Главная > На экране > ЦИК одобрила три предложенных для пенсионного референдума вопроса

ЦИК одобрила три предложенных для пенсионного референдума вопроса

 

Центральная избирательная комиссия одобрила все три заявки от инициативных групп на проведение референдума по пенсионной реформе. Свои вопросы на рассмотрение выдвинули представители КПРВ, группа под руководством кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова и двое жителей Подмосковья.

Представители КПРФ согласовали следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

Группа, собранная Свиридовым, хочет узнать у российских граждан, выступают ли они за то, чтобы возраст выхода на пенсию оставался на прежнем уровне. Третий вопрос носит аналогичный характер.

Российское правительство разработало законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Документ предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин, и до 65 лет – у мужчин. Сейчас это 55 и 60 лет соответственно.

У посольства Грузии в Лондоне задержали журналиста Грэма Филиппса

Правоохранительные органы задержали журналиста, который ворвался в грузинское посольство в Великобритании с лозунгами против НАТО в ходе выставки, посвященной 10-й годовщине конфликта в Южной Осетии. Об этом сообщила пресс-служба МИД Грузии. Отмечается, что мужчина вел себя агрессивно, производил съемку без разрешения, скандировал лозунги, обвиняя грузинскую сторону в подаче ложной информации британской аудитории.

В ведомстве уточнили, что по предварительной информации, задержан британский журналист. Грузинский МИД предполагает, что его действия носили провокационный характер. Ведется расследование.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия напала на Южную Осетию. Россия пришла на защиту мирных граждан, многие из которых на тот момент имели российское гражданство. В результате боевых действий, которые продолжались 5 дней, погибли более 1 тысячи человек, из которых 72-российские военнослужащие. 26 августа этого же года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

В Москве признали памятником старинный дом на Гоголевском бульваре

Доходный дом начала ХХ века, расположенный на Гоголевском бульваре получил статус объекта культурного наследия, говорится на портале столичной мэрии.

Кирпичное здание в четыре этажа было построено в 1902 году по проекту известного архитектора Льва Кекушева, который являлся одним из главных представителей московского модерна. Позднее, в 1904 и 1906 годах площади увеличили, сохранив при это первоначальный архитектурный замысел.

Композиция фронтальной части дома 21 по Гоголевскому бульвару построена на сочетании простенков между окнами, облицованных кремовой керамической плиткой. Между четвертым и третьим этажами располагаются египетские лепные маски, а эркеры поддерживают лепные консоли в виде сов. Над эркерами находятся большие арочные окна. Карниз украшен пилястрами.

В сообщении говорится, что в доме сохранились оригинальные металлические ограждения парадной, а также черных лестниц.

Интервью рэпера Taker о музыке, работе врача и отдыхе

Доктор Такер считает, что хорошая музыка может лечить души и стремиться, чтобы его музыка была именно такая. За 8 лет творческой жизни Доктор Такер выпустил около 5 альбомов около 100 треков в разных стилях.

Андрей, расскажи, как началось твое увлечение музыкой?

Началось все в детстве. Первый опыт у меня был, когда еще были кассетные магнитофоны, я записал песню Нирваны, используя наушники и музыку сам себе в бит боксе. Конечно,  это был бит бокс, но это был первый опыт. Музыку я слушал всегда. От классического западного рока до русского шансона. В то время модно  было «лобать» на гитаре. Я выучил около 30 песен и орал везде песни русского рока. Дальше дело дошло до караоке, я спел песню Круга, и народ вокруг был в шоке, так как тембры у нас очень похожи. С тех пор меня захватило. Я был постоянным клиентом в караоке. Тогда у меня во дворе был друг, который увлекался рэпом, и в какой-то момент попросил его подключить меня, чтобы я спел вместе с ним в куплете в каком-то треке. Таким образом, родилась первая композиция. Я очень быстро придумал текст. Получилось очень неплохо, после этого я штамповал песни одну за другой, так сильно увлек меня этот процесс. К сегодняшнему дню у меня больше 100 песен.

Почему ты, получив профессию врача, ушел от нее в шоу-бизнес?

Я еще до конца не ушел. Я совмещаю. Это будет продолжаться всю жизнь, так как я отношусь к профессии врача не как к профессии, а как к призванию. А выбор сделан был, скорее родителями. Они сказали мне: «Иди на врача».  А первая песня родилась уже через несколько лет после того, как я закончил институт. Музыка никак не мешала мне в учебе на врача. Все случилось последовательно.

Твоя идея о музыке терапии работает?

Когда люди мне  пишут, что мои песни помогают жить, переживать трудные моменты или радоваться, я считаю, что она работает.

Ты 8 лет в творчестве, записано 5 альбомов, ты нашел своего слушателя? Кто он?

Ну, скорее слушатель находит меня, а не я его нахожу. Просто пытаюсь максимально распространить свое творчество, насколько это возможно. Встречал я отзывы от абсолютно разных возрастов, вплоть до того, что мои знакомые, став уже мамами писали, что их маленькие дети кайфуют от моих песен.  Диапазон людей, слушающих мою музыку очень широкий.

Кто поддерживает тебя в твоем творчестве? Насколько важно мнение твоих друзей о твоих песнях? Как принимаешь критику?

Близкие. По-разному  поддерживают, иногда это критика, иногда похвала. Я что-то принимаю, что-то нет, и делаю выводы. Любое мнение о моих песнях очень важно, но оно должно быть по существу, а не тролли.

Расскажи о музыке, которую слушаешь, нравиться и которая помогает жить в разных жизненных ситуациях? Есть ли кумиры в мировой музыке?

Сколько себя помню, я слушаю музыку. Это разные стили и направления. Никогда не зацикливался на стиле. В целом музыка всегда мне помогала, не представляю себе жизнь без нее.  В разное время меня вдохновляют разные песни. Последнее время это был русский хип-хоп. Кумиры слишком громкое слово для меня. Когда-то я любил слушать группу Аэросмит и так же параллельно я слушал Михаила Круга. В итоге в жизни получилось так, что я  познакомился с сестрой Михаила Круга, и она меня приглашала на концерт, посвященный памяти Михаила, где я выступал. Это для меня было знаковым событием. Сейчас мы дружим с его сестрой — это тоже для меня большой знак. Его музыка сыграла большую роль в становлении меня, как артиста.  Пару лет назад я попал на день рождения солиста группы в Олимпийском, и там оказался Стиви Тайлер, я увидел его лицом к лицу. Это было очень знаково, ведь он для мнения был недосягаем.

Как любишь отдыхать?

Весь мой отдых связан с музыкой, но люблю и ленивый отдых и активный.

Какое место занимает спорт в твоей жизни?

Любимая моя игра – футбол. Я тренируюсь с командой. Люблю спорт, связанный  с боевыми искусствами. Я когда-то занимался боксом. И сейчас это происходит реже, но я скучаю по этим движениям.

Расскажи о  проекте ТАКЕР &LEGOTANKO? Кто придумал эту коллаборацию и что нового ждать в дальнейшем?

Абсолютно случайно.  Мы с Олегом LEGOTANKO давно знакомы, но двигались несколько лет в абсолютно разных направлениях, но пишемся в одной студии. Писал я один экспериментальный трек, и Олег зашел в студию, услышал, что я делаю, сходу раскритиковал, восхитился иструменталом и предложил сделать его совместным, под его шефством. Он был основоположником идеи. Трек называется «Поджигаю». После того как мы записали, получился интересный продукт. Родилась идея записать не одну песню, а целый релиз из 5 песен. Так закрутилось наше движение. Оно приносит нам большое удовольствие, потому что это эксперимент не только для меня, но и для него, то, что получается, нам нравиться. Ждите этого релиза, из 5 песен. Я думаю, что он понравиться.

Что пожелаешь читателям?

Слушайте хорошую музыку, будьте добрыми и не болейте

 

В России запустили всероссийский фотоконкурс «Вода России»

Event-агентство «Даллас и Партнеры» по заказу ФГБУ «Центр развития ВХК» запустило всероссийский конкурс фотографии «Вода России».

Конкурс будет проходить с 7 августа по 6 октября 2018 года. Фотографии принимаются по пяти номинациям: «Властелины воды», «Город и вода», «Это интересно…», «Моя стихия» и «Чистая вода России». Для каждой номинации предусмотрены свои четкие требования по содержанию.

На протяжении трех месяцев проведения конкурса, профессиональное жюри в составе заслуженных деятелей фотоискусства будет оценивать присланные работы, увидеть которые можно будет на специально организованных тематических выставках «Вода России».

Самые интересные фотографии водных ресурсов страны и гидросооружений, согласно договоренности с ОАО РЖД, после завершения конкурса, будут выставлены на ж/д вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга.

Информация о ходе проекта будет размещена в СМИ и блогах. Информационным партнером конкурса выступил Издательский Дом «Гудок».

Более подробную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать на официальном сайте (http://xn--80adgwarfabdumgth.xn--p1ai/).

 

Елена Князева приняла участие в шоу «Инстаграмщицы»

Летом на экраны вышел новый сезон проекта «Инстаграмщицы», смысл которого вернуть известную личность в свой родной город, встретиться с одноклассниками и пройти испытания, сразившись с соперницей.

Самым сложным заданием оказался прыжок с 15 этажа, в сильный мороз без страховки.

Елена Князева: « Для меня это было не просто преодоление страха высоты, это невероятное чувство, когда ты не можешь сделать шаг, кажется, что он будет последним. Я не смогла. Если бы меня толкнули,  я бы полетела. Но все это действо сопровождалось невероятным холодом, я чувствовала, что мои ноги и руки леденеют не только от страха, но и от дикого холода»

Лена на шоу не только подверглась критике со стороны своих одноклассников, но и пыталась прыгнуть с 7-метровой вышке, показав свою фигуру в купальнике, но и вступила в борьбу с соперницей в армрестлинге и проиграла.

Но харизма, красота, искренность Елены и любовь жителей Димитровграда помогли ей выиграть шоу.

Клуб предпринимателей Трансформатор отправит в космос «капсулу времени» с лучшими бизнес-инсайтами

На первой в истории Клуба предпринимателей «Трансформатор» открытой встрече в космос отравится «капсула времени» с лучшими бизнес-инсайтами.

Наконец-то те, кого так интересовало, что же происходит за закрытыми дверями самого большого и самого дорогого в России и СНГ Клуба предпринимателей «Трансформатор», смогут погрузиться в атмосферу мероприятий Клуба.

10 августа в гольф-клубе «Сорочаны» в дружественной атмосфере бизнесмены обсудят возможности сотрудничества и создания новых проектов. Наиполезнейший нетворкинг, тимбилдинг, барбекю-пати, гольф, квадроциклы, лазертаг и полет на воздушном шаре ожидают членов Клуба и гостей мероприятия.

Главным событием встречи станет запуск в космическое пространство капсулы с лучшими бизнес-инсайтами (онлайн просмотр)

Место проведения: гольф-клуб «Сорочаны»

Стоимость билета для гостей — 20000 руб.

Посещение для членов клуба предпринимателей «Трансформатор» — бесплатно

Подробнее: http://events.transformator.club/dod

 

Помпео призвал Порошенко выполнить требования МВФ

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео 7 августа провел телефонные переговоры с украинским лидером Петром Порошенко, призвав его выполнять требования Международного валютного фонда.

С 2015 года МВФ оказывает Украине финансовую помощь. Киевские власти уже получили $8,7 миллиардов из обещанных $17,5. Взамен на транши европейские страны требуют провести реформы, среди которых рост тарифов на газ для населения от 30 до 60%, а также создание антикоррупционного суда.

Украинские депутат не раз говорили о том, что страна не может выполнить всех предписаний МВФ и даже пытались шантажировать фонд дефолтом.

В июне Верховная рада приняла закон о создании антикоррупционного суда.

2 августа президент Украины подписал положение об апелляции в закон о Высшем антикоррупционном суде, которое обеспечит эффективное начало работы.

Пушков прокомментировал инцидент с испанским истребителем в Эстонии

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал запуск ракеты истребителем ВВС Испании в небе над Эстонией. Он отметил, что если на окраине города в Эстонии приземлится и взорвется ракеты, выпущенная по ошибке, в Таллине должны догадаться, откуда летят ракеты. Также Сенатор добавил, что Эстонии необходимо отслеживать не российские самолеты, а борта НАТО.

Во вторник, истребитель ВВС Испании, входящий в состав миссии НАТО в Эстонии, во время учебного полета ошибочно выпустил боевую ракету «воздух-воздух».

Эстонские военные заверили, что выпущенная ракета AIM-120 AMRAAM оснащена системой самоликвидации. В том же время не исключают возможность сбоя системы, в результате чего ракета могла упасть в 40 километрах от Тарту.

Минобороны Испании проводит расследование случившегося. В Мадриде при этом подчеркнули, что ракеты не несла угрозы другим самолетам. В Эстонии приостановили полета испанских истребителей.

США признали, что Саакашвили сорвался у них с поводка, заявил Иванов

Кондолиза Райс, которая в 2008 году занимала пост госсекретаря Соединенных Штатов, признала, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время конфликта в Южной Осетии «сорвался с поводка». Об это рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов, который в то время занимал должность вице-премьера.

Он уточнил, что после тех событий Райс утверждала, что американцы не имеют отношения к нападению. Хотя все понимали, кто виновен в конфликте. Помимо прочего, в личных беседах Райс не раз уверяла Иванова, что Саакашвили не перейдет красную черту в отношении Южной Осетии.

В результате вооруженного конфликта в начале 1990-х годов Грузия потеряла контроль над ЮО. С тех пор Цхинвал хотел признания независимости. Обстановка накалилась в начале августа 2008 года. В ночь на с 7-е на 8-е число грузинские войска обстреляли из установок «Град» Южную Осетию, разрушив часть ее столицы. Россия ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий оттеснила грузинских военных.

В подъездах жилых домов Москвы и Петербурга появятся платежные терминалы ПСКБ

TelePort и ПСКБ Банк расширяют сотрудничество в сфере приема платежей и сообщают о подписании соглашения, в рамках которого платежные терминалы будут устанавливаются рядом с постаматами сети в местах высокой проходимости в Москве и Санкт-Петербурге. География новых точек будет постоянно увеличиваться.

Онлайн-покупателям предоставляется возможность оплачивать свои отправления наличными или пластиковым картами в терминалах банка и получать свои заказы без очередей в удобное для них время и в наиболее удобных точках города.

Сеть домашних постаматов TelePort совмещает плюсы курьерской доставки и пунктов выдачи, предлагая новый уровень комфорта получения посылок из интернет-магазинов. На данном этапе компания TelePort совмещает два направления развития: установка постаматов непосредственно в подъездах многоэтажных домов и на объектах шаговой доступности. В прошлом месяце компания осуществила выход на рынок Москвы.

Акционерное общество «Петербургский социальный коммерческий банк» зарегистрировано Центральным Банком Российской Федерации 29 октября 1993 года.

Основными задачами банка являются постепенное развитие бизнеса и совершенствование бизнес-процессов и банковских технологий, которые позволят быстро наращивать бизнес банка при изменении экономической ситуации и начале экономического роста.

«Современные банковские платежные терминалы — это, в большинстве случаев, устройства по приему локальных платежей узкой направленности. Решение по интеграции платежных терминалов с постаматами TelePort устраняет данный постулат и открывает большие возможности, как в сфере приема платежей, так и в сфере торговли (оказания услуг). Оплата любых услуг, подразумевающих нахождение клиента в непосредственной близости с местом приобретения товара (оказания услуг) существенно повысит как лояльность клиента, так и общий уровень доходности владельца бизнеса, привлекая новых клиентов удобным и современным сервисом», — комментирует Владимир Леонидович Прибыткин, председатель Совета Директоров АО Банк «ПСКБ»

«TelePort предлагает инфраструктуру полного цикла доставки для рынка электронной коммерции. Сегодня покупатели интернет-магазинов могут выбрать удобные платежные терминалы ПСКБ Банка для оплаты своего заказа и быть уверенными в его надежной и быстрой доставке в ближайший постамат сети TelePort», – отметил генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.