Главная > На экране > Компания «ДжамильКо» самый привлекательный работодатель по версии Randstad

Компания «ДжамильКо» самый привлекательный работодатель по версии Randstad

Ежегодно по всему миру проводят десятки исследований привлекательности работодателей. Компания Randstad занимает одно из ведущих мест в этой сфере, имея 18-летний опыт организации и проведения глобальных международных опросов. Россия присоединилась к данному проекту 5 лет назад. По итогам исследований Randstad в 2017 году компания «ДжамильКо» получила звание «Работодатель года» в сегменте розничной торговли: одежда, обувь, аксессуары. Премия присуждается на основе результатов независимого исследования, в котором участвуют не менее 7 000 респондентов.

«ДжамильКо» — это место, где просто увлечение модой и стилем может стать профессией; это компания, где нет ограничений для карьерного роста и подтверждается это тем, что на некоторых ключевых позициях работают специалисты, которые начали свой трудовой путь и 5, и 10, и даже 20 лет назад.

Для компании очень важна вовлеченность всех сотрудников в процесс работы, ведь они не просто коллеги – они команда квалифицированных профессионалов, которые вот уже 25 лет стоят на страже мировых модных тенденций России.

 Кира Балашова, генеральный директор компании «ДжамильКо»:

«Наши сотрудники — это основной интеллектуальный ресурс бизнеса. Вся история компании, вехи ее развития на фоне экономических реалий нашей страны, неоднократно доказывали ценность именно командной работы. Значимость этого ресурса для бизнеса сложно переоценить».

Амбициозные и  долгосрочные проекты «ДжамильКо» и их модернизация невозможны без профессиональной и высокомотивированной команды, развитие которой происходит совместно с компанией. Ни для кого не секрет, что часть потребителей «люксовых» товаров привыкли делать покупки за границей, но именно человеческий ресурс способен изменить эту ситуацию.  Уже на протяжении 25 лет специалисты «ДжамильКо» занимаются этим, успешно убеждая новых клиентов приобретать товары мировых брендов именно на родине.

В течение долгого времени опытные сотрудники компании «ДжамильКо»  помогают бизнесу быть эффективным и результативным не только на пике роста рынка, но и в условиях нестабильной экономической обстановки. Наряду с сохранением в компании сотрудников, долго проработавших в компании, большое значение для «ДжамильКо» играет и привлечение новых специалистов, имеющих инновационные идеи, новаторский взгляд на бизнес, умеющих объективно оценить какой-либо товар, акцию, явление.

Подобная синергия многолетнего опыта и новых подходов дает компании возможность сохранить преемственность, ее ценности и традиции и в то же время эволюционировать. Сама бизнес-среда не что иное, как процесс постоянной конкуренции на рынке и именно это дает «ДжамильКо» возможность развиваться, постоянно расти, не останавливаясь на достигнутом.

Суд арестовал счета Степаненко в рамках бракоразводного процесса с Петросяном

Хамовнический суд Москвы в рамках бракоразводного процесса наложил обеспечительный арест на счета жены Евгения Петросяна Елены Степаненко. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. Адвокат Петросяна отметил, что по их ходатайству арестовали все имеющиеся счета Степаненко. Они призывают оппонентов сесть за стол переговоров, закончить развод миров и перестать создавать напряжение для всех.

По данным источников, речь идет о валютных и рублевых счетах в различных банках РФ.

Бракоразводный процесс артистов проходит в Хамовническом суде с 6 августа. О причине расставания официально не сообщалось. Стоимость совместно нажитого ими имущества оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Следующее заседание суда назначено 11 октября на 14:00.

Названы города России с самыми высокими зарплатами

В первом полугодии 2018 года наибольшая заработная плата была зафиксирована в Южно-Сахалинске – 81,7 тыс. рублей, на эту сумму можно купить 3,58 фиксированных набора товаров и услуг. Похожий результат показал Салехард – 3,55. На третьем и четвертом местах оказались Сургут и Ханты-Мансийск – 3,2 и 3,09 соответственно. На пятой строчке расположилась Москва, где соотношение зарплаты и стоимости стандартного набора составила 2,97.

Среди городов-миллионников самыми зажиточными можно считать Санкт-Петербург (2,44), Красноярск (2,4), Казань (2,28), Екатеринбург (2,25), Уфу (2,21), Челябинск (2,16) и Омск (2,16). Меньше всего получают жители города Шахты Ростовской области. На втором месте с конца расположился Севастополь с цифрой 1,41. Места с 96 по 98-5 заняли столицы кавказских республик – Нальчик, Махачкала и Черкесск. Эксперты говорят о том, что на Северном Кавказе традиционно невысокие зарплаты, которые не компенсируют даже невысокие цены.

Власти Китая рассказали о сути подозрений в адрес главы Интерпола

В сообщении организации, которая расследует преступления высших чиновников, сообщается, что президент Интерпола Мэн Хуньвэй подозревается в нарушении закона на территории УНР. В Пекине не уточнили, что конкретно он сделал. Известно, что Мэн Хуньвэй помимо работы в Интерполе трудится заместителем министра общественной безопасности Китая.

Ранее СМИ сообщали о том, что к Мэн Хуньвэю вопросы возникли из-за компании, которая работает с области борьбы с киберпреступлениями. Заместитель министр якобы незаконно мог оказывать ей содействие в получении государственных контрактов.

О том, что Мэн Хуньвэй исчез после поездки в отпуск, сообщила его жена, которая проживает во Франции. Она обратилась в полицию и сообщила, что супруг не выходил на связь с конца сентября, а в последнем сообщении прислал фотографию ножа. Женщина предполагает, что тем самым чиновник хотел предупредить ее об опасности.

С просьбой к китайским властям указать местонахождение чиновника обратилась и штаб-квартира Интерпола в Лионе. Именно после данного запроса в Пекине рассказали о проводимом расследовании.

Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»

Столичные власти выполнили 95 наказов, которые получили от жителей Москвы в рамках программы «Мой район». Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. По его словам, рассматривается возможность объединения и координации на базе данной программы деятельности различных ведомств по комплексному обустройству городских районов.

В числе первых наказов были рассмотрены просьбы о расширении системы велопроката. Также желания москвичей касались изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. В результате обращений изменили маршрут №285 в Вешняках, а также появились новые остановки в Шепелюгинском переулке, у платформы «Калитники», а также в других местах.

Помимо прочего, по просьбам горожан в нескольких поликлиниках открыли дополнительные кабинеты узкопрофильных специалистов – кабинет эндоскопии, травмпункт и другие.

В рамках предвыборной кампании Собянина было собрано порядка 70 тысяч пожеланий и наказов, которые и стали основой программы «Мой район».

К блокчейн-смартфонам Кенеса Ракишева добавилась еще одна «звезда»

Представители Sirin Labs, принадлежащей Кенесу Ракишеву, объявили о сотрудничестве с известным спортсменом. Теперь криптосмартфоны продвигает боксёр казахский Геннадий Головкин — боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории.

Спортсмен стал бренд-амбассадором первого в мире блокчейн-смартфона Finney. До сих пор компанию, производящую криптосмартфон, представлял только легендарный спортсмен и футболист ФК «Барселона» Лионель Месси. Головкин является Чемпионом мира среди любителей, серебряным призёром Олимпийских игр, чемпионом мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO, The Ring.

«Для SIRIN LABS это не первый опыт привлечения мировых звёзд в качестве представителей бренда. Ранее с компанией сотрудничали актёр Том Харди и топ-модель Ирина Шейк», – отметил глава совета директоров Sirin Labs Кенес Ракишев.

Согласно официальным данным криптосмартфон FINNEY впервые представят в конце ноября. Это произойдет на закрытой и секретной вечеринке в Барселоне. В продажу же новый смартфон поступит с 15 декабря.

Смартфон Finney, компании Кенеса Ракишева, будет поставляться с предустановленным мобильным клиентом Status, созданном на основе Ethereum. В результате владельцы гаджета будут иметь возможность пользоваться сервисом шифровки сообщений, смарт-контрактами, цифровыми валютами, а также другими возможностями.

Разработчики нового смартфона в ходе ICO смогли собрать 157 млн долларов на создание гаджета, ПК и операционный системы, позволяющей хранить криптовалюту и осуществлять транзакции.

Напомним, в конце июня токен CTR, который активно поддерживал популярный боксёр Флойд Мейвезер, был признан ценной бумагой. Теперь распространение криптовалюты регулируется американским законодательством.

В аэропорту Жуковский столкнулись два самолета

Пассажирские самолеты авиакомпаний «Икар» и «Уральские авиалинии» столкнулись в подмосковном аэропорту Жуковский, пострадавших нет.

В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) пояснили, что 7 октября на территории аэропорта при заруливании на место стоянки воздушное судно «Икар» соприкоснулось с другим самолетом. В результате этого у судна авиакомпании «Уральские авиалинии» поврежден левый подкрылок и аэронавигационный фонарь.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины случившегося. Следователи оценивают сумму ущерба, сообщили в Следственном комитете.

По информации, на борту самолета «Икар» находились 266 пассажиров и 14 членов экипажа. При рулении на стоянку судно повредило крылом заднюю часть рулевого управления самолета Airbus А321 «Уральских авиалиний».

Законопроект Яровой может привести к дефициту продуктов

Законопроект, запрещающий ритейлерам возвращать поставщикам нераспроданный товар с истекшим сроком годности, который разработан вице-спикером Госдумы Ириной Яровой, может вызвать дефицит продуктов. С таким заявлением выступил председатель Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. Он отметил, что данный запрет создает риск невозможности покупки продуктов в отдельные часы работы предприятий торговли.

В АКОРТ пояснили, что из-за невозможности вернуть товары придется сокращать объемы заказа. Плачевная ситуация будет особо острой в воскресенье, так как поставщики завозят продукты на три дня в пятницу. В АКОРТ уточнили, что продукция со сроком годности до 10 суток занимает примерно половину торговых площадках в сетях.

В пресс-службе Минпромторга  полагают, что излишнее регулирования торговой отрасли может негативно сказаться на ней.

Напомним, по мнению Яровой, возврат нереализованной продукции противоречит экономическим интересам страны и наносит прямой ущерб добросовестному отечественному производителю.

Городские велосипеды с конца апреля арендовали в Москве более 4 млн раз

Гости и жители Москвы в текущем сезоне арендовали велосипеды более 4 миллионов раз, что на 2 млн поездок больше, чем годом ранее. На портале правительства и мэра Москвы отмечается, что велосезон будет закрыт 1 ноября.

Спрос на аренду велосипедов, по информации портала, растет за счет увеличения количества станций аренды. В текущем году в Москве было доступно более четырех тысяч велосипедов в 420 пунктах проката. В сообщении говорится, что взять велосипед можно на одной станции, а вернуть на другой. Таким образом, у горожан есть альтернативный вид транспорта, удобный для коротких поездок (к примеру, чтобы добраться от парка до станции метро).

Система городского велопроката была запущена в Москве в 2013 году. Ежегодно к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов.

В Болгарии убита тележурналистка Виктория Маринова

Телеведущая болгарского телеканала TVN Виктория Маринова была убита в городе Русе. Тело 30-летней журналистки обнаружили в субботу в городском парке. Женщину ударили по голове, изнасиловали и задушили. Ее мобильный телефон, ключи от машины, очки и одежда пропали.

Следствие рассматривает версию умышленного убийства, связанного с работой журналистки. Отмечается, что одним из последних проектов Виктории Мариновой стала программе «Детектор», во время которой она брала интервью с журналистами Аттилой Биро и Димитаром Стояновым, расследовавшими предполагаемые махинации с фондами ЕС. Также не исключают бытовую версию убийства.

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир назвал убийство ужасным, подчеркнув, что шокирован случившимся.

Редакция TVN также выразила соболезнования в связи со смертью госпожи Мариновой.

Отец Хабиба Нурмагомедова рассказал о наказании за драку после боя

Отец бойца ММА Хабиба Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал его поведение после поединка с ирландцем Конором Макгрегором.

В четвертом рауден Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором. Российский спортсмен сразу после завершения боя поспорил с кем-то за пределами ринга, после чего перепрыгнул через ограждения, где и произошла массовая драка. Потасовка была остановлена. Глава UFC Дэйна Уайт после этого сделала предупреждение команде Макгрегора. Позже гонорар российского спортсмена заморозили.

Абдулманап Нурмагомедов считает, что подобное поведение вне октагона неприемлемо. Также он отметил, что наказание Хабиба за этого будет суровее, чем санкции со стороны UFC.

Ранее американский комментатор Джо Роган сказал, что таким образом Нурмагомедов отреагировал на провокацию со стороны тренера Макгрегора.

Также выяснилось, что ирландец неоднократно провоцировал Хабиба перед боем, оскорбляя его родных.