Главная > На экране > Владимир Ефимов: темпы потребительского и корпоративного кредитования в Москве значительно превысили прошлогодние

Владимир Ефимов: темпы потребительского и корпоративного кредитования в Москве значительно превысили прошлогодние

За первые четыре месяца с начала года темпы роста потребительского и корпоративного кредитования в российской столице намного превзошли показатели того же периода давности прошлого года. Объем кредитования москвичей вырос на 22,8%. Для сравнения, в 2017 г. относительно 2016 г. рост за те же четыре месяца не превысил 8%. Такую информацию сообщает пресс-служба ДЭПИР г. Москвы.

Комментируя ситуацию, руководитель ведомства Владимир Ефимов рассказал о том, что москвичи стали смелее тратить средства. Положительное влияние на это оказывают следующие тенденции: рост реальных зарплат горожан и снижение кредитных ставок.

По словам господина Ефимова, за первые четыре месяца с начала года темпы роста корпоративного кредитования в главном городе РФ «приросли» на 20,6%. Есть основания говорить о четырехкратном росте показателей в сравнении с тем же периодом 2017 г. Управленец уточнил, что корпоративный сектор стал гораздо чаще обращаться к кредитным ресурсам.

Наталья Сергунина: ИП общепита столицы приобрели 1,6 тыс. патентов в 1 квартале года

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, в местной сфере общепита увеличивается количество индивидуальных предпринимателей. В первом квартале 2018 года они приобрели 1,6 тыс. патентов, что на 107% выше показателя первого квартала 2017 года. Власти считают, что росту способствовал и проходящий в настоящее время в РФ ЧМ по футболу. Об этом информирует ТАСС.

Комментируя ситуацию, глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов заявил, что неуклонному росту приобретения патентов в главном городе страны способствует и созданная для бизнес-сообщества инфраструктура. Управленец рассказал, что за первый квартал текущего года столичный бизнес суммарно приобрел более 51 тыс. патентов суммой в порядка 4,5 млрд. рублей. Если сравнивать с тем же периодом в прошлом году, то зафиксирован прирост в 22% и 19%.

Владимир Ефимов: развитие столичного бизнеса способствует росту рынка офисной аренды

В столице проводится масштабная работа по развитию предпринимательства. Это оказывает положительное влияние на оживление местного рынка офисной аренды. В первом квартале текущего года доля свободных площадей заметно сократилась. Попутно отмечается рост арендных ставок по всем классам офисов (так, по классам А и B увеличение ставок составило 2,4%). Об этом написала пресс-служба московского ДЭПИР.

Комментируя ситуацию, руководитель ведомства Владимир Ефимов сообщил о снижении доли вакантных площадей по офисам класса А (-1,9 п.п.) и B (-0,6 п.п.) в сравнении с первым кварталом 2017 года. Если говорить о первом квартале 2015 кризисного года, то доля свободных площадей в мегаполисе по классу А уменьшилась вдвое, а по классу B — более чем на 50%.

По словам Владимира Ефимова, рынок офисной аренды в Москве подпитывается динамикой развития бизнеса. В первом квартале текущего года прибыльность столичных организаций выросла на 12,2%, общее число ИП увеличилось на 11,2%, а энергопотребление бизнеса — на 4%.

Русская супермодель Наталья Капчук снялась для обложки журнала «Дорогое удовольствие»

Русская супермодель Наталья Капчук на обложке журнала «Дорогое удовольствие».

Наталья Капчук, модель, актриса, телеведущая и бизнесвумен, постоянно проживающая в Дубае и Лондоне, появилась на обложке популярного журнала о моде и красоте «Дорогое удовольствие». Темой съемки стал, конечно же, футбол – ведь им сейчас живет и дышит России и весь Новый и Старый Свет. Читатели «Дорогого удовольствия» смогут не только полюбоваться на изящные формы русской красавицы, отточенные тренировками по боксу и боди-балету, но и узнать о закулисье международных конкурсов красоты и vip-вечеринок, мировых модных трендах и правилах ведения успешного instagram-аккаунта.

Кроме того, Наталья рассказала о своих футбольных любимчиках, ради которых она вместе со своим бойфрендом на месяц переехала в Россию. Что ж, с такой группой поддержки у футболистов нет права на поражение!

Модельная карьера Натальи началась в её родном Екатеринбурге в возрасте 13 лет, а в 16 юная красавица уже завоевала титул «Мисс Сибирь», а недавно в копилку титулов добавился «Миссис Восточная Европа», коронация которого прошла в июне в Монако. На сегодняшний день в её портфолио успешные проекты с такими глянцевыми изданиями как Vogue, Harper’s Bazaar, OK, Grazia, Ahlan!, Jumana, Hello, Desert Fish, а также работы с ведущими американскими, европейскими и ближневосточными дизайнерами. Девушка принимает участие в международных благотворительных проектах и использует подиум и рупор СМИ как возможность донести до широкой аудитории важные проблемы. Самыми актуальными вопросами Наташа считает для себя дискриминацию женщин, адаптацию и интеграцию беженцев, и загрязнение окружающей среды пластиком.

ТЕГИ: Наталья Капчук, Дорогое удовольствие

 

 

Президент РФ Владимир Путин назначил Валентина Юмашева своим помощником

Российский президент Владимир Путин назначил Валентина Юмашева советником на общественных началах.

Юмашев родился в Перми 15 декабря 1957 года, со второй половины 1970-х начал работать в московских газетах, после чего, познакомившись с Борисом Ельциным, стал его литературным помощником. Во время президентской кампании 1996 года входил в предвыборный штаб Ельцина, который переизбирался на второй срок. В августе того же года его назначили советником президента России по вопросам взаимодействия со СМИ. В 2000 году Юмашев вошел в состав учредителей Фонда первого президента России Б.Н. Ельцина.

Также Путин назначил премьера Чечни Абубакара Эдельгериева советником президента. С мая 2012 года по настоящее время 43-летний Эдельгериев занимал пост председателя правительства Чеченской Республики.

Покупка жилья через агентства недвижимости

Покупка жилья – ответственный и важный момент вы в жизни человека. Сегодня благодаря специальным интернет ресурсам можно изучать варианты и предложения. Занимаясь самостоятельным поиском, вы сэкономите на оплате услуг агентства, но такой процесс отнимет много сил и времени. Главный минус такой затеи – большая вероятность встретиться с мошенниками и потерять свои сбережения. Именно по этой причине стоит обратиться к нашей компании в Белгороде и изучить предложения на сайте https://bel.etagi.com/.

Плюсы работы с фирмой

  • Каждый клиент, обратившийся к нам, с целью приобрести жилье на вторичном или первичном рынках, получит квалифицированную помощь бесплатно;
  • Отсутствие необходимости самому искать подходящие варианты. Практически вся работа связанная с поисками будет выполнять риэлторами, клиенту необходимо остановить свой выбор на вариантах;
  • Работая с компаниями, вы защищены от мошенников;
  • Сотрудники агентства не просто сократят расходы и время на выбор недвижимости, но и самостоятельно проведут клиента по указанным адресам. Помимо прочего, профессионал расскажет о всех физических и юридических особенностях объекта, предоставит полную информацию о покупатели и о подводных камнях при покупке;
  • Обратившись в агентство, подготовкой, проверкой документов и процессом оформления сделки будут заниматься квалифицированные юристы. Такое сопровождение сделки гарантирует правильное оформление бумаг и отсутствие проблем в дальнейшем;
  • Благодаря опыту приобретенному за много лет работы, наши специалисты ускорят процесс сделки;
  • В компетенцию сотрудников входит оказание консультационной поддержки и ознакомление покупателя жилья с выгодными программами по ипотеке. Помимо прочего, юристы оказывают услуги по оформлению ипотек бесплатно;
  • Обычно, человек, решивший покупать квартиру самостоятельно, не может изучить всю ситуацию на рынке недвижимости, останавливая выбор на нескольких объектах. Обратившись к риэлторскую компанию, можно найти отличные предложения, обозначив свои предпочтения.

Покупка жилья через агентство – возможность получить быстрый и достойный результаты. Специалисты, работающие на этом рынке не первый год, подойдут к решению любых вопросов оперативно и грамотно, учитывая все пожелания заказчика. К каждому клиенту сотрудник компании подберет  индивидуальный подход.

 

Участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе в Москве откроют в конце лета

Движение по участку Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе в Москве будет открыто в конце лета. Об этом рассказал замруководителя департамента строительства Петр Аксенов.

На данном отрезке прокладывается 5,5 км дорог, включая три эстакады, длина которых 3,4 километра. Аксенов рассказал, что ввод участка перераспределит потоки машин между Щелковским шоссе и Открытым шоссе; снизится транспортная нагрузка в восточном секторе столицы, на улицах Краснобогатрыская, Большая Черкизовская, Русаковская набережная. Также это поможет улучшить транспортную доступность районов Метрогородок и Гольяново. Интенсивность движения по этому участку дороги составит около 4,8 тысяч автомобилей в час пик.

Северо-Восточная хорда – трасса длиной в 35 километров, обеспечивающая связь между севером, востоком и юго-востоком Москвы. Реализация проекта снизит транспортную загрузку в центре, Третьем транспортном кольце, МКАДе.

Роструд напомнил про режим работы и отдыха в жару

Работодатель должен обеспечивать сотрудникам нормальные условия труда, а если температура воздуха в помещении более 28,5 градусов – сокращать продолжительность рабочего дня, обеспечивая сотрудников питьевой водой. Об этом говорится в сообщении Роструда.

Ранее управления МЧС по Москве и области распространили предупреждения о 30-градусной жаре в пятницу и субботу. В жаркую погоду важно обеспечить соответствующий температурный режим, к примеру, за счет кондиционирования, а также давать сотрудникам делать перерывы, предусмотреть зоны отдыха и следить за тем, чтобы в рабочем помещении всегда была питьевая вода и медикаменты.

При этом для сотрудников, которые выполняют работу, связанную с постоянным перемещением, значительными и умеренными физическими нагрузками, переноской тяжестей, продолжительность рабочего дня должна сокращаться при достижении температуры воздуха 26,5 градуса и более, пояснили в Роструде.

Проект Pharmedu обучил 65 000 фармацевтов

Количество фармацевтов, участвующих в образовательных программах Pharmedu, выросло до 65 000. Из них более 26 000 специалистов обучаются через контракты с аптечными сетями, а это в два раза больше по сравнению с началом года. При этом к началу июня количество контрактов с сетями крупных и средних региональных игроков увеличилось на 30%. Новыми партнерами Pharmedu стали Социальная Аптека, Сириус, Зелена Аптека, Рослек, МУФП «Иркутское Здоровье», Эдельвейс, Фармлэнд и Советские Аптеки.

“Согласно последним исследованиям все больше фармацевтов обращаются к интернету как источнику информации о препаратах. Четыре года назад, когда мы только начинали проект, это было крайне редким явлением. Никто не верил, что реально организовать обучение таким образом, чтобы удовлетворить потребности и фармацевтов, и фармацевтических компаний, — говорит управляющий директор Pharmedu Татьяна Ходанович. — Сейчас мы понимаем, что нам не только все это удалось, но мы даже заслужили роль “аудиторов знаний” как в самих аптеках и сетях, так и в фармкомпаниях. И при этом именно фармкомпаниям нужен партнер, который объективно сможет оценивать уровень обучения и знаний фармацевтических работников.

Pharmedu — это информационно-образовательный проект для провизоров, фармацевтов, работников сети и других участников фармацевтического сообщества. Основная задача проекта — предоставить возможность специалистам фармацевтической отрасли повышать уровень знаний по специальности через информационно-образовательные модули, научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научных конференций.

Москва в ожидании совместного концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

Известные оперные звезды, солисты ведущих оперных театров Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Большом театре 26 ноября 2018 года. Концерт на Исторической сцене станет первым совместным концертом прославленной пары в Большом театре. Как сообщает организатор вечера, продюсер Максим Берин, знаменитые исполнители представят российской публике новую программа Verdi Gala, состоящую из виртуозных арий итальянского репертуара. Долгожданный концерт станет настоящим подарком для всех поклонников классической музыки и ярким событием предстоящей осени.

Помимо блистательной пары, в концерте также примут участие специальные гости, мировые звезды Долора Заджик и Эльчин Азизов. Долора Заджик – прославленное меццо-сопрано, американская певица, чей голос The New York Times назвал «одним из величайших голосов в истории оперы». Эльчин Азизов – выдающийся баритон, народный артист Азербайджана, солист Большого театра с 2008 года.

После ажиотажа вокруг концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова весной 2018 года было принято решение сделать все возможное для того, чтобы стоимость билетов была доступной для всех поклонников творчества Анны и Юсифа. Билеты на концерт будут стоить от 550 рублей и появятся в продаже 22 июня на сайте Большого театра.

Имя Анны Нетребко не нуждается в представлении. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она перевернула представление о том, что такое настоящая оперная звезда. Анна стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в Time-100 — список самых влиятельных людей мира по версии одноименного журнала. Обладатель почетного австрийского звания Kammersängerin («каммерзенгерин») за работу в Венской государственной опере, Анна — одна из самых востребованных оперных артисток современности. Она выступает на всех крупнейших оперных площадках мира, от миланского театра «Ла Скала» до Метрополитен-опера, билеты на ее концерт раскупаются за считанные минуты. Необычайно красивый голос, щедрое обаяние и захватывающая манера актёрской игры производят неизгладимое впечатление, в какой бы роли ни выступала Анна.

Многие критики отмечают, что совместные концерты с великолепным оперным певцом Юсифом Эйвазовым отличаются особенной трогательностью и энергетикой. Обладатель гран-при ряда международных конкурсов в Италии и за ее пределами, Юсиф Эйвазов востребован лучшими театральными площадками, среди которых Большой театр России, миланский «Ла Скала», Королевская опера Монте-Карло и многие другие.

Организатор концерта — компания  BERIN ART (https://berinart.com/ru/), которая более 15 лет занимается проведением масштабных ивентов и концертов таких звезд классической сцены, как Анна Нетребко, Денис Мацуев, Элина Гаранча, Йонас Кауфман, Роберто Аланья, Андреа Бочелли, а также всемирно популярных джазовых и поп-артистов, среди которых Элтон Джон, Дайана Кролл, Хулио Иглесиас, Энрике Иглесиас, Том Джонс, Робби Уильямс, Шарль Азнавур и многие др. BERIN ART занимается организацией масштабных концертов в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Англии, Монако, Италии и других странах Европы. С 1 октября 2016 года BERIN ART является эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

Часть средств от продажи билетов будут переданы на помощь детям-сиротам в Благотворительный фонд «Арифметика добра». Фонд поддерживает приемных родителей и воспитанников детских домов. Программы фонда ежедневно реализуются в 95 детских домах; благодаря работе «Арифметики добра» сотни подростков нашли семьи.

ТОП-партнер концертаГруппа ПСН (https://www.psngroup.ru/). Компания более 17 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Группа ПСН входит в ТОП-3 девелоперов Москвы по объемам продаж и создает жилые проекты по индивидуальным решениям от международных архитектурных и дизайн-бюро. Объекты компании ежегодно удостаиваются наград ведущих российских и международных премий.

 

 

 

Стартовал сервис Just Invite – онлайн конструктор сайтов и пригласительных для мероприятий

Онлайн сервис justinvite.ru позволяет без навыков дизайнера и программиста просто и быстро создавать стильные пригласительные и современные сайты мероприятий, а также приглашать гостей онлайн и в режиме реального времени получать их ответы. Сервис предоставляет удобную систему управления мероприятием и аналитику в личном кабинете. Just Invite подходит для организации дней рождений, свадебных и деловых мероприятий, включая конференции и бизнес-завтраки. Организаторами праздников могут быть как частные лица, так и различные свадебные и event-агентства.

Сегодня в каталоге сервиса около 300 стильных авторских пригласительных и их количество постоянно растет. С помощью удобных фильтров можно выбрать тематику, стиль и цветовую гамму, есть возможность загрузить свое фото. В приглашении предусмотрены текстовые поля, которые заполняет организатор.

Сайт мероприятия формируется автоматически, включая описание, программу с расписанием и карту с адресом, достаточно внести данные о событии. Также организатор может указать информацию о себе, что важно для event-агентств. Созданный сайт хранится бессрочно!

Организатор вносит контакты гостей и запускает e-mail рассылку приглашений, а совсем скоро рассылать приглашения можно будет и через мессенджеры. Добавлять новых гостей и отправлять им пригласительные можно в любое время. Получив приглашение, гости переходят на сайт мероприятия, где могут подтвердить свое присутствие. Контакты участников проведенных мероприятий всегда доступны в личном кабинете организатора.

Сервис Just Invite позволяет создать сайт мероприятия, пригласительные и запустить рассылку с приглашением за 15 минут, да еще существенно сэкономить. Сравните: чтобы сделать макет, заказать печать и отправить традиционные пригласительные – уйдут дни и даже недели. При этом стоимость разработки макета и печати пригласительных на 50 человек обойдется в 8-10 тыс. рублей, а с сайтом — около 15 тыс. рублей. На Just Invite создать сайт с управлением мероприятием и аналитикой в личном кабинете и запустить рассылку пригласительных на 50 человек можно за 2,5 тыс. рублей, а для небольших семейных праздников создание сайта и рассылка до 10 пригласительных – бесплатно. И самое главное – гости будут в восторге от такого креативного приглашения!

Сервис адаптирован под все виды мобильных устройств, планшеты и ПК.

Заходите, пользуйтесь сервисом и удивляйте ваших гостей прямо сейчас https://justinvite.ru

Удачных и фееричных вам мероприятий!