Главная > На экране > Tappy Tech и Timex Group заключили партнерское соглашение

Tappy Tech и Timex Group заключили партнерское соглашение

Компания Tappy Technologies (Tappy Tech или «Tappy»), гонконгский провайдер платежных функций для портативных и цифровых устройств, сообщила о заключении партнерского соглашения с Timex Group. Вместе партнеры намереваются совершить настоящий переворот в отрасли производства традиционных наручных часов. Компания Tappy, первый лицензированный поставщик носимой токенизированной электроники, предоставит производителям часов унифицированную платформу для цифровых и мобильных платежей, позволяющую превратить их продукты в сверхсовременные носители платежной информации. Сообщение о совместном проекте было сделано в ходе презентации продуктов Tappy на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Решения Tappy Tech для токенизированных платежей способны превратить любые часы в защищенную кредитную или дебетовую карту, предоставляя пользователям дополнительные варианты осуществления оплаты. Безаккумуляторный чип можно встроить буквально в любой ремешок с последующей его токенизацией посредством универсального блока пассивной инициализации (Universal Passive Provisioning Unit (UPPU) от Tappy. Подобная технология открывает производителям классических часов доступ к активно развивающемуся рынку мобильных платежей, на котором в данный момент доминируют цифровые устройства нового поколения.

Генеральный директор Tappy Tech Уэйн Лян (Wayne Leung) прокомментировал: «Для нас большая честь представить разработанную в партнерстве с Timex платформу портативных токен-сервисов, адаптированную под двух крупнейших эмитентов банковских карт — Visa и Mastercard. Я уверен, что созданная Tappy платформа токенизации, а также наши запатентованные решения для аутентификации и инициализации способны совершить настоящую революцию в отрасли традиционных наручных часов. Высокотехнологичные алгоритмы не только гарантируют нашему решению способность безупречно функционировать без аккумуляторов, но и обеспечивают привлекательный внешний вид готовым изделиям, что так важно для наших партнеров в часовой индустрии».

Новый продукт также позволит ведущим отраслевым брендам сочетать последние веяния моды с новейшими технологическими тенденциями, предоставляя потребителям быстрые и удобные способы осуществления защищенных платежей. Благодаря этой разработке становится очевидно, что в будущем повседневная носимая электроника вполне способна заменить традиционные кредитные карты.

Как отметил вице-президент подразделения перспективных продуктов Timex Group Брайан Пембертон (Brian Pemberton): «Наша компания всегда была пионером технологических инноваций в сфере наручных устройств, а решение Tappy для токенизации позволяет нам продавать изделия с платежной функцией во всех уголках земного шара. Центральным элементом нового решения является блок UPPU от Tappy, обеспечивающий возможность токенизации таких безаккумуляторных устройств, как классические наручные часы».

 

ZTE демонстрирует новейшие разработки на Всемирном мобильном конгрессе 2019

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных услуг, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, демонстрирует свои новейшие коммерческие разработки в области комплексных технологий 5G на выставке мобильной индустрии – Всемирный мобильный конгресс (MWC) 2019, который начинает свою работу 25 февраля 2019 года. ZTE также презентует потенциальные бизнес-модели для внедрения 5G, познакомит посетителей со своим опытом в области исследований новых сервисов 5G и сотрудничества с мировыми операторами связи в этой области.

На MWC ZTE представит свое первое флагманское устройство 5G, которое планируется запустить на европейском и китайском рынках в первой половине 2019 года. Также будет представлена новейшая серия ZTE Blade V10, устройства данной серии гарантируют уникальный пользовательский опыт для молодых потребителей. Гостям выставки также продемонстрируют абонентское оборудование 5G (СРЕ), предназначенное для установки в помещениях, решения для Интернета вещей (IoT), Интернета транспортных средств (IoV) и мобильные широкополосных сетей (MBB).

Следуя заглавной теме выставки этого года: «Интеллектуальные возможности подключения», ZTE также продемонстрирует свои комплексные интеллектуальные сети «минималистической» архитектуры с широким функционалом и  превосходной производительностью, также будут представлены интеллектуальные и гибкие возможности конвергентной сети радиодоступа 5G (RAN).

Кроме того, ZTE также продемонстрирует свое решение Unisite на основе серийных базовых станций. Эти продукты отличаются высокой степенью интеграции, высокой производительностью, многочастотными и многорежимными возможностями, они предназначены для операторов связи, уже готовых приступить к коммерческим разработкам 5G. Решение Unisite упрощает развертывание сети 5G, снижает затраты и повышает эффективность. Уникальное для отрасли решение ZTE  5G Common Core, основанное на сервисно-ориентированной архитектуре (SBA), поддерживает полный доступ и конвергенцию 2G / 3G / 4G / 5G / фиксированных сетей, а также стандарты 3GPP R15 для SA и NSA, обеспечивая одноэтапную имплементацию архитектуры.

Китайский разработчик демонстрирует полную готовность к масштабному коммерческому внедрению 5G.  Компания завершила первую в мире полевую верификацию 5G end-to-end сервисов на базе мобильных терминалов 5G, укрепив свои позиции в авангарде решений 5G. Являясь лидером в этой области, ZTE по-прежнему нацелена на сотрудничество с отраслевыми партнерами для формирования более открытой экосистемы, содействуя коммерческому развертыванию 5G и создавая системы сетевой безопасности и контроля за соответствием установленным нормативно-правовым требованиям.

«Располагая комплексными преимуществами в технологическом аспекте, ZTE прикладывает все усилия для создания беспроводных сетей 5G, отличающихся широким спектром сервисов, интеллектуальным обслуживанием O&M и простотой развертывания», — отметила г-жа Цуй Ли, вице-президент компании ZTE. «С серией коммерческих продуктов, которые могут поддерживать все технологии радиодоступа (RAT) и все сценарии, ZTE сможет создавать простые и конвергентные сети для операторов связи по всему миру. Используя возможности искусственного интеллекта (AI), ZTE будет создавать сверхумные сети 5G по требованию, обладающие невероятной производительностью и эффективностью».

Комплексная линейка решений ZTE на MWC 2019

ZTE имеет уникальную возможность полностью поддерживать глобальный процесс коммерциализации 5G благодаря своему широкому набору комплексных решений, которые помогают операторам создавать простые интеллектуальные коммерческие сети 5G. На конгрессе MWC компания поделится с операторами практическим опытом развертывания и управления сетями 5G, чтобы полностью продемонстрировать коммерческие возможности автономных (SA) и неавтономных (NSA) сетей. Они будут включать в себя:

Прямая трансляция комбинированного решения ZTE 5G и периферийных вычислений мультисервисного доступа (MEC) для спортивных площадок и стадионов. Зрителей ждет аудиовизуальная демонстрация с малым временем задержки и возможностью мгновенного воспроизведения под разными углами обзора.

Обзор облачных приложений виртуальной реальности (VR), персонализированных проектов интеллектуальных сетей, а также 5G-приложений для смарт-производства с большой пропускной способностью, малым временем задержки и высокой надежностью.

Демонстрация удаленного управления роботом через сеть 5G в режиме реального времени с точностью до миллисекунды.

В понедельник, 25 февраля, с 15:00 до 19:00, ZTE совместно с GSMA проведет 5G Саммит в Зале 8, где гости и партнеры из телеком отрасли обсудят будущие перспективы 5G, в том числе особенности развертывания сетей 5G и инновационные бизнес модели для внедрения сетей пятого поколения.

В авангарде 5G вместе с ZTE 

Первым шагом в построении сети 5G является выбор транспортных технологий. Три ключевых сценария применения 5G будут определять направление инноваций с точки зрения улучшений и обновлений сетевой инфраструктуры. Чтобы заложить основу для эры 5G, ZTE инвестировала значительные средства в разработку технологий для различных уровней сетевой инфраструктуры.

Транспортные технологии 5G: готовый к коммерческому внедрению комплексный транспортный продукт 5G от ZTE подходит для любых сценариев практической реализации, он оснащен передовыми технологиями, обеспечивающими минимальное время задержки переадресации, эффективное сетевое сегментирование, сверхвысокую точность, временную синхронизацию и др.

Оптические сети: запатентованная технология ZTE позволила улучшить пропускную способность сетей до 100G и выше. Компания является единственным производителем, оборудование которого способно доставлять до 200G без регенерации в магистральной сети WDM (мультиплексирование с разделением по длине волны). Флагманская платформа оптического доступа следующего поколения TITAN является лидером в области интеграции различных поколений связи, а также конвергенции мобильных и фиксированных сетей. Платформа используется для упрощения инфраструктуры доступа и оптимизации работы конечных пользователей.

Контентные сети: ZTE остается лидером в сфере интеграции технологий сетей передачи данных (CDN). Пропускная способность созданных ею глобальных систем превышает 100 млн пользователей, а инновации в области архитектуры 5G поддерживают непрерывное развитие контентных сетей и новых бизнес-сценариев.

ZTE стремится к созданию экосистемы 5G и преодолению технических сложностей, возникающих в процессе перехода, путем предоставления комплексных решений: от чипсета, технологий для ядра сети, серийных сквозных продуктов до сетевой конвергенции, приложений для искусственного интеллекта и исследования сценариев применения 5G. В сотрудничестве с ZTE операторы смогут реализовать сверхпростую, интеллектуальную коммерческую сеть 5G, которая обеспечивает улучшенный опыт использования 5G.

 

Выставка, посвященная выводу войск СССР из Афганистана, открылась в Госдуме

В среду, 13 февраля, в Государственной Думе открылась выставка, приуроченная к 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана.

Мероприятие организовано Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов совместно с Комитетом по обороне и посвящено всем, кто в период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года выполнял воинский и гражданский долг в Афганистане.

Журналисты Парламентского телевидения «Дума ТВ» подготовили специальный репортаж с открытия выставки:

https://youtu.be/c9pI-Tqi8js

На открытии выставки Председатель Госдумы Вячеслав Володин, наградил почетными грамотами Госдумы Героя Советского Союза, руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Валерия Востротина и Героя Советского Союза, председателя организации «Боевое братство» Бориса Громова.

«Будет правильно начать с того, чтобы выразить слова благодарности, признательности, уважения тем, кто, не щадя своей жизни, прошел войну в Афганистане, почтить память тех, кто сложил свою голову, защищая интересы нашей страны, выполняя воинский и гражданский долг, а в Афганистане много было граждан Советского Союза, нашей страны» — Вячеслав Володин.

Церемония вручения прошла на открытии выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Она проходит в нижней палате парламента.

Вячеслав Володин также сказал, что «Государственная Дума сделает все возможное для того, чтобы оказать помощь нашим ветеранским организациям и ребятам, которые прошли Афганистан».

На экспозиции представлены материалы из официальных источников, фотографии из частных коллекций воинов-интернационалистов и ветеранских общественных организаций, а также документальные фильмы и артефакты времен афганских событий.

Источник: https://dumatv.ru/news/volodin-nagradil-pochetnymi-gramotami-gd-soyuz-desantnikov-rf-i-boevoe-bratstvo

 

 

Стихи Михаила Гуцериева стали основой для песни и видеоклипа «Какими-такими»

Видеоклип в стиле ретро на песню «Какими-такими» очень быстро стал популярным. Группа «Республика» исполнила композицию на стихи Михаила Гуцериева и музыку Андрея Пряжникова, ставшую сегодня самой востребованной на дискотеках, ретровечеринках и праздниках, где любят музыку прежних десятилетий. Известный бизнесмен и поэт Михаил Гуцериев рассказал в своем произведении о ностальгии по любви, о желании вновь испытать состояние влюбленности, вспоминая о любимой женщине.

Режиссер клипа Адриан Березин признался, что как только услышал песню в стиле диско, сразу представил «картинку»: много-много ярких цветов, танцы на роликах, эффектные костюмы. Песня, как и видеоклип, получилась зажигательной – с первых слов и звуков она заставляет слушателей повторять простые слова: «Какими-такими целовать губами. Какими-такими держать руками». Клип группы можно посмотреть на Youtube

Московских школьников пригласили пройти отбор для участия в Большой арктической экспедиции

Департамент образования и науки Москвы приглашает столичных школьников пройти отбор для участия в Большой арктической экспедиции.

Отмечается, что команда арктических исследователей разделится на два экспедиционных отряда — «Барнео» и «Полюс». Отряду «Барнео» предстоит в Центральной Арктике на российской научной дрейфующей станции Барнео провести ряд опытов и экспериментов, а цель отряда «Полюс» — на лыжах достичь «вершины планеты».

Для отбора юным жителям Москвы нужно будет ответить на вопросы онлайн-викторины и получить сертификат. Затем потребуется пройти отбор на учебно-тренировочных сборах в Карелии и защитить исследовательские проекты. Всего организаторы выделили 14 мест для тех, кто справится со всеми заданиями.  Отмечается, что ребята отправятся в экспедицию вместе с Матвеем Шпаро.

В конкурсе могут принять участие московские школьники в возрасте от 14 до 18 лет, заочный этап будет проводиться с 11 февраля по 10 марта 2019 года. Очный этап, включая награждение победителей и призеров пройдет 14 марта. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте московского методического центра.

Британский посол в РФ подтвердил, что Сергей и Юлия Скрипаль живы

Посол Великобритании в России Лори Бристоу заявил, что Юлия и Сергей Скрипаль живы. Он отметил, что Скрипали не хотят встречаться с представителями российского посольства, и в этом нет ничего удивительного.

Также Бристоу сказал, что если они изъявят желание встретиться с представителями дипмисси РФ, то британская сторона предоставит такую возможность. По словам Бристоу, Великобритания не заинтересована в совместном расследовании с российской стороной.

Также посол подчеркнул, что Лондон располагает значительной большей информацией по данному делу, нежели публикуется в СМИ.

Певица Зара была замечена на дефиле детских нарядов

Демонстрация новой коллекции детской одежды марки «Sasha Kim» (она была создана по мотивам мультфильма «Как приручить дракона 3») прошла при участии музыкальной исполнительницы Зары. Мероприятие предваряло премьеру этого американского мультика, которая позднее состоялась в зале кинотеатра «Москва». Об этом пишет издание «7 дней».

В первый раз в истории существования бренда «Sasha Kim» аудитория показа сумела увидеть одежду, созданную для маленьких джентльменов. В дефиле участвовали сыновья певицы Зары, дочери шоумена Михаила Галустяна, сыновья актрисы Марии Кожевниковой и пр.

В показе участвовала и 5-летняя Саша Ким, которая завершила дефиле выходом на подиум в светящемся в темноте платье. Саша является самым юным дизайнером из нашей страны, с которым заключила контракт знаменитая международная компания Universal. После дефиле участникам мероприятия были предложены угощения, состоялось шоу мыльных пузырей и премьера третьей части мультика «Как приручить дракона».

Волонтеры «Норникеля» будут работать на XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019

Первая группа волонтёров в составе 36 человек вылетела из аэропорта «Норильск» в красноярский «Емельяново» 25 февраля.  Всего из Норильска на Студенческие игры отправятся 110 добровольцев.

Среди волонтёров от Норильска – сотрудники компании «Норникель». Самый младший доброволец, 16-летняя Валеста Пивоваренко, отправляется на Универсиаду вместе со своими родителями. «Первой о том, что можно поработать в качестве волонтёра на Универсиаде, узнала наша дочь, а мы решили её поддержать. И вот мы втроём летим в Красноярск. Это очень здорово, очень вдохновляет», — рассказал глава семьи Дмитрий Пивоваренко.

Молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры или просто – универсиада, вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

 

Военные получат по одному серийному Су-57 в 2019 и 2020 годах

Первый серийный истребитель Су-57 поступит в ВКС России в текущем году, второй в 2020. Об этом рассказал заместитель гендиректора ПАО «Компания «Сухой» Александр Пекарш, который возглавил филиал компании в Комсомольске-на-Амуре, где выпускают эти самолеты.

Он отметил, что на данный момент программа по Су-57 находится на этапе изготовления первых серийных образцов. В 2018 году было завершено изготовление и поставка партии опытных образцов самолета, который проходит испытания.

Контракт на поставку в Вооруженные силы России первых двух Су-57 был подписан Министерством обороны России и ПАО «Сухой» 22 августа 2018 года в подмосковной Кубинке в рамках форума «Армия». Тогда замглавы военного ведомства Алексей Криворучко сообщил, что первый серийный Су-57 из 15 планирующихся к поставке военные получат в 2019 году.

Московских пенсионеров научат зарабатывать в интернете

В рамках проекта для пенсионеров «Московское долголетие» 28 февраля пройдет мастер-класс «Инста-бабушка». Об этом говорится в сообщении Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента труда.

Отмечается, что на мастер-классе гости смогут изучить возможности социальных сетей для поиска друзей и единомышленников, узнают, как продвигать собственные проекты и познакомится с профессией блогера.

Помимо этого в пресс-службе столичного департамента заметили, что пенсионеры активно осваивают социальные сети: устанавливают приложения, делают презентации и обрабатывают фото, чтобы затем публиковать на собственных страницах.

В январе порядка 180 тысяч человек присоединились к проекту для людей пенсионного возраста «Московское долголетие», который был запущен 1 марта 2018 года. Основа проекта — регулярные занятия, проходящие в каждом районе города. Программа призвана помочь людям старшего возраста поправить здоровье, получить новые знания и навыки, развиваться творчески. Для этого во всех районах столицы организованы различные секции, творческие лаборатории.

Еще 16 торговых павильонов появятся на станциях МЦК в 2019 году

Шестнадцать торговых павильонов начнут работать на 6 станциях МЦК до конца 2019 года. Об этом во вторник говорится на сайте мэрии Москвы. Отмечается, что в павильонах будут размещенных продуктовые минимаркеты, магазины цветов, а также кафе быстрого питания. Общая площадь составит порядка 820 квадратных метров.

В мэрии сообщили, что точки продаж расположены таким образом, что не мешают пассажирам, спешащим на поезд или пересаживающимся на иные виды транспорта. Дополнительные торговые площади заработают в вестибюлях станций Стрешнево, Деловой Центр, Панфиловская, Измайлово, Новохохловская, Верхние Котлы. Через эти станции каждый день проходят около 10 тысяч пассажиров.

Торговые точки появились на станциях МЦК в 2018 году, сейчас на МЦК расположено 29 торговых точек. К концу 2019 года их число увеличится до 45.

МЦК включает 31 станцию. Открытие состоялось 10 сентября 2016 года.