Главная > На экране > МС Банк Рус: более чем в 2 раза выросли в 2018 году продажи авто в кредит

МС Банк Рус: более чем в 2 раза выросли в 2018 году продажи авто в кредит

АО МС Банк Рус (далее – «Банк») по итогам 2018 года зафиксировал существенно возросший спрос россиян на автокредиты в Банке. Общее количество выданных Банком кредитов на покупку автомобилей возросло более чем в два раза (на 103%): с 10 778 в 2017 году до 21 927 в 2018 году.

Из них 13 405 кредитов пришлось на приобретение новых автомобилей Mitsubishi. По сравнению с 2017 годом рост продаж новых автомобилей Mitsubishi в кредит составил 83%. Продажи в кредит автомобилей с пробегом также значительно выросли. Так, если в 2017 году с помощью кредитных средств Банка было продано 3 444 подержанных автомобиля различных марок, то в 2018 году уже 8 522, таким образом, рост составил 147%.

При этом в прошедшем году на российском рынке наблюдалась тенденция синхронного роста количества выданных кредитов и количества проданных автомобилей Mitsubishi. Розничные продажи автомобилей Mitsubishi в 2018 году выросли на 87% (c 24 325 штук в 2017 году до 45 390), и в такой же пропорции выросло и количество автомобилей марки, приобретенных в кредит от Банка. В итоге в 2018 году, как и годом ранее, в кредит от Банка было продано ровно 30% автомобилей марки.

Самой популярной моделью среди покупаемых в кредит Mitsubishi остался кроссовер Mitsubishi Outlander – Банком было одобрено и выдано 9 223 кредита на покупку данной модели.

По итогам года кредитный портфель Банка вырос более чем в два раза (на 103%): до 20,4 млрд рублей.

По словам Председателя Правления Банка Саваии Норихиро: «Достигнутый рост стал следствием не только возросшей популярности автомобилей Mitsubishi в России, но и способности Банка предложить клиентам доступные условия кредитования и удобный сервис».

В числе факторов, обеспечивших в 2018 году значительный рост портфеля Банка:

  • Особые условия кредитования для автомобилей Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport, а именно программа «0% на 3 года1». В рамках программы клиенты Банка могли воспользоваться кредитом сроком на 2 или 3 года с первоначальным взносом от 20%.
  • Участие Банка в Госпрограммах «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»2 — 25% от всех проданных с помощью Банка автомобилей Mitsubishi Outlander было реализовано по Госпрограммам2.
  • Привлекательные условия кредитования на покупку автомобилей в кредит с остаточным платежом, которые стали востребованными у клиентов Банка за счет меньших ежемесячных платежей по сравнению с классическим кредитом. За 12 месяцев 2018 года 38% от общего количества кредитных продаж Mitsubishi было реализовано именно по данной программе.

Рекламируемая маркетинговая ставка 0% не равна процентной ставке по кредиту, действует при первоначальном взносе от 50% от цены приобретаемого автомобиля (а/м).

Разница между маркетинговой ставкой 0% и ставкой 7,9% в кредитном договоре компенсируется соразмерным снижением цены на а/м. Предложение действует при оформлении полиса КАСКО на полную стоимость кредита, приобретении услуги страхования жизни и здоровья в любых страховых компаниях из перечня, размещенного сайте mcbankrus.ru (Сайт).

Условия кредитования на покупку а/м Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport: Банк-кредитор: АО МС Банк Рус, лицензия ЦБ РФ № 2789. Мин. /макс. сумма кредита — 150 000 руб. / 99,99% от стоимости а/м, валюта — рубли РФ. Первоначальный взнос — от 20% от цены а/м, срок кредита — 36 мес., процентная ставка в кредитном договоре — 7,9%; ставка действует при приобретении услуги страхования жизни и здоровья и при страховании по рискам «ущерб» и «угон а/м» (КАСКО) на полную стоимость а/м в любой страховой компании из перечня, размещенного на Сайте. Без услуги «Защита платежей» и без оформления полиса КАСКО ставка увеличивается на 7%. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого а/м. Предложение носит информационный характер, не является публичной офертой. Предложение действовало до 31.12.2018. Подробнее по тел. 8 800 770-05-70.

Под государственными программами «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль понимается уплата Банком (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2015 г. № 364 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей» с учетом Постановления Правительства РФ от 26.07.2018 N 870) за заемщика первоначального взноса в размере 25 процентов стоимости приобретаемого автомобиля, если заемщик отвечает одновременно следующим требованиям:

  • является гражданином РФ;
  • имеет водительское удостоверение;
  • не заключал в 2017 и 2018 годах иных кредитных договоров на приобретение автомобиля, что подтверждается кредитным отчетом, предоставляемым бюро кредитных историй в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О кредитных историях»;
  • имеет 2-х или более несовершеннолетних детей или до заключения кредитного договора с Банком не имел в собственности автомобиля;
  • заемщик предоставил Банку письменное заявление, в соответствии с которым он обязуется не заключать в 2018 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО МС Банк Рус:

Анастасия Жиганшина
АО МС Банк Рус
Тел. +7 (495) 287-04-80 доб. 13117
Моб.: +7 (916)936-58-73
AZhiganshina@mcbankrus.com

Информация о компании

АО МС Банк Рус (Лицензия Банка России № 2789 от 14.11.2014г.) – дочерний банк Mitsubishi Corporation. Банк был учрежден в 1994 году. Подробная информация об условиях кредитования  на официальном сайте – https://www.mcbankrus.ru/.

 

МСП Банк провел брифинг по теме «Пилотная сделка секьюритизации кредитов МСП»

22 января МСП Банк провел на площадке Мосбиржи пресс-брифинг с крупными отечественными финансовыми СМИ. Тема минувшего мероприятия — пилотная сделка секьюритизации кредитов МСП. В ее рамках МСП Банк рассказал об успешной реализации первой сделки секьюритизации портфеля кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мультиоригинаторной платформы.

Участниками брифинга стали также инвесторы и организаторы сделки, среди которых ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, Совкомбанк и Евразийский банк развития.

В рамках отчетной сделки отрабатываются два новых для участников рынка МСП механизма поддержки. Во-первых, объединение в портфеле кредитов субъектам МСП, выданных несколькими банками; во-вторых, предоставление поручительства Корпорации МСП по облигациям старшего транша.

Как сообщил Дмитрий Голованов, в текущем году банк планирует к показу объем сделок секьюритизации в размере минимум 10 миллиардов рублей. Он отметил, что с помощью секьюритизации кредитов МСП можно будет привлекать ресурсы для целей кредитования субъектов МСБ.

По словам директора и постоянного представителя Всемирного банка в России Андраша Хорваи, секьюритизация позволит улучшить доступ МСП к финансовым ресурсам в России. Динамичность сектора поспособствует экономическому росту, увеличению экспорта и занятости в стране.

Московское здание из фильма «Служебный роман» признано памятником архитектуры

Дом, где работали герои фильма «Служебный роман», признан памятником архитектуры. Бывший доходный дома Алексея Хомякова является образцом модерна и получил статус объекта культурного наследия регионального значения.

Четырехэтажное здание на пересечении улиц Петровки и Кузнецкий Мост было построено в 1899-1900 годах по проекту архитектора Иллариона Иванова-Шица и Максимилиана Геппенера. Его особенность является граненный эркер с балконом в резном каменном ограждении. В 1931 году было надстроено еще два этажа. Главные фасады здания, которые выходят на улицы Кузнецкий мост и Петровку, выполнены из штукатурки и камня, а также отделаны под каменную кладку. Их украшают пояса меандра, пальметты, маски львов, полуколонны и кариатиды.

В советское время здание занимали Московский отдел здравоохранения, Наркомвод СССР, Министерство речного флота СССР. В настоящий момент в здании располагается Федеральное агентство морского и речного флота, а на первом этаже работает ресторан.

Подросток открыл стрельбу у школы в Красноярском крае

Ученик 9 класса сельской школы в поселке Абалаково пришел к учебному заведению с ружьем и открыл стрельбу на улице. Школьник стрелял по окнам и припаркованным автомобилям. Полиция задержала подростка. Пострадавших нет.

Ученик девятого класса сельской школы в поселке Абалаково в Енисейском районе Красноярского края пришел к учебному заведению с ружьем и открыл стрельбу на улице, сообщает телеканал 360.

По данным телеканала, администрация школы распорядилась закрыть все выходы. Школьник стрелял по окнам и припаркованным машинам. Полиция задержала подростка. Пострадавших нет.

Сообщается, что отца и мать ребенка лишили родительски прав, но находится под опекой своих дедушки и бабушку. В школе он учился в коррекционном классе. В пресс-службе Министерства образования Красноярского края подтвердили эту информацию. Он 2003 года рождения, с легкой степенью умственной отсталости. Во внеурочное время посещал кружки пчеловодства, современной усадьбы. Посещал он школу регулярно, но часто опаздывал. Пропусков уроков по неуважительной причине нет, нареканий к опекунам нет.

 

Коммунальщики подготовились к мощным снегопадам в выходные

Коммунальные службы готовы к бесперебойной работе во время мощных снегопадов, которые ожидаются в столице в выходные дни, заявила заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, к утру понедельника прирост осадков в городе может достигнуть 17 сантиметров. В связи с этим для уборки магистралей в круглосуточном режиме будет работать порядка 9 тысяч единиц техники. Одновременно с этим задействуют снегоспланые пункты, из которых 38 мобильных и 56 стационарных.

Накануне Центр организации дорожного движения предупредил автолюбителей о загруженности московских дорог из-за надвигающегося в город снегопада. По словам специалистов, из-за метели о осадков ситуация с движением транспорта в субботу и воскресенье может быть осложнена.

Синоптики говорят о том, что в выходные в Москву и Московскую область на смену морозам придет снегопад, который должен стать самым сильным за текущий зимний сезон.

Около 2,4 млн столичных студентов получили карту москвича

Порядка 2,4 миллиона карта москвича были выданы студентам столичных вузов на последние шесть лет. Такое заявление опубликовано на портале правительства и мэра Москвы. Отмечается, что на такие карты происходит зачисление стипендии, также они необходимы для льготного проезда на общественном транспорте и получения скидок на покупки в магазинах.

Сообщается, что в прошлом году карты москвича начали выдать и аспирантам, и ординаторам, за это время их получили двадцать тысяч человек из указанных категорий.

Карты москвича была запущены в 2013 году. В общей сложности ими пользуются 4,8 млн человек — это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, студенты.

Белый дом подготовит проект декларации об объявлении режима ЧП в США

Проект декларации об объявлении режимы ЧП в Соединенных Штатах готовят чиновники Белого дома для лидера страны Дональда Трампа. Это позволит ему добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

Белый дом будет настаивать на выделении $7 млрд.

22 декабря часть американского правительства временно приостановило работу. Произошло это в связи с нежеланием демократов конгресса выделять средства в бюджет на строительство стена на границе с Мексикой. Без финансирования оказались девять министерств с 800 тыс. сотрудников, из которых 380 тысяч были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

19 января говорилось о том, что Дональд Трамп не планирует объявлять на территории страны режим чрезвычайного положения в связи с частичной приостановкой работы правительства.

Минобороны рассекретило архивные документы к годовщине снятия блокады

Минобороны РФ опубликовало рассекреченные документы об освобождении Ленинграда от блокады фашистских войск в 1944 году. Уникальные сведения в основном касаются «Дороги жизни» и обнародованы в честь 75-й годовщины освобождения города.

Среди документов постановление Военного совета Ленинградского фронта от 24 ноября 1941 года о строительстве зимней дороги через Ладогу. По ней в город доставляли продовольствие, вооружение, топливо и промышленные грузы.

Общее количество грузов, перевезенных в Ленинград по «Дороге жизни» за весь период ее действия, составило более 1 615 000 тонн. За это же время было эвакуировано около 1 376 000 человек.

Помимо этого, военное ведомство рассказало об уникальной операции Балтийского флота по переброске на Ладогу в 1942 году малых подводных лодок «М-79» и «М-77», которые должны были проводить разведку.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

В Киеве надеются на вынужденное подписание Россией договора о транзите газа

России придется подписать с Украиной новый контракт о транзите газа, так как до запуска «Северного потока-2» все равно необходимо поставлять топливо в Европу. Такое заявление сделала замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко. Она отметила, что Киев не пойдет на компромиссы по решению Стокгольмского арбитража, потому что позиция Кремля ухудшается.

Текущий контракт по транзиту газа между «Газпромом» и «Нафтогазом» истекает в конце 2019 года. Газопровод «Северный поток – 2» планируется запустить 1 января 2020 года.

21 января министр энергетики России Александр Новак заметил, что для сохранения транзита газа через Украину новое соглашение должно быть привлекательным, а маршрут – конкурентоспособным. Помимо прочего, важно восстановить баланс интересов двух сторон.

В декабре 2017 года и феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза», обязав российскую компанию выплатить $4,7 млрд. При этом «Нафтогаз» должен был возместить РФ более $2 млрд. Таким образом, «Газпром» остался должен $2,56 млрд.

Организации Иркутска возвращаются к работе после эвакуации из-за ложного минирования

Около 10 объектов в Иркутской области, которые в пятницу эвакуировали из-за сообщений о минировании,  вернулись к работе. Тревога оказалась должной. В правоохранительных органах сообщили, что сообщения о взрывных устройствах продолжают поступать.

Также к работе возвращаются организации Читы, которые в пятницу получили аналогичную информацию.

В Улан-Удэ в центре города сняли оцепление и открыли проезд для транспорта через площадь Советов. Специалисты только что вернулись на свои рабочие места в административных зданиях — в здание правительства Бурятии, Народного Хурала (парламента) республики и мэрии Улан-Удэ

Как говорилось, сообщения о минировании начали поступать в различные организации Иркутской области, Бурятии и Забайкалья утром в пятницу. В Иркутске и Иркутском районе были эвакуированы как минимум шесть больниц, около десяти школ, две пожарные части, в Ангарске — торговый центр.

В Совете Европы рассказали о долге России перед организацией

Задолженность РФ перед Советом Европы составляет порядка 60 миллионов евро, подтвердил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниель Хольтген.

Ранее глава МИД Финляндии Тимо Сойни заявил во время Всемирного экономического форума в Давосе, что Хельсинки рассчитывает найти компромисс по возвращению России к работе в Совете Европы.

Напомним, весной 2014 года РФ лишили права голоса и иных полномочий в ПАСЕ из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине. В следующем году Ассамблея два раза обсуждала восстановление полномочий российской стороны, но в результате санкции были ужесточены. После Россия отказалась работать в ПАСЕ на таких условиях.

Летом 2017 года стало известно, что Москва приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы. При этом Россия является одним из основных плательщиков. Вместе с этим Москва призвала закрепить положение, что никто не имеет права лишать делегацию полномочий.

Осенью 2018 года генсек СЕ Турбьерн Ягланд напомнил, что через два года неуплаты взносов страну могут исключить из организации. Этот срок наступит летом 2019 года.

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Россия приостанавливает платеж в этом году. Его сумма должна была составлять около 30 миллионов евро.