Главная > На экране > Спикером форума «Здоровое общество: на пути к цели 80+» стал врач из Южной Кореи Ли Се Хван

Спикером форума «Здоровое общество: на пути к цели 80+» стал врач из Южной Кореи Ли Се Хван

Корейский пластический хирург, д.м.н. Ли Се Хван (Rhee Sewhan), главврач клиники пластической хирургии Гранд (Grand Plastic Surgery) был приглашен выступить с докладом на форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», проходившем 13 февраля 2019 года в стартовый день Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи.

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» проводился при поддержке Министерства здравоохранения РФ. В рамках форума состоялись свыше 30 мероприятий с участием 3 500 человек, в число которых вошли сотрудники государственных органов, эксперты отраслей, руководители компетентных департаментов и представители 13 стран мира, включая Германию, Грецию, Италию, Францию и т.д.

Главврач клиники Гранд Ли Се Хван выступал на панельной сессии «Спрос на красоту: как через 10 лет выглядеть на 10 лет моложе?». В своем докладе, посвященном теме « Anti-Aging», корейский эксперт проанализировал процесс старения, рассказал о зависящих от возраста лифтинг-процедурах и ответил на вопросы аудитории.

«По мере развития медицинских технологий увеличивается продолжительность жизни, и в России также считают замедление процессов старения одной из наиболее актуальных проблем данной сферы. Благодаря форуму, я увидел активный интерес к данной теме. Я благодарю организаторов за приглашение принять участие в этом мероприятии национального масштаба и приложим все усилия для продвижения корейских технологий пластической хирургии посредством непрерывного научно-исследовательского процесса» — прокомментировал хирург Ли Се Хван.

 

Финальным аккордом XXI Сигарного фестиваля стал торжественный вечер

XXI Сигарный фестиваль (Habanos Festival) завершился праздничным вечерним приемом. Торжественный вечер стал финальным аккордом недели, насыщенной разнообразными мероприятиями и событиями для поклонников лучшего в мире табака, прибывших на Кубу из 60 стран мира.

Гости праздничного вечернего приема чествовали бренд Trinidad, отмечающий в этом году свое 50-летие. Настоящей звездой торжества стал первый из ста хьюмидоров, выпущенных специально по случаю юбилея торговой марки: он был продан за 300 000 евро в ходе знаменитого Аукциона.

Весь вечер гостей мероприятия развлекали известные музыкальные исполнители. В их число вошли мексиканский музыкант и обладатель премии «Грэмми» Армандо Мансанеро, знаменитый американский композитор и автор саундтреков к многочисленным фильмам и телевизионным программам Чарльз Фокс, а также пуэрто-риканский исполнитель сальсы Гильберто Санта-Роса. Гости вечера также смогли познакомиться с творчеством кубинских артистов различных направлений, выступивших под художественным руководством Сантьяго Альфонсо — лауреата Кубинской национальной танцевальной премии-2006 и основателя Кубинского ансамбля современного танца. Музыкальным режиссером представления стал дирижер Кубинского оркестра радио и телевидения Мигель Паттерсон. Среди гостей торжественного приема были и такие заметные личности, как Гаэль Гарсиа Берналь, удостоенный премии «Золотой глобус» за свою роль в сериале Моцарт в джунглях и Хорхе Перугоррия, самый известный кубинский актер в современном мировом кинематографе.

В ходе мероприятия состоялось и вручение премий Habanos Man of the Year Awards. Награду в категории «Коммуникации» получила Зои Носедо, премии в категории «Бизнес» был удостоен Габриель Эстрада, а лауреатом в категории «Производство» стал Хусто Эмилио Луис.

Победителями конкурса любителей сигар II Habanos World Challenge стали итальянцы Аурелио Туфано и Джулио Аматуро.

В финальном событии фестиваля приняли участие 1 200 гостей, а в ходе традиционного Аукциона хьюмидоров за семь изделий самых престижных брендов мира удалось выручить 1 505 000 евро. Как обычно, все средства будут переданы на нужды кубинской системы общественного здравоохранения.

 

В апреле стартует листинг криптовалюты Tkeycoin

Пресс-служба биржи EXMO озвучила дату листинга криптовалюты Tkeycoin. Ее первые торги по курсу 1$ пройдут в апреле этого года. Готовятся два десятка торговых пар (к примеру, TKEY/USD, TKEY/BTC и пр.). Запустив собственную блокчейн-платформу, разработчики криптовалюты предоставили клиентам промокод TKEY50 на покупку токенов со своего официального сайта, его использование до 18 марта гарантированно дает бонус в размере 50%.

Также на апрель этого года компания наметила презентацию рынку защищенного мультивалютного кошелька для Web, IOS и Android. Уточняется, что внутри блокчейн-платформы ею реализован атомарный обмен с минимальными комиссиями.

Стоит добавить, что к 2-3 кварталу текущего года компания намерена предоставить сервис виртуальных зарубежных банковских карт. На нем будет производиться конвертация криптовалют в рубли при оплате в магазине.

Старт беспосадочным перелетам по маршруту Шэньчжэнь-Дублин дала Hainan Airlines

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («HainanAirlines») начала беспосадочные перелеты между Шэньчжэнем и Дублином с 25 февраля 2019 года. Маршрут Дублин-Шэньчжэнь — второй прямой рейс HainanAirlines, связывающий материковую часть Китая с Ирландией после запуска перелетов по маршруту Пекин-Дублин-Эдинбург-Пекин, а также третий международный рейс, запущенный из Шэньчжэня в этом году.

Рейсы по данному маршруту осуществляются по понедельникам и пятницам на борту Boeing 787 Dreamliner с просторным и комфортным салоном. Салон бизнес-класса будет оснащен креслами-кроватями, раскладывающимися на 180 градусов, все места в самолете оборудованы эксклюзивной системой трансляции развлекательного контента «по запросу», а каждый пассажир сможет продегустировать изысканные блюда западной и восточной кухни.  Кроме того, на борту воздушного судна можно будет пользоваться портативными электронными устройствами. Авиакомпания представила пакетные предложения для семей и бизнес-путешественников, а также сервис автобусных шаттлов для пассажиров бизнес-класса. Бронирование билетов на рейс Шэньчжэнь-Дублин уже открыто.

 

Российский самолет посадили в Баку из-за сообщения о бомбе

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вынужденно приземлился в аэропорту Баку из-за информации о возможном наличии на борту посторонних предметов. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе перевозчика.

При выполнении рейса U6-1116 Бахрейн — Домодедово экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности.

Представитель авиаперевозчика добавил, что посадка в аэропорту Баку выполнена благополучно.

 

У православных христиан начался Великий пост

11 марта православные христиане вступают в Великий пост. В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит вечернее богослужение в храме Христа Спасителя.

По его словам, Великий пост помогает людям очиститься от грехов. Также он назвал его временем для принесения покаяния и прохождения испытаний, которые нацелены на изменения состояния души.

Великий пост был установлен в первые века христианства в память о том, как Иисус Христос 40 дней голодал в пустыне перед выходом на проповедь. Является самым строгим и долгим постом, который завершится празднованием Пасхи, приходящейся в этом году на 28 апреля.

В Госдуму внесен проект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ

В Госдуму внесли законопроект, в котором запрещается передавать коллекторам право на работу с долгами граждан по жилищно-коммунальным платежам.

Авторами инициативы является вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она считает, что право взыскивания задолженности за ЖКУ может остаться лишь у профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг. То есть у управляющих организаций, ТСЖ, жилищных кооперативов или ресурсоснабжающих организаций

Существующие пробелы в законодательстве создают условия для возможного нарушения прав граждан. Анализ правоприменительной и судебной практики, по словам Яровой, показал наличие злоупотреблений в этой сфере

Принятие поправок в Жилищный кодекс РФ, считает автор, позволит защитить жилищно-коммунальные права граждан.

Законодательная инициатива поддержана Минстроем России, Федеральной службой судебных приставов России и фракцией «Единая Россия».

Песков прокомментировал прошедший митинг против изоляции

В Кремле выступили за свободу интернета, соответствующий законопроект направлен на поддержание российского сегмента Сети в условиях угроз. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он обратил внимание на слова участника митинга против изоляции Рунета, прошедшего в Москве 10 марта, о том, что власти хотят нажать кнопку и отключить интернет.

Законопроект, о котором идет речь, внесен в Госдуму в середине декабря 2018 года. Его подготовили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой. В документе, в частности, говорится о необходимости создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов в случае их отключения от зарубежных серверов.

Документ также определяет правила маршрутизации трафика, задача которых — минимизировать передачу за рубеж тех данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. Кроме того, провайдеры должны установить технические средства, с помощью которых будет определяться источник передаваемого трафика. Законопроект принят Госдумой в первом чтении.

В Москве 10 марта прошел согласованный митинг против изоляции Рунета. По данным МВД, на проспекте Академика Сахарова собрались около 6,5 тыс. человек. В организации «Белый счетчик» заявили, что митинг собрал 15,3 тыс. участников.

Минобороны России отрицает удары по сирийскому Идлибу

Воздушно-космические силы Российской Федерации на совершали никаких ударов по целям в зоне деэскалации «Идлиб». Такое заявление сделали в понедельник в Минобороны России.

По данным ведомства, информация, которая появилась в российских СМИ, о нанесении авиацией ВКС России точечных ударов по целям в провинции Идлиб, не соответствует действительности.

В понедельник появились сведения о том, что 9 марта российская авиация, которая дислоцируется на 555-й авиабазе Хмеймим (провинция Латакия), нанесла точечные авиаудары по объектам боевиков в провинции Идлиб. По предоставленным данным, удары были нанесены по северо-западной части провинции в окрестностях населенного пункта Джиср-эш-Шугур (располагается примерно в 55 км от Хмеймима).

Роспотребнадзор заявил о снижении смертности от алкоголя

После введения ограничений в торговле спиртным в России снизилась смертность от употребления алкоголя. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Надзор за оборотом спиртосодержащей продукции был усилен в 2016 году. Это позволило снизить употребление суррогата и число отравлений.

За время действия ограничений ведомство провело проверки на более чем 192 тысяч объектов. В 2,9 тыс. точек обнаружили запрещенную к продаже продукцию. Порядка 659 тыс. л снято с реализации. Общая сумма наложенных штрафов превысила 102 млн рублей.

Подобные меры позволили снизить продажу спиртосодержащих жидкостей, которые употребляются в качестве аналогов алкогольных напитков в 16 раз.

В феврале министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявил, что спиртные напитки являются основной причиной смертности мужчин трудоспособного возраста в стране. Она отметила, что порядка 70 процентов смертных случаев в данной категории связаны со спиртным.

В Венесуэле из-за блэкаута понедельник объявили выходным днем

Венесуэльское правительство отменило рабочий день и школьные занятия в понедельник из-за отключения электричества. Об этом министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил в своем Твиттере.

7 марта без света остался 21 из 23 штатов страны и столица Каракаса. Причиной этому стала авария на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури». Произошедшее власти страны назвали диверсией и результатом кибератак американских хакеров.

Президент Венесуэлы Николас Мадуров указал на наличие у Соединенных Штатов необходимых средств для проведения такой атаки.

23 января лидер венесуэльской оппозиции объявил себя исполняющим обязанности президента. Его активно поддержал Вашингтон. Власти США призвали к немедленной смене власти в стране.