Главная > На экране > Подозреваемые в изнасиловании коллеги начальники уволены из МВД Уфы

Подозреваемые в изнасиловании коллеги начальники уволены из МВД Уфы

Трое сотрудников полиции Башкирии, которых подозревают в изнасиловании коллеги, уволены. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике. В связи со случившимся проводится служебная проверка действий глав подразделений, состояния законности и дисциплины.

По предварительной версии следствия, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по Уфимскому району. В отношении задержанных возбуждено уголовно дела из-за изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

Представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ведомство направило в Башкирию сотрудников центрального аппарата для выяснения обстоятельств произошедшего. Также будет дана правовая оценка действиям руководителей территориальных органов внутренних дел. Волк добавила, что виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Минфин дал регионам рекомендации по увеличению доходов

Минфин опубликовал рекомендации органам местного самоуправления и власти по увеличению доходной базы. Рекомендации разрабатывали на примере 10 пилотных регионов – Мордовии, Дагестана, Московской, Свердловской и других областей.

Для повышения доходов регионам предлагается активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов. Это должно увеличить сборы по страховым выплатам и НДФЛ. Помимо прочего, Минфин советует чаще проводить рейды и выявлять случаи сдачи в аренду жилья без заключения договора.

Ведомство предлагает активнее взимать налог с водных видов транспорта, развивать системы платных дорог и парковок. Помимо прочего, регионам стоит установить единые правила отчислений от налогов в бюджеты.

Ранее комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления предложил создать в регионах бюджеты развития по типу дорожных или резервных фондов.

Коломойский объяснил отсутствие своей фамилии в списке российских санкций

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что его фамилия отсутствует в российском санкционном перечне из-за желания президента Петра Порошенко подставить его. Он полагает, что над документом работая редколлегия в лице Порошенко, первой замглавы Нацбанка, директора инвесткомпании ICU Марка Пасенюка, депутат Игоря Кононеко. Целью исключения его фамилии, желание украинского лидера выставить его «агентом Кремля» перед американскими партнерами.

1 ноября Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных санкциях в отношении Киева.

Украинский президент, комментируя санкции, заявил, что это список достойных людей, а также приравнял включение в него государственной награде.

Впервые Украины объявила о введении ограничения в отношении РФ в сентябре 2015 года. Точка в черный список попали 105 юридических и 388 физических лиц. Позднее санкционный список расширялся. Последний раз Киев внес изменения 27 сентября.

Отношения между Порошенко и Коломойским обострились в 2015 году после отставки второго с должности губернатора Днепропетровской области, этот пост он занимать чуть более года.

Украина арестовала в Мариуполе следовавшее из России судно

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что в порту Мариуполя арестовано порядка 3 тысяч тонн продукции Алчевского металлургического комбината, который расположен на территории Донбассе, которую из РФ на судне под флагом Либерии перевозили в Бельгию.

Луценко отметил, что причастные к инциденту будут привлечены к ответственности по статье УК за финансирование терроризма. Генпрокурор заявил, что эти действия являются ответом на введенные 1 ноября российские санкции против Украины.

В четверг российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановления о введении экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Они предусматривают блокировку безналичных денежных средств, запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Среди тех, на кого распространились ограничения – депутаты Верховной рады, предприниматели и чиновники, судьи Конституционного суда, юридические лица, контролируемые крупнейшими бизнесменами данной страны.

Новые промышленные двигатели от UNIPUMP: запущено производство серии АИР

На рынке появилась новинка от компании UNIPUMP — общепромышленные электродвигатели серии АИР.

UNIPUMP представляет новинку — трехфазные асинхронные общепромышленные электродвигатели.

Применение их настолько широко, что любой станок или механизм, где нужно создавать движение, нуждается в подобном двигателе. Вот лишь некоторые направления, где могут быть использованы двигатели АИР:

  • металлообрабатывающие станки: радиально-сверлильные, круглошлифовальные, заточные, фрезерные и токарные;
  • деревообрабатывающие станки: дисковые, кромкообрезные, ленточные пилорамы;
  • кузнечно-прессовые и ткацкие станки;
  • промышленные вентиляторы, системы вытяжки и подачи воздуха;
  • большие тепловые пушки;
  • центробежные промышленные насосы;
  • дробильные мельницы и производство железобетонных изделий (ЖБИ);
  • конвейеры, ленточные смесители, миксеры (пищевая промышленность).

Доступно два типа исполнения:

  • исполнение на лапах;
  • лапы или фланец.

В зависимости от мощности и высоты вала оба типа исполнений представлены широким модельным рядом. В настоящее время это самые популярные серии общепромышленных двигателей. Они просты в эксплуатации: для управления не требуются электронные системы, которые могут ломаться и выходить из строя, а также дополнительные регулирующие устройства.

Принцип их работы крайне прост, состоит в преобразовании электрической энергии в механическую. Кроме того, вес и габаритные размеры незначительны, в сравнении с другими видами двигателей.

Гарантийный срок: 1 год или 10 000 часов наработки.

Известный дизайнер и мама пятерых детей Светлана Копнева откроет праздник «Мамин день» в Государственном Кремлевском Дворце модным показом

19 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце пройдет грандиозное праздничное мероприятие «Мамин день», на котором традиционно соберутся более 5700 многодетных столичных матерей.

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин вручит московским семьям почётный знак «Родительская слава города Москвы» (почётный знак присуждается родителям, живущим в Москве не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей в официально зарегистрированном браке).

Откроет мероприятие уникальный показ мод от известного дизайнера и мамы пятерых сыновей – Светланы Копневой.

Дизайнера Светлану Копневу называют настоящим эстетом мира войлочной моды. Свои авторские одежду и аксессуары без единого шва она создает в уникальной технике «нуновойлок». Около десяти лет назад японские дизайнеры совместили войлок с натуральной тканью, получив уникальное полотно, созданное в технике «нуновойлок» («Nuno» в переводе с японского языка –  ткань) Волокна шерсти при сваливании как бы проходят сквозь ткань, соединяясь в единый материал.

Моду на «нуновойлок» Светлана привезла из Европы несколько лет назад. Самостоятельно освоив базовую технику создания небольших аксессуаров, она продолжила обучение у итальянских и французских мастеров, для того чтобы создавать в этой технике не только аксессуары, но еще и одежду.

Уже более двух лет в ее мастерской создаются пальто, платья, сарафаны для взрослых и детей. Каждая вещь выполнена без единого шва. Повторить точь-в-точь ручную работу невозможно, каждое изделие уникально.

В работе Светлана использует натуральные материала: маргеланский шелк, натуральный шифон, хлопок и 100% шерсть новозеландского или австралийского мериноса, выделанную в Европе, где Светлана ее закупает. Шерсть, экологична и гипоаллергенна. Цветовая палитра представлена в 22 оттенках.

Авторские коллекции Светланы Копневой ценятся не только в России: в прошлом году изделия были представлены на эко-дефиле в столице Канады Оттаве и были по достоинству оценены на Неделе моды в Милане.

Уникальный показ мод Светланы Копневой, которая является не только успешным дизайнером, известным по всеми миру, но и мамой пятерых сыновей, пройдет в Паркетном зале Государственного Кремлевского Дворца.

Среди приглашенных гостей показа – известные модельеры, дизайнеры и звездные гости. Они выступят с торжественной речью и наградят участниц показа, а также победительниц конкурса «Леди мама 2018».

В программе мероприятия «Мамин день» также состоится концерт звезд российской эстрады, а вместе с ними на сцену поднимутся сотни детей из многодетных семей. После победы в творческом семейном «Марафоне талантов» они почти полгода готовились к выходу на главную сцену страны. Ведь для них это не просто выступление – это признание в любви к своим мамам. В том числе для мам будет петь «Хор многодетных семей».

Специально приглашённый представитель Книги рекордов России зафиксирует, как собравшиеся мамы зажгут 5700 красочных цветов и соберут самый большой букет для мамы.

Программа мероприятия:

16:30 – сбор гостей

17:00 – Показ мод в Паркетном зале

17:45 – Вручение наград победительницам конкурса «Леди мама 2018»

18:00 – Торжественное вручение московским семьям почетного знака «Родительская слава города Москвы» Сергеем Семёновичем Собяниным

18:30 – Концерт звезд

http://denmateri.ru/

www.kopneva.ru

@svetlanakopneva_designer

 

 

 

 

Профессиональная перевозка больных

Сегодня в сфере доставки больных существуют пробелы, которые не закрывают государственные медицинские учреждения. Если требуется экстренная помощь, вызывают бесплатную карету скорой помощи, которая доставляет больного в стационар для лечения.

Однако, когда необходимо посетить поликлинику, пройти обследование или добраться до загородного пансионата, бесплатная скорая пациента не повезет.

Иногда лечебные заведения решают проблему, используя собственный транспорт для доставки больных на восстановление или прохождение процедур в других центрах. Когда таких возможностей нет, поможет платная перевозка больных. При уходе за лежачими больными услуга достаточно востребована, поскольку позволяет решить множество задач и создать лучшие условия для восстановления человека после перенесенной болезни.

Новые возможности

Существуют ситуации, когда необходима перевозка человека в другой регион для проведения операции, лечения, обследования. Ранее такие проблемы фактически не решались — обходились местными силами или отправляли больного на автомобиле, в случае, если это позволяло расстояние и состояние пациента.

Появление платных услуг позволило значительно расширить спектр предоставляемых услуг. В настоящее время можно заказать доставку больного на вертолете. Авиасредства задействуют при авариях на дорогах, когда обычному транспорту не доехать, чтобы оказать своевременную помощь. Безусловно, компаний, имеющих в своем распоряжении вертолет для оказания услуг, немного, выбор ограничен несколькими лицензированными организациями.

В ситуациях, когда счет идет на минуты и пострадавшего необходимо, как можно скорее, доставить в больницу, прибегают к услугам санитарной авиации. Вертолет доставляет людей из самых труднодоступных мест, на большие расстояния. Авиатранспортное средство оборудовано медтехникой для оказания помощи, в полете больного сопровождает медик. Врач на основании состояния пациента организует госпитализацию, передает человека бригаде специалистов медицинского учреждения.

Бывают ситуации, что человек оказался в больнице, где нет специалиста достаточной квалификации для оказания определенного вида медицинской помощи. В таком случае поможет платная перевозка больных вертолетом.

Еще меньше компаний, которые могут представлять услуги по доставке пациентов авиатранспортом в другие страны. Подобные медицинские компании имеют налаженные связи с аэропортами, авиакомпаниями, медицинскими центрами и клиниками в разных городах России и других странах. Если во время путешествия произошла травма или авария, при этом уровень оказания услуг в местных клиниках недостаточный, прибегают к транспортировке больных на специальных и регулярных авиарейсах. Квалифицированное сопровождение позволит человеку благополучно долететь до Родины для получения нужного лечения.

 

 

Столичное образование, по словам Исаака Калины, развивается благодаря институту менторства

Как сообщает «Москва News», московский опыт института наставничества и менторства в области управления переняли уже более 60 городов России. При поддержке московских специалистов Ассоциация менторов создана в Казани, в Тольятти, Выборге, Ижевске, Сочи и других городах. Как отметила председатель Ассоциации «Менторы столичного образования», директор столичной школы №962 Лариса Полякова, результаты подтверждают эффективность программ. «Ментор – это человек, который готов инвестировать свое время в развитие другого руководителя», — подчеркнула она. В рамках проектов для директоров школ проводятся лекции, практикумы, мастер-классы и другие виды обучения ведущими специалистами Департамента образования города Москвы. Подготовка управленческих кадров, по руководителя ведомства Исаака Калины, позволила столичной системе образования войти в десятку лучших в мире.

Фирменный стиль бренда Grimbergen насыщен изменениями

В 2013 году флагман отечественного пивоваренного рынка в лице компании «Балтика» (относится к Carlsberg Group) стал официальным дистрибьютором в нашей стране пива Grimbergen. Оно производится по старинным рецептам монахов действующего аббатства Grimbergen. Популярность этого пенного напитка во всем мире объясняется его неповторимым вкусом и исключительным качеством.

Этой осенью бренд Grimbergen подвергнулся рестайлингу. В нем органично уживаются богатое наследие Grimbergen и лаконичный современный дизайн. Уточняется, что изменения главным образом коснулись его ключевого символа — знаменитого феникса, который олицетворяет собой пламя и возрождение. Его эффектность еще больше подчеркнута. Вместе с тем символ сохранил свою аутентичность, величие и силу.

Представитель «Балтики» Екатерина Потокина в комментарии к новости рассказала о том, что в настоящее время Grimbergen является одним из мировых лидеров по продажам в сегменте бельгийского пива. Только за первые шесть месяцев текущего года этот бренд увеличил свою долю на 11% (данные из отчета Carlsberg Group), а за прошлый год объемы его производства превысили 1 миллион гектолитров. Популярность бренда Grimbergen растет и в Российской Федерации. Достаточно сказать, что за первое полугодие этого года объемы продаж выросли более чем в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Ключ к успеху Grimbergen — богатая история этого знаменитого бренда, акцент на соблюдении традиций производства и контроле качества, — уточнила госпожа Потокина.

 

Адвокат Дмитрия Фирташа Ленни Дэвис отрицает связи клиента с криминалитетом

Заявление адвоката Дмитрия Фирташа Ленни Дэвиса (Lanny J. Davis), опровергающее распространяемые средствами массовой информации слухи о связях его клиента с криминалитетом и другими преступными организациями:

Г-н Фирташ никогда не состоял в деловых отношениях с Семёном Могилевичем, не принимал участия в деятельности каких-либо преступных группировок в России или за её пределами, а также не оказывал финансовой поддержки в какой-либо возможной форме президенту Дональду Трампу и владельцу компании СambridgeAnalytica. Дмитрий Фирташ ни коим образом не связан с текущим расследованием возможных нарушений, допущенных в ходе выборов главы США. Любые утверждения об обратном — в прессе, документальной кинематографии или публицистической литературе, — не соответствуют действительности.

 

Саммит ШОС состоялся в китайском Цзяочжоу 28 октября

Утром 28 октября в городе Цзяочжоу, расположенном по соседству от экономического центра Циндао в провинции Шаньдун, состоялся Китайский саммит ШОС по вопросам продвижения и либерализации торгово-инвестиционного климата (China (Qingdao) SCO + TradeandInvestmentLiberalizationandFacilitationSummit). Свыше 300 влиятельных лидеров торгово-инвестиционной отрасли, представителей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), стран-членов организации и ближневосточных государств, охватываемых инициативой «Один пояс, один путь», а также руководителей частных компаний из Пекина, Шанхая, провинций Цзянсу и Чжэцзян собрались в Цзяочжоу, чтобы обсудить вопросы создания и управления региональными экспериментальными зонами, ориентированными на продвижение торгового сотрудничества между государствами ШОС и другими странами мира.

Член Постоянного комитета Всекитайского комитета НПКСК 12-го созыва и заместитель директора подкомитета по вопросам экономики НПКСК Ши Цзюнь (ShiJun) обсудил с участниками форума уникальные преимущества Циндао в аспекте базовых сервисов, инфраструктуры и мотивации к интегрированному развитию. По словам заместителя директора Шанхайского международного центра научно-технологических инноваций ЮНИДО Яна Сюна (YangXiong), создание экспериментальных зон продвижения торгового сотрудничества при участии Китая и семи стран ШОС потенциально способно дать новый толчок развитию древнего города Цзяочжоу. Е Тань (YeTan), финансовый аналитик и автор статей для ведущих отраслевых изданий, подробно описал преимущества пилотных зон для Цзяочжоу и для всего экономического пояса Бохайского залива с точки зрения оптимизации транспортной инфраструктуры и повышения коэффициента урбанизации. По мнению эксперта, пилотные зоны будут играть жизненно важную роль в текущем процессе развития региона.

Организаторы мероприятия пригласили участников саммита посетить несколько местных объектов, включая логистический центр QingdaoTransfarSmartRoad-Port, Промышленный парк электронной коммерции в Цзиндуне, сверхсовременный перерабатывающий завод южнокорейской компании Nongshim и железнодорожный транспортный хабInnova. Увиденное глубоко впечатлило гостей саммита.

В будущем пилотные зоны в тандеме с соответствующей государственной политикой создадут благоприятную среду для ведения международного бизнеса. При поддержке своего крупнейшего соседа — города Циндао, — и Шанхайской организации сотрудничества эти зоны сформируют комплексную открытую платформу, ориентированную на страны Азиатско-тихоокеанского региона, Евразии, Африки и Латинской Америки, а также поспособствуют дальнейшей реализации инициативы «Один пояс, один путь».