Главная > На экране > Красный пляж: открыта новая глава в развитии регионального туризма в Паньцзине

Красный пляж: открыта новая глава в развитии регионального туризма в Паньцзине

Недавно на территории Национального ландшафтного парка «Красный пляж» в Паньцзине состоялось открытие памятного знака «Самое северное побережье Китая». Имея статус заповедника уровня 4А, парк «Красный пляж» считается «самым красивым ландшафтным коридором» и «самым романтичным побережьем Китая». По данным Административного комитета рекреационного комплекса водно-болотных угодий Красного пляжа Паньцзиня, ежегодно сюда приезжают свыше 2 миллионов туристов.

Национальный ландшафтный парк «Красный пляж» расположен между 40 градусами 39 минутами и 41 градусом 27 минутами северной широты и 121 градусом 25 минутами и 122 градусом восточной долготы, являясь самой северной оконечностью прибрежной полосы Китая. Парк представляет собой один из отрезков побережья Ляодунского залива в районе города Паньцзин, имеющего форму воронки общей протяженностью в 118 км. Общая протяженность береговой линии КНР превышает 32 000 километров. Воды в этом регионе страны ежегодно замерзают, «запечатывая» море и создавая потрясающие ледяные пейзажи. Большой объем ила и отложений, приносимых рекой Ляохэ, образовал в месте впадения водной артерии в море песчаные отмели — или, как их еще называют, — илистую банку Ландшафтного парка «Красный пляж». Здешние условия идеально подходят для произрастания солянки и камыша, придающих отмелям тот самый красно-зеленый оттенок, благодаря которому эта местность и получила название «Красный пляж».

В мире существует более 100 видов солянки, но растение, произрастающее на территории ландшафтного парка, является абсолютно уникальным. Два противоположно расположенных листочка красного цвета поневоле навевают сравнение с парой птичьих крыльев. На протяжении всего лета и золотой осени солянка и зеленый камыш густым покровом укрывают приливный марш, образуя поистине потрясающий пейзаж в красно-зеленых тонах. Лучшим временем для посещения красного пляжа в Паньцзине считается октябрь.

Власти города Паньцзинь открыли новую главу в развитии регионального туризма, представив стратегию «создания живописного пляжа с поющим камышом». В число туристических достопримечательностей Национального ландшафтного парка «Красный пляж» входят любование цветами, агротуризм, посещение старинных городов, термальных источников и другие активности, которые обязательно понравятся как китайским, так и иностранным путешественникам.

 

На Баоаньской выставке промышленного развития-2018 подписан 31 крупный контракт

Баоаньская выставка промышленного развития-2018 (Bao’an Industry Development Expo 2018), организованная Управлением по вопросам стимулирования экономики р-на Баоань, проходила 26-28 июля на территории Шэньчжэньского выставочного центра и еще на 12 площадках в районе Баоань.

Темами этой сессии мероприятия стали «Центр Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао», «Пик интеллектуальных инноваций» и «Общий дом». В выставке приняли участие в общей сложности 408 ведущих компаний и высококлассных производственных предприятий Баоаня. Мероприятие посетили свыше 230 000 гостей. И, что самое важное, в ходе выставки были заключены контракты на реализацию 31 крупного проекта общей стоимостью 76 млрд. юаней. В число основных подписантов таких соглашений вошли Apostle из Кремниевой долины, головной офис S.F. Holdings и Yunzhou Company. Контракты охватывают сферы здравоохранения, Интернета, интеллектуального производства и т.д.

Впервые в истории проведения мероприятия организаторы этой сессии обустроили отдельную зону под названием «Сектор демонстрации китайско-немецкого сотрудничества». В последние годы власти района Баоань продвигают партнерство между КНР и Германией, помогая устанавливать прочные торговые связи с немецкими компаниями. Это привело к активизации взаимодействия между правительственными и коммерческими ассоциациями. В 2017 году общий объем импорта-экспорта между Баоанем и Германией превысил 1,5 млрд. долл. США.

В ходе выставки состоялись несколько конференций, включая Баоаньский саммит по вопросам трансформации и модернизации промышленности «Эра большого залива» и Конференцию по вопросам производства электроники «Индустрия 4.0». В этих мероприятиях приняли участие эксперты, ученые и авторитетная элита ключевых отраслей промышленности из всех уголков земного шара, поделившись своими идеями относительно промышленного развития региона.

В 2018 году отмечается 40-летие политики реформ и открытости Китая. Власти Баоаня, как одного из пионеров в реализации данного курса, стремится сделать район центром большого залива Гуандуна-Гонконга-Макао и привлекать дополнительный зарубежный капитал путем обеспечения благоприятной бизнес-среды.

Первое, что встречает каждого путешествующего в Шэньчжэнь самолетом, — это Международный аэропорт «Баоань», входящий в десятку самых красивых воздушных гаваней мира. Шэньчжэньский район Баоань расположен в самом центре региона Большого залива. В том районе, что во времена династий Хань и Тан служил узловой гаванью для древнего Морского шелкового пути, нынче взлетают и садятся самолеты, прилетающие сюда из всех концов света.

 

Определяем простатит по косвенным признакам

Многие представители сильного пола подвержены стереотипам, которые могут изрядно навредить здоровью и настроению. Например, что мужчина не должен показывать свою слабость, жалуясь на здоровье, и тем более обсуждать проблемы интимного характера со своей женщиной. Некоторые бояться признаться в подобных проблемах даже специалисту, терпят, страдают, откладывая визит к врачу до последнего, когда болезнь заходит уже слишком далеко.

Простатит – это одно из самых распространённых заболеваний, и которое мужчины стараются скрывать больше всех остальных недугов. Вот и получается, что эту «стыдную» болезнь замалчивают, не лечат вовремя, ставя под угрозу не только здоровье, но и семейную жизнь. А ведь всё может быть намного проще – на ранней стадии простатит легко поддается терапии, а при должной степени доверия между мужчиной и женщиной временные интимные трудности не станут помехой семейному счастью.

Но как быть, если мужчина из молчунов, а вы чувствуете, что с ним что-то не так? Есть косвенные признаки простатита, которые внимательная женщина может легко заметить и мягко направить мужчину в сторону кабинета уролога.

Проблемы в интимной жизни

Стоит обратить внимание на изменения в постели: если мужчина вдруг охладел к сексу, старается избежать его под разными предлогами, трудно возбуждается. В таких случаях женщины часто подозревают измену, а мужчины пытаются списать неудачи на возраст или стресс.

Важно понимать, что вышеперечисленные симптомы легко могут оказаться признаками простатита. И это даже хорошо – ведь при грамотном и своевременном лечении все эти неприятные симптомы уйдут, и качественная полноценная интимная жизнь снова вернется. К эффективным средствам лечения простатита относятся препараты на основе пептидов (экстракта простаты крупного рогатого скота), например, свечи «Простатилен». Они нормализуют работу простаты, помогают восстановить половую функцию, повысить либидо и улучшить общее самочувствие.

Проблемы с мочеиспусканием

Это ещё один распространенный симптом мужского недуга, который несложно заметить со стороны. Мужчина начинает часто бегать в туалет, особенно ночью.

Боль

 Прогрессирующий простатит часто сопровождается болевым синдромом, причём не непосредственно в простате (сама по себе она болеть не может), а в органах малого таза и соседних частях тела. Например, «прострел» поясницы, трудности при сгибании/разгибании тела могут быть симптомами простатита.

Общее недомогание

Простатит неизбежно влияет на общее состояние организма. Стоит насторожиться, если мужчина жалуется на постоянную усталость, утомляемость, раздражительность, головную боль, потливость.

Невозможно поставить точный диагноз на основании косвенных признаков, но внимательность к здоровью близкого человека обязательно поможет решить проблему. Важно мягко, но настойчиво убедить мужчину обратиться к врачу, поддерживать его во время лечения. Чем менее запущен простатит, тем проще его вылечить.

 

 

Владимир Ефимов сообщил об увеличении числа ИП в столице

В российской столице зафиксирован новый рекорд касательно роста количества ИП. Как сообщил лидер местного ДЭПиР Владимир Ефимов, в июне 2018 года количество индивидуальных предпринимателей в городе впервые превзошло планку в триста тысяч человек. Первого июля количество зарегистрированных в Москве ИП составило 302 тысяч 351 человек. Об этом рассказывает ИА «Коммерческая тайна».

Как подчеркнул министр, общее количество индивидуальных предпринимателей в столице с июня прошлого года выросло на 11,2%. Есть основания восхититься и темпами прироста новых ИП — за первое полугодие текущего года в столице прошло регистрацию на 12,1% больше ИП, чем за тот же период в 2017 году.

Как отметил министр, Москва по праву является наиболее крупным в Европе потребительским рынком. Здесь может найти себе клиентов любой предприниматель, к тому же, в мегаполисе внедрены меры поддержки бизнеса.

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Кумин предложил 12 шагов к улучшению жизни москвичей

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин представил предвыборную программу «Москва-это люди», которая состоит из 12 мер по улучшению жизни горожан. Он предлагает 12 простых шагов, которые сделают жизнь горожан лучше. Документ охватывает такие сферы, как экология, строительство, медицина, поддержка молодежи, образование и многое другое.

Кандидат от коммунистов предлагает создать программу «городской доступной аренды для молодых семей» и ввести полный запрет на точечную застройку. В медицинской области Кумин обещает снять излишнюю бюрократическую нагрузку для специалистов, а также увеличить время приема на каждого пациента.

Помимо этого, он предложил остановить укрупнение школ, прекратить коммерциализацию образования. Вадим Кумин в своей программе обратил внимание на обсуждаемые в стране пенсионные изменения. Он заявил, что в случае победы увеличит пенсию горожан до 40% от зарплаты в регионе.

Отдельные пункты касаются обеспечения бесплатными парковками, заморозке тарифов на общественный транспорт.

На перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров выделили 10,7 млрд рублей

Корректировка пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, которая прошла 1 августа, потребовала 10,7 миллиардов рублей. Об этом рассказали в Пенсионном фонде страны. Уточняется, что перерасчет коснулся лиц, которые получали страховую пенсию по старости или по инвалидности. В результате перерасчета максимальная надбавка была ограничена тремя пенсионными баллами рассчитанными по стоимости прошлого года. В денежном эквиваленте она составила 235,74 рубля

Корректировка пенсий работающих пенсионеров с учетом страховых взносов производится в августе ежегодно. В 2017 году размер прибавки составил 169 рублей.

В России с 1 апреля вступило в силу постановление правительства, согласно которому социальные пенсии увеличились на 2,9%. Повышение затронуло около 3,9 миллионов человек. Всего на индексацию пенсий в стране за 6 лет направят 3 триллиона рублей.

7 июня Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции.

Порошенко придумал очередной повод для иска против России

Еще одним поводом для иска против РФ может стать ущерб, который нанесен боевыми действиями в Донбассе. Об этом 1 августа заявил украинский лидер Петр Порошенко на своей странице в Facebook. Он уверен, что к разрушению предприятия, инфраструктуры, причинения людям страданий имеет отношение «российская агрессия», поэтому Киев не станет медлить и примет меры для создания нового координационного органа, который предусмотрен реинтеграционным законом.

Напомним, в следующем году на Украине состоятся очередные президентские выборы, поэтому единственным способом обзавестись поддержкой населения нынешняя власть видит нагнетание антироссийской истерии. Война в Донбассе – внутреннее дело Украины. Она началась после того, как киевские власти решили силой подавить сопротивление антиконституционному перевороту в Киеве в 2014 году.

Минтранс считает нецелесообразной реконструкцию дороги Джубга — Сочи за 1,6 трлн рублей

Проект реконструкции автотрассы между Сочи и Джубгой, который улучшил бы транспортную доступность к курорту, сложен технически и оценивается в 1,6 триллиона рублей. В Минтрансе полагают, что его реализацию нецелесообразной.

Трасса А-147 – единственная автодорога, которая соединяет Сочи с другими регионами РФ. Она представляет из себя двухполосный горный серпантин и постоянно загружена.

В Минтрансе пояснили, что для реализации проекта необходимо вывести часть участков железной дороги с побережья.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что вопрос строительства этого участка не раз поднимался на федеральном уровне. Ранее заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов отмечал, что реконструкция трассы А-147 может начаться в 2019 году. Параметры программы уже изучались на научно-техническом совете Роставтодора.

На опоры поднимутся все. На пьедестал – лучшие!

Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи 110 кВ группы компаний «Россети» торжественно открылись на учебно-тренировочном полигоне «Тюменьэнерго» (входит в группу «Россети»).

«Соревнования позволяют не только продемонстрировать высочайший уровень мастерства, но и приобрести новые теоретические знания и практические навыки. Я уверен, что все присутствующие здесь хорошо понимают свою работу, все умеют, но жизнь не стоит на месте, и совершенству нет предела. Сюда приехали профессионалы высочайшего уровня, а соревнования есть соревнования – кто-то должен занять первое место, а кто-то нет. Заметьте, я не говорю проиграть, потому что уверен – проигравших здесь не будет. Выиграют все!» – отметил в приветственном слове главный судья соревнований Василий Рожков.

Лучших линейщиков представили пятнадцать дочерних обществ компании «Россетей» и ООО «РН-Юганскнефтегаз». В течение пяти дней каждая команда пройдет по семь теоретических и практических этапов. Одним из самых сложных и зрелищных станет освобождение на опоре пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи. В плане новизны интересным обещает стать этап по соединению анкерной петли (шлейфа) провода марки АС120/19 на опоре ВЛ 110 кВ, где будет применяться инновационный болтовой соединительный зажим. В данный момент устройство проходит апробацию.

Стоит отметить, что на этих соревнованиях появился новый этап – проведение осмотра воздушной линиии класса напряжения 110 кВ с применением компьютерного имитационного 3D тренажёра, позволяющего производить на персональном компьютере виртуальный осмотр линий в поисках недостатков и дефектов. Аналогичный комплекс, только рассчитанный на оборудование другого класса напряжения, применялся в прошлом году на соревнованиях группы «Россети» в Пензе.

«Мы приложили все усилия, чтобы подготовить и обновить полигон, и сделать так, чтобы команды успели ознакомиться с этапами соревнований, – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Тюменьэнерго» Андрей Брагин. – С учетом того, что в эти дни в Республике Дагестан идёт масштабная работа в рамках Всероссийских учений энергетиков по обеспечению надёжного электроснабжения, на собравшихся здесь возложена особо важная задача – проявить своё мастерство на самом высоком уровне, как и коллеги, чтобы и здесь лишний раз показать всё, на что способны в целом «Россети»!

Параллельно соревнованиям, в Нижневартовске проходит выставка производителей техники, оборудования, средств защиты, спецодежды, в которой участвуют около 20 российских компаний.

Новое в защитных технологиях на производстве и в строительной сфере

Сайт российского представительства компании UVEX Safety Russia претерпел обновление. Теперь это более современный ресурс рассказывающих о продуктах защиты людей на производстве и в строительной сфере, о перчатках, касках, защитной обуви и одежде.

Сайт представлен в новом современном формате, удобная товарная классификация, много информации о защите людей на предприятиях. Новости о технологиях в производстве защитных перчаток и касок.

https://uvex-safety.ru/products/safety_gloves

MIM Software Inc. и Radialogica разработают алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло

Компания MIM Software Inc., ведущий мировой поставщик программного обеспечения для лучевой терапии, сообщила о своем намерении совместно с Radialogica разработать интегрированный, современный алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло для адаптивной оценки терапии и обеспечения качества. В данный момент MIM Software представляет свои новейшие решения на Ежегодной конференции Американской ассоциации медицинских физиков-2018 (ААРМ) в Нашвилле.

Симуляция по методу Монте-Карло считается золотым стандартом расчета доз, и компания MIM Software будет использовать существующую платформу для управления и автоматизации данных для создания данной технологии. «Мы рады совместно с MIM Software применить высокоточный метод Монте-Карло к адаптивной оценке», — отметил Эндрю Коуэн (Andrew Cowen), главный исполнительный директор Radialogica.

«Это партнерство позволит нам объединить первоклассные технологии автоматизации с высокоточным методом расчета дозы на вендор-нейтральной платформе, — прокомментировал Эндрю Нельсон (Andrew Nelson), главный исполнительный директор MIM Software. —  В результате мы получим возможность предоставлять уникальные и полезные программные решения для повышения качества ухода за пациентами».

В сочетании с передовыми инструментами для визуализации и регистрации от MIM Software внедрение передового алгоритма расчета дозы по методу Монте-Карло станет значительным шагом вперед к автоматизации процесса адаптивной оценки в процессе терапии, а также обеспечит возможность 3D-верификации дозы с использованием независимо подтвержденных лучевых моделей.  «Мы уверены, что наш инновационный алгоритм расчета дозы на базе метода SciMoCa обладает мощным потенциалом для повышения качества и безопасности ухода за пациентами, проходящими процедуру лучевой терапии», — добавил д-р Маркус Альбер (Markus Alber) из Scientific RT.