Главная > На экране > «Ураласбест» выходит на Краснодарский рынок

«Ураласбест» выходит на Краснодарский рынок

ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» («Ураласбест») организовало юридическое лицо (ООО «Черноморский фиброцементный завод», ЧФЗ) для создания производства на базе ООО «Черноморский шифер» в Краснодарском крае, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе уральского завода.

«По сути мы не организовали новую компанию, мы купили завод. Поставили туда оборудование для производства различных фиброцементных изделий. Это новая для нас форма применения хризотила, который мы добываем», – отметил представитель «Ураласбеста». Он уточнил, что таким образом предприятие пытается диверсифицироваться, оценивая Краснодарский рынок как перспективный.

Хризотилцементные изделия, произведенные на основе хризотил-асбеста – натурального природного волокнистого минерала – отличаются доступностью, высокой износоустойчивостью и широким спектром применения. В России хризотил-асбест успешно используется уже больше 130 лет. Создание нового производство на базе Черноморского фиброцементного завода позволит «Ураласбесту» предложить жителям Краснодарского края востребованную и качественную продукцию.

В Московском зоопарке появились птенцы гвинейских турако

Сотрудникам Московского зоопарка удалось выкормить двух птенцов гвинейских турако, которые занесены в Красную книгу. Они родились 21 июня, рассказали в пресс-службе зоопарка. Отмечается, что первое время состояние африканских птиц вызывало серьезную обеспокоенность, они были крайне слабы, но на данный момент их жизни ничего не угрожает.

Сейчас птенцам более 2 месяцев, по размеру они догнали взрослых особей и практически полностью сменили черный пух на взрослое оперение: у них начинают появляться зеленые и фиолетовые перья, а также характерный хохолок на голове.

Ранее говорилось о том, что в вольерах павильона «Дом обезьян» в столичном зоопарке на свет появился детеныш редкого капуцина плаксы. Отныне семейство из семи обезьян, живущих в зоосаде, — одно из самых многочисленных, сформировавшихся в неволе.

 

Минэкономики советует продавать доллары и покупать рубли

Глава Министерства экономики Максим Орешкин полагает, что российским гражданам необходимо продавать доллары и приобретать рубли. На полях Восточного экономического форума во Владивостоке министр сказал, что в ближайшие полго-год курс рубля стабилизируется на уровне 63-64 за доллар. Соответствующие цифры приводят в официальном прогнозе ведомства, согласно которому в следующие 3 года курс рубля будет оставаться стабильным.

Орешкин пояснил, что существовал прогноз, сделанный в начале лет, но он был обновлен в конце августа под бюджетный процесс. Изменения коснулись динамики на ближайшие двенадцать месяцев. Во внимание принималась волатильность, которая присутствует на глобальном рынке, а также история с санкциями. В долгосрочной перспективе, по словам министра, нет причин, чтобы менять данные показатели.

Ранее Минэкономики прогнозировало, что в текущем году среднегодовой курс рубля к доллару составит примерно 62 рубля. Прогноз был ухудшен в связи с последними американскими санкциями против Российской Федерации.

Зеленоградск отметил День города необычным детским концертом

В рамках проекта «Страна других» празднование Дня города Зеленоградска отметилось концертом классической музыки, в котором приняли участие юные дарования — шесть детишек с ограниченными возможностями здоровья. В минувшую субботу они выступили на главной площади курортного города, исполнив ряд произведений известных композиторов. Об этом пишет ИА «Государственные вести».

В комментарии к новости руководитель администрации Зеленоградска Сергей Кошевой выразил свое восхищение выступлением детей и подчеркнул, что реакция зрителей была неподдельной — им понравился концерт, о чем свидетельствуют бурные аплодисменты. Он отметил, что для него очень важно, что такая благородная акция прошла именно в Зеленоградске. По словам управленца, детишки и организаторы концерта смогли подарить доброму празднику еще больше доброты и человечности.

Ростех создал универсальное средство спасения для авиационной техники

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех разработал аварийно-спасательный плот с автоматической системой раскрытия и установки в рабочее положение для спасения людей в случае приводнения воздушного судна в результате аварийной ситуации.

Аварийно-спасательный плот обеспечивает поддержание на плаву группы до 17 человек в течении 14 суток, предохраняя от непогоды и колебаний наружной температуры воздуха в диапазоне от –30°С до +65°С. Время полного раскрытия спасательного изделия не превышает 10 секунд. Специальная ткань, используемая для создания плота, отличается высокими характеристиками по морозостойкости, защищает от озона, ультрафиолетовых лучей и загрязняющих жидкостей.

«При вынужденной посадке на воду в случае аварийной ситуации критически важно быстро покинуть авиасудно. Для безопасной и оперативной эвакуации пассажиров и экипажа оптимальным является автоматически раскрываемый плот. Холдинг «Технодинамика» ставил перед собой цель создать универсальное аварийно-спасательное средство, соответствующее всем международным стандартам и способное успешно конкурировать с импортными аналогами как по функциональному наполнению, так и по цене. При этом использование отечественных технологий позволило уменьшить стоимость изделия в 2-3 раза по сравнению с зарубежными аналогами», — рассказал руководитель холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

При разработке конструкции спасательного средства особое внимание уделялось механизмам раскрытия и установки плота в рабочее положение, а также обеспечению удобства и комфорта людей, терпящих бедствие. Изделие оснащено системой автоматического газонаполнения, а также имеет клапаны для подкачки плота.

Разработанный холдингом плот стал первым в России образцом, полностью соответствующим международным стандартам и нормам, предъявляемым к аварийно-спасательному оборудованию, способному автоматически раскрываться на воде.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

 Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба

Т: +7 (926) 911-28-36 | Москва, ул. Усачёва, д. 24 | www.rostec.ru

В Идлибе приступили к съемкам провокации с применением химоружия

По информации, поступающей от жителей Идлиба, в регионе приступили к съемкам постановочной провокации с использования сирийской армией химического оружия. Об этом рассказали в российском Центре примирения враждующих сторон.

Речь идет о населенном пункте Джиср-эш-Шугур, куда сутра прибыли съемочные группа ближневосточных каналов, а также регионального филиала ведущего новостного телеканала Америки.

8 сентября представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил о сходке террористов в Идлибе с участием местных координаторов «Белых касок». Во время встречи якобы утверждался сценарий провокации с использованием химоружия. В этот же день ВВС США обстреляли населенный пункт Хаджин фосфорными боеприпасами, что привело к серьезным пожарам. Отмечается, что использование белого фосфора запрещено Женевской конвенцией 1949 года.

Сирийская провинция Идлиб – единственный регион, где в большом количестве сконцентрированы силы боевиков.

Посол Швеции заявил о невозможности отзыва разрешения на укладку «Северного потока – 2»

Разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» выдано властями Швеции, а заявления политических партий страны об остановке российского проекта не смогут оказать влияние на его реализацию. Об этом заявил полос Швеции в РФ Петер Эриксон, сообщают РИА-новости.

На прошлой неделе значительная часть политических партий страны выступили против реализации проекта.

Газопровод «Северный поток -2» строится от российского побережья до Германии по дну Балтийского моря для обеспечения надежных поставок российского газа в Евросоюз. Большинство европейских стран поддерживают проект. К укладке трубопровода приступили в Германии и Финляндии.

Против реализации проекта выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита голубого топлива, Польша, а также страны Прибалтики. Вашингтон также критикует «Северный поток -2», так как газопровод помешает планам Соединенных Штатов в плане поставок своего газа в Европу.

В Москве появилось еще 20 километров выделенных полос

В столице появилось пять новых участков с выделенными полосами для общественного транспорта, сообщил портал правительства и мэра Москвы. В сообщении говорится, что введено еще 20 километров полос для общественного транспорта, было запущено 5 новых участков, что позволяют троллейбусам и автобусам, идущим по 102 маршруту, лучше соблюдать расписание. Отмечается, что каждый день они перевозят порядка 264 тысяч человек.

Выделенные полосы появились на Нахимовском и Ломоносовском проспектах, улице Новинки, Хачатуряна и Академика Королева, улице Менжинского, на северном Бульваре, а также в 1 и 2-м Поперечных проездах.

Заместитель столичного градоначальника, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сказал, что выделенные полосы, а также переход наземного транспорта с 1 сентября на бестурникетный режим позволяют на 20 % сократить длительность поездок.

ФСБ рассказала о задержании в Крыму двух украинских рыбаков

Крымскими пограничниками были задержаны двое нетрезвых украинских рыбаков, которые пытались незаконно попасть на территорию РФ. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Крым. Отмечается, что в ходе опроса граждане сообщили, что выйдя на рыбалку, они решили причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений.

Граждане Украины были задержаны 10 сентября в заливе Сиваш в районе села Стефановка. Они причалили к берегу на моторной лодке, в которой было 20 кг рыбы. Задержанные пояснили, что являются жителями села Стрелковое Херсонской области. Их задержали на 48 часов для установления личности.

4 сентября пограничника также задержали у полуострова украинское рыболовецкое судно. По данным управления ФСБ, оно занималось незаконным ловом рыбы в российской экономической зоне, не имея на это разрешения. На судне находились четыре украинских гражданина.

В конце июля был задержан еще один мужчина, который плыл через Сиваш на самодельном плоту из досок и пластиковых бутылок.

КРЭТ демонстрирует медицинское оборудование на форуме «БИОТЕХМЕД-2018»

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех) принимает участие в ежегодном форуме по биотехнологиям БИОТЕХМЕД в Геленджике.

На выставке, которая проходит в рамках форума, Концерн представляет приборы для измерения внутриглазного давления Diathera, монитор сердечной активности Ritmer, протезы верхних конечностей, тренажер для пассивной реабилитации коленного и тазобедренного суставов, магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», аппараты искусственной вентиляции легких, и другие перспективные медицинские разработки.

«Медицинское направление традиционно является одним из важных сегментов «гражданского» бизнеса Концерна, – отметил первый заместитель Генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. –  Его развитие отвечает стратегии Госкорпорации Ростех и КРЭТ, направленной на существенное увеличение доли «гражданской» продукции. Мы уверены, что оборудование КРЭТ вызовет большой интерес у специалистов и гостей форума БИОТЕХМЕД».

Специалисты Концерна примут активное участие в деловой программе форума, в ходе которого будут обсуждаться цифровое здравоохранение, развитие экспортного сотрудничества в области биотехнологии и биомедицины, увеличение производства медицинских изделий и многое другое.

Ежегодный форум по биотехнологиям БИОТЕХМЕД проходит 10-11 сентября в Геленджике. Его основная тема — борьба с онкологическими заболеваниями. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1 500 делегатов.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

 Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

 

 

Сбербанк предлагает льготные тарифы тем, кто торгует с Китаем

  • Сбербанк радикально снижает для бизнеса, ориентированного на Китай, тарифы на валютные счета и комиссию при обмене валют РФ и КНР.
  • Новая акция Сбербанка «На языке бизнеса» запускается для тех бизнесменов, которые не являются клиентами банка.

10 сентября 2018 года, Владивосток — Сбербанк ввел льготные тарифы для российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не являющихся клиентами банка, ведущих или планирующих вести бизнес с Китаем, Гонконгом, Макао или Тайванем.

Новым клиентам, которые не имеют действующих валютных счетов в Сбербанке на дату начала акции «На языке бизнеса», при открытии валютного счета предлагаются следующие условия:

  • 0,086 % — за валютный контроль;
  • 0,086 % — за перевод средств;
  • конверсия — 8,6 копейки за обмен ₽/¥ и ¥/₽.

Льготный тариф действует в течение 6 месяцев со дня подключения.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Акция «На языке бизнеса» приурочена к работе Восточного экономического форума. Она ориентирована именно на Китай, потому что именно Китай является ведущим партнером для российских бизнесменов — клиентов Сбербанка не только в области импорта, но и как потребитель их экспортных товаров. И мы надеемся на дальнейшее развитие нашей торговли, от которой выигрывают обе стороны».

Акция продлится до 29 декабря. Узнать ее подробности можно    по ссылке.

 # # #

 Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.