Главная > На экране > JamilСo и Miroglio Fashion подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве по бренду Elena Miro

JamilСo и Miroglio Fashion подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве по бренду Elena Miro

JamilСo и Miroglio Group подписали долгосрочное соглашение по развитию международного бренда Elena Mirò в России, Казахстане, Беларуси и Армении.

Компания Miroglio Fashion, чьи бренды присутствуют на российском рынке уже более 10 лет, решила расширить cвое присутствие в стране с помощью партнерства с Jamilco, одного из крупнейших дистрибьюторов, который использует в своей работе самые современные методы управления и развития бизнеса и хорошо знает российский fashion-рынок. Miroglio Fashion приняла решение сконцентрироваться на развитии бренда Elena Mirò в этом регионе.

JamilСo – одна из ведущих компаний-дистрибьюторов модной одежды и аксессуаров и главный франчайзинговый оператор, работающий по всем направления бизнеса: Retail, Wholesale & Distribution, E-Com.

JamilCo в течение 25 лет успешно работает на российском рынке, за этот период компания запускала и управляла многочисленными международными брендами, что продолжается и сейчас. JamilСo обладает всеми необходимыми профессиональными знаниями для запуска, продвижения и расширения присутствия продукции всемирно известных брендов на российском рынке. JamilCo помогла многим международным компаниям в достижении и реализации своих целей не территории России.

«Мы очень рады видеть в лице JamilCo нового российского партнёра. С точки зрения международной стратегии развития Miroglio Fashion это действительно решительный шаг вперёд», – заявил управляющий директор компании Ганс Хёгштет (Hans Hoegstedt), Miroglio Group

«Мы ценим возможность совместной работы с Miroglio Group по развитию бренда Elena Miro в России. Таким образом, Jamilco входит в новый сегмент “Curvy” модной одежды категории plus size, который не так широко представлен на рынке и до сегодняшнего момента отсутствовал в нашем портфеле», – заявила генеральный директор JamilСo Кира Балашова.

Miroglio Group и JamilСo заключили соглашение, действующее в течение 10 лет, по развитию бренда Elena Mirò в России, Казахстане, Беларуси и Армении. Благодаря партнерству с JamilСo, Miroglio Group расширит присутствие этого бренда на территориях вышеуказанных стран, главная цель компании – запуск более 10 монобрендовых магазинов Elena Mirò до конца 2022 года.

«Это соглашение – ключевой шаг для расширения бренда Elena Mirò на российском рынке», – добавил Директор бренда Мартино Бозелли, (Martino Boselli), Miroglio Group

«Мы видим потенциал роста бренда на российском рынке и уверены в его успехе, –комментирует бренд-директор JamilCo Ольга Прохорова.

 

На чем готовы экономить туристы в 2019 году: опрос

Согласно опросу, проведенному сервисом бронирования Едем-в-гости, многие туристы предпочитают экономить на отдыхе, при этом, как правило, совершенно не желая жертвовать различными развлечениями. Они отказываются от отдыха в «горячий» сезон, проживания в центре, от посещений известных достопримечательностей.

60% респондентов из 21,5 тыс. туристов (из 29 стран), принявших участие в опросе, утверждают, что очень тщательно подходят к вопросу планирования расходов на путешествие. Тем не менее, есть и такие, которые не могут справиться с различными соблазнами и расходуют больше, чем планировали, таких 48%.

Также опрошенные заявили, что, несмотря на кризис и экономическую нестабильность, не готовы отказываться либо экономить на различных удовольствиях во время поездки. Так, 47% респондентов готовы потратить на это даже больше, чем в 2018 году. Яркие впечатления, интересные экскурсии гораздо важнее и предпочтительнее материальных благ и проживания в комфортабельных отелях для 60% туристов.

Причем не только молодежь, но и поколение постарше тоже готово поступиться комфортом. Так, если в молодежной возрастной категории таковых 64%, то в категории постарше (35-44 лет) – 61%, старше 45 лет – готовы 55%. Отдых с массой приятных впечатлений у туристов в приоритете.

На чем же туристы согласны экономить? Первое: выбор места проживания на окраине города и в отелях ниже классом. Второе: выбор сезона отдыха не в пик повышенного спроса. Таких – 68%. Третье: 59% респондентов вполне готовы пожертвовать посещением известных достопримечательностей.

 

Более 100 тыс. книг скачали пользователи проекта «Книги в метро»

Пассажиры столичного метрополитена скачали более 100 тыс. электронных книг в проекте «Книги в метро» за три месяца работы.

Замначальник Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова рассказала, что в рамках проекта разрабатывается необычный дизайн виртуальных книжных полок. Также она заметила, что оформление табличек с кодами гармонирует с обликом станции «Рассказовка», где ее дизайн напоминает библиотеку. В мэрии отметили, что виртуальная книжная полка в виде мозаичного  панно с портретом Пушкина на «Пушкинской» появилась недавно.

Проект «Книги в метро» запустили 30 августа 2018 года. Первая полка появилась на станции «Рассказовка». В число самых популярных произведений онлайн-читальни вошли «Путешествие к центру Земли» Жюля Верна, «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Ярмарка тщеславия» Уильяма Теккерея, «Вишневый сад» Антона Чехова.

В настоящее время в электронной библиотеке собрано порядка 100 произведений классиков не только русской, но и мировой литературы.

Регистрация мобильного телефона будет стоить 100 рублей

Уже с февраля следующего года в России могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данных.

Регистрация будет проходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается каждому аппарату при производстве. Данные поправки в закон ос вязи обсуждались в ходе заседания Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации для физических лиц не должна быть более ста рублей. Порядок регистрации будет прописан в правительственном акте.

Данные об аппаратах и владельцах телефонов будут храниться в базах данных операторов, а также в общей государственной базе. Телефоны, которые не прошли процедуру регистрации, не смогут работать в сотовых сетях российских операторов. Таким образом, предлагается бороться с серым импортом телефонов, а также исключить возможность использования краденых трубок.

ВМС Украины продолжат использовать Керченский пролив

Украинские военные корабли и дальше буду ходить через Керченский пролив, когда будут готовы. Такое заявление сделал министр обороны страны Степан Полторак. Также он отметил, что ВМС Украины намерены и далее совершать переходы, соблюдая при этом международные нормы.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в исторические территориальные России в Черном море. Суде не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры у Керченского пролива. Для их остановки военные применили силу. Всех моряков задержали, в их отношении возбудили уголовное дело в связи с нарушением госграницы РФ.

Лукашенко извинился перед Путиным за публичный спор о газе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принес извинения российскому главе Владимиру Путина за публичный спор о цене газа.

Дискуссия между лидерами двух стран прошла во время заседания саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Лукашенко возмутился тем, что цена газа для его страны составляет составляет $130 за тыс. куб., а жители соседней Смоленской области платят всего $70.

В свою очередь Путин указал, что цена на российский газ для Белоруссии почти вдвое ниже, чем для Германии. В ответ на это Лукашенко заявил, что уровень жизни в его стране ниже, чем ЕС, напомнив о совместной войне против Германии во Второй мировой. Затем Путин предложил обсудить этот вопрос в закрытом режиме.

Лукашенко отметил, что встретится с российским президентом на следующей неделе и обсудит цену на российский газ.

В рамках Международной выставки «Здравоохранение-2018» Наталья Сергунина рассказала о результатах работы бренда Made in Moscow

В данное время Экспоцентр столицы представляет международную выставку «Здравоохранение-2018», где в рамках программы «Сделано в Москве» свою продукцию представляют 45 компаний столицы. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, это инновационные разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, восстановления после травм и тяжелых болезней. Например, экзоскелеты, которые помогают восстанавливать опорно-двигательные функции у пациентов с различными травмами спинного мозга. По словам вице-мэра столицы Натальи Сергуниной, товары под брендом Made in Moscow за два года были представлены на международных выставках 370 столичными компаниями. Программа «Сделано в Москве» предоставила возможность предпринимателям рассказать о своих возможностях и инновационных разработках на 20 крупнейших технологических выставках в Ганновере, Барселоне, Мюнхене и других городах. «Мы продолжим поддерживать экспортеров, чтобы вместе добиться большего», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Стратегическое партнерство Bentley Systems c Microsoft, Topcon и Atos

ProjectWise 365 Services интегрируется с продуктами Microsoft 365, Академия конструкционирования Bentley и Topcon приходит в Европу, а компания Atos становится стратегическим партнером в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

Bentley Systems объявила об интеграции ProjectWise 365 Services и Microsoft 365

Теперь возможности совместной работы Microsoft Teams и Microsoft Flow, а также аналитика Microsoft SharePoint и Microsoft Power BI применяются в автоматизированных цифровых рабочих процессах в ProjectWise. Благодаря такой интеграции совместные цифровые рабочие процессы могут выходить за рамки системы при реализации проектов капитального строительства инфраструктуры. При этом обеспечивается соответствие стандартам и передовому опыту, улучшается воспроизводимость, масштабируемость, качество и предсказуемость, что, по сути, означает индустриализацию реализации проектов, когда проектные команды могут копировать успешный опыт лучших проектов.

Службы ProjectWise 365 также доступны каждому участнику проекта через облачный сервис Microsoft Azure и новый интегрированный веб-инструмент Bentley для обзора и разметки PDF. Уникальная единая среда данных (CDE) Bentley на основе Azure позволяет осуществлять цифровые рабочие процессы на протяжении всего жизненного цикла проекта и активов. Теперь все участники команд получают надежный и безопасный доступ к правильной и актуальной проектной документации, в том числе для совместной работы посредством автоматизированных цифровых рабочих процессов. Сегодня Microsoft и Bentley совместно работают над приложениями HoloLens для ProjectWise и SYNCHRO, которые будут представлены позже в течение года.

Академия конструкционирования и другие инициативы партнерства с Topcon

На конференции Bentley «Год в инфраструктуре» 2018 отметили первую годовщину с момента запуска Академии конструкционирования Topcon и Института Bentley. На протяжении первого года программа проводилась в ряде городов Северной Америки и Австралии и теперь приходит в Европу в рамках первой лондонской Академии конструкционирования, представленной на конференции «Год в инфраструктуре».

«В Академиях конструкционирования учатся самые разные специалисты из компаний, правительственных учреждений и организаций, которые участвуют во всех этапах реализации важных инфраструктурных проектов.   Невозможно переоценить уникальность диалога между участниками из более 80 организаций в первый год» – отметил Эвут Корпершок, исполнительный вице-президент Topcon Positioning Group.

Даты и места проведения программы Академии конструкционирования будут публиковаться на странице constructioneering.com/academy.

Также в рамках инициативы конструкционирования компании подписали соглашение, которое интегрирует MAGNET Collage Web, сервис по работе с облаком точек и 3D моделями реальности от Topcon, и Центр обработки облачных данных Bentley ContextCapture. Облачные службы Bentley позволяют операторам загружать снимки, полученные с помощью БПЛА, непосредственно в сеть без особых требований к аппаратному или программному обеспечению. Пользователи инструментов, систем управления и ПО Topcon получат преимущества от использования лидирующего отраслевого облачного фотограмметрического модуля для быстрого создания 3D моделей реальности и цифровых моделей поверхности.

Тед Ламбу, старший вице-президент по стратегическому партнерству Bentley: «Мы очень довольны расширенным сотрудничеством с компанией Topcon и интеграцией MAGNET Collage Web с облачными службами для моделирования реальности ContextCapture от Bentley. Теперь все технологии позиционирования Topcon могут использоваться для анализа цифровых данных и синхронизации цифровых двойников проекта, что делает конструкционирование еще более привлекательным».

Atos и Bentley Systems объявили о стратегическом партнерстве в сфере создания цифровых двойников для владельцев-операторов промышленных и инфраструктурных объектов

В рамках партнерства компании будут предлагать комплексное решение по созданию и эксплуатации цифровых двойников промышленных и инфраструктурных объектов.

Благодаря глобальному опыту Atos в области цифровой трансформации и обширному портфелю программных решений Bentley для инфраструктуры, проектирования, моделирования реальности и производительности активов предприятия смогут воспользоваться преимуществами полностью интегрированных и управляемых цифровых двойников в качестве облачной службы.

Это новое предложение обеспечит владельцам-операторам достижение KPI с помощью следующих функций и свойств:

  • Полная наглядность активов – актуальные 3D модели объектов, полученные с помощью съемки дронами
  • Мониторинг в реальном времени – прогнозирование производительности активов и предотвращение неисправностей
  • Анализ производительности – обеспечение максимальной доступности активов, повышения производительности, оптимизации функционирования и, в итоге, продления срока службы объекта
  • Удаленное управление активами – в случае опасности или недоступных объектов
  • Эксплуатационная подготовка (для интерактивной среды виртуальной реальности)
  • Поддержка принятия решений о стратегиях эксплуатации активов

 

В Раде одобрили стрельбу без предупреждения при атаках на корабли Украины

Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за принятие закона «О прилегающей зоне Украины». Согласно нему морская охрана Госпогранслужбы наделяется правом открывать огонь без предупреждения для отражения вторжения и нападения на корабли.

Согласно закону, прилегающей зоной Украины считается полоса открытого моря, отстоящая на расстояние не более 24 морских миль от украинских территориальных вод. Также пограничникам разрешено открывать огонь и задерживать суда, которые нарушили государственную границу, но только после предупредительных выстрелов.

Закон был одобрен в Раде после инцидента в районе Керченского пролива, где были задержаны три корабля ВМС Украины — артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу». По данным ФСБ России, украинским кораблям поставили задачу скрытно пройти из Одессы в Мариуполь, и при переходе они нарушили государственную границу России.

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов 2018 года

Роскачество в сотрудничестве с экспертами Международной ассоциации организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров, составили рейтинг лучших смартфонов текущего года.

На первом месте в рейтинге — модель Samsung Galaxy Note 9. Второе и третье места заняли смартфоны iPhone XS Maх и iPhone XS. В пятерку лидеров также вошли смартфоны Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+. На шестую строчку списка эксперты поместили модель Samsung Galaxy S8. Следом идут смартфоны Huawei Mate 20 Pro и iPhone XR. На девятом месте Samsung Galaxy S8+, десятое место разделили iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

В ведомстве отметили, что смартфоны были проверены по 229 параметрам. В числе важнейших характеристик указывается процессор, качество дисплея и камеры, прочность, скорость зарядки и другие. Всего за время совместной работы ICRT и Роскачество протестировали 415 моделей смартфонов, 106 их которых уже не продаются, но они находятся в архиве, чтобы пользователи могли сравнивать новые модели со старыми телефонами.

Пришедший с ножом в класс подросток остался в московской школе

Школьник, который пришел в школу с ножом, передан врачам, но пока находится в школе. Отмечается, что медики проведут психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить причины, которые побудили молодого человека прийти в учебное учреждение с ножом.

Утром 6 декабря 16-летний ученик принес в школу №1359 в Жулебино канцелярский нож. Он угрожал причинить себе телесные повреждения. Из школы эвакуировали учеников и учителей. На место происшествия прибыли полицейские и бригада скорой психиатрической помощи. В переговорах с мальчиком участие принимал психолог.

Причиной такого поведения мог стать проваленный допуск к ЕГЭ. Также отмечается, что по предварительным данным, школьник находится в состоянии психоэмоционального шока.