Главная > На экране > Доктор Шадский стал обладателем диплома Книги рекордов России

Доктор Шадский стал обладателем диплома Книги рекордов России

Олег Шадский, признанный врач, оказавший профессиональную помощь сотням пациентов из разных стран мира, в течение четырнадцати часов принял в Бишкеке 69 пациентов, страдающих сложными заболеваниями позвоночника. Доктору Шадскому удалось установить рекорд, зафиксированный в Книге рекордов России. Это считается наибольшим количеством таких операций, выполненных за одну смену, связанных с коррекцией первого шейного позвонка атланта в его анатомическое место. Олег Шадский принимал пациентов в городе Бишкеке — столице Киргизии. Вертербрологией называют раздел медицины, занимающийся разнообразными заболеваниями позвоночника.

Процедуры проводились в присутствии представителя Книги рекордов, контролировавшего установление рекорда и после завершения рабочего дня вручившего доктору Шадскому диплом, подтверждающий это феноменальное достижение. Врачу-вертебрологу Олегу Шадскому за достижение в области медицины вручен диплом Книги рекордов России. В дипломе указано, что 17 октября 2018 года доктором Олегом Геннадьевичем Шадским, Членом Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России, лицензированным специалистом Швейцарской Академии AtlasPROfilax, в течение одного дня проведено несколько десятков сложных процедур на первом шейном позвонке.

Суд отказался помещать под арест австрийского полковника, подозреваемого в шпионаже

Земельный суд Зальцбурга не удовлетворил ходатайство прокуратур об аресте бывшего полковника австрийской армии, которого подозревают в шпионаже в пользу Кремля.

В понедельник прокуратура ходатайствовала об его аресте и помещении в следственный изолятор из-за опасности побега и тяжести предъявленных обвинений. Ранее 70-летний мужчин был задержан австрийской полицией и в настоящее время содержится под временным заключением.

9 ноября власти Австрии сообщили, что ведется расследование в отношении отставного полковника, которого минобороны подозревает в передаче на протяжении 20 лет российской разведке информации об авиации страны, артиллерийских системах, миграционном кризисе и высших чиновниках.

По данным прокуратуры, в результате допросов следствие сделало выводы, что мужчина подозревается в преступлениях по двум статьям: о работе на разведку в ущерб Австрии и о разглашении государственной тайны, а также по одной статье военно- уголовного закона о преднамеренном разглашении военной тайны.

Израиль в ответ на обстрелы поразил еще 50 целей в секторе Газа

Армия обороны Израиля во время утреннего налета во вторник поразила еще 50 военных объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад» (запрещены на территории России) в секторе Газа. Это стало ответом на ракетные обстрелы территории Израиля. Об этом сообщили в армейской пресс-службе.

Военные добавили, что на данный момент поражено порядка 150 военных объектов, включая три правительственных здания, которые использовались в военных целях. В настоящее время нанесение ударов израильской армией не завершено.

С вечера понедельника радикалы из сектора Газа выпустили не мене 370 ракет по Израилю, 100 из них перехватили системы ПВО «Железный купол». 70 ракет выпущены за последние 7 часов. В результате обстрелов 55 человек пострадали, 1 израильтянин погиб.

Словакия становится 62-м государством-клиентом VFS Global

5 ноября 2018 года компания VF Worldwide Holdings Ltd., осуществляющая свою деятельность под брендом VFS Global, подписала договор с Министерством иностранных и европейских дел Словацкой Республики на предоставление визовых услуг в 10 странах различных регионов мира.

С рекордными результатами завершилась 124-я Кантонская ярмарка

124-я сессия Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки или «Выставки») завершилась рекордным ростом числа экспортных заказов из стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь». Общий объем экспорта достиг 206,5 млрд юаней (29,8 млрд долл. США). Выставку посетили 77 733 новых покупателя, что на 2,34% больше по сравнению с предшествующей сессией мероприятия, а число покупателей и стран и регионов упомянутой инициативы возросло на 0,16% — до 84 578 человек.

Всего Кантонская ярмарка приняла 189 812 гостей из 215 стран и регионов земного шара, а семь из десяти стран-«поставщиков» наибольшего числа покупателей (например, Индия и Россия) входят в сферу реализации инициативы «Пояс и путь».  Количество экспортных заказов из этих стран возросло на 2,7%, достигнув 9,63 млрд долл. США. На их долю пришлось 32,3% стоимости всех заказов, размещенных в ходе выставки, что на 2,7% больше по сравнению с предыдущим годом.

Как отметил заместитель генерального директора Китайского центра зарубежной торговли Сюй Бин (XuBing): «Рост числа представителей развивающихся стран и рынков с переходной экономикой свидетельствует об эффективной оптимизации структуры и непрерывно повышающемся качестве покупателей». Диверсификация групп иностранных покупателей помогает предприятиям эффективно консолидировать свое присутствие на традиционных рынках, осваивать новые рынки с большим потенциалом, а также оптимизировать стратегию расширения своего присутствия на мировой арене.

Товарооборот в сфере механического оборудования и электроники достиг 16,187 млрд долл. США, для отрасли легкой промышленности этот показатель составил 7,299 млрд долл. США, а в сегменте текстиля и одежды — 1,514 млрд долл. США.

На долю покупателей электроники и бытовой техники пришлось 40,2% всех посетителей Ярмарки. Ещё 31,3% покупателей приехали на выставку за потребительскими товарами. Декор для дома, подарочная продукция и механооборудование интересовали соответственно 28,28%, 26,82% и 26,37% гостей Кантонской ярмарки.

В выставке приняли участие 110 из 250 ведущих мировых ритейлеров, включая 9 из 10 безусловных лидеров рынка розничной торговли — Wal-Mart, Costco, Kroger, Schwartz, Carrefour, HomeDepot, Wallgreens, Amazon и Aldi. В число покупателей, воспользовавшихся Сервисом сорсинга для многонациональных корпораций, вошли US HarborFreight, Staples, LifetimeBrands, KESKO Group, Auchan и Lock&LockCo., Ltd.

 

Семь домов по программе реновации начали строить на востоке Москвы

Строительство 7 жилых домов по программе реновации началось в Восточном округе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Новостройки будут возведены на улицах Константина Федина, 15-й Парковой, Зеленом проспекте,13-й Парковой, Плеханова (два дома) и 2-й Владимирской. Высота домов составит от 15 до 31 этажа, площадь от 14,5 тыс. до 101,4 тыс кВ.м. В новостройках будет от 140 до 1,1 тысячи квартир. Все объекты будут оборудованы подземными паркингами, рассчитанными на 40-256 машиномест. На первых этажах предусмотрены нежилые помещения.

6 ноября говорилось о том, что столичные власти включили 14 новых территорий в перечень стартовых площадок реновации. Таким образом, общее количество площадок теперь составляет 282.

Программа реновации была утверждена в прошлом году. Она предусматривает снос порядка 5 тысяч ветхих домов и возведение 30 миллионов кВ. м жилья к 2032 году.

Половина учителей математики не справилась с тестом по своему предмету

Половина учителей информатики и математики не справились с работой по собственным предметам. Аттестация проходит в рамках программы по повышению качества образования. Результаты тестирования 22 тыс. учителей в 67 субъектах РФ показали, что 50% преподавателей математики завалила предмет. Четверть педагогов получили неуды по экономике, истории, литературе и русскому языку.

В Рособрнадзоре отметили, что наиболее успешные результаты показали с правом и обществознанием. В ведомстве добавили, что по результатам проверки сделают выводы для системы подготовки учителей.

Исследование прошло в тестовом режиме и обезличенном виде. Результаты не повлияют на работу школ и педагогов.

9 ноября сообщалось, что в России введут новые учительские должности – старший учитель и ведущий учитель.

Военные оценили состояние «Адмирала Кузнецова» после аварии с доком

Тяжелый авианосец «Адмирал Кузнецов» не получил серьезных повреждений при аварии с доком ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе, где корабль проходил докование. Такой вывод сделала комиссия Минобороны, которая осмотрела корабль после прибытия для дальнейшего ремонта на 35-1 судоремонтный завод в Мурманске.

Ремонт «Адмирала Кузнецова» должен завершиться к концу 2020 года, в строй крейсер вернется в 2021 году.

Напомним, 30 сентября док ПД-50 затонул во время выхода из него крейсера, при этом на палубу корабля упал доковый кран. Судоремонтники сообщили, что пока поднять его невозможно – для этого необходимо разрезать его на части. Сделать это не удается, так как кран принадлежит судоремонтному заводу, и этот вопрос необходимо решать с руководством компании.

Плавучий док затонул в ночь с 29 на 30 октября. При этом пострадали четверо рабочих 82-го судоремонтного завода. Еще один пропал без вести, его поиски продолжаются.

В «Роскачестве» проверили молочные сосиски

Специалисты «Роскачества» проверили молочные сосиски российских производителей. Продукт был изучен на соответствие 70 показателям и установлено, что его действительно производят из мяса. Исследованию подверглись 40 брендов. Эксперты проверили содержание в продукте сои и крахмала, консервантов, антибиотиков, объем микробиологических показателей.

По итогам был развеян миф, что сосиски делаются из сои и субпродуктов. Также сотрудники «Роскачества» опровергли легенду о том, что в сосиски кладут не только бумагу, но и мясо собак и кошек.

Гостовской рецептуре соответствуют не все сосиски. Некоторые произведены по техническим условиям, за счет чего удается снизить себестоимость. В итоге оказалось, что лишь 9 марок молочных сосисок из 40 соответствовали не только требованиям действующих норм, но и требованиям опережающего стандарта ведомства.

В продукции «Мясокомбинат Псковский» зафиксировали наличие золотистого стафилококка, а в продукции «Балахоновский мясокомбинат» нашли сульфитредуцирующие клостридии.

выбираем женскую одежду для сна

Женщины являются украшение мира, которые стремятся выглядеть привлекательно, чтобы вызывать восхищение у людей и нравиться себе. Важную роль в формировании внешнего облика играет одежда. Тщательно выбирая гардероб, к примеру, для работы, не стоит забывать о такой части, как одежда для сна.

В чем спать

Современный рынок предлагает широкий ассортимент:

  • Пижама – наиболее универсальными считаются трикотажные варианты с шортиками, подойдут для любого сезона. Те, кто любит тепло, выбирают комплекты с брюками;
  • Кигуруми – забавный комбинезон, который напоминает костюм мульгероя или какого-либо зверька. Новинка, стремительно набирающая популярность, обычно выполнена из велюра или мягкого флиса;
  • Ночная сорока – идеальный вариант для любителей классики. Эта разновидность ночного наряда изобилует формами и стилями, от мини из кружева, до уютных макси для холодной зимы. Выбрать подходящую для себя модель можно на сайте http://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/nochnye-sorochki.

Какими бывают сорочки

Принято выделять несколько фасонов:

  • Кукольные – модель получила такое название благодаря крою. Это короткие рубашки, которые не будут мешать во время сна. Такие сороки достаточно свободны (облегают грудь и сильно расширяются к низу), могут быть декорированы рюшками, воланами или же вышивкой. В зоне декольте могут быть открытыми;
  • Комбинации – мягко облегают тело и подчеркиваю его природные линии. Иногда это длинные сорочки, но бывают и короткие варианты. В этом случае они могут выполнять роль повседневной одежды в качестве белья;
  • Встречаются и более современные ночные сорочки, которые похожи на длинную футболку. Ночнушка может выглядеть как простая рубашка – с пуговицами и рукавами.

Как правильно подобрать гардероб

Такой широкий ассортимент позволит каждой красавицей выбрать лучший наряд для сна по вкусу и настроению. Чтобы одежда для сна приносила удовольствие, при покупке необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Комфорт – пожалуй, это важнейшей условие при выборе. Удобство является залогом хорошего отдыха;
  • Практичность – одежда должна без проблем стираться и требовать минимальной глажки;
  • Привлекательность – вне зависимости от того, какой образ был выбран, наряд должен выделять все достоинства и правильно сидеть на фигуре. Это позволит его обладательницы выглядеть эстетично и женственно в любое время;
  • Фасон – выбирая одежду для сна, идеальным вариантом станут модели без большого количества декоративных элементов, пуговиц или молний. Все это только доставляет дискомфорт во время отдыха, не делая его полноценным.

 

При совершении покупке необходимо обращать внимание на материал, из которого изготавливают вещь.  По возможности, конечно, лучше отдавать предпочтение наряду из натуральных тканей. Если приобретается вещь из синтетики, то выбирайте ту, что приятнее по тактильным ощущениям.

Недорогие сорочки и пижамы могут удивить некачественными красителями, которые остаются на кожном покрове, а при стирке ткань может полинять.

 

Бывший украинский подполковник рассказал о подготовке терактов в Крыму

В СМИ было распространено видео допроса Георгия Абдиллаева, который рассказывает об организаторах нападений в Крыму в августе 2016-го. Бывший подполковник был задержан на границе в Брянской области за сопротивление сотрудникам полиции.

Он сообщил, что теракты, которые были предотвращены ФСБ, планировали совершить сотрудники спецрезерва Главного управления разведки Украины: начальник отдела спецразведки Александр Громов, глава спецрезерва Максим Шаповал и рядовой сотрудник отдела украинской спецразведки Кирилл Буданов.

Отмечается, что 13 ноября Абдиллаев будет отправлен на Украину, так как в террористических акциях участия не принимал.

В августе 2016 года ФСБ сообщали о предотвращении в Крыму терактов против жизненно важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Задержаны граждане Украины Андрей Захтея и Евгений Панов. Первый заключил соглашение со следствием и дал показание о подготовке серии взрывов. В феврале он был приговорен к шести с половиной годам колонии строгого режима.