Главная > На экране > Керама марацци вилланелла

Керама марацци вилланелла

Керама марацци вилланелла – это коллекция керамической плитки, которая обладает отменными качествами. По своим техническим характеристикам кафель схож с керамической плиткой ceramica classic. Плитка керама марацци вилланелла широко используется для отделки ванных комнат и сантехнических узлов. Коллекция характеризуется наличием глянцевых изделий, которые имеют спокойные оттенки. На поверхности керамической       плитки прочная глазурь, что гарантирует ее устойчивость к повреждениям механического характера. Выполняется плитка в разнообразных цветах:

  • Темно- и светло-сером;
  • Светло- и темно-бежевом;
  • Коричневом;
  • Черном;
  • Белом.

Широкая цветовая палитра коллекции предоставляет возможность создания необыкновенных и оригинальных интерьеров ванной комнаты. При выборе цвета плитки нужно руководствоваться определенными правилами и обращать внимание на помещение. При маленьких габаритах рекомендуется отдавать предпочтение светлым оттенкам бежевого или серого цвета, а также белому цвету. Если ванная комната просторная, то предоставляется возможность выбора любого цветового решения. В таких помещениях рекомендовано укладывать однотонную маленькую плитку, которая будет характеризоваться наличием маленьких декоративных вставок.

Воздушность и невесомость помещения обеспечивается при его облицовке белой плиткой. В коллекции имеется белый цвет теплых оттенков. Если площадь ванной комнаты более двух квадратных метров, то можно комбинировать цвета. Очень хорошо будет сочетаться светло-серый с темно-серым, бежевый с шоколадным, белый с черным. Для разбавления однотонных цветов производитель выпускает декоративные плитки, которые имеют рисунок. Они должны гармонично подбираться к основной палитре.

Для создания теплой атмосферы в ванной комнате рекомендуется облицовывать ее бежевой керамической плиткой. Для обеспечения гармоничности дизайна помещения нужно использовать напольную плитку, которая имеет более темный оттенок. Он должен присутствовать на стенах в качестве небольших вкраплений.

Если ванная комната имеет небольшие габариты, то рекомендуется отдавать предпочтение керамической плитке светлых тонов – белому, серому, бежевому. Черный и коричневый цвет использовать не рекомендуется, так как они приводят к визуальному уменьшению пространства в ванной комнате.

Отделка маленькой ванной может проводиться белой глянцевой плиткой, которая обеспечит свежесть и воздушность помещения. Но, чтобы комната не была похожа на больничную палату, нужно разбавить интерьер вкраплениями цветной плитки и разноцветными элементами интерьера. При небольшом пространстве используется плитка серых оттенков, которая идеально сочетается с белой сантехникой и блестящими аксессуарами. В качестве контраста в небольших ванных комнатах рекомендовано применение темных тонов – коричневого, черного и т.д.

Концерт классической музыки дали в Дамаске российские скрипачи

Концерт классической музыки российских музыкантов прозвучал 27 февраля в Национальном Центре изобразительного искусства в Дамаске. Его исполнили приехавшие в столицу Сирии на три дня лауреат международных конкурсов скрипач-виртуоз Николай Манагадзе и его супруга Ксения Бакнина (альт). В концерте прозвучали произведения Шостаковича, Моцарта, Баха, Шоссона, Чайковского для альта, скрипки и фортепиано. Музыканты из России поразили многочисленных слушателей трепетным и живым исполнением масштабной и разнообразной программы.

Также в Высшем институте музыки в Дамаске скрипачи организовали несколько открытых мастер-классов для сирийских студентов по классу альта и скрипки. В рамках многочасовой работы с коллегами россияне представили свой опыт работы над музыкальными произведениями. Выступления скрипачей были приняты с восторгом и благодарностью новым поколением сирийских музыкантов.

Через месяц у Николая Манагадзе и Ксении Бакниной (https://www.youtube.com/channel/UCgphNEAzeI09pzdkstxM0TA) уже снова запланирована поездка в Дамаск. Скрипач даст в Оперном театре Дамаска в качестве символа русского музыкального искусства концерт для скрипки П. И. Чайковского.

 

Депутат Михаил Романов намерен ускорить расселение аварийных домов в Петербурге

На просьбы жильцов домов №2 и №4 по улице Фарфоровский пост в Санкт-Петербурге осмотреть аварийные квартиры отреагировал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.  Жители домов обращались в самые разные инстанции района и города решить вопрос с расселением, но уже более 10 лет ситуация только ухудшается.  Близость домов к железной дороге, по которой каждый день проходят скоростные поезда в сторону Москвы, усугубляет проблему – из-за вибрации дома разрушаются – ломается кирпичная кладка, проседает фундамент, несущие конструкции подвергаются деформации. В квартирах протекают потолки, сыпется штукатурка, везде грибок и плесень. Кроме того, управляющая компания «Жилкомсервис №2 Фрунзенского района» не убирает снег, регулярно отключает воду и отопление.

Неприемлемые условия, в которых живут люди, парламентарий увидел собственными глазами, побывав в квартирах и подъездах. Он убедился: жильцам, среди которых много семей с детьми, грозит постоянная опасность. Михаил Романов заявил, что берет под личный контроль вопрос с расселением аварийных квартир. Он также намерен обратиться к Генеральному прокурору РФ и Роспотребнадзор с просьбой провести экспертизу домов и проверку работы управляющей компании.

ФСБ за год остановила полтысячи шпионов

Российские спецслужбы в 2018 году пресекли деятельность 129 штатных сотрудников и 465 агентов иностранных спецслужб. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин. На заседании коллегии ФСБ он отметил успешные действия сотрудников.

Также Путин заметил, что иностранные спецслужбы стараются нарастить свое влияние на процессы, которые происходят на территории России, чему, безусловно, необходимо противодействовать. Исходя из того, что зарубежные разведки стремятся получить доступ к сведениям экономического, политического, технологического и научного характера, работа ФСБ, по словам главы государства, должна быть еще более эффективной.

Также российский президент отметил, что в прошлом году органы контрразведки действовали результативно и наступательно.

Песков понадеялся на верное отображение Крыма в Google

Кремлю важно, каким образом Крым обозначается на картах Google. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Крым является один из регионов Росси.

5 марта компания заявила, что исправила ситуацию с некорректным отображением территориальной принадлежности полуострова.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил думскому комитету по безопасности пригласить в нижнюю палату парламента представителей Google, после того как один из депутатов сообщил о неверном указании принадлежности Крыма на карте сервиса.

Спустя некоторое время в компании признали, что государственная принадлежность полуострова иногда неправильно отображается у российских пользователей в сервисах.

Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к России высказалось большинство жителей. Кремль неоднократно подчеркивал, что процедура проходила в соответствии с международным правом.

Украина до настоящего момента не признает итоги голосования, считая полуостров своей территорией.

К концу года по программе реновации переселят 15 тыс. москвичей

До конца 2019 года в рамках программы реновации в Москве новые квартиры получат 5,3 тысяч семей, что приблизительно равно 15 тыс. человек. Об этом рассказал заместитель мэра Марат Хуснуллин. Он отметил, что в 2018 году в рамках программы переселяться в новые квартиры начали 10 тыс. человек. На данный момент идет строительство 98 домов на 1,3 млн. кв. м, 20 из них будут сданы в этом году.

Также Хуснуллин отметил, что за счет данной программы в городе строится не просто жилье, а формируется новая городская среда: во времена ССР заводи находились в промышленных зонах, а жилье – в спальных районах, поэтому горожанам приходилось перемещаться через пол города.

Программу реновации жилого фонда в Москве утвердили в 2017 году. Она предусматривает снос более 5 тыс. ветхих домов и возведение около 30 млн кв. м жилья к 2035 году.

8 февраля глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что по программе реновации уже строятся 96 домов, еще 100 зданий начнут возводить до конца года. Всего на сегодняшний день в программе участвует более 5 тыс. домов.

Немецкий детсад порекомендовал не наряжать детей в костюмы индейцев

Руководство одного из детских садов в Гамбурге призвало родителей не наряжать детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, которые вызывают ассоциацию с этническими или другими меньшинствами.

На такой шаг руководство дошкольного учреждения пошло, чтобы никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации. В поддержку толерантности предлагается нарядить мальчиков в костюмы русалки, а девочек в костюмы пирата или супергероя.

В Министерстве по делам семьи полагают, что такие костюмы не приводят к возникновению стереотипов и в отношении полов. Некоторые политики осудили решение руководства детского сада.

Американские сенаторы предложили объявить победу США в Афганистане

Американские сенаторы Том Юдалл и Рэнд Пол предложили новый законопроект, которые предполагает объявление победы США в Афганистане и завершение самой продолжительной военной кампании в истории страны. Документ предусматривает возращение американских военных домой в течение года и выплату им годовой премии в размере $2500.

На территории Афганистана дислоцируется порядка 14 тысяч военных Соединенных Штатов и еще 16 тысяч из стран НАТО. Америка проводит там операцию против боевиков с 2001 года.

21 декабря американский лидер Дональд Трамп приказал Пентагону подготовить план выводы военных из Афганистана, согласно которому страну в течение 8-12 месяцев должны покинуть порядка 7 тысяч военных.

В конце января Трамп заявил, что полный вывод войск возможен при достижении мирных договоренностей в Афганистане.

Минобороны не будет отказываться от призыва на военную службу

Генеральный штаб Вооруженных сил России считает нецелесообразным полностью отказываться от призыва на срочную службу в обозримой перспективе. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Он отметил, что в последнее время увеличилась численность проходящих военную службу по контракту, что позволяет пропорционально понизить количество призывников. В 2018 году на должностях прапорщиков, сержантов и солдат проходят военную службу по контракту более 350 тыс. человек, соотношение численности контрактников к призывникам составляет 1,7 к 1

Бурдинский отметил, что по сравнению с 2012 годом количество граждан, которые желают уклониться от военной службы, уменьшилось более чем в три раза.

В ходе осеннего призыва 2018 года на срочную службу были набраны 132,5 тыс. российских граждан.

В департаменте образования назвали законной отмену бесплатных завтраков в школах Владимира

Администрация Владимирской области не увидела нарушений в отмене бесплатных завтраков для младших классов в школах Владимира. Такое заявление сделала директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

В декабре 2018 года городской Совет народных депутатов одобрил решение, согласно которому в текущем году возможность получать бесплатные завтраки остается только у учащихся первых-четвертых классов из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов. Для остальных учащихся начальной школы установлена плата за питание в размере 20 рублей ежедневно.

Ранее, по данным Беляевой, за муниципальный счет оплачивалось от 80% до 100% стоимости школьного питания. Также она рассказала, что частичная отмена бесплатного питания связана с тем, что бюджеты несут дополнительные расходы, в том числен на сферу образования.

КНДР возобновила работы на ракетном полигоне Сохэ

Специалисты центра при американском Университете имени Джонса Хопкинса обратили внимание на восстановительные работы на стартовой площадке Сохэ на северо-западе КНДР. Они также отметили, что демонтаж полигона был прекращен в августе прошлого года.

Согласно изученным спутниковым снимкам, восстановительные работы начались между 16 февраля и 2 марта текущего года. К площадке подвезли строительные материалы, а также опорные краны.

Новый этап денуклеаризации КНДР начался в конце 2017 года. Тогда Ким Чен Ын прекратил ракетно-ядерные испытания. В июне состоялся первый в истории саммит КНДР и США, по итогам которого подписали совместное заявление. До настоящего времени власти КНДР выполнили лишь два шага – уничтожили полигон Пхунгери и частично демонтировали ракетодром Сохэ.

27–28 февраля в столице Вьетнама Ханое прошел второй саммит США и КНДР. В ходе встречи Ким Чен Ын просил о снятии санкций с Северной Кореи. Саммит закончился без подписания какого-либо итогового документа.