Главная > На экране > Элитные модели представит в новом шоуруме в Дубае GAC Motor

Элитные модели представит в новом шоуруме в Дубае GAC Motor

Самый быстр развивающийся автопроизводитель Китая, компания GAC Motor в ближайший месяц откроет в Дубае шоурум площадью 1 000 квадратных метров (10 764 кв. футов) и официально начнет продажи своих «звездных» моделей, включая GS4 и GS8, на рынке ОАЭ. Компания также предоставит специальные акционные предложения — пакеты послепродажного обслуживания и различные варианты льготного финансирования.

«Открытие нашего нового шоурума в Дубае станет GAC Motor очередной платформой для демонстрации наших современных и высококачественных автомобилей потребителям Ближнего Востока, — отметил президент компании ЮйЦзюнь (YuJun). —  Более того, это новое представительство позволит нам повысить качество обслуживания покупателей и клиентов».

Каждая новая модель GAC Motor проходит сертификацию CAE, системную проверку, полное тестирование в семи сценариях дорожных условий — при экстремальной жаре, высокой влажности, низкой температуре, снегопаде и гололедице, в горных условиях, на плато и в пыльной среде. Испытаниям подвергаются 200 автомобилей, а общий тестовый километраж достигает 19,8 млн. километров (12,3 млн. миль).

«Даже в условиях жаркого, засушливого и песчаного климата на Ближнем Востоке продукция GAC Motor демонстрирует превосходные эксплуатационные характеристики. Мы также надеемся в будущем впечатлять ближневосточных клиентов изделиями и сервисами еще более высокого качества», — добавил г-н Юй.

Процесс разработки одной из двух новых «звездных» моделей, которые планируется представить на рынке ОАЭ, — внедорожника GS8, — занял пять лет. Автомобиль оснащен новейшей технологией поглощения энергии столкновения, а его корпус более чем на 95 процентов изготовлен из высокопрочной стали.

Кроме того, противоударная балка и крешбокс способны поглощать большую часть ударной энергии, что снижает расходы на ремонт автомобиля при столкновениях на низкой скорости. В таких случаях, как правило, в замене нуждается лишь противоударная балка и бампер.

Трансмиссия GS8 — это интеллектуальный полный привод i-4WD второго поколения, оснащенный вездеходной системой, позволяющей с легкостью переключаться между шестью режимами езды – «Песок», «Слякоть», «Снег», «Смарт», «Спортивный» и «Экономичный».  При проектировании основной акцент был сделана на маневренности и проходимости автомобиля в условиях бездорожья, что обеспечило модели преимущества в виде повышенной производительности и мощности.

Еще одна «звездная» модель, ориентированная на рынок компактных паркетников, GS4, была разработана специалистами GAC Motor в строгом соответствии с международными стандартами. Дизайн корпуса автомобиля с пятизвездочным рейтингом безопасности отвечает требованиям североамериканских норм сопротивления крыши внедорожника столкновению, характеризуется комфортностью и эргономичностью.

С точки зрения производительности GS4 оснащена современной автоматизированной механической трансмиссией, отличающейся высоким коэффициентом полезного действия коробки передач и спортивным, технологичным характером. Переключение передач занимает всего 0,2 секунды, что обеспечивает потребителю эффективное вождение при сокращенном объеме потребления топлива. В Отчете о результатах начальной оценки качества китайских автомобилей (IQS), составленном J.D. PowerAsiaPacific, модель GS4 два года подряд занимает 1-е место в сегменте компактных внедорожников.

На протяжении июня GAC Motor будет проводить промоушн-кампанию своих высококлассных моделей — внедорожников GS8, GS4 и седана GA8, — в Кувейте, Катаре, Бахрейне, ОАЭ и Ливане. Кампания включает целый ряд маркетинговых инициатив — программы льготного финансирования, демонстрацию автомобилей в местных торговых центрах и тест-драйвы.

В соответствии со своей стратегией экспансии в регионе, GAC Motor планирует открыть ближневосточное представительство с целью локального управления процессами продаж, обслуживания, маркетинга и подбора персонала, а также углубления международного сотрудничества. Автопроизводитель также изучает возможности для выхода на рынок Саудовской Аравии уже в этом году.

В дальнейшем GAC Motor намеревается проводить испытания на соответствие всего ассортимента своих автомобилей условиям региона с целью адаптации большего числа моделей к требованиям рынка и пожеланиям потребителей на Ближнем Востоке.

 

Sanpower Group прокомментировала заявление House of Fraser о добровольном урегулировании долгов

Китайский частный международный холдинг SanpowerGroup прокомментировал сделанное в четверг заявление компании HouseofFraser о процедуре добровольного урегулирования долгов (CVA), подтвердив свою поддержку этому сложному, но необходимому процессу реструктуризации.

SanpowerGroup является владельцем контрольного пакета акций фирмы anjingCenbest, которой принадлежат 89 процентов прав собственности на HouseofFraser. В настоящий момент Cenbest находится в процессе продажи 51 процента принадлежащих ей акций предприятию C.bannerInternational, зарегистрированному на гонконгской бирже. Сделка будет завершена после успешного добровольного урегулирования долгов компании.

Cenbest сохранит за собой значительный миноритарный пакет, а C.banner станет мажоритарным акционером сети универмагов.

«Как и многим другим ритейлерам, HouseofFraser необходимо адаптироваться к радикальным изменениям, происходящим в сфере розничной торговли. Мы уверены, что после реструктуризации это предприятие ждет большое будущее, и считаем C.banner идеальным стратегическим партнером, способным помочь нам ускорить темпы развития компании», — отметил глава правления SanpowerGroup Юань Яфэй (YuanYafei).

Гонконгская компания-производитель и реализатор обуви C.banner является стратегическим партнером SanpowerGroup и владельцем старейшего британского бренда розничной торговли товарами для детей Hamleys. В результате сделки, объявленной 2 мая этого года, компании C.banner удалось посредством размещения акций привлечь 1,32 млрд. гонконгских долларов от различных инвесторов, включая один из крупнейших и самых популярных универмагов Китая Wangfujing.

Неизменным руководителем SanpowerGroup, начиная с 1993 года, является основатель холдинга г-н Юань. Компания владеет контрольными пакетами акций более чем 100 предприятий и располагает штатом персонала из 120 000 сотрудников, 40 000 из которых работают в филиалах холдинга за рубежом.

 

В сочинском центре «Сириус» пройдет образовательная смена для 45 школьников Москвы

С 2 по 25 июля на базе сочинского образовательного центра «Сириус» пройдет смена для 45 школьников (8-10 классы) Москвы. Ее организуют в рамках программы «Большие вызовы — 2018». Отбор школьников произошел после подведения итогов Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщает портал Москва News.

В ходе поездки в центр «Сириус» столичные школьники будут осуществлять научно-исследовательскую деятельность по интересующим их направлениям. Помимо этого для них будут подготовлены различные развивающие игры и мастер-классы.

Сочинский центр «Сириус» был создан с целью помогать развиваться детям, проявляющим впечатляющие способности в различных областях. На ежемесячной основе на площадке центра проходит обучение около восьмисот детей.

«Активный инвестор» поможет просчитать прибыльность инвестиционного объекта

Сервис по выбору и работе с инвестиционными объектами столицы «Активный инвестор» презентовали в Московском правительстве. О деталях и возможностях сервиса рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, занимающаяся в Правительстве Москвы вопросами имущественных отношений и экономической политики.

«Активный инвестор» позволяет найти и отметить наиболее интересные объекты для инвестирования, направить запрос на их осмотр, задать вопросы, выбрать назначение и вид сделки, предложить для реализации свой проект. Коммуникация через личный кабинет сервиса осуществляется напрямую с Агентством по управлению инвестициями Москвы и другими исполнительными органами власти.

«Активный инвестор» может просчитывать издержки и прибыльность проекта. Выступая на ПМЭФ 2018, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов рассказал, что «Активный инвестор» делает московский инвестиционный рынок понятным и доступным для участия.

 

Столичным учителям ежемесячно дают городскую надбавку за развитие проекта «МЭШ»

Прошло плановое селекторное совещание Депобразования города Москвы. В его рамках директор Городского методического центра Марианна Лебедева рассказала, что город финансово стимулирует учителей, помогающих развиваться проекту «Московская электронная школа». Такие педагоги из 438 школ мегаполиса получают каждый месяц по 10000 рублей. Об этом рассказало АГН «Москва».

Как добавила Марианна Лебедева, в настоящее время ресурсы «МЭШ» используют 53% московских учителей. Чаще всех к помощи системы прибегают педагоги старше 41 года (это 68% от общего числа учителей-пользователей).

В свою очередь, руководитель столичного Депобразования Исаак Калина поблагодарил педагогов за активное развитие проекта «МЭШ». Тем самым, они соответствуют современным требованиям учеников. Министр подчеркнул, что мерилом способностей человека не должен выступать его возраст.

 

Кабмин Японии выразил сожаление из-за строительства линии связи на Курилы

В японском правительстве опечалены тем, что РФ прокладывает оптоволоконную линию до Южных Курил. Об этом заявил генеральный секретарь Ёсихидэ Суга во время пресс-конференции. Он отметил, что правительство РФ оккупировало северные части без легальных оснований, начав данный проект. Через дипломатические каналы Япония объясняется свою позицию России.

В воскресенье Министерство иностранных дел Японии выразило протест в связи с началом прокладки оптоволоконной линии до Южных Курил. Японская сторона заявляется, что решение проложить линию не соответствует позиции Японии по вопросу о северных территориях, вызывая сожаление.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в январе отмечал, что прокладку подводного кабеля на Курильские острова планируют начать в мае-июне 2018 года, а эксплуатировать ее должны начать в 2019. Стоимость проекта составляет примерно 3,3 миллиарда рублей, при этом 2,7 были выделены из федерального бюджета.

В РФ рассматривают возможность введения допвыплат учителям за подготовку к ЕГЭ

Депутаты ГД РФ изучают законопроект, по которому отечественным учителям будут гарантироваться допвыплаты за подготовку школьников (9 и 11 классы) к ЕГЭ. Ожидается, что это произойдет уже в будущем году. Эта норма, следует отметить, и так прописана в законе об образовании. Однако выполняется она не везде, в связи с чем следует брать, как позитивный пример, столицу. Об этом информирует портал Москва News.

В комментарии к новости лидер московского Депобразования Исаак Калина рассказал, что столичный мэр Сергей Собянин указал, что работа учителей и специалистов, участвующих в организации и проведении ЕГЭ должна оплачиваться отдельно. Сайт «Школа большого города» выступает платформой, где можно найти все суммы компенсаций. По словам министра, работа учителя на экзамене должна оплачивать отдельно, ведь это куда сложнее, чем обычный урок.

 

Жалобы в Роспотребнадзор разрешат подавать через МФЦ

В Госдуме будет рассмотрен законопроект, подключающий МФЦ к системе защиты прав потребителей. В специальных центрах будут открыты консультации, где гражданам расскажут, как защитить собственные права в споре с продавцами.

Соответствующие правки в закон «О защите прав потребителей» предложила внести группа депутатов. Инициативу должны рассмотреть в первом чтении 14 июня. Разработчики проекта говорят о том, что ежегодно по официальным данным в Роспотребнадзор поступает более 750 тысяч обращений от граждан по вопросам их защиты как потребителей товаров и услуг. В пояснительной записке отмечается, что граждане зачастую не осведомлены о способах подачи жалобы или не имеют технических возможностей для ее направления и попадаются в руки негосударственных организаций, которые обещают оперативно содействие в рассмотрении жалоб. При этом за свои услуги выставляют приличный счет.

В случае если человек самостоятельно захочет защитить свои права, проект облегчит ему возможность обращения в государственные структуры.

Открытие фестиваля футбольных фанатов в Москве собрало 25 тысяч человек

Примерно 25 тысяч зрителей посетили открытие Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах в Москве, заявили в пресс-службе Международной федерации футбола. В сообщении ФИФА отмечается, что по информации организаторов, около 25 000 болельщиков в течение дня посетили площадку Фестиваля болельщиков FIFA в российской столице в день открытия (10 июня).

В церемонии открытия приняли участие чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Марсель Десайи и лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. В ходе открытия прозвучало двадцать живых музыкальных выступлений.

Во время открытия Десайи внес на сцену кубок победителей Чемпионата мира по футболу. Вход на все площадки фестиваля с 14 июня – дня открытия турнира – в игровые дни будет бесплатным.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

В ДНР предупредили о подготовке ВСУ провокации против делегации Евросоюза

В Донбассе украинскими силовиками готовится провокация против делегации комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности. Об этом в понедельник рассказали в пресс-службе МГБ самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Согласно заявлению, в планах военных сбить из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» вертолет, который будет перевозить делегацию, после чего обвинить в этом самопровозглашенные ЛНР и ДНР.

Делегация посетит Украину по приглашению главы Петра Порошенко. С 13 по 15 июня она отправятся на прифронтовые районы, где изучат гуманитарную ситуацию на Донбассе.

Ранее, 9 июня, заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин отметил, что в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, на территории самопровозглашенных республик активизировалась диверсионная деятельность. Он отметил, что на данный момент существуют высокие риски масштабных провокаций со стороны Украины.

Минобр Украины предложил убрать из школьных учебников слово «родители»

Министерство науки и образования Украины сообщило о выявлении дискриминации во время экспертизы школьных учебников. Для решения проблемы предлагается запретить использование слов «цыгане» и «родители».  Первое слово посчитали недопустимым для демократической страны. А термин «родители» заставляет детей из неполных семей ощущать себя неполноценными, заявили в министерстве.

На сайте Минобрнауки говорится, что часть общества не поняла целесообразность замечания, хотя оно касается защиты практически половины детей Украины. Антидискриминационная комиссия сделала вывод, что формулировки задач в учебниках вроде «составить распорядок дня для семьи вместе с родителями» указывают на ограниченные возможности практически половины детей в стране.

Также говорится, что в настоящее время на Украине три миллиона детей проживают в неполных семьях.

Ранее в июне комитет Верховной рады по вопросам свободы слова поддержал постановление о запрете трансляции украинскими СМИ чемпионата мира по футболу.