Главная > На экране > К блокчейн-смартфонам Кенеса Ракишева добавилась еще одна «звезда»

К блокчейн-смартфонам Кенеса Ракишева добавилась еще одна «звезда»

Представители Sirin Labs, принадлежащей Кенесу Ракишеву, объявили о сотрудничестве с известным спортсменом. Теперь криптосмартфоны продвигает боксёр казахский Геннадий Головкин — боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории.

Спортсмен стал бренд-амбассадором первого в мире блокчейн-смартфона Finney. До сих пор компанию, производящую криптосмартфон, представлял только легендарный спортсмен и футболист ФК «Барселона» Лионель Месси. Головкин является Чемпионом мира среди любителей, серебряным призёром Олимпийских игр, чемпионом мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO, The Ring.

«Для SIRIN LABS это не первый опыт привлечения мировых звёзд в качестве представителей бренда. Ранее с компанией сотрудничали актёр Том Харди и топ-модель Ирина Шейк», – отметил глава совета директоров Sirin Labs Кенес Ракишев.

Согласно официальным данным криптосмартфон FINNEY впервые представят в конце ноября. Это произойдет на закрытой и секретной вечеринке в Барселоне. В продажу же новый смартфон поступит с 15 декабря.

Смартфон Finney, компании Кенеса Ракишева, будет поставляться с предустановленным мобильным клиентом Status, созданном на основе Ethereum. В результате владельцы гаджета будут иметь возможность пользоваться сервисом шифровки сообщений, смарт-контрактами, цифровыми валютами, а также другими возможностями.

Разработчики нового смартфона в ходе ICO смогли собрать 157 млн долларов на создание гаджета, ПК и операционный системы, позволяющей хранить криптовалюту и осуществлять транзакции.

Напомним, в конце июня токен CTR, который активно поддерживал популярный боксёр Флойд Мейвезер, был признан ценной бумагой. Теперь распространение криптовалюты регулируется американским законодательством.

В аэропорту Жуковский столкнулись два самолета

Пассажирские самолеты авиакомпаний «Икар» и «Уральские авиалинии» столкнулись в подмосковном аэропорту Жуковский, пострадавших нет.

В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) пояснили, что 7 октября на территории аэропорта при заруливании на место стоянки воздушное судно «Икар» соприкоснулось с другим самолетом. В результате этого у судна авиакомпании «Уральские авиалинии» поврежден левый подкрылок и аэронавигационный фонарь.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины случившегося. Следователи оценивают сумму ущерба, сообщили в Следственном комитете.

По информации, на борту самолета «Икар» находились 266 пассажиров и 14 членов экипажа. При рулении на стоянку судно повредило крылом заднюю часть рулевого управления самолета Airbus А321 «Уральских авиалиний».

Законопроект Яровой может привести к дефициту продуктов

Законопроект, запрещающий ритейлерам возвращать поставщикам нераспроданный товар с истекшим сроком годности, который разработан вице-спикером Госдумы Ириной Яровой, может вызвать дефицит продуктов. С таким заявлением выступил председатель Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. Он отметил, что данный запрет создает риск невозможности покупки продуктов в отдельные часы работы предприятий торговли.

В АКОРТ пояснили, что из-за невозможности вернуть товары придется сокращать объемы заказа. Плачевная ситуация будет особо острой в воскресенье, так как поставщики завозят продукты на три дня в пятницу. В АКОРТ уточнили, что продукция со сроком годности до 10 суток занимает примерно половину торговых площадках в сетях.

В пресс-службе Минпромторга  полагают, что излишнее регулирования торговой отрасли может негативно сказаться на ней.

Напомним, по мнению Яровой, возврат нереализованной продукции противоречит экономическим интересам страны и наносит прямой ущерб добросовестному отечественному производителю.

Городские велосипеды с конца апреля арендовали в Москве более 4 млн раз

Гости и жители Москвы в текущем сезоне арендовали велосипеды более 4 миллионов раз, что на 2 млн поездок больше, чем годом ранее. На портале правительства и мэра Москвы отмечается, что велосезон будет закрыт 1 ноября.

Спрос на аренду велосипедов, по информации портала, растет за счет увеличения количества станций аренды. В текущем году в Москве было доступно более четырех тысяч велосипедов в 420 пунктах проката. В сообщении говорится, что взять велосипед можно на одной станции, а вернуть на другой. Таким образом, у горожан есть альтернативный вид транспорта, удобный для коротких поездок (к примеру, чтобы добраться от парка до станции метро).

Система городского велопроката была запущена в Москве в 2013 году. Ежегодно к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов.

В Болгарии убита тележурналистка Виктория Маринова

Телеведущая болгарского телеканала TVN Виктория Маринова была убита в городе Русе. Тело 30-летней журналистки обнаружили в субботу в городском парке. Женщину ударили по голове, изнасиловали и задушили. Ее мобильный телефон, ключи от машины, очки и одежда пропали.

Следствие рассматривает версию умышленного убийства, связанного с работой журналистки. Отмечается, что одним из последних проектов Виктории Мариновой стала программе «Детектор», во время которой она брала интервью с журналистами Аттилой Биро и Димитаром Стояновым, расследовавшими предполагаемые махинации с фондами ЕС. Также не исключают бытовую версию убийства.

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир назвал убийство ужасным, подчеркнув, что шокирован случившимся.

Редакция TVN также выразила соболезнования в связи со смертью госпожи Мариновой.

Отец Хабиба Нурмагомедова рассказал о наказании за драку после боя

Отец бойца ММА Хабиба Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал его поведение после поединка с ирландцем Конором Макгрегором.

В четвертом рауден Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором. Российский спортсмен сразу после завершения боя поспорил с кем-то за пределами ринга, после чего перепрыгнул через ограждения, где и произошла массовая драка. Потасовка была остановлена. Глава UFC Дэйна Уайт после этого сделала предупреждение команде Макгрегора. Позже гонорар российского спортсмена заморозили.

Абдулманап Нурмагомедов считает, что подобное поведение вне октагона неприемлемо. Также он отметил, что наказание Хабиба за этого будет суровее, чем санкции со стороны UFC.

Ранее американский комментатор Джо Роган сказал, что таким образом Нурмагомедов отреагировал на провокацию со стороны тренера Макгрегора.

Также выяснилось, что ирландец неоднократно провоцировал Хабиба перед боем, оскорбляя его родных.

Индия ответила на угрозы санкций США из-за покупки С-400 у России

Начальник штаба индийской армии генерал Рават Бипин заявил, что Индия придерживается независимой политике, несмотря на угрозы санкций со стороны Соединенных Штатов. С таким заявлением он выступил после подписания контракта на приобретение у РФ зенитно-ракетных комплексов С-400. Также он отметил, что в дальнейшем они планируют приобретать у России вертолеты Камова и иное вооружение.

Напомним, Индия и Россия неделей ранее подписали соглашение на поставку пяти полков ЗРС С-400. В Кремле сообщили, что сумма сделки составила $5,43 миллиарда. Договор подписали во время приезда российского президента Владимира Путина в Дели.

После этого Америка предупредила об угрозе введения санкций в рамках закона CAATSA. Вашингтон призывает союзников отказать от сделок с РФ, которые могут привести к наложению ограничительных мер.

Застройщик ЖК «Квартал Триумфальный» продолжает затягивать судебный процесс

Арбитражный суд Москвы в очередной раз отложил дело о банкротстве и открытии конкурсного производства в отношении ЗАО «ФЦСР» – застройщика ЖК «Квартал Триумфальный». Повторное рассмотрение дела назначено судом на 25 октября. Причина перенесения судебного заседания – соответствующее ходатайство адвокатов девелопера, пишет «Федеральное агентство новостей».

Управляющий агент ЗАО «ФЦСР» – компания «Управление» – продолжает затягивать введение процесса конкурсного производства. С этой целью адвокаты девелопера регулярно направляют в арбитраж ходатайства об обжаловании решений, по которым требования дольщиков и компаний-кредиторов могут быть приняты в судебное производство. Суд считает ходатайства обоснованными.

В конечном счете, ЗАО «ФЦСР» до сих пор банкротом не признано, поэтому законных оснований для смены застройщика нет. Соответственно, стройка жилого комплекса не возобновляется, а участники долевого строительства не могут получить в ЖК свои законные «квадратные метры».

Столичной компанией было разработано оборудование для людей с ОВЗ

В российской столице уделяется большая поддержка развитию высокотехнологичных производств. Отдельное внимание приковано к решениям в сегменте медицины и реабилитации пациентов по той причине, что они обладают повышенной социальной значимостью. По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, за последние годы в столице нашей страны была создана необходимая инфраструктура, позволяющая эффективно развивать наукоемкое предпринимательство. Об этом сообщил официальный сайт столичного мэра.

Тот факт, что московское высокотехнологичное предпринимательство находится на высоком уровне, подтверждается состоявшейся в конце сентября в Дюссельдорфе Международной выставкой средств реабилитации и ухода. Участие в ней приняли сразу девять столичных резидентов. Свои делегации на мероприятия прислали 35 государств, и они по достоинству оценили уникальные разработки столичной компании  «Некс-Т». Это аудиовизуальная нейросетевая система для незрячих и тренажер для слабослышащих детей.

Глюкометр OneTouch Verio Reflect™ на EASD представила Lifescan

Компания Lifescan, Inc., мировой лидер в сфере мониторинга уровня сахара в крови, представила свою новейшую разработку – глюкометр OneTouch Verio Reflect™. Презентация инновационного устройства состоялась в рамках симпозиума по вопросам будущего развития технологий сетевого самомониторинга уровня глюкозы в крови в ходе Ежегодного конгресса Европейская ассоциация по изучению сахарного диабета-2018 (European Association for the Study of Diabetes (EASD)).

Система OneTouch Verio Reflect™ оснащена технологией BloodSugar Mentor™, способной анализировать клиническую картину, информировать пациентов о тенденциях роста и падения уровня глюкозы в крови, а также предоставлять им индивидуальные рекомендации, способствуя раннему выявлению признаков выхода показателей сахара в крови за пределы допустимого диапазона. Новинка также получила индикатор динамического диапазона Color Sure® (Color Sure® PLUS), являющийся пополнением в линейке решений Color Sure® от бренда OneTouch®. Технология Color Sure® PLUS разработана с целью помочь пациентам оперативнее определять моменты, когда уровень глюкозы приближается к верхнему или нижнему лимитам. Пользователи глюкометра  OneTouch Verio Reflect™ также смогут получить доступ к весьма полезным функциям посредством мобильного приложения OneTouch Reveal®, остающегося одним из самых популярных в мире ПО для диабетиков.

«Система OneTouch Verio Reflect™ предоставляет оперативную, интерактивную и персонализированную информацию, основанную на результатах анализа уровня глюкозы в крови пациента. Инновационная разработка способна со временем подстраиваться под нужды конкретного пациента, — отметил Дэвид Дэ Юнге (David  De Jonghe), директор по вопросам стратегического развития портфеля продуктов Lifescan, Inc., поделившийся планами компании представить новый продукт. —  Lifescan обладает обширным перечнем инноваций в сфере мониторинга глюкозы в крови.  Мы и дальше будем создавать новые продукты для пациентов, наращивая темпы прогресса с помощью таких решений, как OneTouch Verio Reflect™ и наше мобильное приложение для контроля диабета OneTouch Reveal®».

Презентация новой системы стала кульминацией симпозиума, проводимого при спонсорской поддержке Lifescan. В ходе мероприятия ведущие международные специалисты в области сахарного диабета подтвердили важность самомоконтроля уровня глюкозы крови (СКГК) и возможности сетевых систем СКГК на базе смартфонов, а также признали наличие пока неудовлетворённой потребности к упорядоченном и согласованном взаимодействии с пациентами.

«Многие люди, живущие с диабетом 2 типа, не хотят афишировать свой диагноз. Они стремятся к конфиденциальности и возможности выбирать, поэтому постоянное ношение устройства — не самый предпочтительный вариант для них. Глюкометры по-прежнему остаются наиболее точными аналитическими инструментами с минимальной стоимостью, — отметила д.м.н. Катарина Бернард (Katharine Barnard), профессор-лектор по психологии здоровья в Борнмутском и Саутгемптонском университетах, а также британский сертифицированный психолог здоровья, специализирующийся на вопросах психосоциального воздействия и контроля диабета. — Разработка средств СКГК нового поколения с различными сетевыми опциями позволит сократить время, затрачиваемое пациентами на вопросы, связанные с лечением диабета, и одновременно поспособствует самоконтролю. Это будет настоящей победой».

Участники симпозиума, проходившего под председательством д.м.н. Стивена Эдельмана (Steven Edelman), клинического профессора Центра метаболических исследований и основателя некоммерческой образовательной организации Taking Control of Your Diabetes (TCOYD), обнародовали совместное заявление под названием «Bridging to the Future: SMBG is Not Dead, it’s Under-Appreciated» (Мост в будущее: СКГК не мёртв, а недооценен). Это заявление подытоживает результаты нескольких прошлогодних сессий, проходивших при участии ведущих экспертов в области диабета, и подтверждает важность СКГК, а также его потенциальные возможности. Авторы документа планируют позже в этом году опубликовать его в рецензируемых журналах.

В настоящий момент глюкометр OneTouch Verio Reflect™ находится на этапе СЕ-сертификации. Первым рынком для коммерческого выпуска устройства в четвёртом квартале 2018 года станет Франция, а на других рынках ЕМЕА новинка появится в 2019 году. Заявка на одобрение изделия по форме 510 (k) также была подана в Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA), а Министерство здравоохранения Канады рассматривает вопрос о предоставлении новому глюкометру лицензии на медицинское устройство.  Кроме того, глюкометр OneTouch Ultra Plus Reflect™, оснащённый теми же функциями, что и OneTouch Verio Reflect™, и использующий тест-полоски OneTouch Ultra Plus® вместо OneTouch Verio®, — также находится на этапе СЕ-сертификации. Его коммерческий запуск на рынках Германии и Бельгии запланирован на четвёртый квартал 2018 года, а на рынках других стран ЕМЕА устройство можно будет приобрести в 2019 году.

Мобильное приложение OneTouch Reveal® доступно для бесплатной загрузки на устройства Apple® через App Store®, а на устройства Android™ — через Google Play™ в 20 странах мира, включая Аргентину, Алжир, Австрию, Бельгию, Бразилию, Канаду, Колумбию, Чили, Францию, Германию, Индию, Италию, Ирландию, Мексику, Португалию, Катар, Испанию, ОАЭ, Великобританию и США.

 

Систему кибербезопасности PASS™ представит Crystal Group на октябрьских выставках

Компания Crystal Group, Inc., ведущий разработчик/производитель защищённых компьютеров и электронного оборудования, представляет Crystal Group PASS™ – платформо-независимое решение, созданное для повышения кибербезопасности систем, содержащих критически важные хранимые данные, с помощью защищённых компьютеров, серверов, коммутаторов и хранилищ информации. Презентация новой разработки состоится в ходе четырёх мероприятий, которые пройдут в октябре в различных уголках земного шара.

Решение Crystal Group PASS включает первые в мире защищённые системы хранения неактивных данных, совместимые с FIPS 140-2, сверхпрочные коммутаторы Ruckus TM ICX с имеющими сертификеат NIAP модулями IP-модулями для сетевого шифрования и двухпортовыми 2,5-дюймовыми SAS-дисками с эксклюзивным конформным покрытием, совместимыми с любыми серверами, рабочими станциями и системами JBOD или RAID от Crystal Group. Система обеспечения кибербезопасности Crystal Group на базе технологий шифрования создана с применением процессоров и чипсетов Intel® , а также доверенного платформенного модуля, обеспечивающего защиту чувствительной неактивной информации.

Crystal Group создаёт свои проверенные продукты на вертикально интегрированных американских производственных базах, соответствующих NIST и сертифицированных AS9100D, отслеживая процесс изготовления каждого компонента на каждом этапе от подбора сырья до доставки готового изделия. Подобный подход позволяет обеспечивать эффективность комплексной цепочки поставок на территории США и помогает предотвращать возможные уязвимости систем безопасности.

Международные презентации Crystal Group – октябрь 2018
Посетите экспозицию Crystal Group на любой из перечисленных ниже специализированных выставок, которые будут проходить в различных точках земного шара на протяжении октября, чтобы обсудить возможности PASS в сфере обеспечения кибербезопасности:

Ежегодная конференция и выставка AUSA, W.E. Washington Convention Center, Вашингтон, округ Колумбия, стенд 1144, 8-10 октября.

Meteorological Technology World Expo, зал 8, RAI Amsterdam, стенд 12030, Амстердам , Нидерланды , 9-11 октября.

Future Forces Forum, PVA Expo Praha, Прага, Чехия , зал 4, стенд 435, 17-19 октября.

Международная выставка и симпозиум по вопросам технологий для автономных автомобилей (Autonomous Vehicle Technology World Expo & Symposium) – Северная Америка, Suburban Collection Showcase, стенд AV426, Нови, штат Мичиган, 23-25 октября.