Главная > На экране > Евдокия Лучезарнова объяснила важность красоты для женщины

Евдокия Лучезарнова объяснила важность красоты для женщины

«Литературная газета» опубликовала интервью с Евдокией Лучезарновой. В нем поэт, член Союза писателей РФ объяснила, почему женщина нуждается в красоте, а также рассказала об отличиях между женщинами и мужчинами.

Как рассказала Евдокия Лучезарнова, в своей книге она назвала мужчин и женщин разными цивилизациями. Их нельзя «грести под одну гребенку», ведь сильный и слабый пол живут по-разному внутреннему времени. Если мужчина видит мир, говорит прилагательными, то женщина слышит мир и говорит глаголами. По этой причине споры между нецелесообразны, — подчеркнула собеседница издания.

По словам Евдокии Лучезарновой, женщине крайне необходимо ощущать, что она окружена любовью и красотой. Это позволяет ей раскрываться, как цветку, выживание же оказывает на нее негативное влияние, без красоты женщина может погибнуть.

Основные критерии выбора Habano представляет Habanos

XXI фестиваль Habanos прошел с 18 по 22 февраля в Гаване, Куба. В свете этого Habanos решили раскрыть основные критерии выбора сигары Habano. Сопредседатели Habanos, S.A., мирового лидера на рынке сигар премиум-класса, представляющего 27 брендов, уверены, что время является одним из самых важных критериев при выборе Habano, сигар одного из лучших мировых брендов.

По словам Иносенте Нуньес (Inocente Núñez), сопредседателя Habanos, S.A., существует «два важных аспекта» при выборе Habano: «Сколько у нас есть времени, чтобы выкурить сигару и в какое время дня мы собираемся ее курить». Необходимое время начинается от 20 минут и может длиться до одного часа и двадцати минут.

Аромат и формат Habano

После определения временного периода необходимо определиться со вторым аспектом — выбрать аромат. Существует пять типов аромата: мягкий, средне-мягкий, средний, средне-сильный и сильный.

При выборе Habano любители сигар учитывают также и другие характеристики, такие как размер и формат: «Учитывается форма Habano, его длина, а также то, что мы называем кольцо сигары, т.е. диаметр сигары», — говорит Нуньес.

Важность ритуала разжигания сигары

Для получения наслаждения при курении Habano очень важен ритуал разжигания. Иносенте Нуньес (Inocente Núñez) и Луи Санчес-Гаргуинди (Luis Sánchez-Harguindey), сопредседатели Habanos, S.A., рекомендуют разжигать Habano кедровой лучиной, «так как при этом появляется фантастический аромат». Кроме того, «сигару нужно разжигать снаружи и следить, чтобы Habano не дымилась», — подчеркивает Алексис Менендес (Alexis Menéndez), Havana’s Cohiba Atmosphere Habanosommelier.

После разжигания Habano можно сочетать со спиртными напитками, такими как ром, пиво, хорошее вино, а также с чаем, кофе или горячим шоколадом.

 

Опубликован график турниров Официального чемпионата WCG 2019 в Сиане

Компания World Cyber Games (WCG), Inc. обнародовала перечень игр и график соревнований, кульминацией которых станет главный чемпионат WCG 2019 в Сиане. Компания также сообщила о начале регистрации игроков для участия в предстоящем турнире.

В число игр, заявленных на чемпионат WCG 2019 в Сиане, войдут:

Clash Royale, Crossfire, Dota2, Hearthstone, Honor of Kings, Warcraft III: The Frozen Throne

Заявку на участие в национальных предварительных состязаниях можно оставить на официальном веб-сайте WCG.com.

Квалификационные онлайн-матчи начнутся с 4-й недели марта в Азиатско-тихоокеанском регионе. За ними последуют отборочные игры в странах Америки и Европы. Завершится предварительный этап квалификационным турниром в Китае. Для проведения отборочных матчей во всех регионах, кроме Китая, компания WCG будет использовать Международную платформу кибер-спорта Battlefy, а в Поднебесной квалификационные соревнования будут проходить на платформе Varena. Игроков, победивших в национальных и региональных отборочных играх, ждут региональные финалы — в Южной Корее, США, Греции и Китае. По результатам региональных финалов будут отобраны 144 игрока, которые сразятся между собой на главном чемпионате WCG 2019 в Сиане.

В дополнение к увлекательным состязаниям между игроками из различных регионов мира в программу основного турнира в Сиане входят закрытые матчи с участием профессиональных игроков.

Чемпионат WCG 2019 будет проходить в новом районе Цюйцзян китайского города Сиань с 18 по 21 июля (четверг — воскресенье).  Вслед за официальным анонсом предстоящего турнира организаторы WCG планируют в скором времени обнародовать информацию и о других активностях: Конференции по киберспорту WCG, ориентированную на обмен знаниями; мероприятии под названием «Новые горизонты», участники которого обсудят будущее спорта на базе инновационных технологий; и Фестивале, который добавит событию ярких красок.

 

Электробусы вышли на новый маршрут в Москве

Новый маршрут электробусов от ВДНХ до Бескудниковского переулка стал уже 6 в Москве. 36-ой маршрут, по которому теперь ходят электробусы, проходит по Дмитровскому шоссе, Станционной и Ботанической улице, улице Академика Королева, соединяя ВДНХ и Бескудниковский переулок.

Главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев рассказал, что в столице в настоящее время по различным маршрутам курсирует 60 электробусов. 36-ой маршрут стал шестым, где задействован этот вид транспорта. За все время работы электробусы перевезли более 2,1 миллиона пассажиров.

Для города приобретаются электробусы отечественного производства. Их поставляют в столицу ГАЗ и КАМАЗ. Ранее в январе 2019 года эта техника также стала перевозить пассажиров на маршруте 38 от Уссурийской улицы до Преображенской площади.

Москвичи могут бесплатно пройти обследование на туберкулез и болезни легких

Департамент здравоохранения Москвы проводит акцию, во время которой жители города могут бесплатно проверить состояние легких.

Акция начинается с 12 марта по 14 апреля более чем в 100 медицинских организациях. Пройти флюорографическое обследование на выявление туберкулеза и болезней легких можно с понедельника по субботу с 09:00 мск до 18:00 мск в восьми филиалах Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Помимо этого, москвичи смогут послушать лекции, которые посвящены профилактике туберкулеза. Они будут проходить на базе медицинских учреждений.

Как пояснила заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения, главный внештатный специалист-фтизиатр Елена Богородская, чьи слова приводятся на портале, акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечают 24 марта.

Путин предложил наделить СК полномочиями по организации судебной экспертизы

Российский президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает наделить Следственный комитет полномочиями по организации судебной экспертизы.

Согласно тексту документа, СК относится к федеральным госорганам, в которых могут создаваться государственные судебно-экспертные учреждения для организации и производства судебной экспертизы.

В частности, речь идет о молекулярно-генетической, информационно-аналитической, строительно-технической, фоноскопической, лингвистической и других видах экспертиз.

В финансово-экономическом обосновании к проекту указывается, что инициатива не потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

 

Пушков назвал виновных в двукратных переплатах за ЖКХ

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова руководителя ФАС Игоря Артемьева о переплатах граждан за услуги ЖКХ, обратив внимание на неудовлетворительную работу управляющих компаний.

Ранее глава ФАС заявил, что по большинству коммунальных платежей население России переплачивает порядка 100% себестоимости.

По словам Пушкова, учитывая неудовлетворительную работу УК, данные, представленные Артемьевым, неудивительны. Собственные выводы сенатор подкрепил примером, когда коммунальщики выставили счет владельцу двухкомнатной квартиры в Перми в размере 2,2 миллиона рублей, посчитав, что на 40 кв. м. прописаны 4050 человек.

В ФАС рассказали о методах борьбы с переплатами за услуги ЖКХ. В ведомстве пояснили, что нарушения в области тарифного регулирования поможет предотвратить внедрение эталонного принципа в формирование тарифов.

Глава «Нафтогаза» обвинил Германию в лишении Украины транзита газа

Киев может остаться без транзита российского газа из-за действий Германии, России и части украинского политикума. Такое мнение выразил руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он сомневается в сохранении транзита через украинскую территорию после 2019 года и предложил взвешено подойти к вопросу обновления украинской газотранспортной системы.

Об угрозе полной потери транзита газа не раз говорили в «Нафтогазе». В марте исполнительный директор Юрий Витренко отметил, что после запуска «Северного потока-2» у России не будет причин поставлять топливо через Украину.

При этом власти страны заявляют, что у них существует план на случай прекращения транзита голубого топлива. В частности, Киев готов принять новые предложения к соглашению об ассоциации с ЕС по интеграции страны в энергетическое пространство. Также на Украине рассчитывают на поддержку от Соединенных Штатов.

Контракт на транзит газа между «Газпромом» и «Нафтогазом» истекает в конце 2019 года. Киев требует от российской компании выплаты почти $12 млрд из-за вероятных убытков Украины в случае потери транзита и снижения стоимости ГТС страны.

 

Помпео раскритиковал «Роснефть» за закупку нефти Венесуэлы

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что компания «Роснефть», пренебрегая санкциями, закупает нефть у госкомпании Венесуэлы, помогая действующему президенту Николасу Мадуро. Господин Помпео обвинил Россию и Кубу в том, что они способствовали возникновению кризиса в Венесуэле.

«Роснефть», которая является крупнейшим российским и одним из ведущих иностранных инвесторов в Венесуэлу, считает социально-политический кризис в стране временным явлением. В компании отчитались, что долг венесуэльской PDVSA перед ней сократился в четвертом квартале на $800 млн, до $2,3 млрд, и выплаты в январе—феврале идут в графике.

Детское автокресло MESA i-SIZE на рынках Европы представила UPPAbaby

Компания UPPAbaby продолжает создавать инновации, делающие жизнь родителей проще. На этот раз разработчик представил на рынках Европы и Великобритании детское автокресло MESA i-SIZE. Новинка, пополнившая ряды высококачественных премиальных колясок и автокресел UPPAbaby, отвечает новейшим европейским стандартам безопасности (R129). MESA i-SIZE имеет интуитивный дизайн, обеспечивающий легкость и простоту установки. Больше нет необходимости жертвовать безопасностью или функциональностью ради удобства.

«Мы знаем, что нужно родителям, какие продукты и функции они ищут, — отмечает генеральный директор и соучредитель UPPAbaby Боб Монахан (Bob Monahan). —  Мы продолжаем расширять свое присутствие на международных рынках, и сегодня наступил отличный момент представить автокресла UPPAbaby европейским потребителям».

Детское автокресло MESA i-SIZE оснащено уникальной системой SMART Secure, сочетающей в себе пять визуальных и звуковых электронных индикаторов. Визуальные и звуковые подсказки в сочетании с инновационным индикатором натяжения на базе сводят на нет вероятность неправильной установки. Для максимальной портативности разработчики предусмотрели возможность установки MESA i-SIZE на колясках VISTA или CRUZ без необходимости в специальных адаптерах. Подобная комбинация образует комплексное решение UPPAbaby Travel System.

В число дополнительных функций MESA i-SIZE входят: nрехточечные ремни безопасности с защитой от перекручивания легко адаптируются к росту ребенка без необходимости в демонтаже; подголовник из ЕРР-пены с «памятью» обеспечивает отличную защиту от боковых ударов без необходимости в дополнительных элементах или манипуляциях; съемная вкладка гарантирует идеальное расположение младенца в кресле с надлежащей циркуляцией воздуха; встроенная система вентиляции, состоящая из перфорированных отверстий в корпусе, дышащей сетки, ЕРР-пены и воздушных каналом обеспечивает нормальный поток воздуха, поддерживая комфортную для ребенка температуру; система отсоединения от колесной базы одной рукой позволяет с легкостью перемещать кресло с коляски в салон автомобиля; большой складной козырек; опора с двумя индикаторами обеспечивает надлежащее позиционирование кресла и эффективно поглощает удары при столкновении, сокращая нежелательное воздействие на голову и шею ребенка.

Автокресло MESA i-SIZE уже можно приобрести во всех странах Европы и в Великобритании. Новинка представлена в следующих цветовых варианта: JAKE (черный), JORDAN (меланжевый серый), GREGORY (меланжевый синий) и EMMETT (меланжевый зеленый). Автокресло предназначено для установки только против движения и подходит для детей ростом от 40 до 78 см (приблизительно до 14-месячного возраста).

 

 

На ISN во Франкфурте компания PHNIX представила тепловой насос EVI R32

В немецком Франкфурте проходит всемирно известное мероприятие отрасли возобновляемой энергетики — выставка ISH. Ведущий китайский производитель тепловых насосов, компания PHNIX, представила на выставке широкий спектр продуктов коммерческого и бытового назначения. Как отметил заместитель генерального директора по вопросам зарубежной деятельности PHNIX г-н Питер Ван (Peter Wang), компания недавно завершила реструктуризацию ключевых направлений по выпуску тепловых насосов, и некоторые из ее бизнес-подразделений также представляют на ISH свои инновационные разработки, включая новый инверторный тепловой насос EVI R32.

На этот раз экспозиция PHNIX на ISH отличается особенным разнообразием. К примеру, все желающие имеют возможность увидеть и еще одну интересную разработку компании — воздухоочиститель Central Fresh. Однако, центром внимания неизменно остается инверторный тепловой насос R32 EVI. По словам главы подразделения бытовых систем отопления и тепловых насос PHNIX г-на Джаба Фаня (Jab Fan), этот продукт представляет собой успешную технологическую инновацию. полностью отвечает европейскому стандарту ErP и имеет класс энергопотребления А++.

«Изюминки» экспозиции PHNIX на ISH

Инверторный тепловой насос PHNIX R32 EVI  с классом энергопотребления A++ ErP и экономией энергии на уровне до 30%. Обеспечивая нагрев воды до 55°C при атмосферной температуре -25°C, устройство способно эффективно поддерживать работу систем «теплого пола», водяных фанкойлов или радиаторов отопления/охлаждения. При достижении целевой температуры агрегат переходит на пониженную частоту, что позволяет гарантировать точность температурного контроля на уровне 0,5°C.

Водонагревательный тепловой насос PHNIX   Являясь профессиональным производителем тепловых насосов для нагрева воды, компания PHNIX выпускает 4 типа бытовых устройств «все-в-одном», ремкомплекты для водонагревательных тепловых насосов, настенные тепловые насосы и сплит-системы. Некоторые продукты из ассортимента компании отвечают европейскому стандарту ErP и имеют класс электропотребления А++.

Сверхтонкие водяные фанкойлы PHNIX   Толщина корпусов фанкойлов PHNIX составляет всего 130 мм, что обеспечивает заметную экономию пространства по сравнению с традиционными устройствами (стандартной толщиной 250 мм). В сочетании с тепловыми насосами фанкойлы способны удовлетворять различные потребности в отоплении или кондиционировании воздуха. Устройства обладают достаточной гибкостью установки. Их можно монтировать на потолке, на полу или на стене.