Главная > На экране > Работа осенней сессии-2018 Госдумы РФ завершилась пленарным заседанием

Работа осенней сессии-2018 Госдумы РФ завершилась пленарным заседанием

В Госдуме завершилась осенняя сессия 2018 года. В среду, 19 декабря, депутаты провели заключительное в этом году пленарное заседание.

Парламентские фракции подводят итоги 2018 года. О самом важном в работе пятой сессии Госдумы и планах депутатов на будущий год – в специальном репортаже Дума ТВ.

https://youtu.be/zXh2f_uB9yg

«Повестка у нас с вами исчерпана. Можно сказать лишь одно, что сегодня мы смогли принять ряд законопроектов, по которым длительное время решения не принимались», -сказал Вячеслав Володин.

Среди значимых законопроектов, Председатель Госдумы выделил закон об ответственном обращении с животными, а также об отмене национального роуминга на территории РФ.

https://youtu.be/dqDUPsTbAXU

Спикер ГД отметил, что эффективность работы связана с тем, что взаимодействие Госдумы и Правительства РФ стало носить конструктивный характер.

«Законы становятся более качественными, по мнению наших избирателей. (…) И самое главное — мы расчищаем те завалы, которые накопились, исходя из целесообразности принимаемых решений», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

 

 

В Москве состоялся благотворительный концерт Bocelli Talent Group «Рождественская Рапсодия»

В ресторане Siberia Moscow 22 декабря собрались известные деятели искусства, культуры и политики. Они стали гостями благотворительного концерта Bocelli Talent Group «Рождественская Рапсодия», который прошел при поддержке международного сервиса по бронированию трансферов GetTransfer.com (https://gettransfer.com/ru). Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, включающую оперу и рок, показ ювелирных украшений Евгении Дягилевой, новогодние поздравления и благотворительных аукцион, на котором было разыграно семь эксклюзивных лотов.

Все большее количество известных компаний, представителей политики и культурных элит присоединяются к социальному проекту по развитию российской оперы, заявил основатель GetTransfer.com Александр Першиков. Почетными гостями мероприятия стала семья Турецких, а также вечер посетили Джемал Махмудов, Никас Сафронов, Жанин Зих и многие другие. В рамках события перед гостями выступили амбассадор проекта Эммануэль Турецкая, арт-группа SOPRANO Турецкого и молодые оперные исполнители. Большим сюрпризом для большинства зрителей стало выступление трибьюта №1 группы Queen.

Новогодние видеоролики украсят фасады домов на Новом Арбате

Новогодние видеоролики будут транслировать на цифровых билбордах и медиафасадах в центре Москвы, в том числе и на фасадах «домов-книжек» на Новом Арбате с 29 декабря, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента ЖКХ.

С 29 декабря на «домах-книжках» на Новом Арбате включат праздничную архитектурно-художественную подсветку и будут транслировать новогодние видеоролики с тематической анимацией.

Праздничные ролики появятся также на медиафасадах домов №8 и №28 на улице Новый Арбат и здании Центрального телеграфа на Тверской улице. «Всего к празднику архитектурно-художественной подсветкой будут украшены более 2 тыс. объектов. Работу архитектурно-художественной подсветки в праздничном режиме обеспечат порядка 20 тыс. светильников на 157 зданиях и мостовых сооружениях.

Кроме того, как отмечается в сообщении, фонари на Арбате украшены декоративными элементами «Занавес», а на фонарях Маросейки, Покровки и Мясницкой улицы появились световые новогодние шары.

 

Нарушения ПДД в Москве начали фиксировать с помощью нейронной сети

Фиксация нарушений ПДД посредствам нейронной сети начала действовать в Москве. Руководитель Дирекции фото и видеофиксации ЦОДД Евгений Леглер сообщил, что ее использование даст возможность автоматически сверять соответствие номера и марки авто и исключат ситуации, когда камера неверно распознает номерной знак.

Он пояснил, что ранее подобный комплекс распознавал номер ТС, по нему из базы данных ГИБДД выгружалась марка автомобиля. При первичной обработке информации специалист ЦОДД проверял, чтобы данные соответствовали автомобилю, который зафиксирован на снимке.

После установки программного обеспечения, данный процесс стал автоматизированным, нейросеть самостоятельно сверяет данные фиксации с базой и определяет марку автомобиля.

Минобороны РФ обвинило ВВС Израиля в создании угрозы для двух пассажирских лайнеров

Провокационные действия ВВС Израиля, когда 6 самолетов F-16 нанесли удар по Сирии, создали прямую угрозу пассажирским авиалайнерам.

Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что Израиль наносил удары по Сирии из Ливана, когда в Дамаске и Бейруте садились пассажирские самолеты. Конашенков добавил, что правительственные войска Сирии установили ограничения на применения средств ПВО, что позволило авиадиспетчерам в Дамаске увести пассажирский самолет из опасной зоны и направить его на аэродром Хмеймим.

Ранее говорилось о том, что ВВС Израиля в ночь на 26 декабря нанесли удары по западным окрестностям Дамаска. Атака продолжалась полтора часа. Сирийская система противовоздушной обороны перехватила большинство ракет.

В Роскачестве рассказали, как выбрать свежие и сладкие мандарины

Все мандарины, проверенные Роскачеством, являются безопасными, а самыми сладкими признали абхазские.

В ходе проверки мандарины были исследованы по 426 показателям, 176 из них – пестициды различных групп. В мандарина не было выявлено нитратов, тяжелых металлов, ГМО, червей и личинок. Также результаты испытаний показали, что кожуру мандаринов действительно обрабатывают воском, но он не несет в себе никакой опасности и смывается теплой водой.

Согласно исследованию, география поставок новогодних цитрусовых на российский рынок широка: Турция, Египет, ЮАР, Абхазия, Китай, Перу. Эксперты отмечают, что сорт цитрусового, заявленный на маркировке, обычно соответствовал действительности. Исключением являются лишь продавцы, которые реализовывали якобы абхазские мандарины в середине ноября. На деле этот сорт появляется на рынках позднее – в начале декабря.

Самыми сочными мандаринами были признаны абхазские, массовая доля сока в плоде составляет почти 70%. Плодов с большим количеством косточек среди исследуемых не попалось. Как отметили в Роскачестве, такие мандарины чаще всего созревают ближе к концу зимы.

Black Sable выпустили линейку домашней обуви из натурального меха соболя

К концу осени 2018 года Black Sable представили новую линейку домашней обуви – мюли из натурального меха соболя. Новинка стала моментально пользоваться спросом среди ценителей меха.

Над дизайном мюлей модельеры компании начали работать ещё летом. Им удалось создать форму, которая комфортно держится на ноге и выполнена из натуральных материалов: мех соболя, кожа и велюр.

«Идея расширить ассортимент появилась ещё в начале года. Мы долго думали над тем, что предложить нашим клиентам — исследовали их интересы, проводили опросы. В итоге в сотрудничестве с дизайнерами рады представить вам нашу первую брендовую домашнюю обувь» — поделилась руководитель проекта Яна Боголюбова.

Мех соболя считается одним из самых теплых материалов — это качество является важным для домашней обуви. Но дизайнером удалось создать мюли, которые не только отвечает основным критериям домашней обуви, но и являются стильным дополнением гардероба. Мюли начали пользоваться спросом с первого дня их презентации — новинку стали приобретать в качестве подарка для близких и ценители меха для собственного гардероба. К концу года спрос на мюли возрос — эксперты компании напрямую связывают это с приближением новогодних праздников.

Модели выполнены в стиле унисекс — предлагаемые размеры с 36 по 46. Каждая пара упакована в брендовую упаковку, каждое изделие украшает узнаваемый логотип Black Sable, что является синонимом качественного меха соболя.

О компании

Black Sable работает с соболем на протяжении 60 лет и является экспертом в этой области. Свою репутацию компания заработала благодаря высокому качеству меха, который проходит тщательный отбор и сортировку.

Основной продукцией Black Sable являются наборы меха соболя для индивидуального пошива изделий. Компания предлагает идеально подобранные по количеству, цвету и седине шубные наборы. При покупке набора специалисты Black Sable помогают клиентам рассчитать необходимое количество меха для пошива выбранного изделия.

Должный контроль на всех этапах производства и работа экспертов позволяют заявлять о качестве, которое подтверждается сертификатами соответствия и именем на рынке.

Сайт компании: http://blacksable.ru

Спрос на медуслуги по акциям неуклонно растет: мнение специалистов «Биглион»

В 2018 году ими воспользовалось более 200 тыс. человек

На волне развития сегмента телемедицины, призванной сделать услуги докторов доступными и удобными, Биглион посчитал, как в России экономят на дорогих медицинских услугах. Среди самых востребованных скидок — стоматология, офтальмология, уходы и массажи, УЗИ, МРТ и ЭКГ. Рост спроса на медицинские услуги со скидкой составил 19% по сравнению с 2017 годом.

Популярностью пользуется стоматология и медицинская косметология, гинекологические и урологические обследования, различные виды диагностики, в том числе УЗИ, МРТ, ЭКГ, лечебный массаж и другие.

Аналитика показывает неуклонный рост продаж в этом сегменте. Так, за 10 месяцев 2018 года продано порядка 240 тысяч купонов, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В 2017 году в среднем ежемесячно приобреталось чуть более 20 тыс. купонов. А в 2018 году средний ежемесячный объем продаж вырос до 24 тыс. купонов в месяц. При этом практически отсутствует сезонный спад спроса на медицинские услуги по акциям, незначительное уменьшение количества проданных купонов ежегодно фиксируется лишь в мае и сентябре”, — комментирует Анна Мигаль, Директор по маркетингу компании Биглион.

В Москве за 10 месяцев текущего года продано более 80 тысяч купонов, что уже на 8% превысило общее количество купонов, проданных за весь 2017 год.

Если сравнить объемы продаж за 10 месяцев текущего и прошлого года в Санкт-Петербурге, то в прошлом году продано более 17 тысяч купонов, в текущем –  порядка 19 тыс., на 6% больше.

По другим регионам также наблюдается рост: за 10 месяцев 2017 года продано 122 тысячи купонов, за 10 месяцев 2018 года –  практически 140 тыс. (на 15% больше).

Неизменным лидером является спрос на стоматологические услуги. В 2018 году доля проданных купонов по направлению стоматологии составила 48% от общего количества проданных купонов по сегменту. Это порядка 114 тыс. купонов. На втором месте – диагностика УЗИ, более 38 тыс. купонов и 16% от общего количества. На третьем – диагностика МРТ, продано более 24 тыс. купонов, что составило 10% от общего количества. Более 16 тыс. купонов (7%) приобретено на разнообразные медицинские процедуры, такие как лазерное удаление растяжек, рубцов и шрамов, осмотр специалистами – неврологом, флебологом и другими, лечебные сеансы в барокамере и криокапсуле и многое другое. Пользуются спросом выгодные предложения медицинских центров и клиник по следующим направлениям: гинекология, мужское и женское здоровье, дерматология, офтальмология, эндокринология и гастроэнтерология, кардиология, а также лечебные массажи.

Лазерная коррекция зрения и госпитальный комплекс анализов для проведения операции можно приобрести со скидкой  более 60%.

Ольга Касикова, клиент Биглион, сделала лазерную операцию по улучшению зрения, купив купон на Биглион.

“Я сделала операцию примерно месяц назад. Когда я окончательо определилась с  тем, что точно хочу сделать лазерную коррекцию зрения, то начала выбор нужного предложения. Внимательно изучила все варианты, какие есть у Биглион, в соответствующем разделе. Вообще я довольно лояльный пользователь ресурса. Ни разу мне не попадалось некачественного обслуживания или чего-то в этом роде.

Поэтому, изучив все сайты клиник, отзывы, мнения о хирургах, я просто купила купон. Когда я его покупала, было еще 20 проданных купонов на эту акцию.

Стоимость операции  — порядка 30 тыс. при покупке купона против 80  тыс. без скидки.  По моему мнению, доктор просто делает вам операцию, вы — его пациент. Кстати, сама операция очень быстрая. Честно говоря, я дольше решалась и выбирала, изучала материалы, читала статьи, чем находилась в операционной”.

На сайте Биглион ежедневно размещаются новые акции с услугами стоматологических клиник. Это и лечение кариеса с установкой пломб, и профессиональная чистка зубов, и установка брекет-систем для выпрямления зубного ряда, а также установка имплантатов – все эти услуги с приличной скидкой.  Так, ультразвуковая чистка зубов, лечение кариеса и установка пломбы, удаление зуба, эстетическая реставрация в стоматологической клинике обойдется на 84 — 87% дешевле с купоном от Биглион. Например, лечение кариеса и установка пломбы на 1 зуб будет стоить 960 руб. вместо 6000 руб., удаление 1 зуба (кроме зубов мудрости) — 903 руб. вместо 6450 руб.

Комплексная диагностика органов пищеварения с приемом врача-эндоскописта, гастроскопией, УЗИ в клинике будет дешевле на 85% и составит 1140 руб. вместо 7600 руб. или 2255 руб. вместо 10 250 руб., в зависимости от набора услуг.

На УЗИ, МРТ и другие виды медицинской диагностики и обследований размер скидки может достигать 90%.

***

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 74 городах России и сотрудничает с более чем 15 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.

 

Япония выйдет из IWC и возобновит коммерческий промысел китов

Япония заявила о выходе из Международной комиссии по промыслу китов и возобновлении промысла.

Промысел возобновится в июле 2019 года. Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне. Токио при этом откажется от охоты в Антарктике, где проводится научный китобойный промысел.

В 2014 году Международный суд ООН потребовал от Токио прекратить китобойную программу. Япония не отказалась от промысла, но сократила число забиваемых китов на две трети. Международная комиссия по промыслу китов отвергла данный проект. В ответ Токио намекнул, что может выйти из организации. После этого в соответствии с международным мораторием от 1986 года Япония прекратила

Позже охота была возобновлена, а решение мотивировали необходимостью изучения путей миграции морских млекопитающих. Однако мясо убитых китов при этом попадало в рестораны и супермаркеты, что дало основания сомневаться в научном характере этой деятельности.

Московские власти потратят на Новый год около миллиарда рублей

На празднование Нового года столичные власти планируют потратить порядка 972 миллионов рублей. Это примерно в полтора раза меньше, нежели годом ранее, и в три раза меньше, чем в 2016 году.

Сократить бюджет удалось за счет снижения трат на художественную подсветку – в прошлые годы только компания ОЭК, являющаяся одним из главных поставщиков электроэнергии в Москве, потратила на нее практически полмиллиарда рублей.

Практически половины суммы, которую городские власти выделят на празднование, пойдет на организацию гуляний: за ярмарки, концерты и елки они заплатят 428 миллионов рублей. 197 млн. приходится на ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество». Подрядчиком городских ярмарок является ООО «Инсталл Профи». Общая сумма тендера, который выиграла компания, — почти 752 млн руб., на эти деньги она организовывает городские ярмарки до февраля 2019 года.

Минздрав предложил вывести табак из легального оборота после 2050 года

Минздрав разработал новый проект государственной политики противодействий потреблению табака с 2019 по 2030 год. Министерство рассчитывает, что после 2050 года продажи сигарет в стране прекратятся вообще.

Главной целью концепции является поэтапное снижение табакокурения к 2050 году, а затем вывод табачной продукции из оборота. В Минздраве отмечают, что в 2016 году треть россиян курили. К 2040-2050 году людей с данной привычкой останется только 5%. Именно это позволит вывести табачную продукцию с рынка.

Минздрав полагает, что табачные компании в настоящее время приносят бюджету меньше, чем могли бы сохранить в нем потенциально здоровые люди. К примеру, государству не придется тратиться на выявление и лечение болезней, которые вызваны потреблением табака, социальные выплаты по заболеваниям и из-за потери кормильца. Помимо этого без сигарет у граждан выросла бы трудоспособность и продолжительной здоровой жизни.