Главная > На экране > Антон Цветков призвал внимательно разобраться в деле мэра Димитровграда

Антон Цветков призвал внимательно разобраться в деле мэра Димитровграда

Случай в Димитровграде, когда мэр города избил журналиста, вызвал широкий общественный резонанс. Своим мнением по поводу инцидента поделился Антон Цветков, председатель Общероссийского движения «За реальные дела!», член Президиума Общероссийской организации «Офицеры России».

Прежде всего, он заявил, что давать оценку действиям мэра Димитровграда Алексея Кошаева нужно лишь после тщательно проведенного разбирательства. При этом он отметил, что применение физической силы к другому человеку в России запрещено законодательно.

Конфликт между журналистом Кямраном Кичемайкиным произошел 23 мая на акции памяти воинов-пограничников. Есть одна из версий случившегося, выдвинутая информационным порталом «Димград 24», чьим сотрудником является Кичемайкин. Согласно ей Алексей Кошаев обматерил представителя СМИ и дважды ударил по лицу за отказ встать во время исполнения гимна России.

Антон Цветков подчеркнул, что с большим уважением относится ко всем журналистам, но встать под гимн все-таки следовало. По его словам, для военных гимн – не пустой звук. Общественник сказал, что в этом случае и он бы сделал человеку замечание. Но бить, тем более по лицу, конечно же, нельзя. Большую помощь в разбирательстве случившегося могла бы оказать видеозапись, если она там велась, отметил Цветков.

В настоящее время ведется административное разбирательство инцидента. Только внимательное и тщательное расследование сможет выяснить все обстоятельства дела и вынести законное решение, считает член Президиума Общероссийской организации «Офицеры России».

Выступления уличных артистов можно будет увидеть летом в 33 парках Москвы

Площадки для уличных артистов будут открыты летом в 33 парках Москвы. Об этом в пятницу сообщил сайт мэрии. В заявлении  говорится, что концерты начнутся в июне и продлятся до осени, пока будет позволять погода. В парках будут выступать не только музыканты, но и жонглеры, мимы, актеры, артисты иных жанров. Для всех желающих вход будет бесплатным. В каждом парке для уличных представлений будут использоваться до четырех точек. Увидеть артистов в Парке Горького можно будет у павильона «Шестигранник», на аллее справа и слева от центрального фонтана и у Андреевского моста.

В Сокольниках выступления пройдут на эстраде «Ротонда», алее арок и Фонтанной площади, а в «Коломенском» — напротив голландского домика Петра I. Прием заявок для артистов уже открыт и продлится до конца сентября. Некоторые парки при этом просят выступающих придерживаться определенной концепции: к примеру, некоторые хотят видеть артистов с огненными шоу, другие – оркестры и музыкантов.

Пляжи Москвы будут патрулировать дроны и собаки-спасатели

В летнее время в Москве зоны отдыха с водоемами будут патрулировать 21 беспилотник и не менее 10 волонтеров-кинологов со специально обученными собаками. Задействовать собак и дронов планируется в выходные дни, когда у воды собирается большое количество отдыхающих. Об этом сообщил портал правительства и мэра столицы. Отмечается, что беспилотные летательные аппараты так широко будут использоваться на московских водоемах впервые. С их помощью можно будет можно оперативно обнаружить утопающих, нарушителей, который разжигают костры или детей, оставленных без присмотра.

Помимо прочего дежурство будут нести не менее десяти волонтеров-кинологов с собаками пород леобергер, ньюфаундленд, золотистый ретривер и лабрадор-ретривер. Все собаки прошли курсы специальной подготовки, имеют кинологическую книгу спасателя и крайне выносливы. Собак оденут в жилеты ярко-оранжевого цвета, которые будут оснащены специальной ручкой для спасения утопающих.

В МВД объяснили ошибки в российских паспортах

В МВД рассказали о причинах ошибочного признания недействительными внутренних паспортов российских граждан. В ведомстве отметили, что это произошло после технического сбоя.

С 1997 по 2006 год данные о выданных паспортах хранились в различных базах ФМС. В 2016 году ведомство было упразднено, после чего началось слияние баз. Это и привело к сбою.

В сообщении МВД говорится, что из-за отсутствия на тот момент надлежащей технической возможности при загрузке информации из различных учетов статус некоторых паспортов поменялся с «действителен» на «недействителен». Точное количество таких документов неизвестно. Согласно проверке паспорта, «недействительными» числятся около 15 миллионов удостоверений.

Для минимизации негативных моментов, которые связаны с предоставлением недостоверной информации о паспортах, был создан сервис по проверке паспорта на предмет его действительности. В ведомстве отметили, что выявленные ошибки будут исправлены территориальными органами МВД в кратчайшие сроки.

Нидерланды не исключили ответственность Украины за крушение MH17

В Нидерландах не исключают возможность привлечения Украины к ответственности за крушение пассажирского Boeing MH17. Об этом в четверг заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок по итогам переговоров в национальном парламенте. По его информации, сейчас нет прочных юридических оснований для привлечения Киева к ответственности.

Пассажирский Boeing MH17 компании «Малазийские авиалинии», который выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате крушения погибли 298 человек. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не закрыл небо Донбасса для пассажирских рейсов. Для расследования произошедшего создали Совместную следственную группу, в которую вошли представители Украины, Нидерландов, Малайзии, Бельгии и Австралии.

24 мая был опубликован промежуточный доклад. В нем отмечено, что зенитная ракетная установка, с которой была запущена ракета, сбившая самолет, могла быть завезена из России и принадлежать 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском. В России данные обвинения отвергают.

Помощь риелторов

Зачастую операции с недвижимостью предполагают большое количество различных нюансов, которые несут для сторон сделки определенный дискомфорт. Чтобы минимизировать эти риски, многие обращаются за помощью к профессиональным агентствам. Существует большое количество таких организаций, который отличаются качество и надежностью предоставляемых услуг. Узнать, как правильно провести сделку и к кому обратиться в Кемерово, можно на сайте https://kem.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/

Плюсы для арендаторов и покупателей

На сегодняшний день риелторы являются своеобразными посредниками между двумя сторонами на рынке недвижимости. Сегодня многие стараются не прибегать к услугам агентств, считая это пустой тратой денег и времени. Но аренда или покупка недвижимости с помощью профессионалов имеет большое количество преимуществ:

  • Экономия времени. У каждого агентства существует определенная база квартир, что позволяет предоставлять клиентам уже готовые варианты, не тратя времени на дополнительные поиски;
  • Юридическая безопасность. Все операции покупки/продажи/аренды недвижимости подразумевают сбор документации, которую необходимо проверять. Специалисты агентства могут проанализировать продавцов и застройщиков, чтобы подобрать подходящий вариант с минимальными рисками обмана;
  • Актуальность информации. Риелторы постоянно отслеживают ситуацию на рынке недвижимости, что позволяет предоставлять реальные и достоверные данные;
  • Широкий выбор. На сегодняшний день компании сразу предоставляют своим клиентам возможность выбора недвижимости по качеству или стоимости исполнения.

Что получает арендодатель или продавец

Агентства сотрудничают не только с продавцами, но и покупателями. Среди положительных моментов подобного подхода являются практически все ранее названные плюсы. Но один из основных факторов, которыми отличаются такие компании, является возможность получения реальной стоимости недвижимости. Риэлтор при этом поможет быстро и правильно оценить предлагаемый товар, ориентируясь на качество жилья, состояние рынка, расположение и так далее.

С помощью агентства можно продать недвижимость значительно быстрей, нежели индивидуальный поиск через объявления в газете или интернет. Чтобы воспользоваться всеми преимущества, стоит доверить такие сделки проверенным компаниям.

Исаак Калина сообщил о росте числа мужчин-педагогов в Москве

Как сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, в Москве наметился тренд на увеличение количества мужчин-педагогов. Это объясняется повышением зарплаты учителей и высокотехнологичным оснащением школ. Об этом сообщает портал «Только что».

По словам министра, в столичные школы все чаще приходят работать выпускники не педагогических, а других вузов (в том числе, технических). Этому способствует и материальная стабильность учителей, и технологическое оснащение учреждений образования. Помимо этого местная система образования позволяет педагогам проявить весь свой потенциал. Этому помогают «Московская электронная школа» (МЭШ), телеканал «МособрТВ», учительские конкурсы и олимпиады.

Как добавил Исаак Иосифович, по оснащенности процесса московские школы находятся на высочайшем уровне. Неслучайно об этом говорят знакомящиеся с ее достоинствами региональные и зарубежные педагоги.

 

Входящая в Группу «САФМАР» М.Гуцериева «А101» анонсировала вывод на рынок пятикомнатных квартир с приватным зонированием

Холдинг «А101» (крупный актив Группы «САФМАР» Михаила Гуцериева) сообщил о том, что в первых числах июня намерен вывести на рынок около восьми сотен квартир комфорт-класса в третьем и четвертом кварталах второй части проекта «Испанские кварталы».

Сообщается, что в продаже будут находиться квартиры в шести корпусах разной высотности (от 9 до 16 этажей). На каждом этаже не более четырех-пяти квартир с различными планировками. Площадь квартир находится в диапазоне 29-115 «квадратов». Ожидается, что корпуса будут введены в строй в начале 2020-го года.

В комментарии к новости Дмитрий Цветов (директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101») сообщил, что квартиры в отчетных корпусах будут предлагать своим владельцам уникальную возможность для собственной планировки помещений. Дело в том, что в них можно будет по своем вкусу формировать зоны для приема гостей, которые будут изолированы от тех зон, куда гостям заходить нельзя.

Александр Кондратенков: структуры Кондратенкова к ЦСО никакого отношения к не имеют с 2013 года

Как сообщила АСН, Александр Кондратенков и его структуры никоим образом не причастны к деятельности ООО «Центральное страховое общество».

В результате сделки, проведенной в 2013 году, права на «ЦСО» перешли к другим лицам. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, на данный момент владельцами компании являются ООО «СКП» (владелица Наталья Палеева) и ООО «ДЕШ.ЭКС» (владелец Артем Палеев) и ООО «Фаворит». В  2017 году «Центральное страховое общество» занимало 93 позицию в рейтинге страховщиков по объему собранных премий. Однако в апреле этого года в связи с ненадлежащим исполнением компанией плана восстановления платежеспособности регулятор назначил в организации временную администрацию. А 28 мая Центробанк объявил об отзыве лицензии у ООО «Центральное страховое общество».

Одновременно с этой новостью в ряде СМИ появились публикации, в которых распространялась недостоверная информация о принадлежности ООО «Центральное страховое общество» председателю совета директоров АО «НАСКО» Александру Кондратенкову. В пресс-службе Кондратенкова на это жестко отреагировали: «Мы считаем недопустимыми подобные ложные утверждения, и требуем опровержения данной информации и принятия мер по недопущению ее распространения. Представителей СМИ просим впредь всегда предварительно проверять сведения перед публикацией. А остальных участников страхового рынка хотим призвать к цивилизованным правилам конкурентной борьбы на рынке, без применения приемов черного пиара».

Депутат Рады назвал «дешевым спектаклем» инсценировку убийства Бабченко

СБУ, инсценировав убийство журналиста Аркадия Бабченко, опозорила страну. Такое заявление сделал депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин. Он отметил, что спецоперация СБУ больше похожа на спектакль. Добкин также сказал, что от таких действий Киев ничего не выиграл, кроме очередного позора.

29 мая МВД Украины сообщило об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом также рассказал депутат Антон Геращенко и глава МИД Павел Климкин, который выступая в ООН намекнул на причастность России.

Спустя день глава СБУ Василий Грицак заявил, что убийство инсценировано, а целью этой операции было предотвращение реального покушения на журналиста. Мировое сообщество осуждает действия Киева, отмечая, что власти не должны распространять недостоверную информацию.

На данный момент организатор покушения на Бабченко арестован – им стал украинский предприниматель Борис Герман, утверждающий, что сотрудничал с контрразведкой Украины.

Дуров рассказал о блокировке обновлений Telegram в App Store во всем мире

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что Аpple вводит запрет на обновление приложения в магазине App Store по всему миру. Предприниматель отмечает, что связано это с исполнением решения суда о блокировке мессенджера в России.

Дуров отметил, что App не дает возможности Телеграму обновлять приложения iOS во всем мире с тех пор, как российские власти приказали им удалить приложения из магазина. 28 мая Роскомнадзор направил в Apple уведомление с требованием удалить приложение Телеграм из российской версии магазина. Помимо прочего, надзорная служба попросила прекратить рассылку сервисных уведомлений приложения для пользователей из России.

В компании Telegram ранее заявили, что Apple начала блокировку обновления мессенджера с серидины апреля, в скором времени после вынесения решения суда о блокировке мессенджера в РФ. Однако у пользователей до настоящего момента сохраняется возможность скачивать приложение.