Главная > На экране > Беспосадочный рейс Шэньчжэнь-Тель-Авив запустила Hainan Airlines

Беспосадочный рейс Шэньчжэнь-Тель-Авив запустила Hainan Airlines

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («Hainan Airlines») 22 февраля 2019 запустила беспосадочный рейс между Шэньчжэнем и Тель-Авивом. Перелеты по данному маршруту будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Обслуживать рейс будет лайнер Boeing 787-9 Dreamliner.

Шэньчжэнь, как демонстрационная платформа китайской политики реформ и открытости, входит в тройку крупнейших национальных технологических и финансовых центров, обладая колоссальным потенциалом для развития регионального авиационного рынка. За последние несколько лет хайнаньская авиакомпания запустила свыше десяти международных рейсов, связавших Шэньчжэнь с Брюсселем, Мадридом, Парижем, Ванкувером и другими городами мира. Маршрут Шэньчжэнь-Тель-Авив – первый прямой рейс между материковым Китаем и Ближним Востоком. Новый маршрут предоставляет пассажирам в южных регионах Китая дополнительное удобство и больше опций при планировании международных перелетов.

 

Эстония запустила кампанию Career Hunt для привлечения ИТ-специалистов

Эстония, одна из ведущих стран Европы для стартапов, запустила вторую по счету кампанию Career Hunt с целью привлечь в страну лучших ИТ-профессионалов со всего мира, которые пополнили бы ряды активно ищущих высококвалифицированных специалистов технологических компаний, таких как Transferwise, Taxify, Veriff, Pipedrive и многие другие.

В ходе подобной кампании в прошлом году 5500 человек из разных уголков мира подали заявку, чтобы получить возможность работать в Эстонии. В общей сложности 23 прошедших в финал кандидата приняли участие в поездке в Эстонию, где они прошли собеседования с ведущими технологическими компаниями страны, семеро из них вскоре приступили к новой работе в Эстонии.

В этом году Эстония вновь приглашает ИТ-специалистов подавать заявки, чтобы принять участие в собеседовании, которое может изменить их жизнь. Те, кто пройдут первые этапы отбора в ходе этих собеседований отправятся в пятидневный технологический тур по Эстонии. В рамках тура по системе «все включено» кандидаты получат не только эксклюзивную возможность в упрощенном порядке пройти собеседования с выбранными предприятиями, но и смогут встретиться с некоторыми из самых крупных ИТ-компаний Эстонии. Кандидаты также смогут получить представление о том, как проводить свободное время, познакомиться с традиционной сауной и открыть для себя легендарные белые ночи вместе с Северной кухней.

«Пусть вас не вводит в заблуждение маленький размер: Эстония действительно хорошо внедрена в электронную экономику, так как мы неоднократно вершили ИТ-историю, — говорит глава проекта Career Hunt при программе Workin Estonia Кайза-Трийн Косенкраниус, которая подчеркивает, что Эстония — это передовое электронное общество. — Skype был сконструирован эстонскими инженерами, и страна создала первую в мире программу электронной резиденции. Так что работа в Эстонии предоставляет людям уникальный опыт и огромные возможности по развитию собственной карьеры через сообщество профессионалов высшего уровня».

Вдобавок к этому Козенкраниус отметила: «Эстонское стартап-сообщество очень сплоченное, что позволяет профессионалам технологической сферы воплощать в жизнь свои идеи, как на местном, так и на международном уровне. Именно эти уникальные качества, которые можно обнаружить в Эстонии, позволяют встретиться на кофе с главами передовых ИТ-компаний, провести вместе мозговой штурм, а потом взяться за работу и воплотить это все в жизнь. Я не думаю, что это достижимо где-либо еще».

Из компаний, которые искали высококвалифицированных специалистов с помощью прошлогодней кампании, в этом году снова решили принять участие Swedbank Estonia, Taxify, Finestmedia и Veriff. «Кампания Career Hunt позволила предприятию Veriff стать заметнее и благодаря ей мы нашли специалиста по обработке и анализу данных из Бразилии», — прокомментировал Карел Коткас, генеральный директор Veriff, компании, предоставляющей решения для верификации идентичности.

Сегодня первые новобранцы, которые поселились в Эстонии, смотрят на проведенную в Эстонии неделю Career Hunt как «опыт, изменивших их жизнь»

«До этой кампании я совсем не много знал о самой Эстонии. Несколько компаний, с которыми мне удалось познакомиться, убедили меня в том, что это то место, которое я искал», — говорит Луис Фелипе де Соуза Гомез, участник первой кампании Career Hunt, ныне живущий и работающий в Таллинне.

Мариа де лас Мерседес, другая участница прошлогодней кампании, признает: «Люди и компании здесь работают и функционируют очень горизонтально. Любой человек в компании является досягаемым».

Помимо статуса первоклассного хаба технологических инноваций, Эстонию также характеризуют первые места в рейтингах по чистоте воздуха, количеству лесов, устойчивому образу жизни и уровню общественной безопасности. У небольшого размера страны есть свои преимущества. Анна Фалькон, специалист по дигитальному маркетингу, которая переехала в Таллинн из Мексики, отмечает: «Эстония — это уютная страна, в которой можно делать вещи, которые оказывают влияние на мировом уровне».

Кампанию Career Hunt в этом году запустило правительство Эстонии через программу Workin Estonia («Работай в Эстонии»). 14 тяжеловесов ИТ-индустрии Эстонии принимают участие в инициативе по поиску высококвалифицированных специалистов. Список компаний включаетTransferwise, Monese, Veriff, Starship Technologies, Pipedrive, Thorgate, Taxify, Malwarebytes, Finestmedia, Icefire, bet Pawa, Swedbank Estonia, Genius Sports Services Estonia иMooncascade.

 

 

В уничтоженной посылке в Университете Глазго было взрывное устройство

Скотленд-Ярд сообщил, что в уничтоженной посылке в Университете Глазго находилось взрывное устройство, и считает, что отправка этой посылки связана с серией инцидентов, произошедших в Лондоне 5 марта.

По словам представителя контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Кларка Джаретта, из-за схожести посылки, ее маркировки и типа устройства, которое было обнаружено в Глазго, полиция рассматривает данное устройство как связанное с тремя другими аналогичными устройствами, которые были обнаружены во вторник в конвертах в британской столице.

Утром во вторник конверты формата А4 с самодельными взрывными устройствами внутри были обнаружены на территории лондонских аэропортов Хитроу и Сити, а также на столичном вокзале Ватерлоо. Несмотря на то, что одно из устройств сработало, воспламенив конверт, никто не пострадал, и оба аэропорта, как и вокзал, продолжили работать в обычном режиме. В настоящее время британские правоохранительные органы ведут расследование инцидентов совместно с полицией Ирландии, откуда предположительно были отправлены конверты.

Посылка в Университете Глазго была обнаружена в среду при сортировке почты в студенческом городке. Позднее полиция уничтожила этот подозрительный предмет контролируемым взрывом, при осуществлении которого никто не пострадал.

Минздрав разберется с навязыванием платных услуг в поликлиниках

Минздрав разрабатывает проект изменений в правила предоставления платных медицинских услуг больницами и поликлиниками. Об этом говорится на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Поводом для этого стали факты навязывания людям платных услуг для увеличения объема своего финансового обеспечения за счет внебюджетных поступлений.

Отмечается, что существующая нормативная база не позволяет четко разграничить, какие услуги должны оказываться гражданам бесплатно, а какие за дополнительную плату. Кроме того, не урегулирован вопрос о размере стоимости медицинских услуг, оказываемых на платной основе

Ведомство намерено прописать исчерпывающий перечень оснований предоставления платных медицинских услуг в государственных и муниципальных медучреждениях. Правила обязаны будут соблюдать медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Названы самые желанные женщинами подарки на 8 Марта

В подарок на 8 Марта большинство россиянок хотели бы получить путевку на отдых. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Такой подарок хотели бы получить 38% женщин, еще 36% будут рады букету цветов, 23% ожидают билет на концерт или в театр.

Также в перечень желаемых презентов вошли подарочные сертификаты, смартфоны и другие гаджеты, бытовые приборы, ювелирные украшения, автомобили и косметика.

Но планы мужчин, согласно исследованию, отличаются от желаний женщин. Большинство в Международный женский день планируют подарить цветы, парфюмерию и конфеты.Еще 9% намерены подарить гаджеты, а 4% одежду и обувь. Путевки готовы приобрести своим дамам только 3%.

5 марта Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору цветов к празднику.

Болтон пригрозил санкциями иностранным организациям за помощь Мадуро

Вашингтон предупредил зарубежные финансовые организации о санкциях, если они будут осуществлять операции в пользу президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его правительства. Такое заявление сделал советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон. Также говорится о поддержке демократического перехода власти в Венесуэле под руководством временно исполняющего обязанности президента Хуана Гуайдо

5 марта американский спецпредставитель по Венесуэле Эллиот Абрамс допустил введение санкций в отношении третьих стран, которые ведут дела с Венесуэлой. Решение Америки будет зависеть от поведения властей самой Венесуэлы.

1 марта США ввели дополнительные визовые ограничения против десятков должностных лиц, якобы ответственных за подрыв демократии в республике.

Конференция «Medical Korea 2019» пройдет в десятый раз

Международная конференция отрасли здравоохранения и медицинского туризма «Medical Korea 2019» будет проходить в течение трех дней, начиная с 14 марта на территории GrandInter Continental Seoul Parnas. Ежегодное мероприятие проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального обеспечения (под руководством министра Парка Нунг Ху (Park Neung Hoo)) и организуется Korea Health Industry Development Institute (Институт развития здравоохранения Кореи (KHIDI), президент — Ли Юн Чан (Lee Young Chan)).

В программу 10-й юбилейной конференции под тематическим названием «Global Healthcare «Discover the Next»» (Международное здравоохранение. Взгляд в будущее) входят различные активности, включая деловые встречи с зарубежными покупателями и «Medical Korea Zone».

Проводимая в этом году уже в десятый раз Medical Korea привлекает свыше 12 000 участников из 44 стран мира. На сегодняшний день это авторитетная международная конференция сферы здравоохранения, способствующая популяризации высококлассных медицинских сервисов Южной Кореи и знакомящая сообщество ученых и экспертов с новейшими тенденциями развития отрасли.

На этот раз конференцию откроет ведущий европейский специалист по вопросам медицины и профилактики заболеваний, венгерский профессор Ласло Пучко (Laszlo Puczko) с программной речью под названием «Global Healthcare Market: Discover the Next».

Представители компетентных правительственных органов из стран-партнеров Кореи в сфере здравоохранения, — Катара, Кувейта, Китая, Туркменистана и Монголии, — присоединятся к диалогу по актуальным вопросам в таких аспектах, как транспортировка пациентов, подготовка медицинского персонала, развитие медицинских систем и т.д.

Около 60 корейских и зарубежных экспертов выступят с лекциями, посвященными контролю качества медицинских услуг, образованию в сфере здравоохранения, онлайн-маркетингу, а также проведут углубленные дискуссии по вопросам стратегии подготовки к будущим изменениям. В частности, представители шести медицинских ассоциаций стоматологии, эндокринной и ортопедической хирургии, а также традиционной корейской медицины обсудят различные аспекты научного обмена с коллегами из Монголии и других стран Евразии.

В этом году конференция будет проходить параллельно с выставкой «KIMES 2019» на территории COEX. В зале D выставочного центра до 17 марта будет работать Medical Korea Zone, где все желающие смогут познакомиться с историей и достижениями Medical Korea. У участников мероприятия также будет возможность пообщаться с покупателями из 11 стран мира.

Президент KHIDI Ли Юн Чан отметил: «Я надеюсь, что Medical Korea, отмечающая в этом году свое десятилетие, станет платформой для анализа текущего состояния корейской медицинской системы и поспособствует превращению нашей страны в ведущий мировой центр высококлассного здравоохранения».

 

В соответствии с требованиями ирландского регулятора Aonplc сделала заявление

Компания Aonplc (код NYSE: AON) («Компания») прокомментировала распространяющиеся в средствах массовой информации слухи о ее слиянии с Willis Towers Watson.

Фирма подтвердила, что находится на ранних этапах полного слияния с Willis Towers Watson. Компания подчеркивает, что, на данный момент, оценка потенциальной сделки является предварительной, и нет никакой уверенности как относительно успешного совершения сделки, так и в отношении ее формы или условий.

Дополнительная информация будет обнародоваться по мере развития ситуации.

В соответствии с положением 2.4 Ирландских правил слияния и поглощения предприятий, Aon оставляет за собой право изменять форму и/или состав компенсации, описанной в данном уведомлении.

 

Huawei подала иск против правительства США из-за обвинений в слежке

Китайская компания Huawei направила иск против правительства Соединенных Штатов из-за заявлений об использовании ее технологий властями КНР для слежки.

По имеющейся информации, Huawei подала иск в окружной суд Техаса. Согласно заявлениям компании, американский конгресс не смог предъявить доказательства, которые бы оправдали введение ограничений на продукты Huawei.

Ранее Австралия и Америка обвиняли Huawei в техническом шпионаже и сборе секретной информации при помощи своего оборудования, которое используется в различных странах мира.

В декабре в Канаде была задержана финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу по запросу властей США и по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана.

На прошлой неделе власти Канады приняли решение начать процесс об экстрадиции Мэн Ваньчжоу в США.

 

Госдума завершает работу над проектами о борьбе с фейками и оскорблением госсимволов

На пленарном заседании в третье чтении Госдума рассмотрит пакет законопроект о блокировке недостоверных и искажающих факты новостей, а также материалов, которые оскорбляют общество, символы и институты власти РФ. Авторами этих инициатив выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, позднее к ним присоединилась еще группа парламентариев.

Второе чтение прошло в среду, в текс внесли существенные правки. В частности, в законопроекте о борьбе с фейковыми новостями были детализированы потенциальные последствия их распространения, за которые будет грозить ответственность.

Также установлен порядок блокировки для информационных ресурсов, являющихся сетевыми изданиями. Теперь при обнаружении в них недостоверных сведений Роскомнадзор по требования российской  генпрокуратуры будет уведомлять редакцию о необходимости удаления данной информации. И только при бездействии доступ к этому ресурсу будут ограничивать.

МИД заявил о праве России ответить на размещение запрещенного ДРСМД вооружения

Россия оставляет за собой право на ответные действия, если Соединенные Штаты пойдут на развертывание в мире вооружений, которые попадают под действия договора о запрещении ракет средней и меньше дальности. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что решение американской стороны выйти из ДРСМД приведет к расшатыванию системы договоренностей в области международной безопасности.

4 марта Путин подписал указ о приостановке выполнения условий данного Соглашения. Решение было ответом на выход США из Договора. В тот же день в Госдепартаменте заявили, что разочарованы решение РФ, но готовы к переговорам по контролю над вооружениями при определенных условиях.

Вашингтон обвинил Москву в нарушении договора в связи с наличием ракеты 9М729, дальность полета которой якобы превышает допустимые нормы. При этом конкретных доказательств американская сторона не представила, тогда как РФ информировала иностранных коллег об испытаниях этой ракеты.