Главная > На экране > Генсек Совета Европы назвал сроки взноса России в бюджет организации

Генсек Совета Европы назвал сроки взноса России в бюджет организации

Последний срок выплаты членских взносов РФ в бюджет Парламентской ассамблеи Совета Европы истекает 30 июня. С таким заявлением выступил генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд. Он отметил, что предпринимал попытки для того, чтобы урегулировать сложившуюся проблему.

В 2014 году российскую делегацию лишили основных полномочий из-за воссоединения с Крымом и событий на Украине. После этого российская сторона заявила, что не будет работать в данных условиях и вернется в ПАСЕ после того, как будут устранены русофобские настроения. Москва также прекратила выплачивать взносы в бюджет организации. Руководство СЕ в ответ на действия России пригрозило принять меры.

Весной текущего года ПАСЕ признала, что из-за отказа Кремля платить взносы, а также из-за возвращения Турции к статусу обычного плательщика в бюджете Совета Европы образовался дефицит в 18 миллионов евро.

17 мая руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков иронично оценил размер добровольного взноса Украины в 400 тысяч долларов.

Кабмин не считает целесообразной индексацию пенсий работающих пенсионеров

Правительство не считает индексацию пенсий работающих пенсионеров целесообразной и не планирует менять данный подход в рамках реформы. Об этом рассказал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Выступая в Совете Федерации он заметил, что у работающих пенсионеров более высокие темпы роста оплаты труда по сравнению со сделанными прогнозами. В целом, по словам Силуанова, позиция такова, что работающие пенсионеры не получат индексацию пенсий, при выходе на пенсию, вся накопленная индексация будет учитываться лишь во время окончательного расчета таких пенсионеров.

Российское правительство внесло в Госдуму законопроекты об изменения в пенсионной системе. Согласно им предусматривается поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин. На данный момент эта планка составляет 60 и 55 лет.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметил, что закон о пенсионной  реформе будет принят уже осенью.

СМИ сообщили об отказе правительства от идеи продавать лекарства в магазинах

Российские власти не стали продолжать разработку законопроекта, который разрешает продажу безрецептурных лекарств в продовольственных торговых сетях. Соответствующее письмо департамент соцразвития направил в несколько ведомств и министерств.

Представитель вице-премьера Татьяны Голиковой София Малявина пояснила, что во время общественного обсуждения законопроект получит большое количество отрицательных отзывов. Пресс-секретарь добавила, что Минпромторг обратился в правительство с предложением остановить работу над документом.

В апреле российское министерство здравоохранения не поддержало идею продаж лекарственных препаратов в супермаркетах. В ведомстве объяснили, что лекарства являются особой группой товара, который должен быть качественным, безопасным и эффективным, а также храниться в специальных условиях.

Эксперты отметили, что подобная инициатива приведет только к закрытию аптек, которые не в состоянии будут конкурировать с супермаркетами.

Следователи подтвердили версию ошибки пилота при крушении Ан-148

Межгосударственный авиационный комитет и СК подтвердили версию крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье, согласно которой причиной трагедии стали неверные действия экипажа. В сообщении СКР говорится, что согласно расшифровке бортовых самописцев, пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости, и во время набора высоты произошло их обледенение.

Следователями было установлено, что в результате ошибки командир корабля Валерий Губанов получил неверные сведения о падении скорости и пытался разогнать судном путем перевода его в пикирование, что нарушило угол наклона самолета.

Следователи и сейчас ведут работу с потерпевшими, проводится идентификация всех находившихся на борту граждан, допрошено более 300 человек. Работу проводится в нескольких регионах страны, специалисты изучают все условия организации полета, проводят обыски и изымают документы.

Самолет Ан-148 разбился спустя несколько минут после вылета из Москвы в Орск 11 февраля. В результате погибли 65 человек и 6 членов экипажа.

В Египте проверят влияние Кадырова на неудачи сборной на ЧМ

Парламентский комитет по делам спорта и молодежи Египта расследует причины проигрыша сборной на чемпионате, в котором она уступила трем соперникам. По данным СМИ, комитет разочарован играми сборной и возлагает ответственность за такое выступление на главного тренера – аргентинца Эктора Купера, а также на Футбольную ассоциацию Египта.

Среди еще одной причины проигрыша рассматривают размещение команды вдали от стадионов, на которых играла команда. Сборная Египта разместилась в Грозном, а игры проходили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Волгограде.

Также парламентский комитет намерен проверить, какое влияние на имидж египетской сборной оказал прошедший 23 июня торжественный ужин с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Во время ужина он присвоил нападающему Мохамеду Салаху звание почетного гражданина Чечни.

Члены комитета расследуют и иной конфликт с участием Салаха, а именно размещение его фотографии на самолете сборной, которое вызвал претензии со стороны спонсоров футболиста.

EonStor GS 5000 – высокопроизводительная система хранения данных от Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) объявила о высокопроизводительной системе хранения данных EonStor GS 5000, разработанной специально для центров данных, оснащенной 8-ядерным процессором IntelXeon E5 и демонстрирующая пропускную способность на уровне 22 Гб/с. При поддержке 4 независимых расширительных слотов, позволяющих подключать к системе до 1 680 дисков (общей емкостью свыше 20 ПБ), 16 расширительных хост-плат, обеспечивающих максимальную гибкость и скорость соединения посредством 64 оптоволоконных каналов 16 Гб/с, и с возможностью увеличения объема памяти на 1 ТБ, система EonStor GS 5000  обеспечивает исключительные показатели пропускной способности, сетевого соединения и масштабирования. Более того, расширенная поддержка протоколов (8/16 FC, 1/10/40 GbE и 56 GbEInfiniBand и т.д.), а также унифицированная архитектура хранения (NAS + SAN + облако) позволяют корпоративным пользователям удовлетворять самые требовательные запросы центров данных, сохраняя при этом гибкость таргетированного внедрения.

EonStor GS 5000 поставляется в комплекте с простым и функциональным инструментом управления EonOne, что дает IT-персоналу возможность осуществлять мониторинг различных систем с помощью одного центрального интерфейса и постоянно поддерживать максимальную работоспособность хранилища информации благодаря полноценному набору уведомлений о системных событиях. Встроенный Cloud StorageGateway позволяет с легкостью интегрировать решение с крупнейшими облачными сервисами, включая Amazon S3, MicrosoftAzure, GoogleCloud и AlibabaCloud, для оперативного расширения емкости памяти, резервного копирования данных и облачного кэширования.

«Благодаря высокой пропускной способности, EonStor GS 5000 способна эффективно повышать производительность и эффективность, столь необходимые современным центрам обработки данных, что делает эту систему идеальным вариантом для предприятий, нуждающихся в высокопроизводительном хранилище для переработки больших объемов данных», — отметил Томас Као (ThomasKao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

 

 

Второй патент на технологию цифровой безопасности получает nChain

Компания nChain, мировой лидер в сфере исследований и разработки блокчейновых технологий, рада сообщить о получении второго патента Европейского патентного ведомства на технологию цифровой безопасности.  Продолжая свою программу создания инноваций, nChain расширяет объем технической поддержки, предоставляемой бизнес-партнерам в вопросах внедрения инновационных решений nChain в корпоративную блокчейновую стратегию.

Второй европейский патент nChain под номером 3268914 носит название «Определение общего секретного кода для безопасного обмена информацией и иерархические детерминированные криптографические ключи».  Технология генерации детерменированных ключей обеспечивает оптимизированный безопасный обмен данными между парой узлов или участников сети и одновременно обладает способностью сохранять их частные ключи в тайне.

Главный исполнительный директор nChainGroup Джимми Нгуен )(JimmyNguyen) так описал обширный потенциал этого изобретения:

«Технология генерации детерменированных ключей поможет предотвратить хакерские атаки на криптовалютные биржи и кошельки.  Однако сфера ее потенциального применения будет лишь расширяться по мере развития цифрового мира и роста объемов цифровизации активов, увеличения размеров облачных хранилищ данных, появления новых методов цифровых коммуникаций и прогнозируемого взрывного развития устройств Интернета вещей.   Это изобретение способно предоставить многочисленные преимущества с точки зрения безопасности в любой ситуации, требующей дополнительной защиты чувствительных данных, активов, коммуникационных процессов или контролируемых ресурсов».

Г-н Нгуен также поделился планами nChain на следующий этап своего развития и стремлением к сотрудничеству с большим числом партнером в вопросах корпоративного внедрения блокчейна:

«Нашей команде удалось создать несколько весьма перспективных инноваций.  Сегодня пришло время внедрить эти разработки в деятельность наших бизнес-партнеров и раскрыть весь их потенциал.  Поэтому мы наращиваем возможности nChain в сфере предоставления технической поддержки корпоративной блокчейновой стратегии. Мы будем совместно с избранными партнерами реализовывать проекты, направленные на извлечение максимальной выгоды из экосистемы BitcoinCash».

nChain уже успешно применяет технологию генерации детерминированного ключа и другие свои разработки в совместном японском проекте с SBI BITS — провайдером финансовых технологий, являющимся стопроцентным дочерним предприятием SBI Holdings, Inc. Проект предполагает разработки новой системы криптовалютных кошельков с расширенными характеристиками безопасности.

Кроме того, nChain помогает блокчейновым предприятиям создавать приложения при помощи их комплекта средств разработки ПО (SDK) Nakasendo™. Версия 1.0 этого комплекта включает криптографическую библиотеку, содержащую запетентованную технологию генерации детерменированного ключа.  Комплект средств разработки Nakasendo™, официальный публичный выпуск которого состоялся в мае 2018 года, доступен для бесплатного использования в блокчейне ВСН. Загрузить SDK можно на площадке GitHub по ссылке https://github.com/nakasendo/.

nChain также планирует сотрудничать с HandCash — новым кошельком  BitcoinCash на базе технологии коммуникации ближнего поля (http://handcash.io/). Это сотрудничество направлено на дальнейшую оптимизацию партнерского продукта с помощью технологии генерации детерменированного ключа и других инноваций nChain (nChain является инвестором HandCash).

nChain стремится развивать более устойчивую и мощную блокчейновую экосистему с акцентом на сети BitcoinCash.  Для получения технической поддержки в вопросах корпоративной блокчейновой стратегии следует обращаться к nChain по адресу электронной почты contact@nchain.com.

 

С успехом завершен 26-й теннисный турнир GERRY WEBER OPEN 2018

Девизом для самого важного турнира по большому теннису на травяных кортах из серии ATP 500 в Германии, получившему свое название «GERRY WEBER OPEN» от международного дома моды, вновь стала формула «гейм, сет и матч». Перед глазами восторженных зрителей на заполненных трибунах стадиона Роджер Федерер и Борна Чорич приготовились к игре в захватывающем финальном матче. Его победитель Борна Чорич был награжден кубком, который изготовлен из 24-каратного листового золота и украшен фарфором. В церемонии вручения награды принимали участие посол бренда GERRY WEBER Ева Герцигова (EvaHerzigova), а также премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия АрминЛашет (ArminLaschet), являющийся покровителем этого турнира, и Ральф Вебер (RalfWeber), глава компании GERRY WEBER International AG и директор турнира GERRY WEBER OPEN.

 

Шесть объектов здравоохранения построят в Москве во втором полугодии 2018 года

Во втором полугодии 2018 года в Москве запланирован ввод шести объектов здравоохранения. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что в список объектов входит детская поликлиника №71, женская консультация при роддоме №20, детско-взрослая поликлиника на 750 посещения по адресу Ленинградский проспект, дом 16.

Помимо этого, будут сданы подстанции скорой помощи в поселке Некрасовка и в районе Даниловской, также в планах завершение реконструкции с пристройкой здания патологоанатомического корпуса для ГКБ №50.

Андрей Бочкарев добавил, что с начала года в столице уже ввели в эксплуатацию два дошкольных образовательных учреждения вместимость 650 человек. До конца года планируется построить еще 21 образовательный объект: 5 школ на 3575 мест, 12 дошкольных учреждений общей вместимостью 2525 мест, а также четыре пристройки на 1350 мест.

Новак рассказал о сотрудничестве с США в энергетике

Министр энергетики РФ Александр Новак, министр финансов США Стивен Мнучин и глава Минэнерго Рик Перри обсудили влияние санкций Вашингтона на американские компании и их проекты. По словам Новака, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между странами, в том числе о работе Honeywell, Halliburton и Schlumberger на территории России. Также он добавил, что с Мнучином обсуждались конкретные проекты американских фирм, которые не удалось реализовать из-за введения Соединенными Штатами санкций.

Российский министр рассказал, что во время визита в Штаты им был поднят вопрос о строительстве газопровода «Северный поток-2», против которого выступают в Вашингтоне. Министр отметил, что эта программа выгодна для Европы и потребители заинтересованы в нем.

В мае госсекретарь Майк Помпео заявил о том, что строительство газопровода должно быть остановлено из-за зависимости от энергопоставок из России. По его словам, европейские страны вынуждены ограничивать свои действия против Москвы.

Обладателем знака отличия Top Brand PV от EuPD Research в Австралии стала JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd.  (код Nasdaq: JASO), ведущий мировой производитель высокоэффективных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила о получении знака отличия «TopBrand PV Seal 2018» от организации EuPDResearch в Австралии.

EuPDResearch пользуется высокой репутацией в европейской фотоэлектрической отрасли. На основании результатов комплексного опроса компаний, специализирующихся на услугах монтажа солнечных систем, и конечных пользователей такой продукции в Австралии, эта организация присуждает свой знак отличия производителям, демонстрирующим выдающиеся результаты во всех аспектах. Результаты опроса предоставляют ценные справочные данные для клиентов, выбирающих высококачественные фотоэлектрические продукты.  С момента выхода JA Solar на австралийский рынок в 2013 году компания неоднократно получала различные премии и положительную оценку своей продукции и первоклассного сервиса. JA Solar неизменно занимает ведущие позиции по объемам поставок. В 2017 году на долю компании пришлось 15,3% рынка фотоэлектрической продукции Австралии.

JA Solar является обладателем патента на технологию PERC, и ее высокопроизводительные системы на базе данной технологии пользуются большим успехом на австралийском рынком. Особую популярность завоевали двусторонние модули с двойным стеклянным покрытием и полуэлементные модули PERC. По результатам многолетних усилий компании удалось установить долгосрочное сотрудничество с многочисленными известными компаниями Австралии.

Вице-президент JA Solar, г-н ЦаоБо (CaoBо) прокомментировал: «Наша компания открыла собственный филиал в Австралии в 2013 году. Мы также учредили местную платформу для реализации и технического обслуживания, дабы предоставить австралийским клиентам своевременные, высококачественные и локализованные сервисы. Продолжая осваивать рынок Австралии, JA Solar намеревается и дальше модернизировать технологии и оптимизировать сервисные решения, поставляя клиентам высоконадежные солнечные модули и превосходный сервис».