Главная > За экраном > Вновом рекламном ролике Snickers® Элтон Джон стал участником рэп-баттла

Вновом рекламном ролике Snickers® Элтон Джон стал участником рэп-баттла

«Капитан Фантастик», сэр Элтон Джон, славящийся способностью очаровывать публику своими душевными балладами и величественными гимнами, совершает весьма эффектное возвращение в мир шоу-бизнеса — на этот раз в рамках новой рекламной кампании SNICKERS®. И таким его ещё никто никогда не видел. В весьма остроумном рекламном ролике, премьера которого запланирована на 1 сентября 2018 года, Элтон Джон пробует себя в жанре хип-хопа. В образе американского исполнителя по имени Boogie легендарный певец, потеряв себя от голода, участвует в настоящем рэп-баттле.

Ролик начинается со сцены домашней вечеринки. Мы наблюдаем за словесным состязанием между восходящими звёздами рэпа – Эмарром Кухомано и Моник Лоуз. И тут в игру вступает сэр Элтон Джон — в своём красном блестящем пиджаке и знаменитых очках. Совершенно не к месту певец исполняет один из своих величайших хитов «Don’t Go Breaking My Heart», стараясь всячески угодить публике. Британский рэпер Фэми Найландер берёт дело в свои руки и исправляет положение, предложив Элтону батончик SNICKERS®. Всего одно мгновение — и настоящий Boogie приходит в себя.

«Многие знают, что я являюсь давним поклонником хип-хопа. И это одна из причин, отчего мне захотелось принять в этом участие — мне удалось пообщаться с Boogie и некоторыми из величайших хип-хоперов Британии, — прокомментировал сэр Джон. —  Кроме того, мне чрезвычайно импонирует концепция рекламных роликов SNICKERS®, весьма остроумно демонстрирующих, что голодный человек всегда немного не в себе. Авторы кампании делают эти ролики очень актуальными и привлекательными для нынешней молодёжи, особенно учитывая тот факт, что хип-хоп является одним из самых популярных музыкальных жанров в сегодняшнем мире».

«Развивая полюбившуюся нашим потребителям тему «Ты — не ты, когда голоден», мы рады представить новейшую зарисовку в этой увлекательной истории, — прокомментировал международный брэнд-директор SNICKERS® Дейл Грин. —  Работая над реализацией концепции рэп-баттла, мы были твёрдо уверены, что Элтон Джон — идеальный кандидат на эту роль. Поклонники легендарного исполнителя мгновенно узнают его по уникальной комбинации музыки, стиля и тонкого чувства юмора, столь хорошо сочетающейся с идеей нашего бренда SNICKERS®».

По словам рэпера Boogie, сотрудничающего с звукозаписывающей компанией Eminem Shady Records: «Сотрудничество с Элтоном Джоном на съёмочной площадке нового ролика SNICKERS® полностью оправдало все мои ожидания и даже превзошло их — он не жалеет своего времени, очень умён, весел и фантастически талантлив! Возможность поработать с легендой современной музыки и восходящими звёздами хип-хопа Фэми Найландером, Эмарром Кухомано и Моник Лоуз стала для меня большой честью и потрясающим опытом».

В новом ролике опять появляется уже знакомая поклонникам бренда «раздевалка» SNICKERS® — впервые она появилась на экранах телевизоров в ролике 2012 года с участием Джоан Коллинз и Стефани Бичем, а затем —  в 2014 году в кампании «Мистер Бин — мастер кунфу».

 

 

Конкурс Solar Decathlon China 2018 состоялся в китайском Дэчжоу

Как выглядит дом вашей мечты? Экологически безопасные источники энергии, высокие технологии и прочие элементы научной фантастики…именно такие футуристические дома недавно были представлены на конкурсе Solar Decathlon China 2018 (SDC2018), проходившем в период с 3 по 17 августа в городе Дэчжоу (пров. Шаньдун).

Solar Decathlon (SD) — международное соревнование, в рамках которого команды студентов вузов проектируют и создают полноразмерные дома, функционирующие на солнечной энергии. Цель конкурса заключается в том, чтобы с помощью инноваций от ведущих мировых проектно-конструкторских и дизайнерских команд интегрировать технологии солнечной энергетики, энергосбережения и архитектурного дизайна в создании комфортных, удобных для жизни, экологичных и полнофункциональных «солнечных» домов.

Соревнование SDC2018 под концептуальным названием ««Зелёное» развитие, «зелёная» жизнь» (Green Growth, Green Life) было организовано муниципальным правительством Дэчжоу. Перед 19 командами, в состав которых вошли студенты 34 вузов из 8 стран мира, стояла задача построить одно- или двухэтажный «солнечный» дом площадью 120-200 м2, пригодный для дальнейшего постоянного проживания. Каждый дом должен быть оборудован всей необходимой бытовой техникой — телевизором, холодильником, стиральной машиной и компьютером, — функционирующей исключительно на базе солнечной энергии.

Студенческие проекты предоставили ценный справочный материал для оптимизации стратегии возрождения сельских регионов, а также интересные решения для актуальных социальных проблем — включая будущее градоустройство и эффект старения.

Команда SEU-TUBS (Юго-Восточного университета и Брауншвейгского технического университета) включила стебли растений в раствор для производства строительных блоков (состав растительного сырья составил 65%), отличавшихся более высокой прочностью и меньшим весом по сравнению с традиционными стройматериалами; команда THU (Университета «Цинхуа») оснастила свой дом системой сбора и самоочистки воды, позволяющей эффективно превращать дождевую воду в питьевую; дом (S)LOW House по проекту команды B&R (Гонконгского университета и Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры) делает людей ближе к природе и возвращает их к простой жизни; проект Generations, созданный командой XJTU-WNEU-POLIMI (Сианьского транспортного университета / Университета Западной Новой Англии / Миланского политехнического университета), ориентирован на реализацию концепции комплекса «умных домов» для пожилых людей.

 

 

 

GAC Motor на ММАС заявила о планах выхода на российский рынок в 2019 году

Компания GAC Motor, ведущий автопроизводитель Китая, дебютировала на Московском международном автомобильном салоне (ММАС) со своим модельным рядом. Также компания объявила о создании первого зарубежного представительства в России, GAC Motor RUS, и о планах по выходу на российский рынок в 2019 году.

В ходе своего первого мероприятия на иностранном рынке, с тех пор как компания коренным образом изменила корпоративную культуру, GAC Motor продемонстрировала модели премиум-класса, включая GS8, GA8 и новый GS4 на ММАС. В пресс-конференции приняли участие г-жа Чжао Цюян, советник посольства Китая в России по вопросам экономики и торговли, г-н Ли Шао, вице-президент GAC Group, г-н Чжань Сунгуань, вице-президент GAC Motor, г-н ГаоФэн, помощник президента GAC Motor, г-н Ван Шуншэн, президент GAC Motor RUS, а также около ста журналистов российских и международных СМИ.

На мероприятии GAC Motor анонсировала открытие GAC Motor RUS, первого зарубежного представительства компании, что является еще одним важным шагом для выхода компании на международный рынок. В ходе ММАС GAC Motor также провела конференцию по продвижению бренда и запустила кампанию по привлечению российских дилеров для подготовки к выходу на российский рынок в 2019 году. Благодаря высокому качеству автомобилей GAC Motor стремится сделать свой бренд узнаваемым в России и и добиться признания потребителей в России и соседних странах в течение 3-5 лет.

Многие российские журналисты были впечатлены автомобилями GAC Motor и дали высокие оценки. Мы впечатлены качеством и дизайном моделей GAC Motor в высоком ценовом сегменте, таких как GS8 и GM8. Долговечность и безопасность этих автомобилей отвечают требованиям российских клиентов, и мы с нетерпением ждем выхода бренда на российских рынок в 2019 году.

GAC Motor, дочерняя компания GAC Group, входящей в рейтинг Fortune Global 500, — это молодой и динамичный китайский автомобильный бренд. С момента своего основания в 2008 году компания неуклонно следует по пути к интернационализации. Всего за десять лет GAC Motor заняла лидирующие позиции в автомобильной промышленности Китая. Отличаясь превосходным качеством и производительностью, компания создала сети продаж и обслуживания в 15 странах и регионах, была признана «Лучшим китайским автомобильным брендом» на многих зарубежных рынках и заслужила доверие более чем 1,3 миллиона автолюбителей по всему миру.

GAC Motor привержена цели создания бренда мирового класса. Компания продолжит создавать более качественные продукты и повышать популярность, репутацию и влияние бренда на российском рынке и после ММАС, чтобы обеспечить своим потребителям более качественный, подвижный образ жизни.

 

Полиция задержала подозреваемого в убийстве постового на станции метро «Курская»

Сотрудники МВД страны задержали подозреваемого в убийстве постового полицейского, которое случилось в ночь на понедельник на станции метро «Курская» столичного метрополитена. Об этом представителям СМИ рассказал официальный представитель МВД Ирина Волк. Она отметила, что во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан подозреваемый в причинении смертельного ранения сотруднику полиции в метро. На данный момент он был доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий.

Ранее говорилось о том, что неизвестный застрелил полицейского после того, как тот остановил подозрительного мужчину для проверки документов.

Между тем источники в правоохранительных органах говорят о том, убийство совершено из пистолета патрульного, который был брошен не месте преступления. Ранее говорилось о том, что подозреваемый использовал собственное оружие.

ВЦИОМ зафиксировал смену кандидата номер два на выборах мэра Москвы

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил итоги опроса «Электоральные предпочтения москвичей» с прогнозом по результатам выборов мэра столицы, которые состоятся 9 сентября.

ВЦИОМ прогнозирует явку в 31,8%, что соответствует оценке от начала августа. В комментарии к исследованию специалисты говорят, что избирательная кампания в Москве стала более заметной: только треть из тех, кто не исключает возможность прийти на выборы говорят, что вообще не замечали агитации за кандидатов. Первым фаворитом остается действующий градоначальник Сергей Собянин – его результат вырос с 65,6 до 69,4%. Далее идет кандидат от КПРФ Вадим Кумин.

Инициативный опрос ВЦОИМ проводился с 28 по 30 августа среди 1800 совершеннолетних москвичей методом интервью по случайной выборке мобильных и стационарных номеров. Объем выборки составил 1800 опрошенных. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышается 2,5 процентов.

Согласно опросу, 28-30 августа 62% жителей столицы, как и в начале августа, в той или иной степени выразили желание проголосовать.

В России появятся динамические знаки ограничения скорости

В России вдоль дорог будут установлены знаки, который автоматически определяют оптимальный скоростной режим исходя из условий. Об этом рассказали в Российском дорожном научно-исследовательском институте, где разработан ГОСТ.

Знаки с меняющейся информацией должны будут размещаться на скоростных дорогах и автомагистралях. Скорость движения транспорта будет регулироваться в зависимости от видимости и осадков.

Разработка динамических знаков осуществляется в целях реализации Федерального закона «Об организации дорожного движения», которым предусмотрено использование интеллектуальной транспортной системы.

Эксперты говорят о том, что электронные знаки обойдутся РФ в 5-10 раз дороже, однако позволят повысить безопасность на дорогах.

Владимир Ефимов: Справедливые конкурентные условия – залог успешного развития субъектов МСБ

Как заявил в ходе работы Всероссийской конференции «Реализация национального плана развития конкуренции» министр Правительства Москвы, глава Департамента экономполитики города Владимир Ефимов, залогом успешного развития субъектов малого и среднего бизнеса выступают справедливые и прозрачные конкурентные условия.

«Равные условия ведения бизнеса, а также всесторонняя государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства – именно те факторы, благодаря которым нам удалось сформировать в Москве практически идеальную конкурентную среду», – сказал в своем докладе министр столичного правительства.

«Чтобы малая деловая сфера развивалась в Москве опережающими темпами, мы поддерживаем субъекты малого и среднего бизнеса всевозможными льготными проектами. Среди них – доступные кредитные программы, выгодные для юрлиц режимы налогообложения, введение специальных условий приватизации помещений, предоставление под инновационные производства готовой инфраструктуры, льготные ставки по аренде помещений», – подчеркнул Ефимов.

В ВУЗах столицы наблюдается большой «наплыв» школьников из Москвы

По сообщениям МоскваНьюз, сразу несколько направлений выбрали выпускники школ столицы при поступлении в высшие учебные учреждения. Причем их выбор все чаще останавливается на родном городе за счет внедрения новых программ в министерстве образования. Популярность московских ВУЗов возросла настолько, что некоторые учебные учреждения более половины бюджетных мест отдали московским школьникам.

Согласно утверждениям Исаака Калины – главы Департамента образования, такая тенденция является лишь началом популярности московских ВУЗов. Уже сейчас большинство студентов поступают в высшие учебные учреждения из-за двух основных факторов – возможности получить необходимые знания и реальности получения работы после окончании обучения.

«Доля московских выпускников в московских вузах нарастает в последние годы, и я думаю, что этот процесс продолжится», – убежден руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

С каждым годом увеличивается число выпускников школ, которые поступают в инженерные, медицинские, военные вузы. И это также заслуга московской системы образование.

Тим Гринберг объявил о выходе нового сингла «Посмотри»

В начале осени увидит свет новый сингл Тима Гринберг «Посмотри».  Релиз намечен на 3 сентября. Работа над записью сингла длилась около месяца, и по словам продюсера Владимира Есаяна, процесс создания был очень интересным и захватывающим, а профессионализм команды позволяет быть уверенными в качестве выпускаемого продукта.

«Каждый член команды Тима является шестеренкой в общем механизме. И всегда здорово видеть, когда этот механизм начинает работать и показывать результат, на который мы рассчитывали» — рассказал Владимир Есаян.

В Ульяновске Тим известен давно, благодаря своей широкой творческой деятельности, победам во всероссийских и международных вокальных конкурсах. Авторские композиции Тим стал сочинять несколько лет назад.

«На создание этой песни меня вдохновило расставание с девушкой, и я решил написать об этом, почему бы и нет? Мы с моей командой потратили достаточно времени, но совсем скоро мы планируем выпускать материал чаще, а также будем экспериментировать над разными стилями» — прокомментировал Тим Гринберг. Планируется, что вслед за синглом выйдет клип на трек. Подробности съемок пока держаться командой Тима в секрете.

Сингл будет доступен на Apple Music, Google Play и Spotify

ФГИК «Размах» проводит конкурс фоторабот в жанре индустриальной фотографии

До 16 сентября 2018 года ведущая компания российского рынка демонтажа «Размах» принимает фотоработы для участия в конкурсе индустриальной фотографии. Лучшие промышленные фотографии будут выставлены в творческом кластере «Артмуза» в Петербурге, а призовой фонд для трех победителей составит 700 тысяч рублей.  

Жанр индустриальной фотографии раскрывает перед зрителями красоту, мощь и масштаб современных предприятий и промышленных сооружений советского времени. При этом к данному направлению фотографии привлекается меньше внимания, чем к портретной,  пейзажной, репортажной фотографии. С целью популяризации данного фото жанра ФГИК «Размах» объявляет конкурс лучших индустриальных фотографий.

«Фото-архив, накопленный нами за время работы на территории промышленных предприятий  по всей России – неизменный повод для нашей гордости – подчеркнул управляющий партнер ФГИК «Размах» Сергей Ефремов. Но промышленная фотография, на наш взгляд, выходит далеко за рамки коммерческой фотографии – это отдельный жанр искусства. В этом году на день рождения компании мы хотели сделать что-то особенное, и фотоконкурс позволит нам широко показать лучшие работы талантливых фотографов».

Работы, представленные на конкурс, могут фиксировать российские и зарубежные промышленные предприятия, а также портреты работников промышленных предприятий.

Лучшие фотографии, отобранные членами жюри, будут распечатаны и выставлены в Санкт-Петербурге, в творческом кластере «Артмуза». Из выставленных фотографий будут отобраны 3 фотоработы, авторы которых получат сертификаты на покупку профессиональной фототехники на общую сумму 700 тысяч рублей. Финалистов также ждут подарки и специальные номинации от партнеров фотоконкурса.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке

 

Никас Сафронов: даже находясь в Париже, все время спешу домой и думаю о Москве

29 августа в предвыборном штабе Сергея Семёновича Собянина состоялось знаковое мероприятие — открытие выставки Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников», организованной фондом «Служу России».

Поддержать известного художника пришли его друзья: Николай Николаевич Дроздов, Юрий Николаевич Чернов, Иван Григорьевич Сардак, Юрий и Владимир Торсуевы,  Гела Месхи, Анатолий Зубков, Ирина Ясакова.

Все участники рассказали о своём отношении к гениальному художнику, поделились рабочими и творческими планами. Никас Сафронов в своем выступлении отметил, как за последние годы изменился в лучшую сторону облик Москвы. Находясь за границей, он ловит себя на мысли, что спешит вернуться домой, где ему очень комфортно.

Художник также похвалил столичные дороги и сказал, что старается писать портреты не только знаковых людей, но и простых москвичей, которых он встречает на улицах города.

Ранее выставка «Наша эпоха в лицах современников» с успехом прошла в Санкт-Петербурге, а также в стенах Государственной Думы. В планах организаторов – показ выставочной экспозиции в Грозном.