Главная > На экране > «Сердца поколений» — первая краудфандинговая платформа для сбора персонифицированной помощи ветеранам войны и труда от Wallet One

«Сердца поколений» — первая краудфандинговая платформа для сбора персонифицированной помощи ветеранам войны и труда от Wallet One

Платежный сервис Wallet One и Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда запустили первую в России краудфандинговую платформу «Сердца поколений» для сбора персонифицированных пожертвований. Технологической основой платежной платформы стала технология p2p-переводов, которая основывается на принципах удобства и безопасности осуществления транзакций.

Wallet One обеспечит прозрачную процедуру взаимодействия между ветеранами и волонтерами, введет четкую схему контроля денежных переводов и простую процедуру осуществления пожертвований в адрес ветеранов (пенсионеров). При разработке этого сервиса Wallet One стремились создать удобный интерфейс для пользователей и сделать работу легитимной для всех участников процесса.

С помощью платформы «Сердца поколений» стать волонтером и оказать помощь сможет любой интернет-пользователь. Для этого необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте www.veteranorg.ru, указав свои данные (ФИО, номер мобильного телефона, электронную почту). После регистрации можно создать собственный проект помощи. Для этого потребуется заполнить анкету на волонтёра и ветерана, которому нужна помощь, а так же «визитную карточку» проекта (эта информация, будет опубликована на сайте). Она должна содержать в себе краткую историю ветерана (пенсионера), описание проблемы и сумму, которая поможет ее решить (подробная инструкция по созданию проекта помощи доступна на сайте www.veteranorg.ru). После проверки данных модератором проект будет опубликован на краудфандинговой платформе, и каждый желающий сможет сделать денежный перевод в адрес ветерана. Когда собранная сумма пожертвования достигнет 100% от запроса, деньги будут перечислены напрямую ветерану или ответственному за проект волонтеру, минуя третьих лиц. Отчет по каждому реализованному проекту помощи будет доступен на сайте в открытом доступе.

«Уникальность краудфандинговой платформы «Сердца поколений» состоит в том, что ее могут использовать как рабочий инструмент любые благотворительные, волонтерские, патриотические организации, социальные службы, а так же отдельно взятые пользователи сети интернет. И как пример, опубликовав историю ветерана, живущего в глухой деревне, вы можете получить поддержку людей со всей страны и даже из-за границы. Вы можете решить как глобальные вопросы — ремонт, лечение, покупка дорогостоящих препаратов, так и сделать простой подарок к 9 мая, предположим, букет цветов», — говорит инициатор проекта «Сердца поколений» Дмитрий Панов.

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда обеспечит платформу достоверной информацией о конкретных ветеранах и пенсионерах, которые нуждаются в помощи.

Все денежные переводы, которые будут осуществляться через платформу, защищены стандартами безопасности PCI DSS, SSL-протокол, Verified by Visa, MasterCard Secure Code. Лицензированный оператором платежных сервисов Wallet One в России является ООО РНКО «Единая Касса» (Лицензия ЦБ РФ №3512-К от 7 ноября 2016 г.)

* Информация о компании Wallet One и ее продуктах:

Wallet One — международная электронная платежная система. Продукты компании:

Единый кошелёк —  мультивалютный электронный кошелёк, позволяющий оплачивать товары и услуги в интернете по всему миру и совершать трансграничные денежные переводы.

Единая касса — универсальный сервис для приёма платежей более 100 способами оплаты для интернет-магазинов.

White label решения —  комплексные банковские решения для интернет-магазинов и сервисов, технологических партнёров и платёжных агентов.

Дополнительную информацию о компании Wallet One можно найти на веб-сайте: https://www.walletone.com/

* Информация о Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда:

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда является самой крупной общественной организацией помощи ветеранам в России. Заявляемая численность зарегистрированных членов организации на 2017 год — 28 млн человек. Наша организация имеет 85 региональных представительств, 2687 районных, 72460 первичных ветеранских организаций по месту жительства, 45 — на предприятиях и учреждениях, 60 —  в высших учебных заведениях.

Дополнительную информацию об организации можно найти на веб-сайте:

https://veteranorg.ru/

Конкурс ОНФ в Троицке состоялся при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

В столице завершился конкурс на разработку комплексной архитектурно-ландшафтной концепции по благоустройству развития правобережья реки Десна в городском округе Троицк города Москвы. Он состоялся при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Торжественное награждение победителей прошло 27 апреля в здании Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Организатор конкурса Ирина Ясакова, руководитель Фонда «Служу России» и депутат Законодательного Собрания Вологодской области, отметила, что глава Вологодчины с большим вниманием относится к инициативам ОНФ и других общественных организаций, оказывая всестороннюю поддержку их проектам, что дает полное право считать его настоящим «народным губернатором» и патриотом России.

Лучший проект благоустройства набережной в Троицке выбирают как профессиональное жюри, так и жители Троицка. Жюри отдало первое место проекту архитектора Марины Климановой, второе – проекту архитекторов Сергея Остроухова и Николая Фонарева «Парк четырех стихий», третье – проекту парк-набережная «Тройка» авторского коллектива архитектурного бюро «Архилайн». Продолжается голосование среди населения Троицка, далее выбранные проекты ждут общественные слушания.

 

Акция в поддержку Телеграм привлекает больше внимания, чем протесты Навального

Активность на протестных акциях Алексея Навального снизилась и существенно, пишет Взгляд, ссылаясь на данные региональных властей. По данным издания, мероприятия в поддержку мессенджера Telegram или акции протеста против реновации вызывали куда более заметный интерес у россиян.

В частности, в недавней акции в защиту мессенджера Telegram согласно данным полиции приняли участие около 7,5 тысяч человек, а протест против реновации, состоявшийся в мае прошлого года — более 20 тысяч человек.

Накануне назначенной на 7 мая инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина оппозиционер Навальный анонсировал проведение в Москве 5 мая несанкционированной акции протеста. К участию в несанкционированных акциях протеста он призвал также не только москвичей, но и людей других городах.

Несмотря на призывы московского блогера и оппозиционера на улицы с протестами вышло незначительное число сторонников Навального. Например, как пишет издание ссылаясь на данные властей, во Владивостоке на улицы вышли только 150 человек, в Хабаровске – 250, Магадане – 50, Южно-Сахалинске – 30, Благовещенске – 10, меньше — только в Майкопе — 7 человек. Единственный город, где участников акции оказалось около 400 — Новосибирск. В Иркутске на улицы вышли 250, Улан-Уде – 100, Абакане – 85, Барнауле – 76, Красноярске – 300, Томске – 100. В Чите прошли несколько одиночных пикетов.

Для сравнения, на встречах Навального во время его поездок по регионам во время избирательной кампании активность была заметно выше. В том же Новосибирске на встречу с блогером пришли 3500 человек, Хабаровске – 650 человек, Иркутске – 700, пишет Взгляд.

С начала фестиваля «Московская весна A Cappella» его гости купили более 300000 порций мороженого

Москва с 27 апреля по 9 мая включительно принимает международный фестиваль «Московская весна a cappella». Под его эгидой уже прошло порядка 900 выступлений, состоялся ряд спектаклей, мастер-классов, мюзиклов, экскурсий и спортивных игр. Участие в фестивале принимают свыше 180 музыкальных коллективов и 16 государств. Об этом проинформировало АГН «Москва».

Ход фестиваля прокомментировала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, с момента его начала посетители приобрели свыше 300 тысяч порций мороженого и 3400 виниловых пластинок. За оставшиеся до конца фестиваля дни гостей и жителей главного города нашей страны ждет еще немало интересного — в частности, с 3-6 мая перед ними выступит еще 30 коллективов и солистов. Подведение итогов конкурса жюри запланировало на ближайший понедельник — седьмое мая.

За 4 года посещаемость Инвестиционного портала Москвы увеличилась в 6 раз

Инвестиционный портал Москвы за последние четыре года стало посещать гораздо больше человек. Его посещаемость за это время выросла почти в шесть раз. Если в 2014 году на ежемесячной основе на сайт заходили в среднем 27 тысяч раз, то в первом квартале 2018 года этот показатель составил свыше 150 тысяч посещений. Такую информацию озвучила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Как отметила чиновница, этот сайт работает для инвесторов в формате «одного окна», и на нем можно легко выбрать для комфортного пользования не только русский, но и китайский, немецкий, английский, арабский и испанский языки. На портале представлена исчерпывающая информация об инвестиционном потенциале российской столицы.

О том, какой раздел является одним из самых посещаемых, рассказал Геннадий Дегтев (лидер Департамента города Москвы по конкурентной политике). По его словам, более 40% посещений зафиксировано в отношении раздела со сведениями о земельно-имущественных торгах столицы.

Россия подводит итоги ФЦП по развитию туризма 2011-2018 года и планирует новую

В этом году завершается Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)», предусматривающая повышение конкурентоспособности российского рынка туризма, создание условий для развития инфраструктуры и привлечение инвестиций в отрасль.

Суть программы заключается в одновременном участии в проекте бизнес-сегмента, который занимается строительством туристического объекта, и государства, выделяющего средства инфраструктуры.

В рамках программы завершается строительство туристского комплекса «Завидово» — самого крупного проекта в Тверской области, реализуемого под руководством ГК «Агранта», принадлежащей предпринимателю, девелоперу Сергею Бачину.

Благодаря участию Ростуризма к объекту были подведены дороги и, на сегодняшний день, остается завершить прокладку въездных путей и достроить мост. Со стороны «Агранты» были введены в эксплуатацию основные объекты строительства, в том числе и находящийся в центре курорта отель «Рэдиссон Завидово».

В одном из выступлений Сергей Викторович Бачин, в ведении которого находятся также такие проекты, как «АгриВолга» и «Роза Хутор», отметил, что программу следует продлить еще на 20-30 лет. Пока правительство планирует продолжить программу на 6 лет – с 2019 по 2025 гг.

Ростех открыл направление испытаний гражданских БЛА на базе учебного комплекса операторов дронов

Холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) открыл направление испытаний беспилотных летательных аппаратов на базе аэродрома НИИ Парашютостроения.

Направление открыто в интересах разработчиков и производителей гражданских БЛА, которые не имеют собственной сертифицированной базы для проведения испытаний.

«Стремительный рост рынка беспилотных летательных аппаратов и разработок в этой сфере рождает спрос на специализированные испытательные аэродромы, обеспеченные современным измерительным оборудованием, системами радиолокации и метеобеспечения полетов, квалифицированным персоналом», — прокомментировали в аппарате авиационного кластера  Госкорпорации Ростех.

Аэродром НИИ Парашютостроения обладает всей современной инфраструктурой для проведения полного цикла тестов беспилотных и сверхлегких летательных аппаратов гражданского назначения с максимальной высотой полета до 4000 метров.

«На сегодняшний день наш центр является одним из немногих мест на территории России, где разработчики могут легально проводить испытания новых аппаратов, а также получать квалифицированную консультацию профильных специалистов по итогам испытаний», — добавила руководитель программ развития БЛА НИИ Парашютостроения Наталья Овчинникова.

В рамках испытаний специалисты холдинга «Технодинамика» будут осуществлять контроль проведения полетов, координировать работу всех наземных служб и систем и обеспечивать предполетную подготовку и тренинг для разработчиков оборудования.

Как сообщалось ранее, на базе аэродрома НИИ Парашютостроения также открыта Академия операторов БЛА Холдинга «Технодинамика». Образовательная программа центра сформирована ведущими российскими специалистами по беспилотной авиации, а подготовка проходит на современном оборудовании российских и иностранных производителей.

 Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

 

RB Partners: в России существенно увеличился объем инвестиций на венчурном рынке

Пресс-служба группы компаний RB Partners проинформировала о том, что ее специалисты успешно завершили исследование состояния дел на отечественном венчурном рынке в 2017 году. Отмечается, что за отчетный период объем инвестиций на рынке РФ вырос до 729 млн. долларов (в 2016 г. он составлял 229 млн. долларов). В расчетах компании были учтены сделки по выходу из инвестиций (продажа доли в проекте), без них объем вложений составил 301 млн. долларов. Об этом сообщает портал «Коммерсант».

Ключевой момент исследования заключается в том, что рост вложений на венчурном рынке РФ зафиксирован в основном на ранних стадиях проектов. Если сравнивать с тем же 2016 годом, то во втором полугодии 2017 на стадии «посев» было инвестировано 70 млн. долларов (годом ранее было 6 млн. долларов), а на стадии «стартап» — 48 млн. долларов против 10 млн. долларов. Закономерно, что на иных этапах вложения сократились.

По словам партнера RB Partners Арсения Даббаха, в текущем году не стоит исключать активизации на рынке новых крупных игроков. В частности, «Роскосмоса» и «Ростеха».

Матч по регби состоится на стадионе «Фили» между ЦСКА и ВС Киргизии

5 мая 2018 года на московском стадионе «Фили» состоится матч по регби, посвященный 73-й годовщине Победы советский войск над немецко-фашистскими захватчиками. На поле сойдутся команды РК ЦСКА и Сборная ВС Киргизской Республики.

По словам руководителя Комитета по развитию регби в ВС РФ и силовых структурах Федерации регби России Алексея Митрюшина, данный матч является первым шагом к проведению регулярного межнационального турнира.

«Федерация планирует проведение регулярного Кубка по регби среди стран Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ). К 75-летию Великой Победы рассчитываем принять в наших соревнованиях сборные команды по регби вооружённых сил Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии», — сказал Алексей Митрюшин.

Участников мероприятия ожидает музыкального сопровождение от популярного DJ Кореец, бесплатный аквагрим, памятные фотосессии, пицца от Папа Джонс и горячее питание от Плов.ком, памятная и сувенирная продукция от организаторов.

Место проведения: г. Москва, ул. Новозаводская, д. 27, стадион «Фили». Время начала мачта: 16.00.

Собянин предложил обсудить сложности работы патронажной службы

Столичный градоначальник Сергей Собянин в пятницу посетил московскую поликлинику №68 на Малой Якиманке, ознакомился с работой патронажной службы и предложил обсудить возникающие сложности. Мэр отметил, что ранее патронажные службы в силу объективных причин не уделялось достаточно времени. Собянин сказал, что в Москве продолжительность жизни растет, но есть и проблемы – все большему количеству людей         необходим медицинский уход.

Главный врач медучреждения Наталья Кузенкова в свою очередь отметила, что у них наблюдается более 40% лиц пожилого возраста, а также проживают более 100 участников Великой Отечественной войны.

Кузенкова добавила, что до появления патронажной службы на участке поликлиники наблюдалось максимум 30 подобных пациентов, и о них не было обобщенной информации. В настоящее момента у пациента свой доктор, но ведет анализы, выписывает инъекции, если это требуется. Помимо прочего, врачи оставляют визитки с рабочими номерами, куда можно обратиться за консультацией.

Нобелевская премия по литературе в 2018 году отменена

Шведская академия приняла решение перенести вручение Нобелевской премии в области литературы в текущем году на следующий. Об этом рассказали представители Фонда Нобеля. Перенос никак не скажется на вручении Нобелевской премии за достижения в иных сферах.

Подобное решение принимали на фоне скандала, который связан с разглашением имен лауреатов премии мужем одного из членов Шведской академии. Позднее он был обвинен в сексуальных домогательствах к восемнадцати женщин. Его имя не разглашают.

В знак протеста три писателя отказались от званий постоянных членов Шведской академии. Помимо прочего, свой пост покинула ее постоянный секретарь Сара Даниус. Нобелевская премия по литературе присуждается каждый год с 1901 года. За все время существования премия не вручалась семь раз в 1914, 1918, 1935 и 1940-1943 годах.