Главная > На экране > ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса

ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса

На базе отдыха «Ильмень» конвент ролевых игр и исторической реконструкции «ДраККон» в минувшие выходные состоялся несмотря на капризы природы. В первый день солнце шпарило с восхода и до самого вечера. Палящий зной заставлял участников и гостей конвента активнее разоблачаться. Повезло тем, у кого костюм персонажа мог ограничиться минимумом одежды или же напротив максимумом, но исключительно из натурального льна.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса

ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса

ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Впрочем все спасались от жары по своему, кто-то в тени, а кто-то на самом верху веревочного городка.

ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Кроме фантастических нарядов, которые мастерицы шили даже прямо на месте, замечательных украшений, на ярмарочных рядах торговали еще и небывалыми зверями.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Отдельная площадка была оборудована сценой, но не простой, а стилизованной под классическое американское ранчо. А где ковбои, там и индейцы.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Конвент – место сбора не только приверженцев реконструкции, стремящихся не отходить от аутентичности, но и любителей фантастики и фэнтази. Где еще по-вашему можно увидеть такую картину.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Бегать с оружием (будь то меч, секира, копье или базука) дело вроде бы не хитрое. Так что организаторы провели еще и фотоконкурс.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Отдельные мероприятия были посвящены культовым сериалам ВВС «Шерлок» и «Доктор Кто». любители этих потрясающих сериалов поиграли в викторину, попробовали свои силы в дедукции и… познакомились с живым доктором. Ну почему бы и нет. Вот он, доктор с чаем, очень по-британски.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Выступления были разные, были и музыканты и артисты, но, возможно, одним из самых ярких артистических номеров стал танец на ходулях.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Участники и гости конвента «ДраККон» были разными, ведь и интересы у всех них разные.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и ХолмсаДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса
Второй день был также экстремален, как и первый. Но если в субботу было палящее солнце, то большую часть воскресенье лил проливной дождь. Хотя это и не испортило впечатления и атмосферу праздника, которую создали и умело поддерживали организаторы конвента.
ДраККон: от викингов и индейцев до Доктора Кто и Холмса

50 Centа обвиняют в избиении возлюбленной

Американскому рэперу 50 Cent, настоящее имя которого Кертис Джексон, предъявляются обвинения по нескольким пунктам, одним из которых является избиение своей бывшей подруги.50 Centа обвиняют в избиении возлюбленной

Согласно показаниям, которые дала бывшая возлюбленная рэпера, с которой его связывали три года отношений, в конце июня пара сильно поссорилась. Во время выяснения отношений 50 Cent вспылил и стал крушить мебель, находящуюся в доме, после этого он ногой ударил свою девушку.

В интересах следствия имя пострадавшей пассии певца не разглашается.

Если решением суда Лос-Анджелеса Кертис будет признан виновным, то он может быть приговорён к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 46 000 долларов США.

Добавим, что Кертис Джексон уже неоднократно бывал в суде по обвинению в нарушении авторских прав и по подозрению в совершении изнасилования.

За 14 миллионов долларов продана картина Эль Греко

Вчера, 3 июля, картина «Молитва святого Доминика», написанная Эль Греко в начале семнадцатого века, была продана почти за четырнадцать миллионов долларов США (9,154 миллиона фунтов стерлингов) на аукционе Sotheby’s. Картину выставили на торги в рамках проходящего аукциона старых мастеров, и она смогла установить новый рекорд для полотен испанских художников этого периода.За 14 миллионов долларов продана картина Эль Греко

Изначально «Молитву» планировали продать примерно за 4 000 000 фунтов, примерно такой же была и цена «Христа на кресте», ещё одной работы Эль Греко, которую выставляли на аукцион. В результате, «Христос на кресте» был продан за 5 218 000 долларов США (3 442 000 фунтов стерлингов).

Всего на аукционе в Лондоне было выставлено сорок три лота, а общая выручка мероприятия составила более тридцати пяти миллионов фунтов стерлингов. Как рассказали представители Sotheby’s, в этот раз на торгах присутствовало особенно много покупателей с Ближнего Востока и из азиатских стран.

Умер создатель «мышки»

В возрасте 88 лет умер в американском штате Калифорния Дуглас Энгельбарт, изобретатель компьютерной «мышки» и один из отцов-основателей всемирной сети интернет. О случившемся прессе рассказала жена Энгельбарта – Карен.Скончался «отец» компьютерной мыши

Изобретатель появился на свет 30 января 1925 года. Общество обязано ему появлением текстового редактора, графического пользовательского интерфейса, он-лайн конференций. Портфолио этого удивительного учёного включает в себя два десятка патентов на разнообразные изобретения. Энгельбарт является обладателем массы наград, в том числе медаль «Пионер компьютерной техники», Национальную медаль США в области технологий и инноваций,  премию Тьюринга и престижную медаль Норберта Винера.

Самым значительным его изобретением принято считать компьютерную «мышку», прототип которой был представлен учёным в далёком 1968 году. Запатентован гаджет был спустя два года.

США призывают своих граждан уезжать из Египта

Дипломатическая миссия в Египте пока продолжает обслуживать американцев, находящихся в стране, несмотря на то, что по информации госдепа, значительная часть персонала американского посольства и семьи дипломатов уезжаю из неспокойного Египта.США призывают своих граждан уезжать из Египта

Американские власти, в свою очередь, предостерегают граждан от поездок в охваченную беспорядками страну, а находящимся там рекомендуют покинуть Египет из-за обострения обстановки.

Кроме того, американские власти предостерегают соотечественников от участия в каких бы то ни было демонстрациях, митингах и прочих акциях. Сейчас в Египте ограничено передвижение сотрудников американского посольства, аналогичные меры рекомендуется предпринять и обычным гражданам.

В ночь на четверг египетский министр обороны зачитал заявление армии, в соответствии с которым в стране будут проходить досрочные выборы президента. При этом нынешний глава страны решением военных был отстранён от власти.

Компания «Бинго-Бум» продолжит свою работу в г. Туапсе

Мировой судья судебного участка г. Туапсе 19 марта 2013 года рассмотрел дело об административном правовом нарушении в отношении оператора лотереи «Бинго-Бум» компании ООО «Оллети». Во время рассмотрения представленных результатов проверки прокуратурой, суд установил грубые нарушения при ее проведении. Кроме этого суд также постановил прекратить производство по указанному делу за отсутствием состава административного правового нарушения, а также из-за истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

30 апреля межрайонный прокурор г. Туапсе подал протест на указанное решение суда с просьбой о возобновлении дела и отмене предыдущего постановления в виду нарушения норм материального и процессуального права.

Данный протест суд отклонил. Таким образом, предыдущее решение судьи от 19 марта 2013 года осталось без каких-либо изменений.

Президент Египта отстранен от власти

Президент Египта отстранен от властиОдин из командующих армией Египта, генерал Абдул Фаттах аль-Сиси выступил с официальным заявлением по государственному телевидению страны. Согласно его словам, президент Мурси официально отстранен от управления страной. Армия Египта берет на себя ответственность за безопасность жителей и гостей страны. Власть военных продлится до свободных выборов нового главы государства, дата которых будет назначена в самое ближайшее время.

Многочисленные журналисты, ведущие репортажи с центральной площади Каира, знаменитой Тахрир, сообщают о народном ликовании по этому поводу. Источники из генералитета сообщают, что до официального заявления военное руководство активно консультировалось с общественными лидерами Египта и пришло к соглашению о дальнейшем развитии страны. Первым шагом станет формирование «технического правительства».

Напомним, ранее военное руководство Египта предъявило ультиматум президенту Мурси и его оппонентам. Предполагалось, что армия вмешается в ситуацию только в случае, если стороны конфликта не найдут компромисса. Оппозиция безапелляционно потребовала отставки Мурси, как условие для начала переговоров о поиске компромисса. Президент не стал отказываться от власти, таким образом не исполнив ультиматум военных.

Важно помнить, что международная политическая группа «Братья мусульмане», с активностью которой связывают возвышение Мухаммеда Мурси, обвинила военных в подготовке переворота и призвала своих сторонников в Египте противостоять этому. Следовательно, беспорядки в североафриканской стране могут продолжиться.

Директор московской школы нанимала на работу «мертвые души»

Директор московской школы нанимала на работу «мертвые души»

Главное управление полиции по Москве сообщило о завершении расследования мошенничества, продолжавшегося более пяти лет. Сообщается, что в незаконном обогащении за счет государственного бюджета подозревается директор одной из московских школ, шестидесятилетний педагог с большим стажем. 49 эпизодов мошеннической деятельности было выявлено в рамках оперативной операции «Заслон», проведенной полицейскими из отдела по борьбе с коррупцией.

Сообщается, что директор школы с 2007-ого года оформляла на работу своих знакомых и, впоследствии, присваивала заработную плату «мертвых душ». По предварительной оценке, таким образом было присвоено по крайней мере 1,5 миллиона бюджетных рублей. В настоящее время предолагаемая преступница, с учетом ее возраста, находится под подпиской о невыезде. Оперативники продолжают расследование с тем, чтобы выяснить все обстоятельства дела.

Как предполагается, в результате расследования станет также понятно – кто в действительности исполнял те обязанности, деньги за которые получали несуществующие сотрудники. Не исключено, что по итогам к директору школы будут обращены и гражданские иски от родителей учащихся, недополучивших образования или лишившихся части необходимого бытового комфорта.

В соответствии с Уголовным кодексом России, за преступление, предположительно совершенное директором школы, предусмотрено наказание до 6 лет тюрьмы. В качестве отягчающего обстоятельства может быть расценено то, что преступление было совершено с использованием должностного положения.

Спасатели ликвидируют последствия обрушения породы на шахте в Кемеровской области

Спасатели ликвидируют последствия обрушения породы на шахте в Кемеровской области

На шахте «Владимирская», расположенной близ областного центра Кемеровской области, сегодня, 3 июля, вечером зарегистрировано значительное обрушение породы. Первые сообщения об инциденте поступили в экстренные службы региона около восьми вечера по московскому времени.

Позднее спасатели уточнили, что чрезвычайное происшествие произошло на участке №1 сбойка №8. В шахте находилось 59 человек, 3 человека – работали непосредственно на обрушившемся участке.

По состоянию на десять часов вечера по московскому времени из опасной шахты вышло 58 человек. Судьба одного из них, по-прежнему неизвестна. Предположительно человек находится под завалами породы и, возможно, его жизни угрожает опасность.

На месте ЧС развернут оперативный штаб территориального управления МЧС России. Работает два военизированных горноспасательных отряда, а также медицинская бригада экстренного реагирования. Задействовано десятки специалистов и 8 единиц специальной техники.

Президент Египта предлагает компромисс своим политическим противникам

Президент Египта предлагает компромисс своим политическим противникам

Мохаммед Мурси, президент Египта, категорически отказался выполнять требования протестующих. Мурси не откажется от власти «под давлением улицы». Вместе с тем, глава египетского государства предложил, для преодоления политического кризиса, создать коалиционное правительство. Вошедшие в него представители оппозиции, вместе со сторонниками Мурси, смогут проконтролировать проведение выборов в парламент страны.

Ранее с ультиматумом к обеим сторонам политического конфликта обратилось руководство военного ведомства страны. Представители армии заявили, что требуют от сторонников и противников Мурси, прекратить противостояние которое по нескольку раз в день перерастает в гражданские беспорядки на улицах крупных городов страны. В противном случае генералитет намерен выдвинуть в города армейские подразделения и прекратить конфликт силовыми методами.

По некоторым данным военные, несмотря на видимость нейтралитета, поддерживают противников Мурси. По крайней мере, именно таким образом прокомментировали ультиматум египетских генералов представители «Братьев мусульман», международного политического движения, поддерживающего Мурси. Они назвали заявление военных попыткой переворота и призвали своих сторонников противостоять этому.

Сергей Собянин будет агитировать за Навального

Сергей Собянин будет агитировать за НавальногоВРИО мэра Москвы Сергей Собянин намерен обеспечить избирателей столицы возможностью отдать свой голос за блогера Алексея Навального. Как заявил журналистам Собянин, он лично попросит муниципальных депутатов отдать свои подписи в поддержку оппозиционного блогера, чтоб он мог принять полноценное участие в избирательной кампании.

Общаясь с представителями СМИ, ВРИО мэра Москвы отметил, что «кандидаты от крупных, известных политических партий успешно проходят муниципальный фильтр». Что же касается выдвиженца партии «РПР-Парнас», то, по мнению Собянина, среди московских муниципалов «мало тех, кто разделяет его образ мыслей».

Напомним, внеочередные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. В настоящее время о своих намерениях претендовать на пост градоначальника российской столицы уже заявили 33 человека. В соответствии с законодательством, самовыдвиженцы и выдвиженцы политических партий должны собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

В настоящее время, в Совете муниципальных образований города Москвы за Собянина сдано 89 подписей, за лидера «Яблока» Сергея Митрохна — 56 подписей. Выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев получил порядка 38 — 40 подписей. «Справедливоросс» Николай Левичев заручился поддержкой 47, а Светланау Пеунова – лишь одной. В поддержку Алексея Навального в Совете муниципальных образований не высказалось ни одного муниципального деятеля.

Как подчеркивают в Совете муниципальных образований Москвы, подписи депутатов собирают не только здесь, но и в предвыборных штабах каждого из кандидатов. Так что, в реальности, подписей на сегодняшний день должно быть собрано гораздо больше.