Главная > На экране > Что делать, если ребёнок часто болеет

Что делать, если ребёнок часто болеет

Многим знакома ситуация, когда малыш «не вылезает» из простуд. Если в первый год посещения детского сада это нормальная реакция организма, то дальше возникает вопрос – почему ребёнок так часто болеет, как укрепить его иммунитет?

Если ребенок часто болеет, страдает вся семья – кто-то из родителей вынужден брать больничный, чтобы ухаживать за малышом, тем самым теряя в заработной плате. Да и ситуация, когда вслед за ребёнком начинают хандрить все домочадцы, далеко не редкость. Изолировать ребёнка от всех болезней невозможно, важно сформировать щит, который будет препятствовать заболеваемости – крепкий иммунитет.

Конечно, нужно правильно и своевременно лечить ОРВИ. Но профилактика не менее значима. Она позволяет снизить частоту эпизодов болезни и значительно улучшить самочувствие ребенка. Профилактика бывает специфической и неспецифической. Специфическая профилактика – это вакцинация. К неспецифической профилактике относятся соблюдение правил личной гигиены, прием витаминов (в том числе забота о сбалансированном питании), а также прием специальных препаратов.

Одним из эффективных и безопасных препаратов, способных укреплять иммунитет, тем самым повышая устойчивость организма к различным вирусам, является спрей Тимоген. Активное вещество Тимогена — альфа-глутамил-триптофан. Оно идентично природному соединению, выделенному из экстракта тимуса (вилочковой железы). Это орган, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы. То есть, по сути, один из главных «настройщиков» нашего иммунитета. Клинические исследования показали, что профилактический приём Тимогена увеличивает промежутки между эпизодами ОРВИ и гриппа, облегчает течение заболевания и снижает вероятность осложнений.

Препарат предназначен для детей от 1 года. Удобная форма в виде спрея позволяет легко, быстро и безболезненно дать лекарство даже самым маленьким. Препарат не токсичен, не вызывает аллергии. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

 

 

Мосгордума: ставка налога на прибыль для производителей автомобилей будет снижена

В МГД состоялось заседание, в рамках которого было принято решение оказать поддержку законопроекту, нацеленному на предоставление преференций местным автопроизводителям. Как пояснил руководитель городского ДЭПИР Владимир Ефимов, согласно этому документу, им обеспечат снижения ставки налога на прибыль с 17% до 12,5%. Об этом написало РИАМО.

Как сообщил Владимир Ефимов, государственная поддержка под эгидой этого законопроекта будет оказываться зарегистрированным и работающим в российской столице производителям авто. Документ предлагает распространить действие льготной налоговой ставки на налоговые периоды 2018-2020 гг. включительно.

Благодаря снижению налоговой ставки, в Москве рассчитывают способствовать модернизации производства автопроизводителей. Они смогут нарастить штат своих сотрудников и увеличить объемы производства. В обозримом будущем благодаря этому объем налогов в бюджет Москвы вырастет.

 

Запись на медицинские процедуры и обследования доступна в Петербурге в режиме онлайн

Теперь петербуржцы могут выбрать удобное время и записаться к врачам, на диагностику и услуги самостоятельно, без общения с администратором клиники. Такой сервис разработал стартап НаПоправку

Посмотреть актуальное расписание и записаться можно как в частные, так и в государственные клиники. Сейчас к системе подключены более ста клиник Санкт-Петербурга: «Городская больница № 15», «НИИ Фтизиопульмонологии», «СМТ», «Медика», «МЕДИ» и др.

«Чтобы понять, как работает сервис, представьте, что к концу рабочего дня у вас прихватило спину. Вам нужно попасть на массаж — желательно, через час» — объясняет Александр Печерский, основатель НаПоправку. «Можно обзванивать клиники, но это муторно: или нет окошек, или дорого, или не хочется доверять здоровье незнакомому врачу. Мы решили эту проблему, запустив трансляцию расписания клиник».

Теперь петербуржцам достаточно зайти на сайт, выбрать услугу (например, «массаж спины»), район и увидеть всю нужную информацию: свободные «окна» клиник, цену и отзывы пациентов про клинику и врача.

Записаться можно, кликнув на «окошко» с удобным временем приёма — подтверждение записи придет по смс через пару минут.  Доступно актуальное расписание и запись к 3 500 врачам. Работает запись на диагностику — МРТ, УЗИ, ФГДС, и на медицинские процедуры — анализы, массаж и др.

О НаПоправку:
«НаПоправку» — сервис для выбора и записи пациентов в клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Среди партнёров компании — ведущие частные и государственные клиники: «Медси», «СМ-клиника», «Скандинавия», «ВМА им. С.М. Кирова», «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» и т.д. В 2016 году вошёл в рейтинг лучших стартапов по версии Делового Петербурга.

Контакты: d.pertseva@napopravku.ru, +79650221975

 

 

 

Участником выставки ARBS стала компания Gree

8 мая в Сиднее стартовала крупнейшая в Австралии международная выставка оборудования кондиционирования воздуха, охлаждения и строительства — ARBS 2018. Являясь важнейшим отраслевым мероприятием в южном полушарии, ARBS 2018 собирает вместе множество известных компаний, предоставляя большому числу зарубежных потребителей отличную возможность познакомиться ближе с концепцией «Сделано в Китае» и полюбить китайские продукты.

Демонстрация энергосберегающих и экологичных технологий

Как правило, жара в Австралии стоит круглый год, поэтому система кондиционирования воздуха является самой важной частью здания. На фоне наблюдающегося в последние годы углубления мирового энергетического кризиса австралийское правительство постоянно ищет долгосрочные энергетические решения, продвигая строительство энергосберегающих зданий и производство экономичных кондиционеров воздуха. На этот раз чжухайская компания Gree Electric Appliances Inc. привезла на выставку свои экологичные кондиционеры, отвечающие потребностям австралийского рынка.

Одной из центральных новинок экспозиции Gree стал кондиционер. Этот агрегат разработан специально для зарубежного рынка. Он не только характеризуется превосходными показателями энергоэффективности, но и способен экономить до 70% энергии благодаря использованию трехмерной инверторной технологии (инверторный компрессор +инверторные внутренний и внешний блоки). Этот продукт имеют функцию поддержания температуры в помещении 8 градусов по Цельсию даже при отсутствии людей.  Кроме того, кондиционер способен обеспечивать контроль температуры на уровне до 0,1 градуса по Цельсию, оснащен многоуровневой системой фильтрации, функцией самоочистки, осушения воздуха и управления по сети Wi-Fi, а также характеризуется сверхнизким уровнем шума, за что заслужил высокие оценки от многих посетителей выставки.

Благодаря своим безусловным преимуществам, фотоэлектрический кондиционер воздуха — новый фаворит в области экологически безопасных технологий, — уже успел завоевать популярность во многих странах мира. Компания  Gree также продемонстрировала собственное PV-решение, созданное с использованием технологий, защищенных правами интеллектуальной собственности. Солнечная энергия — экологический и возобновляемый энергоресурс, и в сочетании с кондиционеров воздуха решает проблему больших объемов энергопотребления. Фотоэлектрический кондиционер воздуха от Gree не только способен демонстрировать «нулевой электрический заряд», но и использует новый способ интеграции процессов генерации, потребления, хранения и управления электроэнергией. На сегодняшний день компания уже поставила свыше 5 500 фотоэлектрических устройств в 22 страны мира, способствуя внедрению энергоэффективных и эколоигчных технологий по всему земному шару.

В 2014 году Gree успешно разработала центробежный охладитель с магнитным подшипником, защищенный правами интеллектуальной собственности, став второй в мире компанией, располагающей технологией магнитно-подшипникового компрессора. Компания продемонстрировала свои технологические достижения на ARBS 2018. Магнитный подшипник способен стабильно функционировать на высокой скорости в безмасляной среде без механических потерь, что значительно сокращает расходы на последующее техническое обслуживание. Кроме того, в устройстве используется технология защитного выключения при возникновении нештатных ситуаций, что обеспечивает магнитному подвесному подшипнику мягкое безопасное снижение в условиях аварийного отключения энергии.  Этот агрегат может похвалиться одним из самых высоких в мире показателей охлаждающей способности — на уровне до 1 000 RT.  Показатель COP составляет 7,19, а IPLV — 12,06. Это самые высокие результаты в отрасли.

Глобализация концепции «Сделано в Китае»

«На протяжении многих лет наша компания прилагает усилия для превращения Gree во всемирно известный бренд и создания инновационных продуктов с передовыми технологиями», — отметил г-н Оуэн Ли (Owen Lee), заместитель генерального директора Gree Overseas Sales Company в ходе интервью. Gree удалось достичь значительных успехов в освоении зарубежных рынков. Продукция собственных торговых марок компании реализуется в более чем 160 странах и регионах мира. В некоторых регионах, характеризующихся сложными или специфическими климатическими условиями, Gree снискала расположение многих потребителей, благодаря высокому качеству своей продукции. Компания входит в число лидеров по доле рынка на Ближнем Востоке.

Благодаря своим передовым и независимым технологиям, Gree удалось выиграть тендер на реализацию проекта Phoenix Mart в США, а это значит, что на долю продукции китайских производителей придется самое большое в мире число пользователей фотоэлектрических кондиционеров воздуха. Более того, компания Gree стала победителем целого ряда тендеров на реализацию крупномасштабных зарубежных проектов, включая обустройство пакистанского порта Гвадар — одного из важнейших транспортных узлов инициативы «Пояс и путь», входящего в пятерку стратегических важных каналов для транспортировки энергоресурсов, — а также первый для Китая зарубежный проект создания линии сверхвысоковольтного напряжения на бразильской ГЭС Белу-Монти, проект прокладки железнодорожной магистрали, соединяющей Китай и Лаос, строительство KantayaCenter в Янгоне (Мьянма), создание крупнейшего в Омане коммерческого комплекса NAWRAS, проект крупнейшего в мире дизайнера женского белья ReginaMiracle во Вьетнаме, строительство премиального жилого комплекса в австралийском Перте, проект строительства филиалов крупной розничной сети в Восточном Тиморе и крупного офисного здания SudirmanSuit в индонезийской Джакарте.

Компания Gree уверенно продвигается вперед к своей цели «Сделано в Китае, популярно во всем мире».

 

Рошаль одним из первых в московской области переходит на раздельный сбор мусора

Уже этим летом рошальцы начнут собирать мусор раздельно. Апробация нового подхода к обращению с отходами начнется по двум адресам.

17 мая у домов №7 по улице Спортивной и №30/4 по улице Октябрьской революции оборудованы площадки ТБО. Установлены новые контейнеры, защищенные от проникновения животных и попадания дождя и снега.

Напомним, что раздельный сбор мусора организован в 13 муниципалитетах Московской области. Остальные 52 муниципалитета должны внедрить раздельный сбор к 2019 году. Процесс находится на контроле Министерства экологии и природопользования региона и лично губернатора Московской области Андрея Воробьева.

— Мы понимаем, что не все сразу станут делить мусор. Жителям необходимо время и для того чтобы научиться это делать, и для того чтобы в принципе привыкнуть к новшеству. Поэтому на новых площадках ТБО будут устанавливаться от двух  до  пяти  контейнеров — в зависимости от количества домов вблизи площадки — для «грязного», то есть неразделенного, мусора ( продукты жизнедеятельности, смешанные с органическими  отходами),  один — под чистый мусор (бумага, картон, пластик, стекло), один — для опасных отходов (лампочек и батареек). Всего в городе 58 площадок для сбора отходов. Все они будут переоборудованы до конца июля, — рассказал генеральный директор Рошальского индустриального парка Михаил Карцев.

 

Напомним, что 4 мая процедуру общественного обсуждения прошел проект по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС, обязательная часть проекта строительства промышленных объектов) комплекса по переработке отходов (КПО) в городе Рошаль.

Общественные слушания по проекту прошли в Доме культуры города Рошаль. В них приняли участие более 300 человек – Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, представители администрации города, технический заказчик ООО “Террикон”, ООО “ГеоТехПроект”, выполнявшее проектные работы, общественники.

“Мы разработали стандарт в Московской области, ниже которого ни одно производство, занимающееся обращением с отходами, не имеет право опускаться, свалки, которые сейчас существуют на территории Московской области, которые смердят и отравляют почву, с вводом этих заводов должны уйти в небытие”. Мы четко знаем, что с этими отходами нужно делать, чтобы они не то, чтобы не приносили вреда человеку, а приносили пользу. И наши стандарты, вот эти заводы будут приносить высококвалифицированные рабочие места, доходы в бюджет, будут добывать ценные ресурсы из вторичных материалов” — отметил Александр Коган.

Отметим, что на данный момент аналогов проекту не существует, он станет первым в своем роде объектом, построенным на территории Московской области и России. Проектная мощность данного комплекса составляет 50 тыс. тонн в год, что отражено в проектной документации. Средства на реализацию проекта были выделены Правительством московской области.

Криптовалюта Tkeycoin вырастет до 14$ сразу после размещения на бирже

Стратегический Альянс венчурных фондов Кореи 28 апреля текущего года вышел на создателей отечественного IT-проекта Tkeycoin DAO. В нем изложено предложение стать эксклюзивным представителем этого проекта на азиатском финансовом рынке. Об этом сообщает ИД «Коммерсант» (https://www.kommersant.ru/doc/3630697). Директор венчурных инвестиций, HB Investment, Inc. Юнг-Кеун Чой исполняет функции куратора сделки.

По мнению экспертов криптомира, подобный позитивный бэкграунд послужит плотным фундаментом для будущего роста монеты на бирже. Скептики полагают, что монета вырастет максимум до 3-5$. Но с ними в корне не согласны эксперты, утверждающие, что после появления на бирже стоимость монеты достигнет отметки до 14$.

Сейчас Tkeycoin DAO — один из самых перспективных отечественных IT-проектов. Его создатели ведут разработку собственного блокчейн протокола. С его помощью крупные холдинги сократят свои расходы в сфере мобильных и международных платежей на 30%.

 

Более 10 тысяч школьников собрались в Замоскворечье на финал образовательной олимпиады

В Замоскворечье 12 мая прошла финальная призовая игра пятой московской олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Участниками мероприятия стали более 10 тысяч человек.

В общей сложности в олимпиаде приняли участие более 130 тысяч школьников. В финал вышло больше 63 тысяч учащихся. В ходе соревнования участники посетили более двухсот музеев, парков и усадеб. Культурные и исторические места столицы, которые посетили школьники в течение семи месяцев соревнований, успешно интегрировались в учебную среду школы.

Свое мнение о таких олимпиадах ранее высказал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, отметивший, что они помогают сплотить столичное общество, выполняя одну из основных задач системы образования. «Детей нужно воспитывать, привлекать их внимание к истории, культур.», — добавил он.

Новый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» начнется в сентябре 2018 года.  Соревновательное мероприятие проводится при совместном участии Департамента образования и Департамента культуры столицы.

Германия предостерегла США от нападок из-за «Северного потока – 2»

Стремление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа остановить строительство газопровода «Северный поток -2» для наращивания собственного экспорта не даст эффекта. Об этом рассказал министр экономики Германии Питер Альтмайер в пятницу. Он отметил, что Америка ищет рынки сбыта. Германия с пониманием относится к этому, но на данный момент газ из США остается значительно более дорогим.

Альтмайер добавил, что американские власти ставят во главу угла свои экономические интересы, поэтому должны быть готовы к тому, что страны Европы поступят зеркально. Ранее 17 мая стало понятно, что Трамп на встрече с немецким канцлером Ангелой Меркель призвал ФРГ отказаться от поддержки проекта газопровода «Северный поток -2». Взамен он предлагает начать переговоры по новому торговому соглашению между Евросоюзом и США, чтобы избавить страны ЕС от американских пошлин на поставки  алюминия и стали.

Проект «Северный поток -2» предполагает возведение двух ниток газопровода из России через Балтийское море.

Лавров обвинил США в продвижении своих компаний посредством санкций

Принятый в Соединенных Штатах закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» нацелен на продвижение своих коммерческих интересов. Лавров заявил, что Вашингтон не скрывает, что под соусом борьбы с российской угрозой хотят укрепить в Европе позиции собственных фирм, в том числе оборонных и энергетических.

В мире, по его словам, происходит политизация экономики – все шире игнорируются универсальные правила международной торговли и нормы ВТО, вводя односторонние рестрикции, экстерриториально применяется собственное законодательство.

Исполняющий министра напомнил, что главную роль по раскручиванию антироссийской санкционной спирали в экономике играют именно американцы. Платить за подобные действия вынужден европейский бизнес.

Сергей Лавров в это же время заметил позитивную тенденцию в торгово-экономическом сотрудничестве между ЕС и Россией. По итогам 2017 года товарооборот был увеличен более чем на 20%.

Киноконцертный зал в «Москва-Сити» достроят в конце года

Киноконцертный зал на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года. Об этом говорится в заявлении Мосгосстройнадзора.

Срок сдачи объекта переносили несколько раз. Ранее председатель компании Олег Антосенко заявил, что зал будет введен в эксплуатацию в конце 2017 года, затем говорилось о конце 2019 года.

По поручению мэра Москвы ход работ находится под пристальным вниманием специалистов. К проверкам привлекают сотрудников Центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

По словам Антосенко, Мосгосстройнадзор осуществляет регулярные проверки на объекте совместно с Центром экспертиз, испытаний и исследований в строительстве. Участникам строительства с 2014 года выдано более 75 предписаний об устранении административных нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 2,2 миллиона рублей.

Объем вредных выбросов от городского транспорта в Москве сократился на треть

Уровень вредных выбросов в столице за последние несколько лет сократился на треть  после ввода более экологичного вида транспорта. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что автобусный парк в течение последних лет практически полностью заменили на автобусы, оснащенные двигателем «Евро 5». Помимо этого, тоже самое сделали коммерсанты, которые ездили на допотопных автобусах. В связи с этим, по словам Собянина, удалось снизить выбросы от общественного транспорта в три раза.

В сентябре на городских дорогах начнет курсировать новый экологичный тип транспорта – электробус. Московские власти будут каждый год закупать до 300 машин по контракту жизненного цикла. Низкопольные машины будут вмещать не менее 85 пассажиров.

Инновационные транспортные средства оснастят современным оборудованием, среди котором системы климат-контроля, спутниковой навигации и видеонаблюдения, доступ к Wi-Fi.

Новый транспорт будет заряжаться в парках и на конечных станциях.