Главная > На экране > НАТО предупредило Турцию об угрозе для альянса приобретаемых С-400

НАТО предупредило Турцию об угрозе для альянса приобретаемых С-400

Руководитель военного комитета НАТО Петр Павел назвал большим вызовом для систем вооружений альянса на территории Турции зенитный ракетный комплекс С-400, приобретаемый Анкарой и Москвы.

Генерал отметил, что С-400 не совместима с интегрированной системой вооружений НАТО, предположив, что при приобретении ЗРК должна будет использоваться как обособленная единица вооружений.

Также генерал добавил, что в случае с С-400 угроза заключается в том, что в Турцию должны прибыть российские специалисты, чтобы помочь установить ее и ввести в эксплуатацию, а подобную ситуацию сложно представить.

Напомним, в конце февраля Соединенные Штаты пригрозили Турции санкциями из-за закупки С-400 у РФ. Россия и Турция подписали соглашение на поставки зенитно-ракетных комплексов в конце декабря прошлого года. Поставки должны начаться в марте 2020 года.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что Россия может продавать ЗРК «Триумф» и Америке, если у них будет такое желание.

На Украине приступили к аресту активов «Газпрома»

Украинские власти начали арест активов российской компании «Газпром» за невыполнение постановления Стокгольмского арбитража и нарушения монопольного законодательства страны. Об этом сообщил украинский кабмин.

Согласно решению суда, департамент исполнительной службы намерен взыскать с «Газпрома» практически 172 миллиарда гривен в пользу государственного бюджета.

Под арест попало имущество фирм «Международный консорциум по развитию и управлению газотранспортной системы» и «Газпром сбыт Украина», ценные бумаги АО «Газтранзит» и ОАО «Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ»

Ранее украинский премьер-министр Владимир Гройсман поручил руководству «Нафтогаза» и минюсту страны изучить возможность ареста мировых активов российской компании.

«Нафтогаз» и «Газпром» оспаривают контракты на транзит и поставку газа в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. 1 марта российская компания заявила о начале расторжения контрактов с украинскими коллегами, вернув предоплату за март.

 

Исламисты взяли ответственность за падение Ан-26 в Сирии

Исламисты взяли ответственность за падение Ан-26 в СирииИсламская группировка «Дшейш аль-Ислам» (запрещена на территории РФ) взяла на себя ответственность за крушение российского самолета Ан-26 недалеко от авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Алеппо. Информация об этом появилась в СМИ.

Сообщается, что пять боевиков открыли огонь из тяжелых пулеметов в момент, когда самолет находился в ста метрах от земли. По словам террористов, они сбили воздушное судно в ответ на присутствие российских военных в Восточной Гуте.

Напомним, военно-транспортный самолет упал в сирийской провинции Латакия 6 марта примерно в три часа дня, не долетев около пятисот метров до взлетно-посадочной полосы на авиабазе. На борту в момент крушения находилось 39 человек.

Ранее в российском Министерстве обороны заявили, что огневого воздействия на самолет не было. Одной из причин крушения называется техническая неисправность. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полета.

СУЭК Андрея Мельниченко оказала поддержку организации гала-концерта «Таланты на-гора»

2 марта в Кузбассе состоялся гала-концерт победителей Третьего фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты на-гора», посвященного 75-летию образования Кемеровской области.

Учредителями конкурса выступили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.  Участники конкурса – творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет из гг. Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Прокопьевск, Полысаево, а также Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского районов. На всех этих территориях проживают семьи сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс».

В этом году к традиционным конкурсным номинациям «вокал» и «хореография» добавилось «инструментальное исполнительство». Расширилась категория возрастных групп. О растущей популярности конкурса говорит то, что только в отборочных этапах, прошедших в Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком, приняло участие полторы тысячи человек. На суд профессионального жюри было представлено более двухсот ярких творческих номеров в самых разных стилях.

Итоговым мероприятием стал состоявшийся в Прокопьевске гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса «Таланты на-гора». Выступления финалистов, объединённые в яркое световое и театральное шоу, превратились в настоящий праздник искусства для зрителей, до отказа заполнивших зал драмтеатра. По итогам конкурса большая группа коллективов и отдельных исполнителей награждена от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» дипломами и денежными сертификатами.

Все девять кузбасских победителей прямо на сцене получили еще и символические билеты для поездки на межрегиональный Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК», который пройдет в сентябре в Красноярске.

СУЭК, основным акционером которой является российский предприниматель и благотворитель Андрея Мельниченко, большое внимание уделяет комплексному повышению качества жизни жителей регионов, в которых работают предприятия компании. Одно из направлений — поддержка талантливых детей и молодежи, создание благоприятных условий в том числе для творческого развития.

АО «СУЭК» — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

В какие криптовалюты инвестировать?

Независимая компания BitTelelgraf INC, специализация которой — анализ рынка криптовалют, опубликовала рейтинг самых перспективных цифровых проектов на 2018-2019 гг. Именно эта компания в начале прошлого года представила успешный прогноз рынка по цифровым валютам ETH, Monero и DASH. За год эти криптовалюты прибавили в 100-1000х раз.

Эксперты BitTelelgraf INC составляли новый рейтинг, принимая во внимание биржевые колебания и положение дел на криптовалютном рынке. Тройка лидеров на 2018 год по данным экспертов, следующая:

Epc Coin (http://epccoin.org/). Это электронная денежная система, основа которой — криптография. Это своего рода цифровая наличность, которую можно использовать для совершения платежа или любых денежных транзакций во всем мире. Разработка EPC Coin велась специально для онлайн-игр и развлечений.

Tkeycoin DAO (https://tkeycoin.com/). Представляет собой международную децентрализованную платформу. Она включает в себя денежную систему, маркетплейс и основу для разработчиков. Криптовалютой Tkeycoin можно будет платить с телефона даже в оффлайн-магазинах.

Crowd Machine (https://www.crowdmachine.com/). Платформа, предназначение которой — создание децентрализованных приложений. В вычислительные мощности проекта может с помощью своего устройства внести посильный вклад пользователь. За это ему гарантируется вознаграждение от токенов Crowd Machine.

Интересно, что специалистами BitTelelgraf INC рассматривались проекты с неограниченным рынком и без привязанности к капиталу. Под эти критерии лучшего всего подошли децентрализованные платформы с высокотехнологическими решениями, распространяющимися практически на все сферы деятельности.

 

Создатели световой проекции призвали мужчин повысить рождаемость

В преддверии 8 марта на фасаде Коломенского перинатального центра появилась световая проекция, авторы которой напрямую связали рождаемость с тем, насколько качественно мужчины поздравляют своих женщин 8 марта:

https://www.youtube.com/watch?v=KU5ZWwTQX2k

Сначала на фасаде светом процитировали Владимира Путина, который недавно посетил перинатальный центр: «Речь идет о будущем страны. О том, чтобы в России рождалось как можно больше детей». Затем на графике показали связь рождаемости и качества поздравлений на 8 марта. И наконец,  призвали сильный пол к активным действиям: «Мужчины! Возьмите! Поздравьте!»

Авторы проекции — студенты Московского государственного медицинского университета, уверены, что через 9 месяцев после 8 марта всегда должны наблюдаться существенные всплески рождаемости. А для этого нужно, чтобы мужчины не отмечали этот день алкоголем, как это порой принято, а были трезвы и максимально внимательны к своим женщинам, посвятили всех себя им. Причем не только восьмого марта, но все остальные дни в году.

А подарки, цветы, внимание, яркие поздравления и эффектные романтические поступки на 8 марта — все это обязательно настроит женщин на романтический лад. Который и приводит в конечном итоге к появлению новой жизни.

 

В честь праздника восьмого марта Максим Сурайкин подарил букет цветов Нине Останиной, а Павел Грудинин поздравил с праздником Ксению Собчак

Весенний праздник восьмого марта появился по инициативе большевиков и во времена Советского Союза приобрел статус государственного. В этот день женщины боролись за свои права, наряду с тем, что принимали цветы и поздравления. Празднование 8-го марта в 2018 разделило движение коммунистов России, драматическим образом в нем сформировалось 2 течения. КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации) и Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР) – обе партии принимают участия в выборах президента РФ. По сегодняшним теледебатам стало ясно, что представители этих партий придают разное значение этому празднику и отдают свою симпатию разным женщинам.

Во время сегодняшних дебатов на 1-м канале П. Грудинин, миллиардер, беспартийный человек, бывший член «Единой России», неожиданно для всех участников пришел на эфир. В настоящее время он является кандидатом в президенты РФ, выдвинутым от партии КПРФ. Грудинин в последнее время не посещал теледебаты из-за того, что ему задавали неудобные вопросы по поводу счетов за границей. Сегодня Грудинин появился всего лишь с одной целью – поздравить Собчак с праздником восьмое марта и подарить ей цветы. Он даже не пытался скрывать к ней свою симпатию, несмотря на то, что в ходе теледебатов она выступала с антисоветскими и антикоммунистическими заявлениями, при этом требовала Сталина зачислить в преступники, легализовать наркотики, Украине вернуть Крым. Также высказала свое презрительное отношение достижениям Советского Союза, назвала их «совковыми».

М. Сурайкин, кандидат в президенты РФ от партии КПКР осудил Грудинина. Подчеркнул, что Грудинин поздравил человека, оскорбившего старшее поколение, притом, что она ведет аморальную жизнь. Сурайкин напомнил присутствующим, что Собчак была ведущей безнравственной, скандальной передачи «Дом-2», наряду с зоологическим антисоветизмом. Поздравив с 8-м марта Собчак, миллиардер предал рядовых коммунистов, людей, высказавших ему доверие. М. Сурайкин подчеркнул, что решение выдвинуть олигарха в кандидаты от якобы левой партии является опрометчивым.

Максим Сурайкин на ином федеральном канале во время вечернего эфира предпринял ответственный политический шаг. На «Общественном телевидении России» во время вечерних теледебатов Сурайкин поздравил с весенним праздником Нину Останину, она является соратником Грудинина и долгое время является членом компартии. «Хотя мы является членами разных партий, Останина является настоящим коммунистом. Мы с ней знакомы много лет, ее деятельность, обусловленная борьбой за права женщин, вызывает у меня восхищение», — сказал Сурайкин.

Он особенно выделил, что если бы Нина Останина стала кандидатом в президенты вместо миллиардера, он бы снял в пользу Останиной свою кандидатуру. «Отличие между Грудининым и мной состоит в том, каких женщин мы поздравляем. Грудинина нельзя назвать коммунистом, вручив цветы Собчак, он предал советских женщин, предал людей, которые выдвинули его на пост президента. В свою очередь я хочу поздравить женщин, вырастивших наших детей, сберегающих уют и покой в доме, символизирующих нашу страну», — подчеркнул Максим Сурайкин.

Путин рассказал об обмане РФ со стороны США в ситуации с переворотом на Украине

В 2014 году Вашингтон обратился к России с просьбой не допустить использование армии бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Кремль дал соглашение, но через сутки на Украине случился переворот, рассказал российский лидер Владимир Путин. Также он отметил, что так нагло и грубо Россию обманули впервые.

Путин добавил, что в этот же момент к ним обращались американские партнеры, которые попросили о том, чтобы российская сторона сделала все возможно, чтобы Янукович не использовал армию, чтоб оппозиция освободила площади и административные здания, перейдя к выполнениям достигнутых ранее соглашении о нормализации обстановки. Путин добавил, что он согласился. Спустя день был совершен государственный переворот.

Президент подчеркнул, что Соединенные Штаты собственными руками совершили переворот в стране, поэтому сейчас вынуждены оказывать поддержку нынешним властям.

В документальном фильме российский президент прокомментировал попытку европейских государств построить мульикультурную модель общества. Путин уверен, что эта инициатива не имеет успеха.

Путин посетил кондитерский комбинат в Самаре и попробовал его продукцию

Российский лидер Владимир Путин посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат и попробовал его продукцию. Гендиректор комбината Лилия Ерошина показала и рассказала главе государства о технологии выпекания хлеба.

Также она остановилась на требования к качеству товара, условиях труда работников, а также истории самого предприятия. Путин остановился в одном из цехов у стола с образцами продукции комбината. Когда Ерошина предложила ему оценить качество изделия, глава государства остановился на черном хлебе «Боярский» и рулете с маком.

Затем Путин осмотрел цех, где готовят торты. Он отметил приятный внешний вид и запах. Президенту показали изюминки цеха, в том числе, большой 20-килограмовыый торт, который был заказан комбинату на 8 марта.

Самарский булочно-кондитерский комбинат работает с 1988 году. Здесь выпускают более 260 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. На предприятии трудится 867 человек, среднемесячная зарплата которых в прошлом году составила 30 тысяч 737 рублей.

Первый чемпионат по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 состоялся на столичной площадке

Столичный УСЗК «Измайлово» стал местом проведения первого в истории России чемпионата ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018. Это мероприятие отметилось участием 1000 детишек возрастом от пяти до 16 лет (представителями Книги рекордов РФ был зафиксирован рекорд по числу участников), а его партнером стал БФ «Жизнь как чудо». На протяжении события в УСЗК действовала ярмарка ценных сувениров и хэндмэйда от фонда, что позволило собрать 27 тысяч 600 рублей для оказания лечения нуждающимся детям.

В рамках церемонии открытия чемпионата перед аудиторией выступил знаменитый политический деятель, глава фракции ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Основатель AMAKids Владимир Федяй, в свою очередь, выразил искреннюю благодарность родителям за воспитание детишек.

Партнеры чемпионата вручили призы каждому из участников. Главный приз представлял собой поездку в Диснейленд от спонсора ENJOY MICE & TRAVEL Company. Он в итоге достался Алисе Гусевой (Екатеринбург, младшая группа) и Софии Татауровой (Киров, старшая группа).

Стоит добавить, что почетными гостями чемпионата стали: А.Меськова (солистка Большого театра, актриса кино), Н.Игнатенко (гендиректор благотворительного «Фонда Елены Образцовой»), М.Ершов (профессор Финансового университета при правительстве РФ), О.Еремин (музыкальный продюсер, общественный деятель), А.Ковалев (певец, музыкальный продюсер и бизнесмен), М.Дюрант (певец), А.Казак (председатель Российского профсоюза студентов), Ю.Наконечный (глава центра мониторинга качества образования), А.Усманов (первый секретарь посольства Узбекистана в Москве), С.Крылов (певец, шоумен, актер) и М.Аничкин (музыкант, композитор, музыкальный продюсер).

Исаак Калина пояснил, в чем причина высоких результатов школ Москвы на олимпиадах

Высокие успехи столичных школ на Олимпиадах связаны с тем, что правительство Москвы перешло на равное финансирование всех таких учреждений образования в городе. Об этом пятого марта в интервью ТАСС рассказал руководитель столичного Депобразования Исаак Калина.

По словам Исаака Иосифовича, после того, как доступ к равным возможностям был предоставлен всем школам города, это лишило «монополии» на достижения на школьных олимпиадах два-три десятка из них. Выплаты осуществляются по единственному параметру, которым является ученик. Это позволило управленческому составу понять, что необходимо вкладываться в педагогов и их развитие.

В своем комментарии Исаак Калина также подчеркнул, что со временем многие директоры пришли к пониманию того, что ребенка следует обучать еще до первого класса. В результате стали формироваться крупные образовательные комплексы с привлечением близко расположенных дошкольных учреждений.