Главная > На экране > Новая яхта The St.Regis Maldives Vommuli Resort

Новая яхта The St.Regis Maldives Vommuli Resort

В The St. Regis Maldives Vommuli Resort новая 20-метровая частная яхта Norma, которая вмещает до 8 гостей и прекрасно подойдет для семейных и романтических круизов.

Norma располагает полностью оборудованной кухней, 4 каютами и встроенной звуковой системой. В стоимость аренды входят услуги экипажа (4чел.), в том числе услуги персонального шеф-повара.

Имя “Norma” уходит корнями в историю бренда St. Regis. Более 130 лет назад, американский миллионер и основатель первого отеля The St.Regis в Нью-Йорке Джон Джейкоб Астор IV, приобрел самую большую в мире частную яхту, которую назвал в честь принцессы Nourmahal, героини поэмы «Свет гарема» Томаса Мура. Позже Джон Джекоб Астор IV сменил её имя на более короткое Norma.

Подробнее: https://www.marriott.com.ru/hotels/travel/mlexr-the-st-regis-maldives-vommuli-resort/

Об отеле: Курортный отель The St. Regis Maldives расположен на частном острове Воммули (в 40-мин.от Мале) среди пышных тропических лесов и белопесчаных пляжей с видом на мерцающую гладь Индийского океана. Отель был открыт в 2016 году, состоит из 77 вилл и занимает девять гектаров атолла Даалу. 

Виллы на воде в форме ската манта, бар – в форме китовой акулы, спа-центр напоминает лобстера, а библиотека – спиральную ракушку. Архитектуру и дизайн спроектировала в стиле роскошной тропической резиденции компания Warner Wong Design, которая в 2015 году была удостоена награды на Всемирном фестивале архитектуры в номинации «Новаторство в гостиничной сфере».

 

 

Слушатели восхищены песней Вахтанга на стихи Михаила Гуцериева

В начале текущего месяца была представлена удивительная песня под названием «Обнадежь надеждой, нирвана». Она исполнена человеком-оркестром Вахтангом, который за свою творческую карьеру успел стать победителем ряда отечественных и международных премий. Стихи для композиции были написаны известным поэтом Михаилом Гуцериевым, которому принадлежит авторство более двухсот стихов к знаменитым хитам.

Слова песни с легкостью возвращают слушателя в «голопузое» детство. Тематика композиции близка каждому слушателю, неслучайно, ее текст был признан глубоким и жизненным интернет-пользователями. Сейчас Вахтанг занимается подготовкой к съемкам видеоклипа на свой трек, а пока песню можно услышать на радио, в социальных сетях или же ознакомиться с официальным лирик-видео к ней: https://www.youtube.com/watch?v=ClDQTr4r-wI.

 

Генеральный директор «Макдоналдс» Марк Карена восхищен потенциалом российской молодежи

Москва, Россия, 5 октября. Первое лицо «Макдоналдс» в России – генеральный директор компании Марк Карена отметил День Основателя корпорации, выйдя на работу в  «Макдоналдс» на Красной Пресне. В форме рядового сотрудника «Макдоналдс» Марк Карена обслуживал посетителей, принимал заказы в «МакКафе» и даже убирал подносы со столов. Такая традиция заложена основателем «Макдоналдс» Реем Кроком и успела стать неотъемлемой частью корпоративной философии компании. 

У данной практики — далеко идущие цели. Помимо того, что это отличный способ обратной связи с ресторанами, так руководитель компании выражает свое глубокое уважение посетителям и отдает дань памяти Основателю корпорации Рею Кроку, который в свое время сказал: «Позаботьтесь о посетителе, и бизнес сам о себе позаботится».

И конечно, генеральный директор «Макдоналдс» в России своим личным участием в работе ресторана показал пример молодым сотрудникам, для которых работа в ресторане – это первый опыт трудовой деятельности: для 89% процентов сотрудников от 16 до 21 года «Макдоналдс» — это первая работа.

Более 60% сотрудников «Макдоналдс» в России – студенты, которые совмещают работу в ресторанах сети с получением высшего образования.  Именно так начинали свою карьеру в компании 98% директоров ресторанов «Макдоналдс». В процессе карьерного роста каждый из них получил более 2000 часов обучения.

С 2017 года «Макдоналдс» предоставляет сотрудникам-студентам возможность стажировки в центральном офисе компании в России. Программа «Растим Таланты» позволяет молодым людям, работающим в «Макдоналдс», попробовать себя в профессии и получить практический опыт работы по специальности, по которой они получают образование, под руководством опытных наставников. В 2018 году программа стала доступна студентам не только из Москвы, но и из других городов России. Строгий конкурсный отбор прошли кандидаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Нижнего Новгорода.

Генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена высоко оценил потенциал молодых сотрудников:

— Когда программа «Растим Таланты» стартовала в июне нынешнего года, я лично поставил ребятам конкретную задачу: в течение 10 лет занять мое место. И сейчас, по прошествии трех месяцев, постоянно наблюдая за работой и профессиональным развитием стажеров, я могу с уверенностью сказать – эта задача для многих из них более чем выполнима!

Ежегодно «Макдоналдс» в России готов трудоустроить 20 000 молодых россиян, предоставляя им все возможности и необходимую поддержку для профессионального и карьерного роста.  В России «Макдоналдс», где работает более 50 000 сотрудников, является одним из крупнейших в отрасли работодателей для молодежи. Ежегодный объем инвестиций «Макдоналдс» в России в обучение и развитие персонала составляет более 230 миллионов рублей. Более 3500 сотрудников «Макдоналдс» каждый год повышают свою профессиональную квалификацию в корпоративном центре обучения и развития.

Кадровая политика «Макдоналдс» основана на том, чтобы предоставлять сотрудникам необходимую поддержку для развития талантов, максимальную свободу в выборе удобного рабочего графика, и возможность органично сочетать работу с тем, что важно в жизни сотрудников: для студентов это учеба, для работающих мам – забота о семье, а для тех, кому в первую очередь важен рост и развитие лидерских качеств,  компания предлагает практически неограниченные перспективы для профессионального и карьерного роста.

И в этом компания продолжает следовать стандартам «Макдоналдс», сформулированным еще Реем Кроком. «Чем больше я помогаю другим добиться успеха, тем более успешен я сам», — говорил основатель «Макдоналдс».

О востребованности выпускников колледжей в Москве рассказал Исаак Калина

Как сообщает «Вечерняя Москва», с Днем профтехобразования поздравил педагогов, мастеров и студентов колледжей руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина. Профессиональное техническое образование в России насчитывает 78 лет, и многолетний опыт удачно сочетается с требованием времени и новыми технологиями. «Колледжи — привлекательные учебные заведения, где можно освоить престижную профессию», — отметил Исаак Калина. Глава ведомства подчеркнул, что выпускники колледжей в столице получают востребованную экономикой города профессию, гарантирующую трудоустройство после обучения. О том, что ребята сделали правильный выбор и учатся с интересом, говорят их победы на чемпионатах профессионального мастерства EuroSkills и WorldSkills. На российском уровне команда Москвы заняла первое место, а на европейском студенты столичных колледжей завоевали семь медалей. Москвичи оказались в числе лучших в таких категориях, как «Столярное дело», «Производство мебели», и других.

Исаак Калина про «Учитель года»: в этом конкурсе победила Москва

Финалист конкурса «Учитель России», преподаватель информатики московской школы №1540 Игнат Игнатов, рассказал о своем участии в конкурсе, и что, по его мнению, необходимо сделать для реализации образовательного прорыва в стране.

Тема вывода образования нашей страны на конкурентный уровень стала финальным заданием для конкурсантов. Оно проходило в форме разговора с министром просвещения Ольгой Васильевой и было напрямую связано с национальным проектом «Образование» и поручением российского президента войти в десятку стран по уровню образования.

По мнению Игнатова, московское образование уже находится на шестом месте в мире. Для прорыва в области образования нам всем вместе необходимо объединиться и сосредоточиться на одной цели. Этому может способствовать цифровизация экономики и такие проекты, как инициированная мэром Москвы Сергеем Собяниным «Московская электронная школа».

Игнатов не разделяет мнение о конкуренции и соревновании во время конкурса. Все конкурсанты делают одно общее, большое и полезное дело. Игнат Игнатов поддержал мнение руководителя московского образования Исаака Калины, что «в этом конкурсе победила Москва», в конкурсе победила вся Россия. Вернувшись домой, конкурсанты каждый привезет домой новый опыт, который будет применять на благо общей цели.

Госдума усилила контроль за водителями автобусов

Госдума приняла законопроект, возвращающий ранее отмененное лицензирование автобусных перевозок.

В частности, вводят лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров. Эта мера не коснется только тех перевозок, которые выполняются автобусами пожарной охраны, полиции, скорой, ФСБ, ФСО, Вооруженных сил и в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

Данное положение вступит в силу спустя 120 суток после официального опубликования будущего закона. На получение лицензий отводится 4 месяца. Помимо этого, документ закрепляет понятие «тахограф». Водители, эксплуатирующие ТС с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и числом сидячих мест более восьми, будут обязаны обеспечить их тахографами. Данное положение начнет действовать спустя год после официального опубликования.

Предусматривается, что при осуществлении госнадзора в области автотранспорта плановые проверки в отношении видов деятельности, подлежащих лицензированию, проводиться не будут.

В Госдуме предложили ограничить Wi-Fi в школах и детсадах

Депутат Госдумы Иван Сухарев занимается подготовкой запроса на имя министра образования Ольги Васильевой с предложением рассмотреть возможность запрета Wi-Fi в детских садах и школах. Он отметил, что в Европе прослеживается тенденция по ограничению беспроводного интернета в детских образовательных учреждениях.

Сухарев заметил, что во Франции еще в 2015 году приняли закон о запрете Wi-Fi в начальных школах и детских садах, а все соединения с интернетом должны быть проводными. По его словам, волны от электронных устройств провоцируют рак, а также иные серьезные заболевания. Все это наносит вред детям.

Беспроводной интернет, по словам депутата, отвлекает детей от обучения и негативно влияет на их здоровье. Он подчеркнул, что замена Вай-Фай на проводной интернет будет безопаснее для подрастающего поколения.

Должники по алиментам не получат отсрочку от армии

Россияне, не желающие выплачивать алименты, утратят право на отсрочку от армии, говорится в СМИ со ссылкой на положительный отзыв правительства на соответствующий законопроект. Документ разрабатывался первым зампредом комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Он предлагает отправлять в армию тех, кто имеет двух и более детей, ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняется от уплаты алиментов. Сведения об их уплате в военные комиссариаты должны предоставлять Федеральная служба судебных приставов и ее территориальные органы.

Правительство в целом поддержало данную идею, но указало, что законопроект необходимо доработать в первом чтении. В частности, требуется распространить положения проекта закона на тех, кто выплачивает алименты ребенку-инвалиду в возрасте до 3 лет. Также в правительстве полагают, что постановления о прекращении или возбуждении исполнительного производства по данной статье не является достаточным.

Систему газоснабжения обновили в 30 домах в центре Москвы

С начала года в 29 домах в центре Москвы была обновлена внутридомовая система газоснабжения. Работы проводились в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов общего имущества, рассчитанной на 2015-2044 годы. При проведении работы приоритетом стали системы, которые оснащены множеством резьбовых соединений труб.

Отмечается, что газовые трубы могут выглядеть идеально, но это не говорит о том, что их не нужно менять. В частности, резьбовой соединение является потенциальным источником утечек. Уточняется, что газ считается агрессивной средой, закрытое пространство усиливает его воздействие, поэтому дефекты труб зачастую бывают в межэтажных перекрытиях. В рамках капремонта проводят полную замену систем газоснабжения.

Региональная программа на территории Москвы началась в июле 2015 года. Сейчас в нее включили 27 749 тысяч домой площадью 244,5 миллиона квадратных метров. В рамках программы проведут ремонты более 350 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов.

Футбольный клуб «Краснодар» прокомментировал инцидент с участием Мамаева

Несколько дней назад в московском кофе произошел конфликт между двумя футболистами «Краснодара» и «Зенита» и чиновником Минпромторга. В результате чиновник получил несколько ударов, позднее представитель правоохранительных органов сообщил о возбуждении уголовного дела против футболистов.

Позже на популярном видеохостенге появилось запись, где видно, как нападающий «Зенита» Александр Кокорин берет стул и бьет им директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Дениса Пака. После этого полузащитник Павел Мамаев нанес удар чиновнику.

Футбольный клуб «Краснодар» дал комментарии относительно случившегося с участием полузащитника Павла Мамаева. Руководство клуба отметила, что они выступают против любой формы насилия и считают подобное поведение неприемлемым.

Представители клуба добавила, что после окончания расследования инцидента можно будет дать соответствующую юридическую и правовую оценку.

МФК «Городская Сберкасса» снижает ставки по сбережениям

Изменения вступят в силу с 8 октября 2018 года и коснутся процентных ставок по программам «Доходное сбережение с обеспечением» и «Комфортное сбережение с обеспечением». Сокращение составит 2 процентных пункта.

Снижение доходности по ряду сберегательных продуктов обусловлено необходимостью снижения ставок фондирования. Новые ставки по этим программам, теперь находятся в диапазоне от 11 до 16 процентов годовых и соответствуют среднерыночному уровню.

«Мы решили снизить ставки по сбережениям с обеспечением, так как считаем, что обеспечение существенно снижает риски инвесторов. При этом соотношение доходность / риск по этим продуктам остается очень привлекательным для клиентов», — поясняет изменения генеральный директор АО МФК «Городская Сберкасса» Александр Мамонов.

* * * *

МФК «Городская сберегательная касса» предлагает пять программ сбережений с процентными ставками от 11% до 20% годовых. Проценты выплачиваются клиенту ежемесячно или в конце срока. В зависимости от условий программы, клиент может пополнять договор или досрочно отозвать деньги. Минимальная сумма договора для физического лица составляет 1 500 000 рублей.

* * * *

Акционерное общество Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» (gorsberkassa.ru) работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

Компания является партнером АИЖК (ДОМ.РФ) по ипотечному кредитованию.

Рейтинговое агентство «НРА» присвоило Акционерному обществу Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» рейтинг надёжности на уровне «mfАА». Прогноз по рейтингу «стабильный».

АО МФК «Городская Сберкасса» является участником института Финансового омбудсмена, уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.

Компания является членом СРО «МиР».

Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.