Главная > На экране > Депутат Михаил Романов поблагодарил прокурорский корпус за взаимодействие

Депутат Михаил Романов поблагодарил прокурорский корпус за взаимодействие

Благодарность от Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина за вклад в укрепление конституционного строя и обеспечение прав и свобод граждан Российской Федерации получил прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко. Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов вручил награду по поручению спикера российского парламента. Событие состоялось в рамках расширенного заседания коллегии Прокуратуры Санкт-Петербурга «Об итогах работы органов прокуратуры Санкт-Петербурга за 2018 год и задачах по укреплению законности и правопорядка» – Михаил Романов был одним из участников мероприятия.

Диалог Прокуратуры РФ и Госдумы РФ вышел на другой этап, отметил парламентарий в своем выступлении на заседании. Михаил Романов выразил благодарность всем сотрудникам прокуратуры РФ и северной столицы за содействие при разработке законодательных инициатив, качественный контроль за исполнением и эффективностью законов, за компетентный и быстрый ответ надзорных органов на депутатские запросы. Он уверил, что Госдума РФ окажет всяческое содействие прокуратуре в обеспечении верховенства закона и защиты прав и свобод населения РФ.

Директор ООО «Вториндустрия» просит прокуратуру Стерлитамака вступиться за предприятие

В пятницу (8 февраля) со стороны директора ООО «Вториндустрия» А.А.Ягафарова в адрес прокуратуры города Стерлитамак (Республика Башкортостан) было направлено заявление. В нем он обращает внимание на ситуацию, в которой неизвестными лицами были нарушены права предприятия, и за это они должны понести предусмотренную законом ответственность, сообщают Государственные новости.

А.А.Ягафаров имеет в виду сотрудников ЧОП «Тритон», которые седьмого февраля на машинах (госномера: Х865КМ 102; Х492ВХ102; К325СС102; Х821ВМ102; О333АТ102) прибыли к полигону ТБО в Стерлитамаке (территория ООО «Вториндустрия») с целью проникнуть на него. «Незваные гости» представляли (как указано в заявлении) интересы ООО «Табигат». Речь идет о крупнейшем  Башкортостане операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), учредителем которого с долей 100% является госструктура РБ. В январе директором ООО «Табигат» стал «ночной волк» Валерий Корнеев, который ныне управляет 14 из 22 полигонов в РБ по захоронению ТКО (64% рынка), все в госсобственности.

По словам А.А.Ягафарова, незваные гости пытались применять грубую физическую силу и моральное давление с целью установления на полигоне ТБО собственной охраны, дабы незаконно его захватить.

 

В настоящее время арендатору полигона в лице ООО «Вториндустрия» удалось наладить грамотный производственный процесс. Благодаря этому, а также предварительной глубокой сортировке всех отходов в городе Стерлитамак, скорость наполнения полигона была снижена на 13 лет. Действия со стороны, направленные на затруднения в работе полигона, могут привести к резкому увеличению платежей, негативу в сторону властей и серьезному сбою в работе промышленников.

F2FGroup представила инвесторам продукты и технологии компании

В Москве в отеле Lotte состоялась презентация проектов компании F2FGroup потенциальным инвесторам. Участники команды познакомили гостей с основными продуктами и обозначили перспективы технологий на рынке HR и рекрутмента.

Мероприятие открыла Наталья Захарова – основатель и президент компании. Она рассказала о предпосылках возникновения F2FGroup и основных направлениях деятельности.

Технологии для многоуровневого анализа голоса и микровыражений лица человека используются в разных странах мира уже более 15 лет. Однако в России они появились именно благодаря команде ученых из компании F2FGroup. Для адаптации решений к российским социокультурным реалиям требовалось провести большую работу: перевести опросники на русский язык, выбрать наиболее актуальные темы для отечественных компаний, обеспечить высокую валидность исследований. Поэтому к работе были привлечены специалисты из разных сфер – доктор психологических наук, профессор МГУ и заведующий лабораторией исследования поведения Алексей Гусев, единственный в России специалист по международной системе кодирования лицевых движений Facial Action Coding System Михаил Баев, эксперт по анализу голоса Борис Фрол.

Наталья отметила, что технологии предназначены в первую очередь для использования в сфере HR и рекрутмента, так как точный анализ эмоций и выявление степени достоверности информации очень важен при выборе кандидатов и оценке персонала. Эта информация поможет выявить отношение респондента к определенным профессиональным компетенциям, предстоящей деятельности, а также выявить риски, связанные с человеческим фактором (склонность к употреблению алкоголя, запрещенных веществ, хищениям, сговору, раскрытию конфиденциальных данных и др.).

В данный момент в этой профессиональной области используются стандартные и довольно устаревшие методы оценки персонала: беседа, опросники, анкеты, тесты и т. д.

Специалист проводит много времени за бумажной работой, и на его результат может влиять фактор социальной желательности (когда кандидат дает социально приемлемый ответ, чтобы понравиться работодателю). Кроме того, аналитика показывает: чтобы закрыть одну вакансию, требуется провести до 10 собеседований и затратить до 9000 руб. Сам процесс подбора порой занимает до трех недель.

«Экономическая целесообразность сотрудничества с нами очевидна. Наши партнеры, аудиторская консалтинговая группа, провели исследование рынка HR и выявили, что расходы внутренних и внешних служб рекрутинга на поиск и найм персонала составляют 27 млрд руб. в год. В первый год работы мы планируем охватить 1% этого рынка, второй – 5%, третий – 25%. Наши технологии анализируют бессознательные эмоциональные реакции, за которые отвечает лимбическая система. Человек не способен осознанно ее контролировать, отсюда высокая валидность тестирований. Мы реализуем комплексный подход к оценке поведения: анализируем голос, мимику и поведение человека в динамике. Наш проект – это симбиоз науки и ИТ, в условиях цифровизации бизнеса он актуален и востребован в профессиональных сферах», – комментирует Наталья.

Гости задавали уточняющие вопросы по поводу окупаемости проекта и выхода в точку безубыточности. Каждый из участников получил возможность лично пообщаться с президентом компании, специалистами и обсудить вопросы сотрудничества.

 

 

Власти Москвы впервые выставили перечень парковок для аренды без торгов

Столичные власти впервые предложили москвичам арендовать на 10 лет большое количество парковок без проведения торгов. Общее число машиномест составляет 4,3 тысячи, все они находятся в собственности города. Об этом рассказали в пресс-службе департамента городского имущества.

Ранее, начиная с 2017 года, практика предоставления парковок была единичной и по индивидуальным обращениям граждан. Места также распределялись без торгов и на 10 лет.

Сейчас для оформления парковочного места в аренду, заявителем необходимо обратиться в службу «Одного окна». В качестве заявителей могут выступать физические лица, достигшие совершеннолетия, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, в том числе — на праве общей собственности, или в многоквартирном доме, учтенном в одном домовладении с сооружением, где расположено машиноместо.

Лавров заявил о зависимости ЕС от США в вопросах санкций

Новые ограничения против РФ, которые ЕС намерен ввести из-за конфликта в Азовском море, показывают, что Брюссель не может заставить украинского президента Петра Порошенко выполнять минские договоренности.

Накануне появилась информация о том, что Евросоюз и США в течение нескольких недель введут новые санкции против Москвы из-за задержания украинских кораблей и моряков в Азовском море.

Конфликт в Азовском море произошел в конце ноября. По версии ФСБ РФ, три корабля украинских ВМС нарушили госграницу и не остановились по требованию пограничников. Корабли задержали вместе с членами экипажа. В Киеве заявляли, что предупреждали Москву о переходе кораблей из Одессы в Мариуполь, назвав произошедшее актом агрессии. В свою очередь, в Кремле сочли инцидент провокацией со стороны украинских властей.

В Роскачестве назвали лучшие российские розовые вина

Порядка 10% проверенных розовых вин российского производства не отвечают ГОСТу. Такой вывод сделали специалисты Роскачества во время второго этапа исследования отечественных вин.

В рамках исследования, которое Роскачество проводит вместе с Минсельхозом и Минпромторгом, было изучено 19 образцов розового вина среднего ценового сегмента. 9 товаров из 19 признаны превосходящими планку Госстандарта, поэтому смогли войти в «Винный гид России». В Роскачестве отметили, что стоимость розового вина, вошедшего в «Винный гид России», составляет от 200 до 500 рублей за бутылку.

Глава Роскачества Максим Протасов отметил, что розовые вина пока составляют небольшую долю в общем объеме рынка.

Один из популярных потребительских мифов состоит в том, что розовые вина производят лишь путем смешивания красного и белого. Между тем, пять вин, который вошли в рейтинг Роскачества, произведены из одного сорта винограда. Еще три вина были из нескольких красных сортов винограда. И лишь в одном из вин исследования вместе с красным сортом был использован белый.

Одним из минусов розового вина может быть окисление продукта, связанное с техническими ошибками винодела.

Одним из недостатков розового вина, по данным Роскачества, может стать окисление продукта, связанное с техническими ошибками винодела. Его легко узнать по желтоватому оттенку в бокале, оттенкам моченого яблока.

Эксклюзивная мебель для руководителя от «Феликс»

В конце января 2019 года мебельный концерн «Феликс» представил новую коллекцию в сегменте «мебель для руководителя», получившую название «Монако». Этот классический кабинет выполнен в лучших традициях английского интерьерного стиля и имеет ряд особенностей: патинированную отделку декора, внешнюю фурнитуру с имитацией под золото и эмаль, скрытые направляющие ящиков и отделений для бесшумного закрывания.

В мебельный гарнитур «Монако» входят стол для директора, группа шкафов, брифинг-приставка, переговорный стол и некоторые другие элементы. Гарнитуры своей новой коллекции «Феликс» уже предлагает в фирменных салонах в Москве и Санкт-Петербурге, а также 50 регионах страны. Можно с уверенностью сказать, что эта коллекция найдет своего покупателя, поскольку «Феликс» — ведущий производитель и продавец мебельных гарнитуров и предметов для гостиниц и офисов.

Десятки коллекций мебели от «Феликс»

Собственное производство и деревообработка, надежные партнерские связи с отечественными поставщиками фурнитуры позволяют компании «Феликс» оптимизировать затраты и предлагать мебель по оптимальным ценам, не зависеть от колебаний курса рубля к другим валютам. Продукция мебельного концерна пользуется спросом не только в России, но и в странах СНГ и Евросоюза. «Феликс» постоянно участвует в тендерах крупных компаний, а также государственных, федеральных и муниципальных. Аналитики рынка из года в год признают компанию лидером в сегменте мебели для офисных и гостиничных помещений.

Сегодня в ассортименте концерна 67 коллекций собственного производства, в том числе:

  • 18 коллекций для руководителей различного ценового предложения, стиля и комплектации (есть три президентских комплекта);
  • 15 коллекций мебели для офисного персонала;
  • 10 серий мебельных гарнитуров для современной гостиницы, восемь коллекций стоек для ресепшна;
  • 13 различных серий мебели для квартиры и дома

«Феликс» постоянно пополняет и обновляет свою линейку предложений. Кроме мебели собственного производства, здесь предлагают гарнитуры и аксессуары от 70 ведущих зарубежных мебельных компаний. Современное производство, опытный персонал, строгий контроль качества выпускаемой продукции, широкая сеть продаж – вот слагаемые успеха компании «Феликс».

Недавно компания была включена во Всероссийскую книгу Почета: ежегодно обновляемый перечень организаций и предпринимателей, подтверждающий их высокую деловую репутацию. И это не случайно, компания активно участвует в развитии регионов, где расположены ее производства. Создаются рабочие места, внедряются новые технологии, компания помогает социально незащищенным слоям населения, участвует в экологических мероприятиях. Так в прошлом году «Феликс» проводил день открытых дверей на своих предприятиях в рамках мероприятий по профориентации школьников и студентов.

Сегодня бренд «Феликс» — символ качества и экономической стабильности.

Делегация депутатов фракции КПРФ ознакомилась с жизнью московской школы

Школа № 892 города Москвы 9 февраля приняла делегацию депутатов фракции КПРФ. Представители коммунистической партии России стали участниками проходившего в тот день в школе Фестиваля Межрайонного совета директоров №10. В рамках мероприятия в учебном заведении прошли различные мастер-классы, квест-игры, соревнования, открытые уроки и т.д., которые позволили парламентариям ознакомиться практически со всеми аспектами жизни школы.

В частности, гости посетили кадетские классы с электронным тиром, открытые в рамках программы предпрофессиональной подготовки школьников. Подобные академические, медицинские, инженерные и математические классы были созданы во многих школах столицы, а в следующем году, как объявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, в школах появятся первые IT-классы.

В завершении осмотра школы, парламентарии побывали в столовой, где попробовали школьную еду. Как сказал первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин: «В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят».

Подводя итоги своего визита, представители фракции высоко оценили работу школы столицы, а Валерий Рашкин отметил, что был приятно удивлен тому, что увидел. «К сожалению, СМИ уделяют мало внимания описанию жизни школы», — добавил он.

Минтранс предложил кратно поднять штрафы за остановку на автомагистралях

Штрафы за остановку на автомагистралях могут вырасти с 1 тыс. до 3 тысяч рублей. Поправки в КОАП разработал Минтранс.

Министерство предлагает внести правки в  ч.1 ст. 12.11 КоАП, касающиеся запрета движения по автомагистралям на автомобиле, скорость которого по техническим характеристикам или состоянию менее 40 км/ч, а равно остановки вне специальных площадок.

В пояснительной записке говорится, что инициатива нацелена на снижение аварийность. В 2018 году на дорогах госкомпании «Автодор» погибли 388 человек, 59 из них – при наезде на стоящие в неположенных местах транспортные средства.

Минтранс предлагает установить на дорогах дополнительные знаки «Остановка запрещена» и нанести желтую дорожную разметку.

В ведомстве также предлагают усилить работу аварийных комиссаров, особенно в темное время суток.

«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску юзеров с помощью фотографий

Команда «Вконтакте» инициировала разбирательство в отношении нового онлайн-сервиса, который позволяет осуществлять поиск по фотографиям SearchFace из-за нарушения правил соцсети. Представитель «ВКонтакте» сообщил, что для защиты интересов пользователей команда готовит обращение в суд и продуктовые обновления, ограничивающие доступ к данным аудитории.

По словам представителя «ВКонтакте», новый сервис не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.

О работе сервиса SearchFace стало известно 12 февраля. Согласно данным о регистрации домена searchface.ru, сайт сервиса был зарегистрирован в конце ноября 2018 года, однако данные о его владельце скрыты от общего пользования.

Более 400 единиц резервного городского транспорта вышло на улицы Москвы из-за снегопада

Порядка четырех сотен общественного транспорта в Москве дополнительно вышло на маршруты из-за сильного снегопада, говорится в среду в аккаунте транспортного комплекса столицы в Twitter. В среду утром водителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт из-за непростых погодных условий. В столице мокрый снег, сильный ветер и ожидается гололед.

Отмечается, что весь наземный транспорт столицы будет дополнительно проверяться в течение дня, уже сейчас используют часть резервных автобусов, трамваев и электробусов.

Накануне коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы из-за дождя и снегопада. По информации столичного комплекса городского хозяйства, к вечеру среды в Москве может выпасть от 7 до 12 мм осадков — треть месячной нормы. Специалисты проводят противогололедную обработку улично-дорожной сети.