Главная > На экране > Корабль ВМС КНР атаковал американский эсминец в Южно-Китайском море

Корабль ВМС КНР атаковал американский эсминец в Южно-Китайском море

Американский и китайский военные корабли сблизились в открытом море на расстоянии в 41 метр. Инцидент произошел в Южно-Китайском море 30 сентября. Корабль ВМС КНР выдавил эсминец США из района, совершая, как рассказал представитель Тихоокеанского флота ВМС США, серию агрессивных маневров.

СМИ сообщили, что «Декатур» прошел неподалеку от созданных КНР искусственных островов в рамках операции по обеспечению свободы навигации, но был встречен в штыки китайским эсминцем.

Споры относительно архипелага Спратли (Наньша), Паласельских островов (Сиша) и Хуанъянь (риф Скарборо) Китай ведет с Брунеем, Малайзией, Вьетнамом и Филиппинами. Токио и Вашингтон обвиняют Пекин в том, что он создает участки суши, которые могут быть использованы для военных целей.

В столице пройдёт II Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2018

16 и 17 ноября в Москве на площадке ЦСИ Винзавод состоится II Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2018.

Форум, организованный Фондом им. Фридриха Эберта в России, пройдёт во второй раз и станет коммуникационной площадкой для обмена опытом между городскими администрациями, креативными предпринимателями и представителями творческих профессий из России и Германии. Фонд поддержки современного искусства «Винзавод» и Гёте-Институт в Москве выступят в роли соорганизаторов форума.

«ART-WERK 2017 собрал в Москве более тысячи представителей креативных индустрий, местных и федеральных властей, медиа и основателей стартапов из России и Германии. Это доказывает, что запрос на диалог между нашими странами как на политическом, так и на экономическом и общественном уровнях неизменно высок. Не зря говорят, что искусство, творчество и коммуникация – универсальные категории, стирающие границы, особенно во времена, когда диалог в других сферах затруднён. Ещё одно явление, не знающее границ, — это тяга человека к развитию и инновациям. В том числе по этой причине заглавной темой ART-WERK 2018 мы выбрали «Инновации стирают границы». Ведь креативные индустрии не только являются одним из главных драйверов инноваций в постиндустриальной экономике и городском развитии, но и способствуют взаимопониманию между странами в политически непростое время», – отмечает руководитель Фонда им. Фридриха Эберта в России Мирко Хемпель.

«Для нас, как для творческого кластера с большой историей, важно, когда такие мероприятия, как Форум, проходят на Винзаводе. Мы готовы содействовать культурному диалогу и обмену, и принимать в нем активное участие, так как для искусства сегодня важна интеграция с другими направлениями культуры, такими как мода, дизайн, архитектура и так далее. Помимо обмена, нам интересно посмотреть на международные подходы к популяризации креативного подхода для применения его в дальнейшей нашей деятельности, связанной с образованием и просвещением», – рассказала президент Фонда поддержки современного искусства Винзавод Софья Троценко.

Деловую и параллельную культурную программы наполнят более 20 мероприятий, в которых примут участие более 80 спикеров и артистов из России и Германии. Форум посетят делегации предпринимателей из Лейпцига, Дрездена, Дюссельдорфа и Гамбурга, которые считаются одними из самых креативных городов не только Германии, но и всего мира.  В числе ключевых спикеров, выступающих на форуме, будут:

  • Хендрик Майер, ночной мэр города Мангейма
  • Эгберт Рюль, директор Hamburg Kreativ Gesellschaft mbH
  • Ларс Терлинден, директор Экспертного центра по креативной экономике при Департаменте экономического развития г. Дюссельдорфа
  • Кристиан Рост, руководитель Саксонского центра экономики культуры и креативных индустрий
  • Йоханна Шлаак, Tempelhof Projekt GmbH, Берлин
  • Ульрих Шраут, основатель и креативный директор фестиваля VRHAM! Virtual Reality & Arts Festival, г. Гамбург

В рамках ART-WERK 2018 будет организована музыкальная программа при участии артистов из Германии и России, подготовленная совместно с фестивалем изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium. Традиционно на площадке форума пройдёт российско-германская выставка креативных стартапов.

Ознакомиться более подробно с программой и зарегистрироваться на форум можно на сайте: http://art-werk.ru/

 

Суд Москвы признал справедливыми дополнительные требования к застройщику «Триумфального Квартала» на сумму в 1,2 млрд рублей

Как сообщает Business-Post, продолжаются слушания по делу о банкротстве компании ФЦСР, которая является застройщиком жилого комплекса «Квартал Триумфальный» на западе Москвы. Процедура банкротства была введена в январе 2018 года, практически сразу же после того, как мэрия Москвы разорвала договор с застройщиком, который не выполнял своих обязательств по достройке бывшего ЖК «Кутузовская миля», переименованного в ЖК «Квартал Триумфальный». Временный управляющий компании выявил сомнительные сделки, которые говорят, что к банкротству вели намеренно. Доводы и документы были представлены в «Москомстройинвест», который рекомендовал начать в отношении ФЦСР уголовное производство. Недавнее заседание Арбитражного суда Москвы завершилось удовлетворением требований о включении в реестр кредиторов девелопера ООО «Салпа». Суд признал требование долга в 1,2 млрд рублей обоснованным. В реестр кредиторов пытаются попасть и обманутые дольщики с правом требовать жилищную площадь, за которую они выплатили деньги.

Заявку на регистрацию предстоящего IPO подала компания REVOLVE

Компания AdvanceHoldings, LLC (в ближайшее время будет переименована в RevolveGroup, Inc., «REVOLVE») сообщила о подаче в Комиссию по ценным бумагам и фондовым рынкам США заявки по форме S-1 на регистрацию предстоящего первичного предложения простых акций. Количество предлагаемых акций и диапазон цен пока не определены. REVOLVE также планирует подать заявку на допуск своих простых акций к официальным торгам на Нью-йоркской фондовой бирже под cимволом «RVLV.»

Совместными администраторами подписки на акции в ходе предстоящего IPO выступят MorganStanley&Co. LLC, Credit Suisse Securities (USA) LLC иBofA Merrill Lynch. Компании Barclays Capital Inc. и Jefferies LLC будутвыполнятьфункцииуправляющих IPO, а Cowen and Company, LLC, Guggenheim Securities, LLC, Raymond James & Associates, Inc. и William Blair & Company, L.L.C. станутсоуправляющимипервичногопредложения.

Первичное предложение акций будет сделано посредством проспекта. По мере готовности копии предварительного проспекта данного IPO можно будет получить у MorganStanley&Co. LLC. (адрес: Prospectus Department, 180 Varick Street, 2nd Floor, New York, NY 10014, тел.: 1-866-718-1649); илиукомпании Credit Suisse Securities (USA) LLC (адрес: Prospectus Department, One Madison Avenue, New York, NY 10010, тел. 1-800-221-1037, email newyork.prospectus@credit-suisse.com).

Заявка на регистрацию соответствующих ценных бумаг также была подана в Комиссию по ценным бумагам и фондовым рынкам, но на данный момент ещё не вступила в силу. До момента одобрения и вступления заявки в силу эти ценные бумаги не подлежат покупке или продаже.

Данный пресс-релиз не представляет собой предложение о продаже или покупке каких-либо ценных бумаг. Продажа таких ценных бумаг в любых юрисдикциях, где подобные предложения запрещены, производиться не будет до регистрации или квалификации таких ценных бумаг в соответствии с законодательством таких юрисдикций.

 

Об истории отечественного внешкольного образования рассказали устроители выставки

Выставка «100-летие системы дополнительного (внешкольного) образования детей» открылась 26 сентября в Москве.

Экспозиции посвящены истории внешкольного образования в СССР и России, его становлению и развитию.

Как отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, дополнительное обучение школьников — важная составляющая всей образовательной системы. Внешкольное обучение учит применять фундаментальные и академические знания на практике, а без этого нет реальных успехов в обучении. Именно благодаря мощной системе дополнительного образования в России московские школьники показывают столь высокие результаты на международных олимпиадах и конкурсах.

На выставке размещено 15 стендов, которые рассказывают том, как организовывалось обучение в разные годы, какие направления и формы обучения применялись на каждом этапе, о лучших педагогах внешкольного обучения. Большая часть экспозиции посвящена роли ВЛКСМ в создании, развитии и деятельности организаций внешкольного обучения с 1920 по 1991 гг.

Выставка в Московском Дворце пионеров продлится до конца ноября.

Сольный концерт Полины Шамаевой –победительницы телевизионного конкурса «Большая опера – 2017»

Победительница V сезона телеконкурса «Большая опера» на канале Россия-Культура, 2017, солистка Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова Полина Шамаева (меццо-сопрано) выступит с сольным концертом  в Рахманиновском зале Консерватории 13 октября 2018г.

В программе концерта — арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы

 Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Мария Оселкова

Полина обладает красивым густым, бархатным голосом и, сочетая его со своими ярким талантом и харизмой, с первых секунд приковывает к себе внимание публики.

Певица окончила Воронежский музыкальный колледж имени М. и Л. Ростроповичей по специальности «хоровое дирижирование», Академию хорового искусства имени В.С. Попова по специальностям «хоровое дирижирование» и «сольное пение».

В конкурсе «Большая опера-2017» Полина не только одержала бесспорную победу, но и по результатам смс-голосования выиграла «Приз зрительских симпатий», причем с большим отрывом!

В 2016 г. она участвовала во II Международном конкурсе Эвы Мартон в Будапеште, где получила специальный приз от Венгерской национальной оперы – «Участие в заглавной партии в серии спектаклей в сезоне 2017-2018 гг.» (В 2017 г. исполнила роль Композитора в опере «Ариадна на Наксосе» Р. Штрауса).

Помимо основной своей работы в театре «Новая опера» она регулярно принимает участие в концертах и фестивалях в Москве, других городах России и за рубежом. В январе 2018 г. она участвовала в масштабном гастрольном туре по Испании, а в июле с успехом исполнила партию Ольги в опере П.И. Чайковского «Евгений Онегин» на фестивале Владимира Спивакова в г. Кольмар (Франция).

Дата и время: 13 октября 2018 г. в 19.00

Место проведения: Рахманиновский зал Московской консерватории. Большая Никитская, 11

Возрастное ограничение: 6+

Подробнее о концерте и билетах – на сайте певицы:

http://шамаева.рф/artist.php?view=news&nid=9547

Справки – по телефону 8 (495) 201-31-27

 

В Каталонии радикалы разблокировали железнодорожные пути

Каталонские радикалы разблокировали движение высокоскоростных поездов Фигерас-Жирона-Барселона. Об этом рассказали представители железнодорожной компании Renfe.

В понедельник, в день годовщины референдума о независимости Каталонии, радикалы из «Комитета защиты республики», сообщили о перекрытии путей на вокзале в Жироне. В социальных сетях были опубликованы фотографии с несколькими сотнями протестующих. Организаторы призвали присоединиться к акции.

У здания вокзала полицейскими были выставлены кордоны. Примерно в 9:30 радикалы ушли с путем, направившись к зданию мэрии Жироны. Сторонники независимости также устроили акцию у здания представительства правительства Каталонии в провинции. Толпе удалось пробраться в здание и снять с него испанский флаг.

В Московском зоопарке родились детеныши суриката

В Московском зоопарке пополнение, в семье сурикатов появилось трое малышей. На данный момент им уже 1,5 месяца. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. В сообщении отмечается, что 6 августа на свет появились три детеныша. Сейчас вес малышей составляет не более 80 граммов, но сурикаты уже активно общаются с сородичами.

Летом малыши содержались во внешнем вольере. Зимой сурикатов переводят в теплый помещений, который расположены в павильоне «Копытные Африки», отметили представители зоопарка.

В настоящее время в столичном зоопарке живет 20 особей. Их лидером является взрослая самка, ей подчинены все члены группы. Только она имеет право приносить потомство. Отношения между самцами также подчинены иерархии, которая устанавливается во время поединков.

В зоопарке Москвы сурикаты появились в 2009 году.

Экс-глава MI6 рассказал о сожалении из-за «помощи» Путину в 2000 году

Экс-глава британской разведывательной службы MI6 Ричард Дирлав рассказал о том, что сожалеет о помощи Владимиру Путину. По его мнению, он способствовал тому, что репутация президента закрепилась перед его избранием в 2000 году. По словам Дирлава, в преддверии выборов в РФ к нему обратился старший офицер КГБ. Сотрудник спецслужбы, попроси его помочь организовать встречу занимавшего тогда должность премьер-министра Великобритании  Тони Блэра и Владимира Путина.  Политики, согласно предложению России, должны были встретиться на премьере оперы Сергея Прокофьева «Война и мир» в Санкт-Петербурге.

В 200 году после выборов в марте Владимир Путин впервые занял пост президента РФ. По данным ЦИК, тогда за него проголосовали 51,59% россиян.

Киноаншлаги на Дальнем Востоке

Актер и продюсер Алексей Гуськов начал предпремьерный кинотур по городам России.

Тур является промо поддержкой нового фильма Гуськова «Вечная жизнь Александра Христофорова», как продюсера и исполнителя главной роли.

Режиссер фильма Евгений Шелякин широко известен нашему зрителю по таким лентам, как «Ч/Б» и «Пятница».

Большой актерский состав от звезд СССР и до звезд сегодняшнего дня, придал фильму особый шарм и колорит. Станислав Любшин, Игорь Угольников, Оксана Фандера, Лидия Вележева, Тимофей Трибунцев, Роман Курцын, Полина Пушкарук, Сергей Похадаев, это лишь краткий список из творческого состава фильма.

Первые предпремьерные просмотры фильма в городах Доминск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск прошли при полных залах.

Поклонники народного артиста России с большой любовью встретили своего кумира и его фильм о лете в душе и сердце.

Аншлаги во всех залах и бурные аплодисменты после окончания просмотра фильма, яркое тому подтверждение.

Алексей Гуськов один из первых, кто решил использовать  такую технологию масштабных туров по стране, как активный промоушен с живой обратной связью для своего проекта и явно не ошибся.

Как показали первые встречи, результат превзошел все ожидания. Билетов в кассах не хватало, а на автограф сессиях Алексею Гуськову приходилось тратить не один час времени, чтобы сфотографироваться со своими благодарными зрителями и оставить им свою авторскую подпись.

Впереди еще более 14-ти городов Центральной России, Сибири, Урала, Поволжья и южных регионов нашей большой страны.

 

NCCN® переносит головной офис в город Плимут-Митинг под Филадельфией

NationalComprehensiveCancerNetwork® (Комплексная национальная онкологическая сеть (NCCN®))  переехала в новую штаб-квартиру, расположенную в городе Плимут-Митинг под Филадельфией. Некоммерческий альянс 27 ведущих онкологических центров США перемещает свой головной офис из Форта Вашингтон. Новая локация обеспечит дополнительное пространство для проведения совещаний, встречи гостей и комфортной работы растущего штата организации.

«Здание нашей новой штаб-квартиры — это ещё один наглядный пример того, как NCCN наращивает свои усилия по удовлетворению разнообразных потребностей пациентов и онкологов по всему миру, — отметил д.м.н. Роберт Карлсон (Robert W. Carlson), генеральный директор NCCN. — С каждым днём мы можем сделать всё больше для повышения качества и эффективности онкологической помощи, и, в конечном итоге, для облегчения жизни нашим пациентам».

В документе под названием NCCN Guidelines® описаны подробные протоколы принятия решений и врачебного вмешательства при лечении 97 процентов злокачественных опухолей. За прошедшую часть 2018 года организация дополнила NCCN Guidelines® пятью новыми рекомендациями. Четыре новых пункта были включены в документ NCCN GuidelinesforPatients®, ориентированный на пациентов, ещё четыре — в документ NCCN HarmonizedGuidelinesfortheCaribbean™ для медицинских специалистов и пациентов в Карибском регионе. В настоящий момент альянс разрабатывает 17 дополнительных руководящих принципов, которые будут включены в документ NCCN HarmonizedGuidelinesforSub-SaharanAfrica™ для стран Центральной и Западной Африки. На сегодняшний день существует свыше 160 международных адаптаций и переводов справочников NCCN Guidelines® на 11 языков мира. Ознакомиться с ними можно на веб-сайте NCCN.org или в специальном приложении.

«Результаты международных опросов показывают, что онкологи по всему миру полагаются на справочники NCCN Guidelines в вопросах внедрения передовых научно обоснованных методик и предоставления высококлассной онкологической помощи, — добавил д-р Карлсон. —  Расширение масштабов нашей глобальной программы позволяет эффективнее справляться с задачей составления рекомендаций NCCN Guidelines, являющихся рациональными и осуществимыми в любых условиях и ситуациях».