Главная > На экране > Олег Сирота: Центрам по поддержке фермеров – быть!

Олег Сирота: Центрам по поддержке фермеров – быть!

12 марта 2018 года в ходе работы Агропромышленного форума, президент РФ Владимир Путин поручил министерствам проработать предложения по созданию Центров компетенции для развития кооперации. По словам фермера и общественного деятеля Олега Сироты, отсутствие таких центров – главная проблема современной фермерской отрасли.

«Очень хорошо, что Юлия Алферова – советник главы Минэкономразвития Максима Орешкина по вопросам поддержки предпринимательства, предложила нам присутствовать на заседаниях профильных рабочих групп. Теперь мы можем, так сказать, из первых уст донести до чиновников наши идеи и предложения по вопросам улучшения предпринимательской деятельности в регионах», – сказал Олег Сирота.

Предприниматель подчеркнул, что координационная группа предпринимателей уже разработала перечень рабочих направлений для будущих Центров поддержки фермеров. «Это образовательные программы для фермеров, маркетинговые консультации, создание единого «онлайн-окна» для обращения предпринимателей, развитие агротуризма. Целесообразность некоторых инициатив мы уже доказали главе Минэкономразвития Максиму Орешкину. Одобрение министра получено, нашим центрам быть!» – отметил Сирота.

Санья привлекает туристов безвизовым режимом для 59 стран

Если вы интересуетесь путешествиями и открытием новых мест в Китае, тогдамы будем рады поделиться с вами замечательной новостью, начиная с 1 Мая, граждане 59 стран могут посетить город Санья на острове Хайнань без визы на целых 30 дней. Начиная с этого момента, многие путешественники привлечены «новой безвизовой политикой» для города Санья и острова Хайнань и с тех пор, многие уже посетили этот прекрасный остров.

59 стран, которые могут воспользоваться безвизовой политикой острова Хайнань:

Россия, Соединенное Королевство, Франция, Германия, Норвегия, Украина, Италия, Австрия, Финляндия, Голландия, Дания, Швейцария, Швеция, Испания, Бельгия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Ирландия, Кипр, Болгария, Румыния,Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Монтенегро, Албания, Соединенные Штаты Америки, Канада, Бразилия, Аргентина, Мексика, Чили, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония, Сингапур,Малайзия, Таиланд, Казахстан, Филиппины, Индонезия, Бруней, Монако, Беларусь, Обьединенные Арабские Эмираты и Катар.

Следуя новой визовой политике, группы или индивидуальные путешественники из этих 59 стран могут посетить Санья, провинция Хайнань на 30 дней без визы, при условии того, что они забронируют свои туры через туристические агенства, зарегестрированные в провицииХайнань и подтвержденные Администрацией Китайского Национального туризма. Это сделает переход границы гораздо более удобным, а также увеличенное количество дней даст возможность путешественникам узнать и прочувстовать больше о прекрасном городе Санья, тропическом курорте мирового класса.

Расположенный на южной стороне острова Хайнань, Санья – это самое популярное место отдыха для людей со всего мира, с тропическим климатом и уникальной китайской островной культурой. Здесь в Санья, вы откроете для себя огромное количество белоснежных пляжей, которые идеально подходят для отдыха. Если вы любите приключения, то здесь вы найдете различные виды морского спорта и пляжные развлечения, включая дайвинг, снорклинг, серфинг, катание на водных мотоциклах, полет на паршуте за катером. Если вы ищете разнообразные морепродукты и тропические фрукты, тогда не забудьте посетить Первый Рынок Санья. Кроме того, в нем можно найти продавцов, предлагающих местные продукты, одежду, сувениры и многое другое. А также, если вы любите походы по горам и скалолазанье, парк Лухуитоу – отличный выбор, гле вы сможете насладиться панорамным видом на город Санья с вершины горы, и познакомиться с милыми животными по пути.

 

В Рыночный гид по CDN-сервисам-2018 Gartnerвключил компанию Medianova

Компания Medianova сообщила о своем включении в (MarketGuidefor CDN Services) в качестве образцово показательного вендора среди восемнадцати представленных в данном рейтинге провайдеров услуг для сетей распределения контента.

Ведущий мировой специалист в сфере исследований и консалтинга, компания Gartner недавно включила в свой Гид рыночное направление CDN (CDN), провела анализ рыночных данных, составила рейтинг образцовых вендоров и разработала соответствующие рыночные рекомендации. В универсальный справочник Gartner также вошли данные о географическом охвате и поддерживаемых функциях Medianova — общей веб-производительности, Интернет-приложениях и защите API, а также рабочих процессов потоковой трансляции видео.

«Команда Medianova стремится приносить дополнительную ценность своим партнерам и клиентам дополнительную ценность. Мы знаем, с какими проблемами приходится сталкиваться нашим клиентам в сфере электронной коммерции, корпоративном секторе и масс-медиа. Они нуждаются в оперативной поддержке, актуальных данных, безопасных технологиях и круглосуточных онлайн-платформах, позволяющих им развивать свой бизнес. Я уверен, что упоминание нашей компании в Рыночном гиде по CDN-сервисам-2018 обеспечит нам дополнительную огласку в тех сегментах рынка, что нуждаются в наших услугах больше всего. Признание Gartner — высокая честь для нас», — отметил СерканСевим (SerkanSevim), главный исполнительный директор Medianova.

С помощью своих платформ и сервисов Medianova придает цифровому миру дополнительную скорость. Компания использует такие технологии, как Dockerized CDN Platform, HTTP/2, BBR, Brotli, ImageOptimization, для ускоренной доставки контента и повышения качества обслуживания пользователей цифровых услуг. Располагая 32 центрами данными по всему миру, Medianova ежедневно обрабатывает 8 миллиардов изображений, 15 миллиардов музыкальных композиций, 11 миллиардов видеофайлов и множество потоковых трансляций с различных мероприятий. И все это — с молниеносной скоростью.

 

Минтруд предложил изменить систему доплат к пенсии

Минтруд РФ предлагает установить единые подходы к определению прожиточного минимума пенсионеров, а также доплат людям, доход которых отстает от уровня прожиточного минимума. Уведомление о разработке подобного законопроекта размещено на портале нормативных правовых актов.

В нем говорится, что изучение практики установления в регионах размера прожиточного минимума для определения уровня социальной доплаты к пенсиям выявил необъективность со стороны региональных властей.

В 14 регионах размер прожиточного минимума пенсионера оказался ниже его реальной среднегодовой величины. А в 71 регионе страны он был завышен.

При этом при необоснованном занижении страдают малообеспеченные пенсионеры, так как доплаты в данной ситуации не обеспечивают соблюдение требования закона, по котором пенсия должна быть не ниже фактического регионального прожиточного минимума.

 

На Красной площади открылся парк футбола ЧМ-2018

Парк футбола чемпионата мира 2018 открылся сегодня на Красной площади в Москве. В торжественной церемонии участвовали вице-премьер правительства России по вопросам туризма, спорта и культуры Ольга Голодец, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола Филипп Ле Флок, а также генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Самура отметила, что не сомневалась в том, что Россия проведет чемпионат на высоком уровне.

С 21 июня по 15 июля парк будет открыт для всех желающих бесплатно. Гости и жители Москвы смогут попробовать забить роботу-вратарю, проверить меткость на специальных симуляторах «Быстропас» или «Бомбардир». И все это на главной площади страны. Развлекать гостей будет и официальный талисман турнира – волк Забивака. Гостей парка ожидает сюрприз: все города-организаторы турнира будут представлены ледовыми скульптурами в специальном павильоне «Зима». 21 июня в парк привезут Кубок победителей чемпионата мира по футболу.

Открылась XXI сессия Шанхайского международного кинофестиваля

Десятидневная 21-я сессия Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF) открылась 16 июня Церемонией «Золотой кубок».  Свыше десяти тысяч представителей киноиндустрии из более чем 70 стран и регионов мира присоединились к китайским кинематографам в рамках этого ежегодного праздника кино.

По «красной дорожке» церемонии, состоявшейся вечером 16 июня, прошли Джейсон Стейтем, Кристофер Вальц, Николас Кейдж и другие звезды мировой величины. Президенты кинематографических фестивалей и представители киноагентств из всех уголков земного шара, включая директора Каннского фестиваля Терри Фремо, а также китайские и зарубежные съемочные группы фильмов, принимающих участие в конкурсной программе, также появились на красной дорожке, привлекая внимание масс-медиа из всех уголков Китая и мира.

К участию в конкурсе и внеконкурсному показу на 21-й сессии SIFF принимались работы кинематографистов из всех уголков планеты. В общей сложности, оргкомитет фестиваля получил 3 447 конкурсных заявок из 108 стран и регионов земного шара. По результатам предварительного отбора были определены основные претенденты на «Золотой кубок», представляющие 13 стран. Жюри премии под руководством китайского режиссера и актера Цзян Вэня уже приступили к финальному судейскому раунду. Свыше 500 китайских и зарубежных картин были отобраны для показа в 30 конкурсных категориях. Демонстрация фильмов-конкурсантов проходит в 45 кинотеатрах Шанхая. Съемочные группы более чем 100 картин пообщаются с публикой после показов, что позволит привлечь в кинотеатры сотни тысяч киноманов из всех уголков Китая.

В первый день программы фестиваля представители 31 киноагентства из 29 стан мира подписали протокол о намерениях сотрудничества в рамках Лиги кинофестивалей «Пояс и путь». В ходе фестиваля проходят и свыше 100 мероприятий Недели кино «Пояса и пути», посвященные теме «совместного производства кинопродуктов» и привлекающие внимание профессионалов киноиндустрии из стран, охватываемых инициативой китайского правительства. Один за другим в рамках фестивальной программы проходят и разнообразные переговоры, отличающиеся теплой и дружественной атмосферой. Значительно возросло и число отраслевых покупателей и продавцов, принимающих участие в презентациях.

На сегодняшний день центром внимания всех участников фестиваля является SIFForum. Тема поиска новых путей развития китайской киноиндустрии также вызывает активный интерес со стороны игроков отрасли из Поднебесной. Китай быстро превращается из страны с крупными масштабами кинопроизводства в центр создания высококачественного киноконтента. Обсуждение этого и других вопросов в ходе SIFForum поможет профессионалам отрасли расширить свои горизонты, послужит толчком к появлению новых идей и стимулом для общего развития индустрии.

В рамках фестиваля проходят и другие мероприятия — например, вручение премии «Новые таланты Азии», SIFF Project, презентации и анонсы новых киноработ. Такие активности, как «ShanghaiFilmandTelevisionShootingGuide», «SongjiangHi-techFilmsandTelevisionsCity», «InternetSummit», а также разнообразные пресс-конференции и брифинги в ходе фестиваля знакомят участников с политикой шанхайских властей в отношении киносъемок и сотрудничества с китайскими и зарубежными кино- и телевизионными агентствами, привлекая большое внимание со стороны широкого круга гостей фестиваля.

 

 

О приобретении поставщика интернет-сервисов Oppo Box сообщила Micfo

Провайдер инфраструктуры как услуги (IaaS), компания  Micfo  сообщила об успешном приобретении поставщика Интернет-сервисов (ISP) OppoBox, специализирующегося на игровой отрасли. Эта стратегическая сделка позволит Micfo расширить присутствие в игровой индустрии и закрепить свои позиции в четырех основных сегментах рынка центров обработки данных.

«Приобретение OppoBox — важная веха на пути реализации стратегии развития Micfo, — отметил главный исполнительный директор и основатель компании Амир Голестан (AmirGolestan). —  Это первый подобный прецедент для нашей компании. Сделка позволит нам быстрее осваивать новые рынки, лучше обслуживать различные категории клиентов в США, что в полной мере соответствует нашим долгосрочным целям и планам».

Благодаря стабильной позиции и обширному присутствию OppoBox, компания Micfo сможет оптимизировать уровень обслуживания клиентов на Среднем Западе, а также расширить ассортимент своих предложений на юго-востоке США. Приобретение OppoBox открывает Micfo доступ сразу к четырем новым сегментам рынка, включая Бирмингем, Детройт, Нэшвилл и Су-Фоллс.

«Мы открываем очень интересную и многообещающую главу как для нас, так и для наших клиентов. Рады присоединиться к семейству Micfo и оказать им поддержку в разработке и внедрении их инновационных решений, — прокомментировал управляющий директор OppoBox Кевин Чан (KevinChang). —  Обширные активы и глобальное присутствие наших компаний позволит создать революционного лидера рынка, располагающего чрезвычайно гибкой и оперативной платформой для облачных и периферийных сервисов, в полной мере отвечающей стремлению Micfo делать контент ближе и доступнее целевой аудитории».

OppoBox продолжит функционировать как независимая хозяйственная единица в составе Micfо, получив возможность выйти на 45 ранее недоступных для нее рынков. Micfo намеревается в текущем году нарастить масштабы освоения рынка открытием дополнительных центров обработки данных на ключевых территориях в США и по всему миру.

 

Уникальные артефакты нашли в центре Москвы

Предметы быта, использовавшиеся полвека назад, были найдены во время наблюдения за перекладкой коммуникаций в районе Большого и Малого Златоустинских переулков в центре Москвы. На сайте мэрии говорится, что находки говорят о большом торговом значении данного участка в городской жизни. Скорее всего, здесь торговали тканями. Специалисты отмечают, что на внутренней стороне свинцовой пломбы, которой запечатывали ткань, сохранился отпечаток текстиля.

Глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов заметил, что вторая пломба, изготовленная из свинца, ранее принадлежала одному из частных московских производителей ткани. Она могла использоваться примерно в 1870–1890 годах.

Ранее в Малом Златоустинском переулке археологи нашли белокаменные основания одного из строения Златоустовского монастыря, который стоял на этом месте до 1930-х годов. Также неподалеку была найдена  часть монастырской ограды начала XVIII века.

Нацбанк Украины оценил способность Киева платить по долгам

Украины сможет расплачиваться по долгам до конца 2020 года за счет существующих финансовых резервов. Об этом рассказал глава Нацбанка Украины Яков Смолий. Он отметил, что объем международных резервов страны достаточен, чтобы пройти пиковые платежи по государственному долгу без внешнего финансирования, но после 2020 года перспективы экономического роста зависят от прогресса в проведении реформ.

Руководитель Нацбанка подчеркнул важность сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Ранее представители НБУ говорили о том, что внешний долг банковского сектора страны приблизился к $6 миллиардам. Состоит он из средств международных финансовых компаний, которые они предоставляют в качестве кредитов коммерческим банкам Украины.

Смолий в начале июня рассказал о том, что власти планируют получить до осени пятый транш МВФ для оплаты внешнего долга. Всего Киев рассчитывает получить от организации примерно $17,5 миллиардов взамен на проведение реформ.

Лондон встревожен возможностью встречи Путина и Трампа до саммита НАТО

Лондон беспокоит возможность встречи президент Соединенных Штатов и России Дональда Трампа и Владимира Путина, если она пройдет раньше саммита НАТО и визита главы Белого дома в Великобританию. Обеспокоенность Лондона вызвана тем, что встреча лидеров двух стран может негативно сказать на приверженности американского президента целям НАТО.

Саммит НАТО должен состояться 11-12 июля в Брюсселе, а визит трампа запланирован на 13 июля. Ранее американский лидер сообщил, что в скором времени может провести встречу с Путиным. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков позже заявил, что встреча может состояться этим летом.

8 июня Трамп высказался за важность возвращения России в состав участников саммита G8, а также, предположительно, назвал Крым российским.

Помимо прочего, 1 июня министерство торговли США заявило о введении пошлин на импорт алюминия и стали из стран Евросоюза. Позже около 29 послов стран ЕС в США написали письмо Дональду Трампу, в котором раскритиковали действия Вашингтона во внешней торговле.

Недвижимость от застройщика

В области продажи жилья риэлторские услуги предлагают большое количество фирм, и определиться, кому именно отдать предпочтение весьма затруднительно. Покупателю необходимо обращать внимание на историю работы компании, профессионализм и опыт сотрудников. Риэлторы упрощают процесс покупки недвижимости, но всего существуют риски мошенничества. Чтобы обезопасить себя, важно уделить внимание договору с компанией. Наша компания предлагает новостройки в Ростове-на-Дону по цене застройщика на сайте https://rostov-na-donu.etagi.com/zastr/.

Выбираем агентство

Чтобы выбрать качественное и надежное агентство, которое сможет провести успешную сделку, покупатель должен выделить приоритетные моменты, обычно это:

  • Период работы на рынке. Большой стаж указывает на то, что компания успешно предоставляет свои услуги;
  • Количество сотрудников;
  • Цена. Чаще всего стоимость услуг агентств приблизительно одинакова. Но если цена слишком занижена, стоит насторожиться.

Для чего нужны риэлторы при покупке квартиры

Приобретая недвижимость, все больше покупателей отказываются от идеи самостоятельного поиска, обращаясь к профессионалам. Объясняется это тем, что специалисты облегчают покупку квартиры, выполняя следующие задачи:

  • Консультация по возникающим вопросам технического и юридического характера;
  • Организация переговоров, поиска вариантов, которые бы отвечали требованиям покупателя;
  • Проверка состояние подъезда, изучение недостатков района;
  • Согласование условий и гарантия чистоты сделки (законность правомочий собственников, подлинность документов);
  • Сотрудничество с кредитными организациями, помощь в получении ипотеки;
  • Риэлторы осуществляют юридическое сопровождение сделки, заключают договор купли-продажи, оформляют жилье в собственность;
  • Специалисты также помогают решить спорные ситуации при их возникновении.

В настоящее время покупка квартиры через риэлторские компании – это удобный и достаточной безопасный способ приобретения недвижимости.  Покупатели могут осуществить такую сделку самостоятельно, но, не имея необходимых знаний в правовой области, гражданину будет сложно совершить все необходимые действия. Риэлторские фирмы занимаются поисками жилья, отсеивая ненужные варианты, проверяя юридическую чистоту сделки и собирая всю необходимую документацию.