Главная > На экране > Национальный триатлон 2019

Национальный триатлон 2019

30 марта 2019 года, на лыжном стадионе «Зоркий» пройдет 1-й этап соревнований «Национальный триатлон 2019», благотворительный лыжный забег. В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие, будут предложены две трассы. Соревнования пройдут в свободном стиле; для взрослых 2500 м, для детей 800 м. Призы для победителей – профессиональная спортивная экипировка и комплекты лыж.

Награждать победителей будут наши специальные гости: Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов, Анастасия Заворотнюк, Нонна Гришаева, Елена Захарова, Борис Корчевников.

В рамках мероприятия будет проведена акция по сбору средств детям, пострадавшим в результате травм, которым необходима интенсивная многоэтапная реабилитация.

Мероприятие организовано фондом «Развитие общественно-значимых инициатив», партнер мероприятия  Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) при поддержке Общественной палатой городского округа Красногорск.

“Национальный триатлон 2019” состоит из трех этапов соревнований — лыжный забег, кросс и велосипедная гонка. Соревнования проводятся в разное время (март, май, сентябрь), а победитель определяется по общему результату. Мероприятие ориентированно на решение социальных проблем. Такой формат мероприятия отличается от классического понимания триатлона — непрерывной гонки. Но именно это позволяет максимально достигать поставленные цели.

Основные цели проекта:

  • популяризация спорта среди населения, особенно молодежи;
  • укрепление семейных отношений через совместное время провождения;
  • популяризация благотворительности среди населения;
  • привлечение общественного внимания к детскому травматизму, проблемам коммуникации родителей и детей;
  • направленные на воспитание толерантности к детям с ограниченными возможностями.

Тайминг мероприятия:

11.00 Регистрация гостей

12.00 Официальная часть

12.30 РАЗМИНКА

12.45 Участников приглашают к зоне старта

12.55 Соревнования для взрослых (2500 метров)

13.10 Соревнования для детей̆ (800 метров)

13.30 Финиш, церемония награждения, полевая кухня, призы, подарки, выступление звезд.

Стоимость регистрации: БЕСПЛАТНО

Регистрация на сайте: http://newsocialprojects.com

Дата проведения забега: 30 марта 2019 года

Время забега: с 11:00 до 13:30.

Дистанция: 800 и 2500 метров

Место старта и финиша забега: Лыжный стадион “Зоркий”

(Красногорск, ул. Речная 37)

Спонсоры: Производитель профессиональной̆ спортивной̆ экипировки – КАРО СПОРТ

В Московском зоопарке родился детеныш редкой львинохвостой макаки

Детеныш краснокнижной львинохвостой макаки появился на свет в московском зоопарке, сообщается в среду на сайте мэра и правительства Москвы. Данный вид занесен в Красную книгу как уязвимый, в природе их численность не превышает нескольких тысяч особей.

Гендиректор зоопарка Светлана Акулова отметила, что детеныш питается материнским молоком, но через некоторое время начнет пробовать овощи, фрукты, творог и яйца. Сейчас он прячется в шерсти матери, и пока сотрудники зоопарка не смогли определить его пол. Новорожденного с сородичами можно увидеть в павильоне «Дом обезьян».

Вандеру покрыты густой темной шерстью, а их морда обрамлена пушистой серебристой гривой, которая напоминает львиную. Помимо этого, на хвосте макак находится «львиная» кисточка. Рост взрослой вандеру достигает 55 см, длина хвоста — 35 см. Самцы весят до 8 кг, самки — до 5 кг.

Эти обезьяны обитают в тропических вечнозеленых лесах юго-западной Индии, из-за вырубки лесов их популяция ежегодно сокращается. Также существенный урон виду наносит браконьерство.

Боевик назвал Галкина заказчиком теракта на концерте Киркорова

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, который обвиняется в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что целью взрыва было убийство певца по заказу юмориста и телеведущего Максима Галкина.

Казуев рассказал, что в 2017 году в ходе поездки в Москву к нему подошел Галкин и предложил 2 миллиона рублей за убийство Киркорова. Казуев отметил, что артист хотел устранить певца из-за ревности к супруге Алле Пугачевой. Мужчина согласился, после чего ему был выдан аванс – 1 миллион рублей, а также мобильный телефон.

Казуев призвал допросить Пугачеву, Киркорова и Галкина, но следствие пришло к выводу, что цель показаний – затягивания хода расследования.

По версии следствия, Казуев вместе с Габибулой Халдузовым, Самиром Ибрагимовым и Шамилем Магомедовым весной 2017 года приняли решение вступить в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Все они, кроме Магомедова, разрабатывали сценарий теракта на концерте.

Штрафы за превышение скорости на 10 км/ч могут быть введены через полтора года

Условия для снижения до 10 км/ч порога для штрафов за скорость могут сложиться в 2020-2021 годах. Такое мнение выразил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

Он подчеркнул, что для принятия подобного решения необходимо обследовать все дороги. В частности, на некоторых из них максимально разрешенную скорость можно увеличить. Глава ГИБДД заявил, что инспектирование уже ведется. Помимо этого, регионам необходимо подготовить проекты организации дорожного движения в городах, а также проекты организации перевозок общественным транспортом.

Черников также заявил, что поддерживает снижение с 20 км/ч до 10 км/ч порога превышения скорости автомобиля, за который может быть выписан штраф.

По его словам, в настоящее время водители получают штрафы только тогда, когда установленная скорость превышена на 20 и более км/ч.

По словам Черникова, сейчас водители получают штрафы лишь тогда, когда превышают установленную скорость на 20 и более км/ч. Он подчеркнул, что превышение скорости на каждый 1 км/ч увеличивает риск смерти в результате столкновения с такой машиной на 3%. Таким образом, превышение скорости на 20 км/ч увеличивает риск смерти на 60%.

Япония выразила протест в связи с российскими учениями на Курилах

По дипломатическим каналам Токио заявил Москве о своем недовольстве в связи с военными учениями, которые Российская Федерация проводит в южной части Курильского архипелага. Ранее пресс-служба МИД Японии сообщила, что собирает информацию о российской военной активности в регионе.

В учениях мотострелковых подразделений Восточного военного округа участвуют порядка пяти сотен военнослужащих, задействовано до 70 единиц техники. Подразделения отрабатывают технику по ведению наступления в сложных условиях боя.

В конце февраля правительство Японии выразило протест в связи с визитом российской делегации на южные Курильские острова. В Токио подчеркивали, что считают крайне важным решение территориального спора с РФ.

Палата представителей США обязала Нацразведку раскрыть доходы Путина

Палата представителей Соединенных Штатов одобрила три законопроекта, которые направлены против президента Владимира Путина и властей РФ. В частности, приняли законопроект, который обязывает Нацразведку страны раскрыть доходы российского лидера. Доклад о личном капитале и активах Путина должен быть подготовлен в течение 180 дней после принятия документа.

Помимо этого, одобренные законодательные инициативы касаются запрета признания суверенитета РФ над Крымом, а также противостояния российским пропагандистским кампаниям. Последний подразумевает оценку возможный действий со стороны России, угрожающих США и странам-членам НАТО.

Члены палаты также выступили за привлечение к ответственности виновных в убийстве российского лидера оппозиции Бориса Немцова, которого застрели 27 февраля 2015 года недалеко от Кремля. Соответствующая резолюция обязывает госсекретаря США Майка Помпео и министра финансов Стивена Мнучина применить санкции в рамках «Глобального закона Магнитского» в отношении лиц, которые будут определены как причастные к убийству.

Планировавшего теракт боевика ликвидировали в Самарской области

Во время спецоперации в Самарской области силовики ликвидировали боевика, который планировал теракт. Информация о местонахождении преступника была получена в ночь на 13 марта – бандит засел в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района.

В ответ на требования сложить оружие и сдаться, преступник начал стрелять и кинул гранату. Преступника ликвидировали встречным огнем, никто из силовиков не пострадал. На месте обнаружили вооружение, боеприпасы и готовое взрывное устройство. Личность преступника установили, мужчина поддерживал одну из международных террористических организаций и планировал теракт в месте массового пребывания людей.

В настоящее время спецслужбы ведут расследование и устанавливают возможных сообщников.

В конце февраля в Нальчике силовики ликвидировали троих боевиков, готовивших теракты. Все трое состояли в религиозно-экстремистской группировке. В ответ на требование сдаться властям преступники начали стрелять по правоохранителям и были нейтрализованы.

Ольга Фомина : «Зритель чувствует то же самое, что и актер»

В интервью журналу MUZHIT киноактриса Ольга Фомина рассказала о том, что такое быть актрисой, что интересно зрителю и поделилась экспертным мнением какие интересные премьеры стоит посмотреть в 2019 году.

MUZHIT: Какая киноработа стала отправной точкой для вас? Именно повлияла на решение стать актрисой?

Ольга: В детстве я смотрела фильм «Гардемарины, вперед». Я думаю это в основном и стало отправной точкой. Очень мне хотелось быть похожей на Ягужинскую (Татьяна Лютаева, — прим.ред.).

MUZHIT: Говоря о 2018 году, что он вам дал в творческом плане и какие творческие планы в 2019 году. На что больше планируете сделать упор?

Ольга: В 2018 году я переехала в город Москва и поступила учиться на курсы актерского мастерства в агентство Фрешфилмз у Тимошенко В.И. и Красильниковой Е.Б. Это я считаю огромным шагом в сторону актерской профессии. И хоть высшего актерского образования у меня нет, и я не смогу сейчас пойти очно получать высшее актерское образование, потому что у меня есть моя личная жизнь и я являюсь генеральным директором юридической фирмы. В творческом плане я мечтаю сыграть разные интересные большие и маленькие роли в театре и в кино. Очень бы хотелось развиваться в творческом плане в моих любимых жанрах: комедия, экшн и детектив.

MUZHIT: В 2019 году выходит огромное количество кинопремьер. Есть фильм, который вы с нетерпением ожидаете и было бы интересно посмотреть?

Ольга: Да, действительно. В 2019 году выходит огромное количество кинопремьер. Мне очень бы хотелось посмотреть кинопремьеру «Гардемарины 4», так как я поклонница творчества Светланы Дружининой. В свое время фильм «Гардемарины, вперед» вызвал прям ошеломительный успех, затем было продолжение «Виват, гардемарины» и «Гардемарины 3» и сейчас после долгого затишья выходит в свет 4-я часть. Мне охота вновь встретиться с героями фильма и увидеть новые приключения неутомимых патриотов своей Родины.

MUZHIT: Вы привыкли сниматься в фильмах, на ТВ. А сами как часто ходите в кинотеатр? По какому принципу выбираете что смотреть?

Ольга: В кинотеатр сейчас получается ходить редко к сожалению, так как времени на это не хватает совсем. Если у меня получается пойти в кинотеатр, то я прежде всего, ориентируюсь на жанр и сюжет фильма, а не на отзывы зрителей.

MUZHIT: Продолжая тему кино с точки зрения зрителя, расскажите во время фильма вы полностью погружаетесь в картину и просмотр или оцениваете фильм с профессиональной точки зрения и представляете себе сам съемочный процесс?

Ольга: Конечно, я полностью погружаюсь в картину и представляю себя вместо какого-нибудь героя, как бы я смогла допустим сыграть данную роль (улыбается, — прим.ред.).

MUZHIT: Как вы относитесь к кинопрофсоюзам и другим профильным организациям в этой сфере? Что они дают актерам?

Ольга: Я отношусь положительно. Ведь целью данной организации является защита интересов актеров, которые работают в театре, кино, на телевидении и радио. Профсоюз именно нацелен на защиту правовых и социально-правовых интересов актеров театра и кино, которые не имеют постоянного места работы.

MUZHIT: Посещаете ли вы мастер-классы в сфере кино? Или они не дают ничего нового?

Ольга: Я посещаю мастер-классы по мере возможности. Я считаю, что мастер-классы развивают в человеке прежде всего индивидуальность и творческие способности и еще есть огромное преимущество – это знакомство и общение с профессионалами в единой творческой атмосфере.

MUZHIT: Интересно было бы попробовать себя с амплуа кинокритика?

Ольга: Вы знаете, я думаю да (улыбается, — прим.ред.). Мне бы интересно было попробовать себя в амплуа кинокритика. Отслеживать кинематографический процесс, то есть то, что в нем происходит ежедневно. И я отлично понимаю, что невозможно будет всем угодить, но критиком, которые довольны все — это плохой критик. Я очень люблю кино и поэтому я думаю мне будет не сложно заниматься кинокритикой.

MUZHIT: Что вам больше всего нравится в вашей профессии?

Ольга: Актерская профессия прежде всего это один из лучших путей познать эту жизнь в различных ее проявлениях. Это умение перевоплощаться не только внешне, но и самое главное внутренне. Именно внутреннее перевоплощение — это как бы погружение в духовный мир героя и как можно точнее передать его мысли и чувства. Я считаю, что актер своей игрой, своим проживанием роль способен на то, чтобы даже изменять наш мир к лучшему и прекрасному.

MUZHIT: Бывает так, что посмотрели фильм, он либо настолько понравился, либо, наоборот, не понравился, что совсем и не хочется анализировать? А хочется оставить в глубине души?

Ольга: Конечно бывают фильмы, которые не то, что неохота анализировать, но и пребываешь в недоумении после просмотра и такое ощущение, что они давят эмоционально, в общем говоря разочаровывают, но слава Богу таких фильмов мало. Есть скучные фильмы, но они очень хорошо сделаны. И есть фильмы, которые оставляют настолько глубокий след, что после просмотра его еще долго долго вспоминаешь и анализируешь, например, фильм «1+1» (Франция, 2011 год).

MUZHIT: Сложно играть правдоподобно? И в чем секрет хорошей игры?

Ольга: В своей работе актер должен акцентировать те качества персонажа, которые ему выгодно осветить. Актер не имеет право быть «пустышкой» на экране. Актерская профессия и состоит в умении не просто как бы показать образ, но и одновременно самому проживать именно то, что происходит с его персонажем.

MUZHIT: Отождествляете ли Вы себя со своими персонажами?

Ольга: Конечно! А по-другому нельзя! Потому что когда актер привносит какие-то свои чувства, связанные с ролью, то только тогда я считаю роль становится по настоящему живой и интересной.

MUZHIT: Думаете ли Вы о зрителе, когда играете?

Ольга: О зрителе я не думаю, я скорее увлечена самим процессом, для того, чтобы сыграть роль наиболее ярко и правдоподобно. Зритель же в конечном итоге всегда чувствует то же самое, что и актер.

MUZHIT: Что бы вы посоветовали посмотреть нашим читателям? ТОП 5 фильмов, которые Вы рекомендуете?

Ольга: Вы знаете, я очень люблю душевные фильмы. Эти фильмы предлагают задуматься о жизни и больше понимать смысл бытия на земле.

1.«Мой маленький ангел» 2011, Великобритания;

2.«Куда приводят мечты» 1998, США;

3.«1+1» 2011, Франция;

4.«Ешь, молись, люби» 2010, США;

5.«Наш очаг»/Наш дом 2010, Бразилия.

MUZHIT: Чем Вы занимаетесь в свободное время?

Ольга: Я много времени посвящаю благотворительности. Помогая другим, мы становимся радостнее, мы становимся счастливее, и мы понимаем для чего мы живем на этом свете. Просто любить себя, принимать себя, какими бы не были.

В Департаменте образования Москвы рассказали о важности патриотического воспитания детей

По словам главы Департамента образования и науки Москвы Исаака Калины, в этом учебном году впервые количество учащихся, которые занимаются в кружках и секциях допподготовки, превысило 1 млн человек. Об этом министр рассказал в ходе заседания Президиума Правительства Москвы, пишет Mos.ru.

«Кружки и студии дополнительной подготовки действуют сегодня в каждом общеобразовательном заведении Москвы. Кроме того, множество студий дополнительного образования работают при театрах, музеях, вузах, промышленных предприятиях», – сказал Исаак Калина.

«Неотъемлемой частью дополнительной подготовки в школах Москвы является сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание учащихся – то, без чего невозможно становление молодого поколения. В общеобразовательных заведениях столицы открыты более 800 военно-исторических экспозиций и музеев, рассказывающих молодежи о Великой Отечественной войне и послевоенном развитии нашего государства», – добавил он.

Спортивная инфраструктура Красноярска пополнилась новыми объектами

Какой будет спортивная жизнь Красноярска после Универсиады рассказали участники пресс-конференции, посвященной наследию Студенческих игр.

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил: «Подводя итоги, могу сказать, что мы получили не только материальное наследие, но нематериальное — это человеческий потенциал, опыт для сотни людей. Мы уже понимаем, что будет после 12 марта, и как будут использоваться объекты. Арены строились универсальные, поэтому там будут проводиться соревнования не только по зимним видам спорта, но и летним, — отметил Алексеев. — Мы уже ведём работу с международными федерациями, чтобы Красноярск принял различные этапы Кубка мира и первенство мира по фристайлу, кёрлингу, ориентированию и сноуборду».

Один из центральных объектов Универсиады — фанпарк «Бобровый лог» — проект компании «Норникель», которая стала генеральным партнером студенческих игр. В рамках подготовки к Универсиаде в «Бобровом логу» дополнительно построили спортивно-тренировочный комплекс, устройство системы видеотрансляции, вертолетную площадку.

После Универсиады новый спортивно-тренерский блок станет центром подготовки спортсменов по мини-футболу и баскетболу, обновленные горнолыжные трассы будут доступны как профессионалам, так и любителям.

«На базе спортивно-тренерского блока у нас начинает функционировать универсальный спортзал, где будут проводиться тренировки спортсменов, как взрослых, так и детей, по мини-футболу и баскетболу. Уже сейчас получили несколько запросов на организацию такого тренировочного процесса, соревновательного процесса», – рассказала директор проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб.

Она отметила, что фанпарк также продолжит функционировать как всесезонный центр отдыха и спорта и готов к увеличению количества посетителей после Универсиады.

Персонал парка и специалисты получили уникальный опыт, который будет использован в его развитии. Особо Гриб подчеркнула доступность «Бобрового лога» для разных категорий населения: «Фанпарк в период подготовки к Универсиаде стал еще более доступным для лиц с ограниченными физическими возможностями».

 

 

 

Группа «Rarka» презентовала новый альбом «Larazapala»

6 марта состоялся дебютный сольный концерт группы «Rarka» в «Мумий Тролль Music Bar». В рамках концерта состоялась презентация нового альбома «Larazapala».

Rarka — это независимый музыкальный коллектив, организованный в Москве в феврале 2018. Основное направление — indie Pop/indie Rock, но музыканты открыты к экспериментам и сочетают в своей музыке разные музыкальные стили. Три участника группы — актёры, а один — режиссёр. Объединению послужила общая работа над спектаклем.

За 10 месяцев существования группы успели записать и выпустить два сингла и один мини-альбом.  Песни выходили в топ голосований в конкурсах от крупных радиостанций.

На отгремевшем концерте поклонники творчества и собравшиеся СМИ отметили, как случился оглушительный успех группы. Толпа подпевала музыкантам песни из нового альбома, фотографы ловили объективами реакции на шоу зрителей. И, конечно же, эмоции представителей «Rarka».

Новый альбом уже открыт Apple:

https://itunes.apple.com/ru/album/larazapala/1452517461?app=itunes