Главная > За экраном > Алиса Лобанова: чтобы случилось чудо, мечтать нужно каждый день

Алиса Лобанова: чтобы случилось чудо, мечтать нужно каждый день

Грандиозное шоу Димы Билана «Планета Билан» состоялось на московском стадионе ВТБ Арена «Динамо» 6 февраля. Одним из участников события стала генеральный директор компании TOY.RU Алиса Лобанова. Дима пригласил ее выступить в роли прекрасной девушки Алисы, которая живет в прекрасных мечтах, открывает новые миры, идеи, не забывая близким и незнакомым людям нести добро и веру в чудо. Для номера под песню «Мечтатели» была создана специальная сцена – Планета Мечтателей.

В действительности Алиса Лобанова мечтает всегда и делится своим мироощущением со всеми вокруг, поэтому не просто так она возглавляет компанию TOY.RU, которая дарит миллионам российских малышей радость, веру в себя и чудеса. В своих комментариях Алиса Лобанова призналась, что была счастлива принять участие в невероятном шоу Димы Билана, потому что всегда верит в то, что мечты сбываются.

Компания TOY.RU выступила партнером шоу Димы Билана и подготовила для посетителей события не только памятные сувениры, но и великолепную фотозону Планета Мечтателей.

VR-тестирование прошли около 10 тысяч школьников Москвы

В московском проекте по интеграции VR-технологий в систему образования за полтора года приняли участие около 10 тысяч школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на Московский центр качества образования.

Учащиеся прошли тестирование по астрономии, биологии, химии и физике в очках виртуальной реальности. Как рассказали в центре, количество предметов, доступных для виртуального тестирования, в ближайшие два года будет увеличено.

Тесты проводятся бесплатно и только на добровольной основе. На прохождение каждого теста уходит примерно 15-20 минут.

Программа столичной системы образования была высоко оценена международными специалистами. Как сообщил в своем выступлении в декабре прошлого года руководитель Департамента Москвы Исаак Калина, опыт московских коллег получил признание на Всемирном саммите образования AQDAR в Абу-Даби и вызвал значительный интерес Министерства образования ОАЭ.

В столице РФ провели международную конференцию «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании»

Во вторник в здании московского Правительства провели третью Международную конференцию «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Представительное мероприятие посетили мэр С.Собянин, глава Минпросвещения РФ О.Васильева, руководитель столичного Депобразования И.Калина и др. В рамках конференции, в частности, подробное обсуждение получили подходы к диагностике функциональной грамотности и компетенций будущего. Об этом рассказывает сайт «Российское образование».

Выступая перед аудиторией, И.Калина акцентировал ее внимание на «абсолютной открытости столичной системы образования». Министр полагает, что главное преимущество человека над искусственным интеллектом заключается в умении сомневаться и задавать себе вопросы. Также И.Калина высказал пожелание, что азарт от использования больших объемов данных будет основываться на богатом отечественном и международном опыте системы образования.

Дополнительную безопасность экономической системе ETHDenver обеспечит Quantstamp

Компания Quantstamp, специализирующаяся на блокчейн-безопасности, помогла MakerDAO, Остину Гриффиту (Austin Griffith) и Брайану Этье (Brian Ethier) в проведении аудита токена buffiDai, который будет использоваться в ходе конференции ETHDenver 2019. BuffiDai — экспериментальная криптовалюта, разработанная в качестве локал-коина, лежащего в основе экономики ETHDenver и обеспечивающего беспроблемный опыт взаимодействия для участников мероприятия. Токен служит опытным платежным средством для оптимизации будущих практических сценариев. Хакатон ETHDenver будет проходить 15-17 февраля в Денвере (штат Колорадо). Цель мероприятия — мотивировать сообщество разработчиков Ethereum делиться своими знаниями и продолжать создание будущей децентрализованной экосистемы.

Компания Quantstamp благодарит организаторов этой инициативы и выражает готовность и дальше обеспечивать безопасность смарт-контрактов buffiDai по мере развития проектов.

«Миссией Quantstamp является продвижение массового внедрения смарт-контрактов и блокчейн-приложений путем предоставления современных сервисов безопасности, — отмечает генеральный директор Quantstamp Ричард Ма (Richard Ma). —  Мы рады обеспечить дополнительную безопасность экономической системе ETHDenver, внеся свой вклад в эксперимент по созданию инфраструктуры для Pop-Up-экономики».

Компания Quantstamp специализируется на разработке решений в сфере блокчейн-безопасности. Ее команда создает децентрализованные протоколы безопасности на базе QSP и аудиторские блокчейн-приложения, а также предоставляет профессиональные сервисы проектам и корпоративным клиентам.  Блокчейновые компании доверяют Quantstamp в вопросах аудита важных общественных начинаний — таких как проект Plasma MVP от Omise GO или Oracle-сеть от Chainlink.

Уникальность проекта buffiDai заключается в создании «эфемерной», переходной, экономики, существующей только на протяжении хакатона ETHDenver. Продавая еду, напитки, сувениры и другие товары исключительно за buffiDai, организаторы конференции стремятся оживить экономическую среду мероприятия и принести участникам положительный опыт социального взаимодействия, мотивируя их совершать покупки и торговые сделки во внутренней криптовалюте.

Еще одним мощным стимулом для создания buffiDai является стремление упростить использование криптовалютных технологий. Представители сообщества все чаще высказывают мнение о том, что недостаточное удобство является препятствием для полномасштабного внедрения таких технологий конечными пользователями. Задача buffiDai заключается в обеспечении беспроблемной интеграции и адаптации пользователей, что позволит разработчикам создавать удобные и простые в применении криптовалютные решения.

Токен Buffi Dai представляет собой результат совместной разработки с участием Остина ГриффитаБрайна ЭтьеPOA NetworkSolidcoinSend WyreQuantstamp и ETHDenver при координационной поддержке программы общественных грантов Maker DAO.

«Команда ETHDenver хочет помочь людям быстро переходить из статуса заинтересованных дилетантов к активному участию во временной криптовалютной экономике, не встречая на этом пути никаких препятствий, — комментирует Ричард Браун (Richard Brown), глава департамента развития местной инфраструктуры Maker DAO. —  Мы остановили свой выбор на Quantstamp, поскольку знаем, что они неизменно придерживаются высочайших стандартов безопасности. Надеемся продолжить наше сотрудничество с этой компанией в реализации будущих проектов».

 

Фотоконкурс «See The Unseen» инициирует компания HONOR

Ведущий электронный бренд смартфонов HONOR объявил о проведении фотоконкурса «See The Unseen» (Увидеть невиданное), цель которого — продемонстрировать возможности впечатляющей ИИ-камеры 48 МП Ultra Clarity в составе HONOR View20, позволяющей передавать мельчайшие детали изображения. Конкурс призывает пользователей создавать уникальные фотоистории, снимать яркие моменты и расширять пределы своей креативности — с помощью этой революционной технологии.

Когда речь идет о камерах смартфонов, на первый план выходит качество и четкость снимков, и создателям HONOR View20 удалось вывести эти показатели на принципиально новый уровень. Задняя камера смартфона первой в мире оснащена стековым датчиком изображения CMOS Sony IMX586, обеспечивающим 48 эффективных мегапикселей в 1/2-дюймовом сенсорном блоке для изображений высочайшего качества. Результатом является повышенная детализация и насыщенные цвета снимков, полученных с помощью камеры HONOR View20 и оптимизированных функциями ИИ. Кроме того, двойной нейроморфный процессор и чипсет  Kirin 980 с двумя ISP повышают способность телефона обрабатывать изображения и выходные данные камеры на 134% и 46% соответственно. Все это в сочетании с умопомрачительной мощностью датчика 48 МП обеспечивает новому флагману поистине беспрецедентный потенциал с точки зрения мобильной фотографии.

Фотоконкурс «See The Unseen»  проводится при поддержке популярного Instagram-блогера Джек Моррис (Jack Morris), автора блога о путешествиях Do You Travel с более чем 2 миллионами подписчиков; и Мурада Османна (Murad Osmann), «сильной половины» известной в Instagram супружеской четы путешественников Мурада и Натали #FollowMeTo.

Джек и Мурад выступят в качестве наставников и судей для участников двухмесячного проекта. Для конкурса были выбраны сразу три темы: «Unseen Love» (Невиданная любовь); «UnseenHeroes» (Небывалые герои); и «Unseen World» (Неизведанный мир). Столь обширный тематический охват позволяет пользователям HONOR создавать бесчисленное множество увлекательных рассказов и историй о приключениях, окружающих их во внешнем мире.

Каждую неделю на протяжении конкурса наставники Джек и Мурад будут выбирать самые интересные конкурсные работы для публикации в HONOR Gallery — специальном онлайн-сообществе для увлеченных фотографией пользователей смартфонов бренда, — а также в своих социальных каналах. Все публикации будут сопровождаться описанием, предоставленным их авторами. Участников конкурса ждут замечательные призы, включая новейшие смартфоны HONOR View20.

В 2018 году показатели финансово-экономической деятельности HONOR на зарубежных рынках возросли на 170% по сравнению с предыдущим годом. Чтобы обеспечить дополнительный стимул для дальнейшего развития бизнеса, в ходе международной презентации HONOR View20 в Париже компания официально анонсировала ребрендинг, представив новый логотип с переливающимися цветами, новый слоган «HONOR MY WORLD» и новые партнерства с популярными у мировой молодежи торговыми марками. Фотоконкурс «See The Unseen» и HONOR Gallery являются частью стратегии активного ребрендинга HONOR, направленной на удовлетворение растущих потребностей молодого поколения.

Чтобы узнать больше о HONOR и присоединиться к инициативе «See The Unseen», все желающие могут опубликовать свои фото с хэштэгами #SeeTheUnseen и #HONORMade в Instagram. Подать конкурсную заявку также можно через платформу HONOR Gallery.

 

Сертификат углеродной нейтральности получила компания Andrew Alliance SA

Andrew Alliance S.A., компания-разработчик робототехники, оптимизирующая лабораторные процессы путем создания облачного программного обеспечения (One Lab) и сетевых устройств, сообщила о получении сертификата углеродной нейтральности (CO2 Neutral Certification) на базе всемирно признанного стандарта PAS2060.

Генеральный директор Пьеро Зучелли (Piero Zucchelli) подчеркнул важность этого события: «Andrew Alliance — быстроразвивающееся предприятие, разрабатывающее современные технологические решения для медико-биологических лабораторий по всему миру. Углеродная нейтральность играет важнейшую роль в нашей корпоративной культуре и является основным аспектом всех наших начинаний. Наши молодые и перспективные специалисты в полной мере осознают возложенную на них ответственность: мы создаем наши высокоточные инструменты в экологически безопасном здании, используя для этого углеродно-нейтральное электричество. У компании нет парка служебных автомобилей, и мы призываем наших сотрудников пользоваться общественным транспортом в поездках на короткие расстояния. Мы не только постоянно стремимся сокращать объемы выбросов CO2, но и поддерживаем свою углеродную нейтральность, вкладывая средства в непрерывный контроль объемов вырабатываемых нами выбросов и использование соответствующих фиксирующих растворов CO2».

 

В столице объявили о старте приема заявок на участие в проекте «АРТ-лаборатория»

В прошедшем году учащиеся столичных школ искусств и профильных колледжей в возрасте 13-18 лет стали участниками нового проекта «АРТ-Лаборатория». В его рамках опытные наставники ознакомили их с основами брендинга, маркетинга и менеджмента, помогли записать музыкальный альбом, создать несколько арт-объектов и пр. В настоящее время в Москве на портале mos.ru/artlab стартовал прием заявок на участие во втором сезоне, который начнется 3 марта.

Как рассказала в комментарии к новости вице-мэр столицы РФ Наталья Сергунина, во втором сезоне программы число проектных категорий расширено до восьми. Среди новинок она назвала театральную постановку, моду и пр.

Отметим, что программа является бесплатной для участия. Прошедшие отбор конкурсанты в течение трех месяцев будут готовить свои проекты, а 1 июня презентуют их на Большом фестивале школ искусств.

Участие в ЕГЭ в 2019 году примут почти 780 тыс. человек

В 2019 году участие в Едином государственном экзамене примут порядка 779 тысяч человек, что на 50 тысяч больше, нежели в прошлом году. Такое заявление в пятницу сделал замруководителя Рособрнадзора Анзон Музаев на пресс-конференции, которая была посвящена итоговому собеседованию по русскому языку.

Он отметил, что 1 февраля, это точка отсчета, когда базы данных наполняются участниками. Становится понятно, кто и какие предметы выбрал. Увеличение заявок, по его словам, связано с ростом количества выпускников.

Также Музаев добавил, что самым массовым экзаменом остается русский язык, один из двух обязательных предметов, на него зарегистрировались более 720 тыс. участников. Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание, его планируют сдавать почти 385 тыс. человек.

СМИ узнали о появлении в «деле Скрипалей» двух новых подозреваемых

Полиция Великобритании считает, что суммарно к делу Скрипалей могут быть причастны пятеро российских граждан. СМИ, ссылаясь на источник в органах безопасности королевства утверждают, что в течение нескольких недель полиция представит доказательства о причастности к отравлению еще двух россиян. Уточняется, что двое подозреваемых передвигались отдельно от других, а их роль в случившемся была гораздо меньше.

Напомним, в начале марта 2018 года в Солсбери в тяжелом состоянии были найдены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Тереза Мэй заявила, что их отравили  нервнопаралитическим веществом «Новичок», который был разработан в РФ. Москва подобные обвинения отвергает, отмечая, что химическое оружие было уничтожено Россией в 2017 году под контролем ОЗХ.

Лондон назвал исполнителями покушения на Скрипалей российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. СМИ позднее сообщили, что под именами Боширова и Петрова скрываются полковник ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин, также сотрудник ГРУ.

Порошенко указом определил границы районов и городов на неподконтрольном Киеву Донбассе

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ, который определяет границы районов и населенных пунктов на территориях неподконтрольных Киеву Донецкой и Луганской областей. Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте главы государства.

В тексте указа отмечается, что согласно части второй статьи 1 Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» постановляю утвердить границы и перечень районов, городов, поселков и сел, частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях

Штрафовать водителей на вафельной разметке начнут с 1 марта

С 1 марта сотрудники ДПС будут фиксировать нарушение «вафельной» разметки в Москве при помощи видеокамер. В Госавтоинспекции пояснили, что подобная мера позволит улучшить движение на особо загруженных перекрестках – снизить задержки транспорта как городско, так и личного в часы пик на 15-20%.

Так называемая вафельная разметка обозначает участок перекрестка, на который запрещено выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, которые вынуждает водителей остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении.

Первый перекресток, где будут фиксировать нарушения – пересечение Садового кольца и Орликова переулка. Сейчас там установлены камеры, а также дорожные знаки «вафельницы».

Для создания необходимой доказательной базы в постановлении будут размещаться шесть фотографий нарушения, из которых четыре обзорных снимка самого нарушения с указанием даты и времени нарушения, траектории движения транспортного средства нарушителя и фиксации работы светофора в красном режиме.