Главная > На экране > Тереза ​​Мэй оправилась от новости о сахарном диабете

Тереза ​​Мэй оправилась от новости о сахарном диабете

Тереза Мэй оправилась от новости о сахарном диабетеТереза Мэй вчера вечером узнала, что она страдает от диабета и ей придется вводить инсулин каждый день в течение всей ее жизни.

Министр внутренних дел страдает от редкого 1 типа этой болезни, при которой её организм не вырабатывает инсулин, а изначальный уровень сахара в крови слишком высок, сообщает издание The Newsroom.

Это означает, что 56-летняя женщина должна вкалывать инсулин в бедро или желудок по крайней мере дважды в день, соблюдать здоровую диету и делать регулярные физические упражнения.
Доктора первоначально думали, что у Мей диабет 2 типа, который встречается у 90 % взрослого населения диабетиков в Великобритании. 1 тип чаще встречается у подростков.

Мэй призналась: «Это был настоящий шок и, да, мне потребовалось некоторое время, чтобы прнять этот факт».

Миссис Мэй стала чувствовать себя хуже в ноябре прошлого года, когда она страдала от простуды и кашля уже несколько недель. Она сказала: «Я пошла к своему терапевту, она сделала анализ крови, который показал очень высокий уровень сахара — так выяснилось, что у меня диабет. Это сопровождалось такими симптомами, как усталость, потребность в большом количестве воды, снижение веса, но это так трудно было выделить из общего целого. Я пила много воды, но это для меня нормально. Была потеря веса, но тогда я уже прилагала к этому определённые усилия, соблюдала диету и посещала тренажерный зал. А насчёт усталости — поговорите с любым политиком, и они скажут вам, сколько часов они работают. Усталость может быть частью работы».

Многие в Вестминстерстве предполагали, что похудение было одной из мер для продвижения по службе, но она отрицает намерение стать главой партии.

Лейборист Кейт Ваз был обвинен в сексизме по отношению к женщинам-депутатам в в феврале после твита о «тонком» внешнем виде миссис Мэй.

Он писал: «Немного волнуюсь по поводу министра внутренних дел, она выглядит чересчур похудевшей в последнее время. Новые диеты или давление работы?»

На Дне города рухнула карусель, есть пострадавшие

Восемь человек из Пестово Новгородской области пострадали при падении карусели вчера, 28 июля, на Дне города.На Дне города рухнула карусель, есть пострадавшие

Предполагается, что у аттракциона, который был установлен предпринимателями на время праздника на главной площади, оборвались крепления, от чего карусель вместе с людьми рухнула на землю.

В числе пострадавших оказались двое детей – все были доставлены в местную больницу.

По данному факту возбудили уголовное дело, и сейчас полиция выясняет, кто является собственником сооружения.

Добавим, что такие аварии, к сожалению, стали в российских городах уже неотъемлемой частью каждого летнего сезона. Как правило, ЧП бывают связаны с халатностью владельцев подобных аттракционов.

Онищенко лишил россиян украинских сладостей «Рошен»

Продукция компании «Рошен» — крупнейшего украинского производителя сладостей больше не будет поставляться в РоссиюОнищенко лишил россиян украинских сладостей «Рошен» – так решила санитарная служба нашей страны. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на Геннадия Онищенко, главного санитарного врача страны.

По словам доктора, таможенные органы уже получили указания касательно данной продукции.

Из московских торговых сетей Роспотребнадзором была отобрана кондитерская продукция, произведённая «Рошен». По итогам проверки оказалось, что данная продукция не соответствует нужным параметрам.

Как объяснил Онищенко, сладости, произведённые на «Конафетто» не соответствовали нормам в части содержания жиров, а «Монблан» с шоколадом, произведённые в Киеве и «Монблан» с орехами, карамель «Молочная капля», конфеты «Варьете» и черный шоколад «Рошен» имели множество отклонения по качественным показателям.

Более того, добавил Онищенко, в молочном шоколаде был найден бензопирен, что является признаком серьёзных нарушений с обеспечением безопасности данного вида товаров.

СККР рекомендует отказаться от продукции, сертифицированной в Смоленской и Калужской областях

Союз клининговых компаний России рекомендует отказаться от использования продукции, прошедшей сертификацию в Роспотребнадзоре Смоленской и Калужской областях.

В ходе проверок, проведенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в 2012 году в отношении территориальных органов Роспотребнадзора установлены нарушения Административного регламента по государственной регистрации, а также Решения Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе», допущенные должностными лицами управлений Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации по государственной регистрации продукции.

Так, в управлениях Роспотребнадзора по Смоленской и Калужской областям в нарушение Административного регламента по государственной регистрации необоснованно сокращены сроки оказания услуги по государственной регистрации продукции до 3-5 дней.

При этом установлено, что в 2012 году количество выданных свидетельств о государственной регистрации управлениями Роспотребнадзора по Калужской и Смоленской областям по сравнению с 2011 г. увеличилось в 2-3 раза. В то же время техническая оснащенность управлений и численность  должностных лиц, осуществляющих государственную регистрацию, осталась неизменной.

Результатом формального подхода к оформлению экспертных заключений стало оформление свидетельств о государственной регистрации на продукцию не соответствующую Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, а также на продукцию, подлежащую регистрации в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Управлениями Роспотребнадзора по Калужской и Смоленской областям для целей государственной регистрации применялись экспертные заключения без проведения комплексной оценки  состава продукции, области применения и идентификационных признаков продукции.

В большинстве случаев в комплекте документов, представленных для государственной регистрации, отсутствовали копии документов, подтверждающих ввоз образцов подконтрольных товаров на таможенную территорию Таможенного союза, макеты этикеток, рецептуры, копии документов изготовителя, удостоверяющие безопасность и качество исследуемых образцов, переводы документов, не заверенные в установленном порядке.

При наличии испытательных лабораторий центров гигиены и эпидемиологии, являющихся лабораториями уполномоченных территориальных органов Роспотребнадзора, исследования проводились в большинстве случаев в других лабораториях, не уполномоченных на проведение исследований для целей государственной регистрации.

Союз клининговых компаний России — сккр.рф

Кремль опроверг подозрения блогеров относительно фото Путина со щукой

Кремль однозначно опроверг подозрения блогеров относительно того, что фото Путина со щукой были сделаны не на днях, аКремль опроверг подозрения блогеров относительно фото Путина со щукой во время предыдущего посещения президентом Тывы.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства, заявил, что тем, у кого возникают такие подозрения, попросту «нечего делать», а есть время, чтобы порассуждать на разные темы, в том числе и эту. Песков со всей ответственностью заявил, что блогеры неправы.

Напомним, что в выходные Владимир Путин, путешествуя по Хакасии и Республике Тыве, поймал двадцатикилограммовую щуку. Рыба была отдана поварам на котлеты, а фотографии президента с огромной щукой моментально разлетелись по интернету.

Некоторые скептики при этом написали, что на фото на президенте те же часы и штаны, что были на снимках 2007-го года, когда он ездил в Тыву в прошлый раз.

ЛГБТ-сообщество отметит начало Олимпиады гей-парадом

Сочинскую Олимпиаду не будет бойкотировать отечественное ЛГБТ-сообщество. Активисты решили провести в деньЛГБТ-сообщество отметит начало Олимпиады гей-парадом открытия Игр-2014 гей-парад, сообщает в своём Твиттере Николай Алексеев, активист ЛГБТ.

По словам Алексеева, бойкотировать Олимпийские игры абсолютно бессмысленно, а запланированный гей-парад должен будет разоблачить «лицемеров в российской власти и лицемеров МОК», который вошли в сговор с властями РФ.

Организаторы также планируют уличить в тех же грехах и ЕСПЧ, который не стал рассматривать жалобу активистов на отказ регистрировать в Сочи Прайд-хаус.

Прайд-хаус – это гостевая площадка в столице Олимпиады для тех спортсменов, которые являются представителями ЛГБТ. Прайд-хаус должен был стать аналогом традиционных Национальных домов на Олимпиаде. Его задачами должны были стать борьба с гомофобией и дискриминацией, а также приветствие разнообразия в спорте.

Первый такой дом появился на Зимней Олимпиаде три года назад.

В Москве ограблена церковь

В ночь с субботы на воскресенье четверо злоумышленников ограбили московский храм великомученника ДмитрияВ Москве ограблена церковь Солунского. По информации агентства «Интерфакс», которое ссылается на информацию источника в правоохранительных органах столицы, преступники покалечили сторожа и связали его, угрожая оружием.

Сообщается, что примерно в два часа ночи работавшие неподалёку дорожные рабочие услышали из церкви громкие крики. Прибежав к храму, они нашли в сторожке сторожа, после чего позвонили в полицию.

Пока сумму нанесённого ущерба ещё не установили. Для этого на место происшествия был вызван настоятель храма.

Добавим, что храм Дмитрия Солунского располагается в доме номер 6 по улице Ибрагимова.

 

Внезапная смерть российской чемпионки по биатлону

24-летняя российская чемпионка по биатлону, Мария Демидова, погибла в аварии. ДТП случилось в Омске, родном городеВнезапная смерть российской чемпионки по биатлону Демидовой. Девушка погибла под колёсами автомобиля.

О случившейся трагедии сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на российский Союз биатлонистов.

Тренеры, коллеги Марии Демидовой, а также персонал федерации биатлона Красноярского края и сборных России выразили свои соболезнования близким и родным  погибшей. Официальное заявление размещено на сайте союза.

Мария Демидова стала чемпионкой в ЧР три года назад. Первого августа погибшей бы исполнилось 25 лет.

В ходе репетиции парада военные нечаянно утопили БТР

Репетиция украинской армии мероприятий, приуроченных ко Дню флота в Севастополе, закончилась потерями. СлучайноВ ходе репетиции парада военные нечаянно утопили БТР военные утопили в Чёрном море бронетранспортёр. Репетирующим пришлось внепланово отработать и спасательные мероприятия.

По информации службы новостей местного телевизионного канала «1+1» в море десантировались с судна «Константин Ольшанский» десять бронетранспортёров. Они должны были приплыть к берегу, но одна из машин неожиданно заглохла. Она была подцеплена буксиром, который оттащил БТР подальше от зрителей, там, у берега, машина и затонула.

По информации агентства РИА Новости десантникам и экипажу удалось спастись, а БТР поднимали со дна морского при помощи крана.

Напомним, что на Украине День флота отмечается в последнее июльское воскресенье, в этом году – 28 июля.

 

Сноуден-старший написал письмо Обаме

С официальным письмом обратился к американскому президенту Бараку Обаме отец скрывающегося в РФ Эдварда Сноудена.Сноуден-старший написал письмо Обаме Лон Сноуден попросил главу США приказать министерству юстиции больше не преследовать сына.

По словам Брюса Фейна, адвоката Сноудена, письмо также призывает к закрытию секретных программ Агентства национальной безопасности, нарушающих права граждан, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Однако, даже несмотря на послание, Лон Сноуден не сильно рассчитывает на получение помощи от президента. Отец беглеца полагает, что Конгресс США и администрация смогли оклеветать его сына настолько, что тому ни в коем случае нельзя возвращаться назад, а лучше остаться в России. Старший Сноуден рекомендует сыну «найти безопасное убежище».

Ранее отец написал Эдварду открытое письмо, в котором говорилось, что бывший сотрудник ЦРУ предал американское правительство, но не народ.

Напомним, что США всё ещё  надеется заполучить беглеца назад, обещая, что казнить или пытать его не будут.

7-е сентября признано лучшим днём для свадьбы

Астрологи из Дании назвали лучший день для свадьбы в нынешнем году.7-е сентября признано лучшим днём для свадьбы

Им стало 7-е сентября, а если точнее, то 10-35 утра. В это время планеты займут определённое положение и будут благотворно влиять на брачующихся.

Местные власти заинтересовались подобной новостью и решили устроить акцию, которая позволяет расписаться без подачи заявлений заранее. Чиновники сказали, что они не суеверны, но идея им понравилась.

Однако некоторые со значительной долей скептицизма отнеслись к инициативе. Хенрик Кристофферсен, представитель одного из НИИ, назвал смехотворным такой шаг, а такие действия, по его мнению, нивелируют семейные ценности. Против высказались и представители церкви.

В свою очередь власти заявили, что институт брака они чтут и уважают, а объявленная акция была ориентирована на просьбы самих жителей датской столицы.

Добавим, что 7-е сентября выпадает на третий лунный день, который по лунному календарю для браков неблагоприятен…