Главная > На экране > Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в столице с 7 по 15 апреля

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в столице с 7 по 15 апреля

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в столице России с 7 по 15 апреля. Об этом рассказал московский градоначальник Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях.

Всего на фестивале будут работать 38 площадок по всей Москве. Особенность данного мероприятия заключается в благотворительности. Так, все горожане и гости Москвы смогут пожертвовать подарки и деньги нуждающимися, узнать о работе различных фондов, а также помочь бездомным животным.

Сообщается, что в прошлом году фестиваль посетило более трех миллионов человек. В центре Москвы работали 24 площадки, в городских парках можно было посмотреть выступления творческих коллективов, шли театрализованные представления, проводились выставки, экскурсии, мастер-классы и открытые тренировки. Помимо прочего, участники развлекательной программы могли попробовать необычные блюда и угощения, являющиеся традиционными.

Ранее сообщалось о том, что московский фестиваль еды может стать самым масштабным в мире.

Capital Group построит на месте Бадаевского завода ЖК с «парящими» домами

Девелоперская фирма Capital Group планирует возвести на территории Бадаевского пивоваренного завода в столице жилой комплекс с парящими домами, на крышах которых будет восемь вилл. Об этом во вторник рассказал основатель швейцарского архитектурного бюро Пьер де Мерон.

Он отметил, что проект застройки подразумевает сохранение исторической части территории и новое строительстве.

Площадь нового строительства составит около 100 тысяч квадратных метров, а реконструкция исторической части – 30 тысяч квадратных метров. В общей сложности площадь всего участка составил около шести гектаров.

Так, в одном из зданий планируется создать мини пивоварню. Другое здание будет приспособлено под культурно-досуговый центр, где расположится коворкинг пространства и фермерский рынок. По словам де Мерона, в планах сохранить имеющий элеватор, там, по задумке автора, может быть оборудована баня. Также проект застройки подразумевает реконструкцию набережной Тараса Шевченко, которая станет основной точкой притяжения жителей района.

Лавров рассказал о влиянии глобальной ПРО на безопасность РФ Российская

Планы развертывания глобальной системы противоракетной обороны Соединенных Штатов напрямую затрагивает безопасность Российской Федерации. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. В среду он провел переговоры со своим коллегой из Японии Таро Коно.

На пресс-конференции после встречи Лавров заявил, что планы по созданию системы противоракетной обороны напрямую влияет на безопасность страны. Также он отметил, что с Коно была достигнута договоренность продолжить диалог конструктивно и самым тщательным образом услышать друг друга.

По словам Сергея Лаврова, при полном уважении права японской стороны выбирать варианты обеспечения защиты собственных территории необходимо исходить из того, что любые действия любой страны в данной области должны опираться на принцип неделимости безопасности, когда ни одна сторона не будет обеспечивать свою безопасность за счет ущемления безопасности других стран.

Израиль рассказал о разбомбленном атомном реакторе в Сирии

Израильская сторона признала собственную ответственность за уничтожение ядерного реактора, который располагался на северо-востоке Сирии в 2007 году, об этом сообщили СМИ, ссылаясь на Армию обороны Израиля.

До этого момента израильские журналисты не могли открыть детали об обнаружении реактора и процессе принятие решений, итогом которых и стало его стирание с земли. При этом уничтожение реактора описывали в мемуарах бывшего президента Соединенных Штатов Джорджа Буша и западной прессе.

Моссад не стал отрицать существование сирийского реактора в марте 2007 года, получив фотографии, которые были сделаны в Дейр-эз-Зоре. Фотографии были запрошены Армией обороны Израиля. По словам тогдашнего министра обороны Амира Переца, руководство обладало разведданными, но стояло перед дипломатической и военной дилеммой.

Трамп обеспокоен разработками российского оружия, пишут СМИ

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время телефонного разговора сообщил российскому главе о своей обеспокоенности относительно разработок нового вооружения, которое может превзойти американские средства, сообщают СМИ. Также Трамп заявил, что приветствует желание Москвы снизить гонку ядерных вооружений между двумя странами. В то же время Дональд Трамп заметил, что его администрация выделила 700 миллиардов долларов на усовершенствование войск.

Во вторник американский лидер поздравил Владимира Путина с победой на выборах. Разговор прошел по инициативе американской стороны. Главы обсудили актуальные вопросы, высказались за взаимодействие в вопросе обеспечения стратегической стабильности, а также борьбы с терроризмом. Помимо прочего стороны отметили важность урегулирования конфликта на Украине и в Сирии, выразив удовлетворение снижением градуса напряженности на Корейском полуострове. Помимо прочего Трамп и Путин обсудили развитие дальнейших отношений между их странами.

 

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина

Американский сенатор Джон Маккейн раскритиковал президента Соединенных Штатов Дональда Трампа за то, что он поздравил российского главу Владимира Путина с победой на выборах.

В пресс-релизе, который был размещен на сайте сенатора говорится, что американский президент не может называться лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов на фальшивых выборах.

Маккейн также сказал, что, поздравив Путина, Трамп оскорбил всех российских граждан, которым не разрешили голосовать на справедливых и свободных выборах, на которых определялось будущее страны.

На выборах президента РФ, которые прошли в воскресенье, действующий лидер Владимир Путин одержал убедительную победу, набрав более 76% голосов при явке избирателей примерно в 65%.

Наблюдатели от ШО отметили, что выборы были организованы на принципах прозрачности и открытости. Миссия наблюдателей из СНГ заявила, что ЦИК России во время голосования работал гласно, а сами выборы прошли конкурентно и легитимно.

СЕРКОНС рекомендует получить «Звезды» гостиницам уже сейчас

Специалисты «ПромСтандарт» (входит в ГК СЕРКОНС) Татьяна Печенина и Евгений Маслюк приняли участие во Всероссийском семинаре по классификации гостиниц.

Мероприятие проходило в конгресс-центре туристско-гостиничного комплекса «Измайлово», участие в нем приняли эксперты по классификации гостиниц, представители гостиничного бизнеса и представители профильных ведомств.

Центральной темой обсуждений среди участников стал подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории Российской Федерации.

В департаменте туризма и региональной политики Министерства культуры РФ считают существующую систему оценки объектов размещения несовершенной и предлагают изменить подход к классификации. Планируется, что вместо общей «звездной» системы введут две подсистемы: «Звездную» и «Систему ключей». Первая будет применяться при классификации отелей, домов отдыха, пансионатов, апарт-отелей, туристских баз, вторая — при оценке гостевых домов, сервисных апартаментов, хостелов. Кроме того, эксперты по классификации должны будут вести фотофиксацию проводимых работ и размещать отчеты о присвоении классификации в информационной системе.

«Мы неоднократно предупреждали заказчиков, что процедура классификации гостиниц изменится: к объектам размещения будут предъявлять более жесткие требования. Я рекомендую компаниям, которые работают в сфере гостеприимства, позаботиться о получении категории уже сейчас в системе существующих требований. Полученный сертификат будет действителен даже после внесения изменений в законодательную базу», – комментирует эксперт «ПромСтандарт» Татьяна Печенина.

Пресс-центр органа по сертификации «СЕРКОНС»

Bentley Systems объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе Год в Инфраструктуре 2018, который посвящен теме «Переход на цифровые технологии: Инновации в Инфраструктуре»

Победители конкурса будут выбраны жюри и объявлены на конференции Год в Инфраструктуре 2018, которая пройдет в Лондоне

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области комплексных программных решений для развития инфраструктуры, объявила сегодня о начале приема заявок на участие в конкурсе Год в Инфраструктуре 2018. Независимое жюри, в состав которого входят эксперты из различных отраслей, присуждает награды инфраструктурным проектам за достижения в развитии цифровых технологий, которые повышают качество реализации проектов и/или эффективность работы активов. Последний день приема заявок — 30 апреля 2018 г.

Конкурс Год в Инфраструктуре (ранее конкурс Be Inspired) является неотъемлемой частью ежегодной Конференции Год в Инфраструктуре 2018, которая в этом году пройдет с 15 по 18 октября в Лондон в отеле Hilton London Metropole.

Мы приглашаем всех пользователей продуктов Bentley принять участие в конкурсе Год в Инфраструктуре. Принимаются проекты на любой стадии реализации: как на этапе планирования/разработки концепции, так и на этапе проектирования, строительства, а также эксплуатации. Три финалиста в каждой категории конкурса выиграют поездку в Лондон для участия в конференции Год в Инфраструктуре 2018 в качестве гостей компании Bentley Systems. Финалисты представят свои проекты на конференции и выступят перед жюри, отраслевыми экспертами и более чем 100 представителями СМИ.

Каждый участник конкурса Год в Инфраструктуре имеет возможность рассказать о своём проекте коллегам со всего мира. Участники конкурса Год в Инфраструктуре смогут:

  • получить международное признание благодаря публикациям своих проектов в ежегодном Сборнике Bentley «Год в Инфраструктуре», который распространяется тиражом 150.000 копий. Сборник рассылается отраслевым СМИ, правительственным организациям и ключевым игрокам отрасли; кроме того, информация о финалистах и проектах-победителях размещается на веб-сайте Bentley;
  • повысить свою конкурентоспособность, продемонстрировать потенциальным и существующим клиентам преимущества, которые дает использование цифровых технологий;
  • получить освещение в мировых СМИ и поддержку маркетинговой команды Bentley в  продвижении своих проектов в прессе.

Мэтью Саймон, вице-президент HNTB: «Победа нашего проекта в 2017 году кардинально изменила ситуацию для HNTB. Она стала подтверждением того, что мы умеем успешно применять современные технологии в любых проектах. Это повысило авторитет HNTB в глазах наших клиентов, и безусловно поможет нам работать над проектами в дальнейшем..»

Награды конкурса Год в Инфраструктуре 2018 за выдающиеся достижения в переходе на цифровые технологии присуждаются в 19 категориях, некоторые из которых представлены в этом году впервые:

  • Строительство мостов
  • Строительство зданий и кампусов
  • Инженерные сети
  • Строительство
  • Цифровые города
  • Природоохранная инженерия
  • Производство
  • Горная промышленность и освоение морских месторождений
  • Технологические предприятия и энергетика
  • Реализация проекта
  • Железные дороги и транзитные перевозки
  • Моделирование реальности
  • Строительство автомобильных дорог и шоссе
  • Управление объектами дорожной и железнодорожной инфраструктуры
  • Проектирование и расчет строительных конструкций
  • Управление промышленными объектами и объектами коммунального хозяйства
  • Передача и распределение энергетических ресурсов
  • Сооружения по водоподготовке и водоочистке
  • Сети водоснабжения и водоотведения

Тема конференции Год в Инфраструктуре 2018: Переход на цифровые технологии: Инновации в Инфраструктуре. В программе конференции, представленной Институтом Bentley, ключевые презентации руководства Bentley и приглашенных докладчиков, в числе которых — сэр Джон Армитт, председатель Национальной Комиссии по инфраструктуре Соединенного Королевства. Кроме того, в рамках шести отраслевых форумах выступят ведущие эксперты, пройдут интерактивные семинары, панельные дискуссии и демонстрации продуктов. На форуме будут обсуждаться следующие темы:

  • Строительство зданий и кампусов
  • Цифровые города
  • Промышленная инфраструктура
  • Железные дороги и транзитные перевозки
  • Строительство автомобильных дорог и мостов
  • Коммунальные сети и системы водоснабжения

Чтобы узнать больше о программе конкурса Год в Инфраструктуре или подать заявку на участие, заходите на сайт конкурса Год в Инфраструктуре.

 

Путешествие длиною в жизнь или полная свобода от Либерти

Итак, для чего нужны путешествия?! На этот вопрос у каждого путешествующего есть свой ответ.

Для кого-то это теплое море, белый песок и солнце или, может быть, неповторимая национальная кухня, а кому-то доставляют массу эмоций памятники старины, развалины, крепости, замки.

Кто-то желает просвещения, а кто-то просто на время сменить картинку тусклой повседневной жизни на яркую, непривычную, вдохновляющую. Не важно, факт остается фактом: начав путешествовать — остановиться невозможно.

Я не являюсь исключением. Мои путешествия начались еще в детстве, лет с пяти. Сначала маленькие, по своему краю, близлежащим городам, потом — по дальним просторам Родины. Сейчас, спустя много-много лет, я понимаю, что у меня просто не было шансов жить на одном месте. И это очень здорово!

Организую я свои путешествия по-разному: либо самостоятельно, благо сейчас много подручного материала, либо обращаюсь в свою любимую, ставшую давно родной московскую компанию «Либерти тревел». На ней я остановилась благодаря тому, что не навязывают мне те услуги, которые удобны им, а дают возможность мне самой придумать и разработать путешествие своей мечты.

Это приключение, которое позволяет совершенно по-другому взглянуть на страну… Нет, даже не на страну, а на определенное место. Такой вывод я сделала очень давно. Вы едете в страну отдохнуть — вы турист. А если вы летите в определенное место на земном шаре, чтобы его прожить и пережить на эмоциях, — вы путешественник!

Мне нравится быть именно путешественником!

Благодаря удивительному разнообразию мира, благодаря тому, что я встречаю на своем пути, я становлюсь богаче и счастливее!

Путешествуйте, друзья, много, часто и интересно, и вы увидите, как это здорово!

Впечатления  пойдут вам только на пользу!

В каждом Хэппи Мил от «Макдоналдс»- веселый песик Снупи для веселых игр

В подарок к вкусному, сытному и полезному обеду Хэппи Мил маленькие посетители «Макдоналдса» получат веселого и смешного друга. Поверьте, интерактивный песик Снупи останется с ребенком надолго – настолько он симпатичен. И брать его удобно с собой и на прогулку, и в путешествие, и в долгую поездку.Снупи не только порадует своим видом, но и поможет развить разные навыки.Например, познакомить малышей с разными профессиями – ведь песик такой разный: он и танцор, и волейболист, и исследователь, и писатель, и сыщик и даже супермен! Любой станет суперменом, попробовав полезные вкусности из Хэппи Мил – например, морковные палочки, или хрустящие яблочные дольки. Заботясь о детском здоровье, детское меню в Макдоналдсе избавляется от излишков соли и избытка сахара: в набор можно заказать фруктовые соки без содержания сахара или с малым его количеством. Замечено, что юные посетители Макдоналдс стали больше брать свежих фруктов именно в составе Хэппи Мил. Ведь всё гораздо вкуснее, когда в коробочке с обедом тебя еще и ждет веселый друг – такой, как Снупи.

«ПРОММАШ ТЕСТ» провел негосударственную экспертизу проектной документации для ОКБМ им. И.И. Африкантова

«ПРОММАШ ТЕСТ» провел негосударственную экспертизу проектной документации для акционерного общества «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И. И. Африкантова». Специалисты компании оценили соответствие проектной документации заказчика строительным нормам и требованиям законодательства РФ.

ОКБМ им. И. И. Африкантова – один из крупнейших в стране центров атомного машиностроения. Предприятие занимается конструированием, изготовлением, пуско-наладкой и сервисным обслуживанием реакторных установок и оборудования для АЭС.

Специалисты «ПРОММАШ ТЕСТ» провели для предприятия негосударственную экспертизу проектной документации здания проходной и КПП. Эксперты определили, соответствует ли проектная документация, предоставленная заказчиком, требованиям эксплуатационной безопасности.

«Мы очень рады, что среди наших заказчиков появилась еще одна уважаемая компания с многолетней историей. Мы ценим оказанное доверие и сделаем все от нас зависящее, чтобы это сотрудничество продлилось на долгие годы. Сейчас наши эксперты проводят негосударственную экспертизу проектной документации для еще одного объекта, принадлежащего заказчику. Кроме того, планируем продолжить сотрудничество по ЭПБ, СОУТ и метрологии», – комментирует специалист нижегородского филиала «ПРОММАШ ТЕСТ» Елена Елшанкина.

Подробнее об услуге: http://www.serconsrus.ru/services/negosudarstvennaya-ekspertiza-proektnoy-dokumentacii/