Главная > На экране > На перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров выделили 10,7 млрд рублей

На перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров выделили 10,7 млрд рублей

Корректировка пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, которая прошла 1 августа, потребовала 10,7 миллиардов рублей. Об этом рассказали в Пенсионном фонде страны. Уточняется, что перерасчет коснулся лиц, которые получали страховую пенсию по старости или по инвалидности. В результате перерасчета максимальная надбавка была ограничена тремя пенсионными баллами рассчитанными по стоимости прошлого года. В денежном эквиваленте она составила 235,74 рубля

Корректировка пенсий работающих пенсионеров с учетом страховых взносов производится в августе ежегодно. В 2017 году размер прибавки составил 169 рублей.

В России с 1 апреля вступило в силу постановление правительства, согласно которому социальные пенсии увеличились на 2,9%. Повышение затронуло около 3,9 миллионов человек. Всего на индексацию пенсий в стране за 6 лет направят 3 триллиона рублей.

7 июня Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции.

Порошенко придумал очередной повод для иска против России

Еще одним поводом для иска против РФ может стать ущерб, который нанесен боевыми действиями в Донбассе. Об этом 1 августа заявил украинский лидер Петр Порошенко на своей странице в Facebook. Он уверен, что к разрушению предприятия, инфраструктуры, причинения людям страданий имеет отношение «российская агрессия», поэтому Киев не станет медлить и примет меры для создания нового координационного органа, который предусмотрен реинтеграционным законом.

Напомним, в следующем году на Украине состоятся очередные президентские выборы, поэтому единственным способом обзавестись поддержкой населения нынешняя власть видит нагнетание антироссийской истерии. Война в Донбассе – внутреннее дело Украины. Она началась после того, как киевские власти решили силой подавить сопротивление антиконституционному перевороту в Киеве в 2014 году.

Минтранс считает нецелесообразной реконструкцию дороги Джубга — Сочи за 1,6 трлн рублей

Проект реконструкции автотрассы между Сочи и Джубгой, который улучшил бы транспортную доступность к курорту, сложен технически и оценивается в 1,6 триллиона рублей. В Минтрансе полагают, что его реализацию нецелесообразной.

Трасса А-147 – единственная автодорога, которая соединяет Сочи с другими регионами РФ. Она представляет из себя двухполосный горный серпантин и постоянно загружена.

В Минтрансе пояснили, что для реализации проекта необходимо вывести часть участков железной дороги с побережья.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что вопрос строительства этого участка не раз поднимался на федеральном уровне. Ранее заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов отмечал, что реконструкция трассы А-147 может начаться в 2019 году. Параметры программы уже изучались на научно-техническом совете Роставтодора.

На опоры поднимутся все. На пьедестал – лучшие!

Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи 110 кВ группы компаний «Россети» торжественно открылись на учебно-тренировочном полигоне «Тюменьэнерго» (входит в группу «Россети»).

«Соревнования позволяют не только продемонстрировать высочайший уровень мастерства, но и приобрести новые теоретические знания и практические навыки. Я уверен, что все присутствующие здесь хорошо понимают свою работу, все умеют, но жизнь не стоит на месте, и совершенству нет предела. Сюда приехали профессионалы высочайшего уровня, а соревнования есть соревнования – кто-то должен занять первое место, а кто-то нет. Заметьте, я не говорю проиграть, потому что уверен – проигравших здесь не будет. Выиграют все!» – отметил в приветственном слове главный судья соревнований Василий Рожков.

Лучших линейщиков представили пятнадцать дочерних обществ компании «Россетей» и ООО «РН-Юганскнефтегаз». В течение пяти дней каждая команда пройдет по семь теоретических и практических этапов. Одним из самых сложных и зрелищных станет освобождение на опоре пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи. В плане новизны интересным обещает стать этап по соединению анкерной петли (шлейфа) провода марки АС120/19 на опоре ВЛ 110 кВ, где будет применяться инновационный болтовой соединительный зажим. В данный момент устройство проходит апробацию.

Стоит отметить, что на этих соревнованиях появился новый этап – проведение осмотра воздушной линиии класса напряжения 110 кВ с применением компьютерного имитационного 3D тренажёра, позволяющего производить на персональном компьютере виртуальный осмотр линий в поисках недостатков и дефектов. Аналогичный комплекс, только рассчитанный на оборудование другого класса напряжения, применялся в прошлом году на соревнованиях группы «Россети» в Пензе.

«Мы приложили все усилия, чтобы подготовить и обновить полигон, и сделать так, чтобы команды успели ознакомиться с этапами соревнований, – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Тюменьэнерго» Андрей Брагин. – С учетом того, что в эти дни в Республике Дагестан идёт масштабная работа в рамках Всероссийских учений энергетиков по обеспечению надёжного электроснабжения, на собравшихся здесь возложена особо важная задача – проявить своё мастерство на самом высоком уровне, как и коллеги, чтобы и здесь лишний раз показать всё, на что способны в целом «Россети»!

Параллельно соревнованиям, в Нижневартовске проходит выставка производителей техники, оборудования, средств защиты, спецодежды, в которой участвуют около 20 российских компаний.

Новое в защитных технологиях на производстве и в строительной сфере

Сайт российского представительства компании UVEX Safety Russia претерпел обновление. Теперь это более современный ресурс рассказывающих о продуктах защиты людей на производстве и в строительной сфере, о перчатках, касках, защитной обуви и одежде.

Сайт представлен в новом современном формате, удобная товарная классификация, много информации о защите людей на предприятиях. Новости о технологиях в производстве защитных перчаток и касок.

https://uvex-safety.ru/products/safety_gloves

MIM Software Inc. и Radialogica разработают алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло

Компания MIM Software Inc., ведущий мировой поставщик программного обеспечения для лучевой терапии, сообщила о своем намерении совместно с Radialogica разработать интегрированный, современный алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло для адаптивной оценки терапии и обеспечения качества. В данный момент MIM Software представляет свои новейшие решения на Ежегодной конференции Американской ассоциации медицинских физиков-2018 (ААРМ) в Нашвилле.

Симуляция по методу Монте-Карло считается золотым стандартом расчета доз, и компания MIM Software будет использовать существующую платформу для управления и автоматизации данных для создания данной технологии. «Мы рады совместно с MIM Software применить высокоточный метод Монте-Карло к адаптивной оценке», — отметил Эндрю Коуэн (Andrew Cowen), главный исполнительный директор Radialogica.

«Это партнерство позволит нам объединить первоклассные технологии автоматизации с высокоточным методом расчета дозы на вендор-нейтральной платформе, — прокомментировал Эндрю Нельсон (Andrew Nelson), главный исполнительный директор MIM Software. —  В результате мы получим возможность предоставлять уникальные и полезные программные решения для повышения качества ухода за пациентами».

В сочетании с передовыми инструментами для визуализации и регистрации от MIM Software внедрение передового алгоритма расчета дозы по методу Монте-Карло станет значительным шагом вперед к автоматизации процесса адаптивной оценки в процессе терапии, а также обеспечит возможность 3D-верификации дозы с использованием независимо подтвержденных лучевых моделей.  «Мы уверены, что наш инновационный алгоритм расчета дозы на базе метода SciMoCa обладает мощным потенциалом для повышения качества и безопасности ухода за пациентами, проходящими процедуру лучевой терапии», — добавил д-р Маркус Альбер (Markus Alber) из Scientific RT.

 

GAC Motor открывает потребителям Азербайджана доступ к люксовым продуктам

Ведущий китайский автобренд, компания GAC Motor представляет свой звёздный дуэт — седан GA8 и внедорожник GS8, — на рынке Азербайджана, открывая местным потребителям доступ к более высококлассным вариантам и ускоряя процесс реализации стратегии глобального развития собственного бренда.

Две фирменных модели из ассортимента люксовых продуктов GAC Motor — GA8 и GS8, — олицетворяют высочайший уровень китайских технологий автомобилестроения и обеспечивают фундамент для стабильного продвижения производителя в верхний сегмент рынка.

Благодаря своему превосходному качеству и продуманной конструкции, GA8 и GS8 идеально подходят для нового рынка. Азербайджан, расположенной в южной части Кавказа, окружен высокими горными цепями и может похвалиться разнообразными климатическими и географическими условиями. Это обуславливает акцент местных автомобилистов на динамических характеристиках, надежности и безопасности машин. Высококачественные продукты GAC Motor гарантируют стабильные эксплуатационные показатели в различных дорожных и погодных условиях.

Спрос на высококлассные, инновационные и хорошо оборудованные автомобили на таких развивающихся рынках, как Азербайджан, постоянно растет. Своим появлением здесь GAC Motor не только заполнит имеющуюся на рынке нишу, но и ускорит темпы реализации своей глобальной стратегии.

Модель GA8 является безусловным бестселлером среди китайских седанов класса «люкс» и образцом высококлассных производственных отраслей Поднебесной. Кроме продуманного экстерьера седан может похвалиться превосходной функциональностью и комфортом езды. В частности, к особенностям автомобиля относятся: инновационный двигатель 320Т/280Т второго поколения с турбонаддувом и передовой трансмиссией 6АТ от Aisin; независимая четырёхколёсная подвеска и высокоточный электроусилитель руля EPS; дизайн-концепт «свет и тень 2.0» и обтекаемый корпус со светодиодными фарами; безупречно стильный интерьер с панелями под красное дерево, сиденьями с подкладкой из кожи наппа и стеганой отделкой дверных карт, обтянутых натуральной кожей.

Кроме того, флагманский премиальный 7-местный внедорожник GS8 от GAC Motor с момента своего выпуска неизменно входит в число самых продаваемых паркетников на китайском рынке и способен с легкостью преодолевать самые сложные ландшафты. К основным преимуществам данной модели относятся: шесть режимов вездеходной езды; интеллектуальная система полного привода i-4WD плюс полностью независимая четырёхколёсная подвеска и высокопроизводительный фильтр ударов по шасси; интеллектуальные настройки безопасности, включающие систему оповещения об отклонении от траектории, мониторинг слепых зон, камера заднего вида с круговым обзором и система автоматической парковки; жидкокристаллический экран 10» Harman и инструментальная панель 7» от Continental AG.

Модели GA8 и GS8 уже были представлены на различных международных рынках, включая Ближний Восток, Южную Америку и Африку, и GAC Motor планирует в ближайшем будущем расширить их присутствие на мировой арене.

Демонстрируя высочайшее качество продукции, компания GAC Motor планомерно осваивает рынки стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь», и на сегодняшний день уже присутствует в 15 странах. По словам президента компании г-на Юй Цзюня (Yu Jun), компания также готовится начать деятельность на развитых рынках. Позже в этом году GAC Motor представит свою продукцию на автосалонах в Париже и Москве.

 

Компания «Балтика» приглашает присоединиться к празднованию Международного дня пива

3 августа отмечается Международный день пива. Чтобы эта пятница запомнилась яркими впечатлениями,  пивоварни «Балтики» в Новосибирске, Хабаровске, Воронеже, Туле, Ярославле, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону приглашают вместе отпраздновать Международный день пива (18+).

 Международный день пива с 2007 года ежегодно празднуют в первую пятницу августа с легкой подачи одного из американских баров. Идея собраться с друзьями, чтобы насладиться отменным вкусом, поздравить пивоваров и объединить мир под знаменем пива появилась в солнечной Калифорнии и быстро стала популярной во всем мире. В этом году событие выпало на 3 августа, и отметят его уже в более чем 200 городах на пяти континентах.

В России к событию присоединилась компания «Балтика», пригласив всех желающих весело провести время на одной из пивоварен от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Организаторы события подготовили для гостей оригинальную программу — виртуальное путешествие по странам, где появились сорта пива, уникальные и неповторимые по своей сути. Германия, Чехия, Бельгия, Англия, Австрия, США — каждая из них вдохновила пивоваров «Балтики» на создание определенного сорта. Сегодня компания обладает самым широким портфелем на российском рынке, который включает более 40 пивных национальных и региональных брендов. Многие из них снискали славу и на родине разных стилей пива — продукция «Балтики» экспортируется в более чем 75 стран и является обладателем более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов, среди которых International beer Challenge, European Beer Star Awards, World Beer Awards.

Отправившись с опытным гидом в самое сердце пивоварни и познакомившись с нюансами производства разных сортов пива на современном оборудовании, каждый сможет найти ответы на десятки вопросов, например, «Чем европейский лагер отличается от дортмундера? Почему портер называют любимым пивом британских моряков? Что вдохновило калифорнийцев на создание напитков в стиле hard drink? Откуда во вкусе и аромате баварского пшеничного пива появляется фруктовая нотка?»

Самые яркие из выпускаемых на «Балтике» сортов можно будет продегустировать в финальной части экскурсии, что вместе с информацией об истории появления стилей, их особенностях, позволит каждому найти свой собственный вкус и понять, какая страна ему ближе в этом плане.

Экскурсия по новосибирской пивоварне «Балтика» состоятся 3 августа в 15-00. Записаться экскурсию по пивоварне и получить более подробную информацию можно по ссылке.

Внимание! Посещение экскурсии на завод возможно только для совершеннолетних лиц. Подтверждение возраста обязательно любым соответствующим документом.

#visitbaltika

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. В 2016-2018 годах продукция «Балтики» появилась на рынках Буркина-Фасо, Аргентины, Омана, Пакистана, Гондураса, Катара и Демократической республики Конго. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

 За дополнительной информацией просьба обращаться:

Пивоваренная компания «Балтика»

Егорова Ольга

+7 (383) 230 14 02, ext. 1544

pr@nsk.baltika.ru

Минтруд предлагает вывести самозанятых из-под действия трудового кодекса

Минтруд планирует вывести самозанятых из сферы действия трудового законодательства. Соответствующую информацию опубликовали на сайте проектов нормативных актов 31 июля.

Согласно пояснительной записке, из предмета регулирования трудового законодательства планируется исключить деятельность самозанятых и работодателей, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Говорится, что подобное решение приняли в связи с тем, что такая деятельность часто ведется об оформления отношений. Помимо прочего, в подобных ситуациях практически нет контроля за соблюдением трудового законодательства.

Речь идет о работе граждан, которые связаны с частными услугами по репетиторству, уходу за больными, ведению домашнего хозяйства. Таким образом, работодатель не может нести обязанности, предусмотренные ТК.

Ранее Минфин РФ подготовил и направил в аппарат правительства концепцию на профессиональный доход на самозанятых.

Аeromexico участвует в расследовании падения самолета в Дуранго

Мексиканская авиакомпания Aeromexico, которая являлась владельцем разбившегося 31 июля самолета Embraer 190 в штате Дуранго, принимает участие в расследовании причин случившегося. Об этом говориться в заявлении авиаперевозчика.  В документе уточняется, что на борту самолета присутствовало 88 взрослых пассажиров, две маленьких детей, девять несовершеннолетних и четыре члена экипажа. На данный момент информации о погибших нет.

Компания тесно работает с Главным управлением гражданской авиации, чтобы установить причины случившегося. Глава Андркс Конес заявил, что делается все необходимое для оказания помощи пострадавшим, а также их родственникам.

По данным министра транспорта и связи Херардо Руиса Эспарсы, в больницах находится 98 человек, пострадавших при падении самолета. Аэропорт Дуранго вновь начал работать.

Разбившееся судно выполняло рейс из Дуранго в столицу страны – город Мехико. По предварительной информации, причиной его падения стали сложные погодные условия.

Суд в Москве арестовал двоих фигурантов дела о мошенничестве

Гарнизонный военный суд Москвы задержал двух сотрудников управления «М» ФСБ Константина Струкова и Сергея Никитюка по обвинению в мошенничестве. Соответствующая информация была размещена в базе суда. Таким образом, суд удовлетворил прошение ГСУ Следственного комитета Российской Федерации, обвиняемым вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

По информации СМИ, на данный момент на основании рапортов офицеров управления «М» ФСБ инициировано расследование во ФСИН, в рамках которого уже арестовали бывшего замдиректора тюремного ведомства Олега Коршунова. Следствие сообщает, что в 2016 году контрразведчики принимали участие в незаконной сделке по отчуждению половины активов коммерческой структуры, которая владела столичным строительным рынком «На Остаповской».