Главная > На экране > США могут ввести новые санкции против КНДР

США могут ввести новые санкции против КНДР

Администрация президента Соединенных Штатов прорабатывает возможность применения новых ограничительных мер против КНДР уже со следующей недели. Отмечается, что возможность введения ограничений обсуждалась в четверг на заседании Совета национальной безопасности, где также рассматривали вопрос о военном вмешательстве. Говорится, что речь идет о десятках новых санкций.

Ранее американский лидер Дональд Трамп в письме к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну рассказал, что не считает целесообразным запланированное на 12 июня в Сингапуре проведение саммита. Такое решение Трамп объяснил недавними враждебными высказываниями Пхеньяна.

Дональд Трамп подчеркнул, что саммит не состоится, при этом Трамп не исключил возможность встречи с Ким Чен Ыном в будущем.

Ранее Совбез ООН принял пакет санкций против Пхеньяна за проведение ракетных и ядерных испытаний. Также Вашингтон ввел ряд ограничительных мер, которые распространяются на третьих лиц, нарушающих международные запреты на сотрудничество с КНДР.

Владимир Путин пообещал изучить выводы следствия о катастрофе Boeing MH17

Российская сторона изучит выводы международного следствия по крушению Boeing MH17, но сможет признать их, если будет принимать полноценное участие в расследовании. Об этом российский президент Владимир Путин рассказал на пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, которая состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. .

Господин Макрон заметил, что считает международное расследование инцидента объективным и приветствовал готовность РФ сотрудничать.

Сегодня международная комиссия, ведущая следствие, сделало заявление, что ЗРК «Бук», который сбил малазийский Boeing MH17 в Донбассе в июле 2014 года, прибыл из российской военной части. В МИД Российской Федерации заявили, что следствие не брало в расчет российские данные. В Минобороны России отметили, что ни один российский «Бук» границу с Украиной не пересекал.

По данным российской стороны, ракет из комплекса «Бук», сбившая самолет, была выпущена не из района населенного пункта Снежное, который находился под контролем ДНР, а из пункта Зарощенское, контролируемое украинской армией.

В России запущена новая кэшбэк программа для розничного бизнеса

Программа Most Cool Loyalty объединит владельцев розничного бизнеса, клиенты которых будут получать кэшбэк до 45% за покупки или услуги.

В России заработал новый проект для владельцев розничного бизнеса – кэшбэк программа лояльности Most Cool Loyalty. 

Ее цель – помочь предпринимателям расширить клиентскую базу, увеличить прибыль и товарооборот.

Участвовать в программе можно бесплатно. Основное условие – выдавать кассовые чеки с QR-кодом.

Суть программы заключается в том, что покупатели получают денежное вознаграждение за пользование услугами или совершение покупок у определенного пула предприятий-партнеров. Кэшбэк может достигать 45% (при определенных условиях, акциях, например) и возвращается частями в течение недели после покупки.

Таким образом, программа позволяет замотивировать потребителей на повторные обращения именно к предприятиям-участникам программы. Выгоды для предприятий от участия в программе: расширение клиентской базы, увеличение среднего чека и как следствие — рост товарооборота и прибыли.

Отметим, что статистика подобных механик фиксировала увеличение суммы чека от 17% до 75%, в некоторых случаях — до 175%.

Организаторы программы Most Cool Loyalty обещают более высокий возврат покупателям без ограничений по сумме возврата в определенный период.  Что, несомненно вызовет интерес у конечного потребителя к программе и ее партнерам.

В настоящее время организаторы предлагают бизнесу 2 тарифа: «Промо», где участие бесплатно, и «Премиум» – с небольшой единоразовой оплатой, но более широкими возможностями, например, территориальная эксклюзивность, рекламная поддержка и т.д..

Более подробную информацию можно получить на сайте программы  www.mostcool.ru

 

Международная выставка ДЕМОСТРОЙ 2018

24-27 апреля 2018 состоялось одно из главных событий на российском рынке спецтехники – международная выставка DEMOSTROY 2018. Выставка проводилась при поддержке Министерства торговли и промышленности в большом экспозиционном зале Патриот.

Главный организатор и спонсор этого глобального события – Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» – собрала продукцию ведущих российских и зарубежных компаний. В выставке принял участие и один из главных игроков области – завод «Дорожных машин».

Целью выставки стала демонстрация и оценка развития рынка специализированной техники и оборудования. Предприятия представили передовые разработки в сфере коммунальной, дорожной, строительной, лесной и аэродромной техники.

Завод «Дорожных машин» презентовал три модели спецтехники:

  • Каток дорожный DM-07-VC.
  • Фронтальный погрузчик DM-34.
  • Грунтовой каток DM-614.

Дорожный каток произвел огромное впечатление на всех экспертов выставки, хорошие отзывы получил грунтовой каток DM-614, работу которого можно было оценить на демонстрационной площадке в условиях, максимально приближенных к реальным.

Государственную важность и приоритетность проектов, представленных на выставке, подчеркивает внушительная правительственная делегация. Среди гостей экспозиции ДЕМОСТРОЙ 2018 был помощник Президента РФ Игорь Евгеньевич Левитин, Министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Владимирович Старовойт.

Выставку DEMOSTROY 2018 не обошли вниманием и зарубежные гости.

Источник: dormashina.ru

Арабские инвестиционные рынки проявляют заинтересованность в Tkeycoin

Российский криптовалютный проект Tkeycoin демонстрирует положительную динамику в отношении роста популярности за рубежом. Если на прошлой неделе СМИ анонсировали готовность Азии к заключению сделки с разработчиками проекта, то на этой повышенный интерес к нему проявили инвесторы со Среднего Востока.

В публикации на эту тему издание «Вести» (https://www.vesti.ru/doc.html?id=3017807) сообщило, что росту интереса Арабских инвесторов к Tkeycoin поспособствовал выход недельного видеообзора от авторитетного крипто-блогера Oussama B. В нем эксперт позитивно оценил перспективы российской разработки, и на сегодняшний момент видеоролик о Tkeycoin набрал свыше 170 тысяч просмотров из стран Арабского мира.

Следует добавить, что Средний Восток продолжает показывать убедительный рост финансовых и «айтишных» инноваций. Важный момент: местные инвесторы уделяют особенный интерес к амбициозным отечественным блокчейн-проектам и криптовалютным разработкам.

Московский международный дом музыки принял церемонию чествования триумфаторов Всероссийской олимпиады школьников

Лидер Депобразования города Москвы Исаак Иосифович Калина и столичный мэр Сергей Собянин стали участниками церемонии чествования триумфаторов Всероссийской олимпиады школьников. Ее 19 мая принял на своей территории главный город нашей страны. Об этом информирует сайт «Новая Губерния».

Последняя на сей момент олимпиада прошла при доминировании московских школьников. Им досталось 906 медалей, из них половина от общего количества золотых наград — 191. Победителями и призерами олимпиады теперь могут похвастаться 227 московских школ, а ведь в 2010 году их было всего 43.

По словам Сергея Собянина, столичным триумфаторам олимпиады полагаются премии. Интересно, что их изначальные размеры (200000 для победителей и 100000 для призеров) будут увеличены на 50%. В свою очередь, Исаак Калина заявил, что в 2010 году в Москве запустили процесс реорганизации местной системы образования, и последние успехи являются доказательством верно выбранного пути развития.

Антон Силуанов пообещал не менять налоги шесть лет

Дискуссия в правительстве Российской Федерации по налоговой реформе продолжается, перестройка налоговой системы страны произойдет, но на протяжении шести лет она меняться не будет, считает первый вице-премьер России и министр финансов Антон Силуанов.

Он отметил, что стоит сразу оговориться, что дискуссии в правительстве РФ по отдельным настройкам тех реформ, которые мы должны осуществить, в том числе по вопросам налогов, еще ведутся. Государству необходимо создать стабильные условия. Сейчас речь идет о том, что на протяжении шестилетнего периода следующего цикла налоги меняться не будут.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. Одним из информационных партнеров форума является МИА «Россия сегодня», которые транслируют новости на информационных экранах и рассказывают о ключевых событиях на своем флагманском портале.

Около 1 млн человек посетили фестиваль «Рыбная неделя» в первые дни

Со дня начала функционирования гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» в Москве его посетили около одного миллиона человек. Об этом рассказ мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Твиттере.  Он рассказал о том, что посетители фестиваля купили более восьмидесяти пяти тонн морепродуктов и рыбы.

Ранее говорилось о том, что почти 20 рынков столицы принимают участие в «Рыбной неделе». Во время фестиваля будет проведена примерно 55 дегустаций, а также мастер-классов по приготовлению рыбных блюд и разделке замороженной и свежей рыбы.

Фестиваль «Рыбная неделя» проходит с 17 по 27 мая на двенадцати городских площадках. Основным местом народных гуляний станет площадь Революции. Помимо прочего, принять участие в нем можно будет на Тверской площади, Кузнецком Мосту, на Новом Арбате и в подмосковном Зеленограде.

В ДНР сообщили о ликвидации группы украинских диверсантов под Донецком

На окраине Донецка была уничтожена диверсионная группа украинских силовиков. Об этом рассказали в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики. Инцидент случился в районе населенного пункта Марьинка.

Представитель оперативного командования заявил, что в районе 22 часов диверсанты в составе группы из пяти человек попытались проникнуть на территорию республики, где должны были совершить провокации против мирного населения. Диверсантов, по его словам, заметили своевременно, командир взвода одного из подразделений ДНР принял решение перегруппировать, а затем силовики были уничтожены из стрелкового оружия.

Тело одного диверсанта была эвакуировано. У него нашли шевроны одного из подразделений ДНР, гражданскую одежду и средства связи.

Это уже не первый случай ликвидации диверсантов за последние дни в ДНР. Еще одна группа была уничтожена в начале недели во время боев под Горловкой.

КНДР может пересмотреть вопрос о саммите с США

Замминистра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи заявила, что ее страна может пересмотреть план саммита с Соединенными Штатами, если Вашингтон и дальше будет придерживать возмутительных и незаконных действий. Она заметила, что пройдет ли встреча с США в зале заседаний или пройдет встреча в ядерном противостоянии, полностью зависит от поведения и решения Америки.

Заместитель министра отметила, что в случае, если Соединенные Штаты оскорбят добрую волю КНДР и будут цепляться за незаконные действия, то будут выдвинуты предложения высшему руководству пересмотреть саммит КНДР-США.

Ранее говорилось о том, что первая в истории встреча глав двух стран, которая должна состояться на 12 июня, оказалось под угрозой из-за недовольства Пхеньяна высказыванием советника главы Белого дома по нацбезопасности Джона Болтона. Тот заявил, что желает ядерного разоружения КНДР по ливийскому сценарию, что говорит о безоговорочной сдаче ядерного оружия.

В Тамбове будут перенимать опыт Московской системы образования

Тамбов присоединяется к числу городов, которые намерены брать лучшее, что есть в столичной системе образования. Напомним, что в 2010 году был запущен процесс ее реорганизации, и он принес позитивные результаты. В частности, московские школьники доминируют на Всероссийских олимпиадах. Об этом сообщает портал «Только что».

Как рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, у Тамбова вызывает повышенный интерес московский подход к работе с кадровым резервом. Также город намерен перенять у столицы подходы к регламентации деятельности «классных», выстраиванию воспитательной работы и пр.

По словам руководителя столичного Депобразования Исаака Иосифовича Калины, в настоящее время в главном городе страны сформирован серьезный корпус директоров школ. Большая часть от этих 600 директоров — большие профессионалы. По инициативе московского градоначальника Сергея Собянина они занимаются разработкой Стратегии образования столицы.