Главная > На экране > Студия «ХайпКвадрат» анонсировала новую серию мультфильма «Путин+18»

Студия «ХайпКвадрат» анонсировала новую серию мультфильма «Путин+18»

Студия «ХайпКвадрат» выпустила новую серию мультика «Путин18плюс», посвященную 8 марта: http://www.youtube.com/watch?v=Yd7IVUP6Ja4 .

Напомним, мультсериал рассказывает о том, как нынешний российский лидер использует машину времени для перемещения ранее руководивших нашей страной Владимиров Путиных в 2018-й год и собирает их за круглым столом для мозговых штурмов.

Новая серия посвящена 8 марта. Владимиры Путины за круглым столом устраивают брейншторм по поводу того, как лучше всего поздравить женщин России с праздником.

Звучат самые разные предложения. В прошлом году на кремлевской стене сделали поздравительную световую проекцию с букетом цветов. Но сейчас хочется устроить что-то более оригинальное. Как доказать женщинам любовь и решимость пойти ради них на любые поступки? Не снимать же поздравительные ролики с героической эпиляцией ног ради женщин, как это делают некоторые герои интернета.

В результате брейншторма рождается решение: клонировать себя и отправиться на помощь по хозяйству в дом каждой женщины в России. Глава студии «ХайпКвадрат» Игорь Круглов: «Только представьте, выходите вы 8 марта утром на кухню, а там президент готовит вам завтрак и моет посуду. Нам этот образ показался довольно интересным. Надеемся, эта серия дополнительно сподвигнет русских мужчин взять все заботы по хозяйству на себя в праздничный день, чтобы президенту не пришлось немедленно клонировать себя и нестись на помощь».

 

Подарочные сертификаты на биткоин от Daribit.ru – причастность к технологическому прорыву

Daribit.ru позволяет оформить подарочный сертификат на биткоин всего за 5 минут. По прогнозам, сертификат, номинированный в BTC, станет самым оригинальным и востребованным подарком года

Сертификат представлен в электронном виде или в виде пластиковой карты, которые номинированы в биткоине.  Заказ и оплата происходит на сайте Daribit.ru привычным способом в рублях с помощью платежных карт или наличными.

Для того, чтобы приобрести подарочный сертификат на биткоин, не нужно разбираться в сложных процессах добычи и транзакций криптовалют. Понятный и простой интерфейс Daribit.ru делает процесс покупки максимально быстрым. Всё что нужно — выбрать номинал сертификата, оплатить его и указать информацию о получателе подарка. Подарочный сертификат будет выслан на e-mail или доставлен курьером.

«Создавая сервис, я хотел перевернуть привычный взгляд на подарки. Мы представляем подарок будущего, который не только отражает современные тенденции, но и является абсолютно инновационным продуктом. Если посмотреть шире, фактически вы дарите финансовую инвестицию, а также причастность к технологическому прорыву. Это эволюция подарка в чистом виде», — так оценивает новый сервис автор идеи и создатель Daribit.ru Анатолий Евдокимов.

Клиентам сервиса не придется тратить сотни тысяч рублей на покупку одной криптомонеты. Биткоин можно купить любыми долями. Так что цена одного подарочного сертификата не способна напугать: минимальный номинал равен 100 рублям, а максимальный — 15 тысячам рублей.

Что делать с подарочным сертификатом на биткоин — решать получателю. Начиная от простого вывода средств на электронный кошелек и использования их дальше по своему усмотрению, до хранения в личном BTC-кошельке или же сбережения сертификата на сервисе Daribit.ru и участия в азартной гонке за самым выгодным курсом биткоина.

По данным Hi-Tech Mail.Ru (https://hi-tech.mail.ru/news/podarki-noviy-god/) при ответе на вопрос о желании получить в подарок криптовалюту в качестве подарка более 40% респондентов ответили утвердительно, из них 20% уточнили, что это должен быть непременно биткоин.

Daribit.ru запустил собственную ферму по майнингу биткоинов, которая впоследствии способна покрывать часть потребности в валюте клиентов сервиса. Это позволяет гарантировать безопасность и независимость от внешних факторов использования подарочных сертификатов на биткоин.

Разработку сервиса вела опытная команда, работающая на рынке подарочных сертификатов с 2008 года. За спиной менеджеров такие успешные проекты как: интернет-магазин подарочных сертификатов Bantikov.ru, разработка и запуск подарочных карт ТРК «Афимолл» и «Галерея», внедрение вендинговых аппаратов по продаже подарочных карт в сети торговых центров «МЕГА».

Создатели Daribit.ru прогнозируют высокий спрос – несмотря на колебания валюты, биткоин уверенно показывает положительную динамику. Таким образом, наш сертификат — это не только подарок, но и выгодная инвестиция.

 

Блогер Максим Епифанов раскроет секреты видеосъемки на iPhone

16 марта перед участниками Академии выступит блогер Максим Епифанов (@pifanv), который расскажет об обработке видео на iPhone.

В онлайн изданиях можно найти много информации о приложениях, помогающих без лишних усилий обрабатывать и создавать качественное видео для социальных сетей. Конечно же, можно самому научиться ими пользоваться, скачав их в App Store. Или узнать необходимую информацию из уже снятых и выложенных лекций на канале Академия re:Store в Youtube. Однако, посетив открытую лекцию Академии re:Store можно значительно сократить время на знакомство с нюансами работы в приложениях, добавить в свою копилку новые и задать спикеру все интересующие вопросы.

Максим Епифанов (@pifanv) не только блогер, активно развивающий свой аккаунт в Instagram, но и студент, изучающий журналистику. Он работал вместе с известными московским блогерами malyar, holod_holod и ktsarskya, а также сотрудничал с несколькими крупными брендами.

Снимая интересные моменты из жизни, всегда хочется что-то подредактировать, убрать ненужные фрагменты и добавить подходящую музыку. К счастью, прошли времена, когда это сделать можно было только на профессиональной технике. Создание ярких клипов и видеороликов стало значительно проще благодаря удобным редакторам видео для iPhone.

Максим подготовил для участников лекции список наиболее удачных приложений для обработки видео и несколько своих собственных секретов по обработке. А также участники узнают, где черпать вдохновение и искать идеи для творчества.

Программа лекции:

  1. Творческие идеи для видео.
  2. Качественная съемка и обработка на iPhone. Приложения.
  3. Секреты.

Дата и время проведения лекции: 16 марта 2018 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих, 12+.

Место: ул. Тверская, 27 (лекционная аудитория магазина re:Store, 2 этаж)

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ!

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, перейдя по ссылке https://www.re-store.ru/academy/detail/554197/.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по телефону 8 (917) 513-19-31.

О сети монобрендовых магазинов re:Store (www.re-store.ru)

re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата ApplePremiumReseller (APR) в Европе. Входит в состав группы компаний InventiveRetailGroup холдинга Ланит. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». В сеть входят более 80 магазинов re:Store формата ApplePremiumReseller в России‚ 19 – в Европе. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers&Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов.

 

 

 

Предприниматель Сергей Косенко представил на суд зрителей видеоклип «Здесь и сейчас»

Сергей Косенко, известный предприниматель, блогер и владелец крупной компании, наконец запел. Он записал мотивирующий трек «Здесь и сейчас», клип на который уже в первый день собрал более полумиллиона просмотров на Youtube!

«Идея клипа лежала на поверхности, — объясняет успех своего видео Сергей Косенко. – Люди часто считают, что знают что-либо лучше других. Вот мы взяли и посмеялись над тем, как люди представляют себе бизнес».

Денег на съемки Косенко не жалел. Над клипом работала команда профессионалов, стиль которых легко узнается после нашумевших музыкальных видео от группы «Ленинград».

«Здесь и сейчас» – это настоящий мини-фильм с актерами, массовкой и сюжетом-стебом о том, как заработать деньги, сидя дома и продавая …свитшоты с пельменями. Иначе говоря, это забавная пародия на то, как нужно вести бизнес.

Для воплощения идеи клипа режиссеру Артему Грянику понадобилось два съемочных дня. Сергей Косенко признается: «Я не ставлю перед собой задачу стать популярным певцом. Для меня творчество и предпринимательство – не бизнес в классическом понимании, а прежде всего воплощение в жизнь того, что нравится. Если же текст моего трека кого-нибудь вдохновит заняться бизнесом – это будет по-настоящему круто!»

https://www.youtube.com/watch?v=8DlhAmxnogc

Региональных поставщиков ждут на рынке закупок Москвы

На конференции, посвященной подведению итогов по работе контрактной системы города Москвы, прозвучала информация, что региональные поставщики составляют сильную конкуренцию предпринимателям столицы в сфере госзакупок. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, Московская область обеспечила 15% всех потребностей в сфере строительства, ремонта, поставки медикаментов. По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, за последние полгода 20 крупных региональных производителя, ранее не принимавшие участия в тендерах Москвы, победили на аукционах и заключили госконтракты. В некоторых случаях региональные поставщики предлагали снижение цены от первоначальной до 30%. При этом заместитель мэра по вопросам экономполитики столицы подчеркнула, что качество и ассортимент предлагаемой регионами продукции ничуть не уступает, а зачастую и превосходит предложенное столичными бизнесменами. «Приглашаем региональных поставщиков, главное – качество продукции, которое должны получить москвичи», – сказала Наталья Сергунина.

План дегазации полигона «Ядрово» представят на следующей неделе

Министерство экологии Подмосковья обнародует карту по дегазации полигона «Ядрово» в Волоколамском районе области на следующей неделе. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве поясняют, что согласно утвержденной инвестиционной программе руководства компании установка системы дегазации запланирована на 2018-2019 годы, но из-за жалоб местных жителей на неприятный запах работа будет начата в ближайшие месяцы.

Замминистра экологии Павел Кириллов отметил, что старое тело полигона закроют, увеличив на него поставку чистых грунтов. В начале следующей неделе будет представлена подробная дорожная карта всех необходимых мероприятий.

В настоящее время специалисты формируют карту мест выбросов газа. Данные утечки должны быть устранены в течение трех месяцев. Для наблюдения окружающей среды по периметру «Ядрово» установлен круглосуточный контроль.

7 марта на полигоне ввели режим ЧС, который нужен для ликвидации последствий выбросов.

СК прокомментировал обнаружение человеческих кистей в Хабаровском крае

В сообщении Следственного комитета России, которое было опубликовано в Телеграмм-канале ведомства, говорится, что найденные кисти рук в Хабаровске не имеют криминального происхождения.

Ранее сообщалось о том, что в Хабаровске был найден мешок с 26-28 парами отрубленных человеческих кистей рук. Отмечается, что ранее по ним были проведены судебно-медицинские исследования и принимались меры к установлению сведений о неопознанных телах.

Источник в правоохранительных органах рассказала, что вместе с останками обнаружили и бахилы, однако о связях медицинских учреждений с данной находкой известно не было.

В сообщении отмечается, что найденные биологические объекты не имеют криминального происхождения, но были утилизированы не предусмотренным законом методом. Следователи СКР устанавливают все обстоятельства случившегося.

Также добавляется, что по результатам проверки будет дана оценка работе должностных лиц судебно-медицинского учреждения города Хабаровска, которые отвечают за утилизацию таких объектов.

Генпрокурор Украины подтвердил задержание главы центра освобождения пленных

Украинский генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что правоохранительные органы Украины на линии разграничения в Донбассе провели операцию по задержанию главы центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, сообщают СМИ. Об это Луценко рассказала на своей странице в социальной сети Facebook. В сообщении отмечается, что это задержание не носит случайный характер.

На данный момент известна информация о том, что сотрудники правоохранительных органов Украины задержали Рубана во время попытки пересечь границы с запрещенными предметами.

Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорией» Георгий Тука отметил, что в планах Рубана было провести арсенал оружия на украинскую территорию. В настоящее время глава центра освобождения пленных был доставлен в Мариупольское СИЗО.

Заявление Порошенко о разрушении РФ в Совфеде назвали началом истерики

Заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что РФ ждет разрушение из-за газового спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Совете Федерации России считают проявлением истерики. Об этом сказал первый зампредседателя комитета по международным делам Владимир Джабаров. Также от отметил, что после того, как «Северный поток-2» будет достроен, украинский трубопровод станет просто грудой ржавого металла. Парламентарий сказал, что заявления Порошенко о соблюдении законности вызывают сомнения, так как украинский лидер стал президентом после государственного переворота.

Судебные споры между двумя компаниями о контрактах на транспортировку и поставку газа ведется в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. В конце прошлого года суд обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» более 2 миллиардов долларов за поставленное топливо. А в феврале 2018 года было вынесено решение о выплате российской фирмой $2,56 млрд ща недоставку газа на транзит через Украину.

США готовы согласовать с РФ новую дату переговоров по стратегической стабильности

Вашингтон готов договориться с Кремлем о новом месте и дате проведения очередного раунда переговоров по устранению раздражителей и стратегической стабильности в двусторонних отношениях.

Соединенные Штаты ждут предложения от российских коллег, отметил замглавы Госдепартамента по политическим делам Тома Шэннон. Он разочарован тем, что не получилось провести переговоры в Вене, которые были запланированы на шестое – седьмое марта.

Дипломат сказал, что они открыты для переноса данных переговоров. Он также добавил, что американская сторона очень хотела бы услышать предложения на этот счет от Москвы.

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков в середине февраля заявил, что намерен обсудить с заместителем госсекретаря Томасом Шэнноном новые доктринальные документы, а также ситуацию вокруг проблемных моментов в области разоружения.

НАТО предупредило Турцию об угрозе для альянса приобретаемых С-400

Руководитель военного комитета НАТО Петр Павел назвал большим вызовом для систем вооружений альянса на территории Турции зенитный ракетный комплекс С-400, приобретаемый Анкарой и Москвы.

Генерал отметил, что С-400 не совместима с интегрированной системой вооружений НАТО, предположив, что при приобретении ЗРК должна будет использоваться как обособленная единица вооружений.

Также генерал добавил, что в случае с С-400 угроза заключается в том, что в Турцию должны прибыть российские специалисты, чтобы помочь установить ее и ввести в эксплуатацию, а подобную ситуацию сложно представить.

Напомним, в конце февраля Соединенные Штаты пригрозили Турции санкциями из-за закупки С-400 у РФ. Россия и Турция подписали соглашение на поставки зенитно-ракетных комплексов в конце декабря прошлого года. Поставки должны начаться в марте 2020 года.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что Россия может продавать ЗРК «Триумф» и Америке, если у них будет такое желание.