Главная > На экране > Повысить дивиденды компании намерено руководство ПАО «ГИТ»

Повысить дивиденды компании намерено руководство ПАО «ГИТ»

Руководство компании планирует предложить совету директоров ПАО «ГИТ» повысить дивиденды компании из расчета на одну акцию по сравнению с дивидендами по итогам 2018 года.

В случае принятия данного решения советом Директоров, это повышение станет четвертым повышением дивидендов подряд с момента выхода компании на Московскую биржу. Все время присутствия компании на Московской бирже ее акционерам ежегодно и без исключения выплачивались дивиденды, что является практически уникальным случаем среди компаний того же уровня листинга или компанией со сходной капитализацией.

Руководство разрабатывает целый ряд мер по дальнейшей оптимизации дивидендной политики холдинга, предполагающий постепенный выход в течение 3х лет на распределение не менее 50% чистой прибыли холдинга на дивиденды, а также переход на выплаты дивидендов 2 раза в год. Повышению дивидендов будет способствовать реструктуризация холдинга и диверсификация бизнеса в новых для компании сферах экономики и повышение рентабельности ЖКХ сегмента. ПАО «Городские Инновационные Технологии» постепенно реализовывает план по реформированию холдинга из узкоспециализированного ЖКХ проекта в федеральную инвестиционную компанию, занимающуюся прямыми инвестициями и венчурными проектами в самых разных отраслях экономики, с сохранением отрасли ЖКХ как одного из приоритетных направлений.

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

 

 

Страховщики поддержали идею исключить из цены ОСАГО вождение в нетрезвом виде

Глава Всероссийского союза автостраховщиков Игорь Юргенс назвал логичным решение Минфина исключить из списка факторов, влияющих на стоимость полиса ОСАГО, наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Он считает, что к увеличению случаев вождения в нетрезвом виде это не приведет.

Ранее 22 марта замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что за повторное «пьяное» вождение предусматривается уголовная ответственность, поэтому штрафы за эту провинность исключили из списка факторов, в котором значатся только административные правонарушения.

Юргенс напомнил, что и в правилах, и в новых тарифах по ОСАГО в пакете, который вносит в Госдуму Минфин, есть термин «агрессивное вождение», предусматривающий соответствующее увеличение тарифов по ОСАГО.

Замминистра финансов Алексей Моисеев допустил, что Минфин внесет проект закона о тарификации ОСАГО на рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию парламента.

В сентябре прошлого года Моисеев заявил, что вопрос повышения штрафов за езду без ОСАГО является актуальным и может обсуждаться при ряде условий.

Бывшая мисс Москва рассказала, почему ее лишили титула

Алеся Семеренко, которую лишили титула «Мисс Москва -2018», рассказала, почему организаторы конкурса пошли на такой шаг.

Накануне появилась информация, что мисс Москва впервые в истории конкурса лишилась титула и короны королевы красоты. Организаторы отмечают, что Семеренко не исполняла обязанности по договору и не присутствовала на мероприятиях, которые являются обязательными для победительницы конкурса.

Семеренко обвинила организаторов в клевете. Она отметила, что не была на мероприятиях лишь потому, что ее никто на них не звал, а на звонки не отвечала в течение всего лишь недели, так как ее телефон находился в ремонте. При этом девушка подчеркнула, что знает истинную причину решения оргкомитета.

Кроме того, ее возмутили слова директора конкурса Татьяны Андреевой-Фальк, которая рассказала, что Семеренко вернула организаторам сломанную корону. Девушка назвала это выдумкой — по ее словам, организаторы «заметили» поломку только через три месяца после финала.

 

Лавров назвал причины авиаударов НАТО в Югославии

Глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал о причинах авиаударов НАТО в Югославии. Он отметил, что у Вашингтона появилось искушение взять ситуация во всем мире под свой контроль. Также он добавил, что случившееся в Югославии было связано с желанием продвигать НАТО на восток, ближе к российским границам. Лавров подчеркнул, что последующее развитие событий доказывает, что так оно и было

По словам главы МИД, Соединенные Штаты отказывались от введения миротворческой миссии, так как хотели решить вопрос сами. Министр подчеркнул, что Западу не нужна была ситуация, которая успокоится.

В октябре генсек НАТО Йен Столтенберг заявил, что бомбардировки Югославии в марте-июне 1999 года проводились для защиты гражданского населения и свержения президента страны Слободана Милошевича. Он также подчеркнул, что альянс выступает за диалог между Сербией и Косово и преодоление существующих разногласий.

Смертность от туберкулеза снизилась на Кубани в два раза

В Краснодарском крае практически в два раза сократилась смертность от туберкулеза за последние 5 лет. В прошлом году показатель составил 3,2 на 100 тысяч жителей Кубани, это на 54% ниже, чем в 2014 году.

Также в 2018 году в регионе показатель заболеваемости туберкулезом снизился на треть по сравнению с тем, каким он был в 2014 году. На данный момент он составляет 29,1  на 100 тыс. населения.

Отмечается, что в крае профилактики и диагностика данного заболевания находится на высоком уровне, она проводится при помощи самых современных методов и начинается с первых дней жизни человека. Так, детей и подростков обследуют диагностическим аппаратом Диаскинтест. С его помощью можно выявить болезнь на ранних стадиях.

Ранее говорилось о том, что в Краснодарском крае может появиться центр ядерной медицины полного цикла. Использование позитронно-эмиссионной томографии позволит наиболее точно установить стадию заболевания и оценить качество лечения.

Французские, шведские, австрийские и немецкие компании чаще всего инвестируют в экономику Москвы

В своем личном профиле в соцсети Twitter московский мэр Сергей Собянин рассказал о высоком интересе в финансировании столичной экономики со стороны инвесторов из-за рубежа. Как уточнил чиновник, в настоящее время лидерская роль в этом отношении принадлежит французским, немецким, австрийским и шведским инвесторам. Такую информацию передает ТАСС.

По словам Сергея Собянина, высокий интерес инвесторов к экономике Москвы наблюдается в разных странах мира. В частности, большие объемы инвестиций также направляют в российскую столицу компании из Азии и США. Объем накопленных прямых инвестиций значительно вырос из таких стран, как Сингапур, Израиль, Италия и Финляндия.

В марте замградоначальника Москвы Владимир Ефимов сообщил, что на 1 октября прошедшего года объем накопленных прямых иностранных инвестиций в российской столице был зафиксирован на уровне в 237,9 миллиарда долларов. Если говорить о показателях 2017 года, то они были меньше на 15%.

Минувшей зимой на катках ВДНХ покатались свыше 500 тысяч человек

В минувший зимний сезон катки на ВДНХ стали мощной точкой притяжения для жителей и гостей российской столицы. По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, в общей сложности за зиму на этих ледовых площадках покатались свыше 500000 человек. Об этом рассказало РИАМО.

Этой зимой впервые в истории ВДНХ на территории выставки открыли сразу три катка, суммарная площадь которых составила 15000 «квадратов». На Центральной аллее появились катки «Цветник» и «Ракета», тогда как третий каток был расположен в парке «Останкино». Лед на них оставался в хорошем состоянии даже при плюсовой температуре благодаря искусственному покрытию катков. За зимний сезон эти площадки приняли более 100 разнообразных событий — концертных выступлений, флешмобов, вечеринок, зарядок. Многие москвичи встретили здесь Новый год, отметили Рождество, поздравили близких с 23 февраля и 8 марта.

Doka Cleaning: в Ижевске открылся филиал федеральной клининговой компании

Филиал в Ижевске открыла крупная федеральная клининговая компания Doka Cleaning. Специалисты по уборке быстро и качественно вывезут мусор, помоют окна, приведут в порядок офис или квартиру после ремонта или вечеринки, почистят ковры и мебель. Широкий спектр клининговых услуг доступен людям с разным уровнем доходов: можно заказать уборку коммерческого помещения, придомовой территории, также клинеры наведут порядок и в обычном жилом доме.

Профессиональная уборка квартир и офисов реализуется с использованием итальянского оборудования и высококачественных моющих средств, для мытья окон и фасадов домов на высоте применяется альпинистское снаряжение. Специалисты быстро и бережно выведут труднодоступные пятна и загрязнения с мебели, ковров, стен, пола, не повреждая поверхностей.

С момента подачи заявки об услуге сотрудники Doka Cleaning (https://doka.cleaning/) могут приступить к уборке в течение двух часов. Полная конфиденциальность, сохранность вещей и высокое качество выполнения работ гарантируется.

 

 

Число жертв взрыва на химзаводе в Китае увеличилось до 47 человек

До 47 увеличилось число погибших в результате взрыва на химическом заводе в китайской провинции Цзянсу. По информации властей, состояние более чем 30 пострадавших оценивается как критическое, тяжелые ранения получили 58 человек.

В общей сложностью за помощью обратились 640 человек. Для этого привлекли 3500 медработников, пострадавшие были доставлены в 16 больниц.

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился оказать пострадавшим в результате взрыва необходимую помощь, а также потребовал от руководителей всех уровне принять меры к недопущению подобных трагедий в будущем.

Провинциальное управление по охране окружающей среды проводит постоянный мониторинг состояния воздуха в районе предприятия. Исследования не выявили аномальной концентрации ксилола, толуола или бензола.

Как сообщалось, взрыв прогремел в минувший четверг на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов.

Мощность взрыва была такой, что взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых — школа. Повреждены десятки автомобилей, которые были припаркованы близ завода.

В Пенсионном фонде рассказали об имеющих право на вторую пенсию

На данный момент несколько категорий российских граждан имеют право на получение двух пенсий. В Госдуме предложили расширить список таких получателей. Сейчас рассчитывать на две выплаты от государств могу участники ВОВ и блокадники. Они получают пенсии по инвалидности и страховую по старости, отметили в Пенсионном фонде.

Помимо этого, таким правом обладают члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, те, кто получил облучение, вдовы и родители военных, которые погибли на военной службе, а также госслужащие, летчики-испытатели и космонавты.

Депутат Госдумы Андрей Барышев предложил расширить список и заработал соответствующий законопроект, который уже внесен на рассмотрение парламента. Барашев рассказал, что нетрудоспособные члены семей ликвидаторов на Чернобыльской АЭС имеют право на пенсии из-за потери кормильца и страховую или социальную пенсию по старости.

В то же время эта же категория и подвергшиеся воздействию радиации в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и из-за сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, не могут получать пенсию по случаю потери кормильца.

Депутат предлагает уравнять семьи в правах.

Разведка США узнала о переброске российских «Кинжалов» для испытаний

Российские военные перебросили 20 гиперзвуковых ракет «Кинжал» на полигон для проведения очередных испытаний. Об этом сообщили американские СМИ, ссылаясь на доклад разведки.

По данным разведки Соединенных Штатов, Российская Федерация проводила испытания «Кинжалов» минимум три раза. Так, в июле 2018 года «Кинжалы» успешно поразили учебную цель на расстоянии 804,6 км. Позже ракеты успешно запускали с истребителей МиГ-31, а сейчас проводят подготовку к установке «Кинжалов» на стратегических бомбардировщиках Ту-22.

«Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, который способен поражать как стационарные объекты, так и наводные корабли: крейсеры, фрегаты, эсминцы и авианосцы.