Главная > На экране > Гендиректор ГК «КОРТРОС» озвучил причины роста покупательской активности на рынке новостроек Московского региона

Гендиректор ГК «КОРТРОС» озвучил причины роста покупательской активности на рынке новостроек Московского региона

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев поделился экспертным мнением относительно актуальной тенденции на рынке новостроек Москвы и Подмосковья. В настоящее время на этом рынке фиксируется рост покупательской активности, сопровождаемый небольшим всплеском цен. Как полагает эксперт, влияние на эту тенденцию оказывают изменения в сфере жилищного строительства. К примеру, неизбежная отмена долевого строительства. Об этом проинформировала «Строительная газета».

По словам топ-менеджера, ход реформы жилстроя страдает от недосказанности, что тревожит покупателей. Это вынуждает их принимать решение о сиюминутной покупке жилья, мотивируя это тем, что оно может подорожать. Параллельно наблюдается рост количества договоров долевого участия, что эксперт объясняет намерениями людей успеть запрыгнуть в «последний поезд» до того, как не отменили долевое строительство. Реакция застройщиков на рост покупательской активности в виде повышения стоимости «квадрата» логична, тем самым, они решают задачу по накоплению средств для будущего проектного финансирования.

Как заявил Станислав Киселев, в настоящее время очень удобно приобрести себе недвижимость. Это связано с уравновешенностью рынка, на котором в достаточном количестве присутствуют запущенные в докризисные годы и создающие разнообразие предложений инвестиционные проекты. Эксперт предупредил, что со временем такие проекты будут замещаться более дорогими.

Госдума приняла закон о возможности выбирать день регистрации брака

В четверг на прошедшем заседании Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла правительственный законопроект, которые дает право российским гражданам самостоятельно выбирать время и дату регистрации брака.

В настоящее время браки регистрируются спустя ровно месяц с момента подачи заявления в ЗАГС. Вносимые изменения дадут возможность самим определять дату бракосочетания. Подать заявление можно в период от месяца до года до предполагаемой даты, в том числе удаленно – через сайт госуслуг. При наличии уважительных причин ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления.

Новые правила вступят в силу уже 1 октября текущего года.

Ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев говорил о том, что принятие законопроекта позволит сделать запись на красивые даты более честной.

Бывшего замглавы МЧС обвинили в крупном мошенничестве

Бывшему заместителю главы МЧС России генералу-полковнику Сергею Шлякову предъявлено обвинение в мошенничестве. Как сообщил его адвокат Руслан Коблев, виновным он себя не признает. Обвинения предъявлено по статье 159 УК РФ. Также адвокат сообщил, что в четверг Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Шлякову.

Накануне говорилось о том, что Шляков принимал участие в мошеннической схеме при продаже должности губернатора одного из регионов за 1 миллион рублей. В преступном сообществе, кроме него, состояли еще три человека. Все события имели место в середине 2015 года.

Уголовное дело находится в производстве следственной части Главного управления МВД РФ по Москве. Управление «Б» Главного управления экономической безопасности занималось сбором доказательств по данному делу.

Медицинские вертолеты в Москве перешли на круглосуточный режим работы

Столичные медицинские авиабригады перешли на круглосуточный режим работы. Об этом рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Данное решение принималось руководствуясь итогами положительного опыта работы на чемпионате мира по футболу. В преддверии турнира и во время его проведения медицинская авиация работала ночью. До этого вылеты были ограничены длительностью светового дня.

Хрипун отметил, что за полтора месяца авиамедицинские бригады осуществили в общей сложности более 120 полетов, каждый из которых – спасенная жизнь. Именно по этой причине и приняли решение сохранить круглосуточный режим работы санитарной авиации.

С начала года авиации удалось эвакуировать примерно 450 пациентов. Всего же в Москве действует 31 вертолетная площадка. Ранее говорилось о том, что жители города смогут бесплатно проверить здоровье в специальных шатрах, которые установили в парках с 15 июля до 9 сентября.

Все визовые центры в России оказались под угрозой закрытия

Депутаты «Единой России» предлагают ввести поправки в федеральный закон «О порядке выезда и въезда в РФ», которые могут стать причиной закрытия визовых центров в стране. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Изменения коснуться обязательной аккредитации всех фирм, оказывающих гражданам посреднические услуги при оформлении виз. Для ее прохождения таким центрам необходимо будет выполнить ряд условий, с которым не сможет справиться ни одна из действующих на территории страны компаний.

В июне Евросоюз сделал первый шаг на пути к увеличению стоимости шенгенской визы. 19 июня послы ЕС одобрили мандат на переговоры по предложению внесения изменений в визовый кодекс. Предполагается, что стоимость визы будет увеличения до 80 евро.

За увольнение работников перед пенсией пригрозили уголовным наказанием

Минтруд Россия разработал план защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста, рассказали в пресс-службе ведомства. В проект вошли мероприятия по защите прав старшего поколения, работе органов занятости с ним, также планируется создать «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав лиц предпенсионного возраста.

В сообщении отмечается, что рассматривается вопрос об усилении ответственности, вплоть до уголовной, для работодателей, которые увольняют данную категорию граждан. Помимо этого, проектом предлагается повысить размер пособия по безработице для граждан, которые скоро приблизятся к возрасту выхода на пенсию.

В Минтруде напомнили, что для граждан старшего возраста предложено проводить переподготовку и дополнительное обучение.

Проект плана создания условия для повышения уровня обеспечения будет представлен членам Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений до конца июля. В нее входят работодатели, представители профсоюзов.

Время открытий. Светлана Бондарчук путешествие по Южной Кореи

Южная Корея — увлекательное туристическое направление. Главный редактор журнала Hello! Светлана Бондарчук на неделю отправилась в Сеул и провинцию Канвондо, чтобы лично в этом убедиться.

В Сеуле, столице Южной Кореи, сосредоточена экономическая и культурная жизнь страны. Город впечатляющих контрастов, где современные небоскребы соседствуют со старинными дворцами, а рестораны высокой кухни с заслуживающими не меньшего внимания киосками стрит-фуда, стал первой точкой на карте путешествия. Знакомство с городом началось с отеля Signiel, который расположен на крыше пятого по высоте в мире небоскреба Lotte World Tower с самым впечатляющим видом на Сеул: «Удивительное зрелище, которое никогда не надоедает!», – признается Светлана.

Район станции метро «Исторический и культурный парк Тондэмун» привлекает поклонников моды и искусства со всего мира. Здесь находится яркий образец современной архитектуры Сеула – культурный центр Dongdaemun Design Plaza, созданный по проекту Захи Хадид. Уникальный комплекс в стиле неофутуризм объединил под своей крышей выставочные и концертные залы, парк и музей дизайна.

В сеульском Национальном музее современного искусства собраны работы корейских авторов и мировых звезд. За скульптурами, инсталляциями, картинами и медиа-проектами стоят такие громкие имена, как Энди Уорхол, Йозеф Бойс, Микеланджело Пистолетто, Нам Джун Пайк и Аниш Капур. Среди выставок ближайших месяцев – коллекция работ ливанского художника и фотографа Акрама Заатари, победителя биеннале видеоискусства SESC Videobrasil, участника венецианской биеннале 2013 года и Документы-13.

Знакомство со страной невозможно и без посещения исторических памятников и изучения местных традиций. Так, в программу экскурсий вошла корейская фольклорная деревня с воссозданным в точности традиционным корейским бытом и архитектурой. В уникальном музее под открытым небом собраны сувенирные лавки, ремесленные мастерские, демонстрируются народные танцы, единоборства и церемонии. «Было очень интересно, как будто совершаешь путешествие во времени. Это прекрасная возможность устроить себе полное погружение в культуру другой страны», – рассказывает Светлана.

В галерее впечатлений Светланы оказался и легендарный военный объект — демилитаризованная зона между Северной и Южной Кореей в селении Пханмунджом. Здесь до сих пор проходят переговоры между представителями стран. Северокорейскую сторону туристам разрешено рассматривать в бинокль из специального здания – «Дома свободы».

Дальнейший маршрут путешествия проходил через провинцию Канвондо, идеальное место для единения с природой Южной Кореи. Первая остановка – отель Seamarq с видом на Японское море. Одним из сильных впечатлений стал буддийский монастырь Вольчжонса, основанный в 643 году. Все путешественники по традиции питаются с монахами и послушниками в монастырской столовой, а также могут остановиться в гостевой келье на несколько дней. Примечательно и место расположения монастыря в национальном парке Одэсан. Вместе с соседними парками Сораксан и Тхэбексан он образует горный массив – характерную особенность ландшафта и предмет гордости провинции Канвондо. Именно поэтому экскурсия завершилась прогулкой по горным тропам парка Сораксан.

Программа последнего дня путешествия в Южную Корею была рассчитана на знакомство со светской стороной Сеула. Ее представляет крупнейший в городе универмаг Lotte, мекка поклонников моды и шопинга, и камерная улица Garosu-gil с магазинами одежды и аксессуаров, сувенирными лавками и уютными кафе.

«Немного грустно расставаться с Кореей. Эта гостеприимная страна оказалась очень красивой и интересной. Хочется вернуться сюда еще не раз», — призналась Светлана.

 

 

Благодаря московскому Депобразования, школьники смогли встретиться с космонавтом

В подмосковном образовательном центре «Патриот» состоялась встреча между московскими школьниками и летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Проведение мероприятия стало возможным благодаря Российскому движению школьников и столичному Депобразования. В настоящее время «Патриот» принимает слет молодежного лагеря «Лето московского школьника: выездная образовательная сессия». 22 числа прошлого месяца руководитель Депобразования Исаак Калина отмечал, что ребята продолжают регистрироваться и приходить на лекции, несмотря на лето.

Дети бесплатно участвуют в мероприятиях под эгидой РДШ. Тем самым, они пользуются возможностью приобрести новые знания. Для них организуются мастер-классы, готовятся научные проекты. По словам Сергея Рязанского, в рамках встречи он стремился на собственном примере показать детям, какой интересной может быть жизнь, и что каждый человек может проявить себя в ней. Это позволяет заинтересовать ребят проектами РДШ. Занятия в рамках этого движения проводятся педагогами, экспертами и лекторами.

СМИ узнали имя сбившей сирийский Су-22 израильтянки

Сирийский истребитель Су-22, который 24 июля был сбит израильской армией, был атакован противоракетным комплексов Patriot 138 батальона под командованием капитана Ор Нааман. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на армейскую пресс-службу. По имеющейся информации, под ее руководство за несколько недель до происшествия был сбит сирийский беспилотник, который рухнул в озеро Кинерет.

Армия Израиля атаковала сирийский Су-22, заявив о вторжении истребителя в собственное воздушное пространство в районе Голанских высот. До атаки израильские военнослужащие пытались связаться с экипажем, но, не получив ответа, убедились в том, что истребитель принадлежит не России, а Сирии.

Затем произошел запуск двух ракет, истребитель рухнул на сирийской стороне региона. Один из пилотов погиб, о судьбе второго ничего неизвестно

В Сирии случившееся называют агрессивной вылазкой, которая подтверждает покровительство Израиля террористам.

Пушков прокомментировал срыв переговоров по Донбассу представителем Украины

Глава комитета Совета Федерации по информационным вопросам Алексей Пушков прокомментировал срыв заседания подгруппы по Донбассу в Минске украинским представителем Ириной Геращенко. Сенатор заметил, что был свидетелем странного поведения Геращенко еще во время работы в Парламентской ассамблее Совета Европы.

25 июля появилась информация о том, что Ирина Геращенко покинула встречу в Минске, при этом оскорбив омбудсмена самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарью Морозову. По словам представителя Луганской республики Ольги Кобцевой, Геращенко опоздала на заседание на час и начала собственное выступление с антироссийской риторики, не имеющей и близко отношение к тем вопросам, которые обсуждались.

Ранее говорилось о том, что Украина отвергала предложение ДНР отвести вооружение на участках разведения сил в Донбассе.

Российское посольство не нашло «ничего нового» в «Крымской декларации» США

Посольство РФ в Соединенных Штатах полагает, что американские партнеры живут в параллельной реальности, о чем говорит распространенная Госдепом «Крымская декларация». Российские дипломаты отмечают, что не услышали ничего нового, потому что с подобными заявления Госдепартамент выступает ежеквартально.

25 июля в документе под название «Крымская декларация» Майк Помпео призвал Россию остановить оккупацию Крыма.

В сообщении дипмисси отмечается, что мифы об опасности и агрессии на полуострове развенчивают сотни тысяч украинцев, американские спортсмены и музыканты, которые посещают полуостров. В посольстве подчеркнули, что порядка 90 тысяч американских футбольных болельщиков во время чемпионата мира смогли убедиться в неадекватности рекомендаций американского внешнеполитического ведомства передумать посещать Россию и того образа страны, которые навязывают ведущие СМИ.