Главная > На экране > Участниками CleanEquity® Монако 2018 станут около 30 компаний

Участниками CleanEquity® Монако 2018 станут около 30 компаний

На CleanEquity® Монако, 8 и 9 марта, будет представлена новая линейка первоклассных компаний в сфере природосберегающих технологий. Каждая компания будет представлена будет представлена именитым финансовым, стратегическим, суверенным и семейным инвесторам, признанным представителям в отрасли, представителям государственной власти, конечным пользователям и международному торговому обществу.

В этом году мы детально рассмотрим переходные энергетические стратегии и выслушаем мнения экспертов о результатах новейших разработок в «новой ядерной» отрасли. Также мы обсудим Industry 4.0, четвертую промышленную революцию и как она относится к природосбережению.

Подразделение Clean Equity Innovator Capital отобрало свыше 600 компаний, и до 30 компаний будут выбраны для мероприятия в 2018 году.

Innovator Capital с радостью принимает постоянную поддержку Hobbs&Towne. Стив Кирик, старший партнер, прокомментировал:

«Наша фирма сотрудничает с мировыми инвесторами и компаниями из их портфолио более 20 лет, и налаживает партнерские связи для предоставления инновационных талантливых решений и консультаций сообществу с устойчивой экономикой. С помощью нашей обширной сети авторитетных экспертов, а также наших собственных исследований и процесса приема на работу, мы предоставляем результаты для всемирного ассортимента исключительных VC, PE, семейных офисов и организаций, финансируемых корпоративными инвесторами.

Компания Hobbs&Towne рада поддержать CleanEquity Монако 2018 и помочь инвесторам и предпринимателям в их стараниях создать и ввести в коммерческое обращение предприятия, занимающиеся устойчивой энергетикой и охраной природы. Мы с нетерпением ждем, когда вернемся на данное престижное мероприятие в качестве спонсоров и будем взаимодействовать с мировыми лидерами в секторе чистых технологий».

Мы также с радостью анонсируем начало сотрудничества с фондом Shell, благотворительной организацией из Великобритании, которая поддерживает предпринимателей-новаторов, которые предоставляют малоимущим слоям населения в Африке и Азии доступ к энергетике и транспорту. ПрадипПурснани, заместитель директора фонда Shell, сказал:

«Совместно с CleanEquity Монако 2018, нашей целью является выделить потенциал для бизнеса для развития социального, экологического и финансового возврата в масштабе развивающихся рынков. Мы работаем с удивительным портфолио новаторов в сфере технологий и бизнеса, которые предлагают важные услуги миллионам людей. Мы надеемся показать, что для частных инвесторов существуют актуальные возможности для поддержки таких видов бизнеса при достижении собственных инвестиционных целей».

 

 

Почему выбирают лазерную коррекцию зрения

Лазерная коррекция зрения становится все более популярной. За последние годы в мире проведено более 5 млн операций по коррекции зрения. Это единственный на сегодня метод, признанный офтальмологами, позволяющий вернуть до 100 процентов зрения (при отсутствии сопутствующей патологии глаза). При этом статистика осложнений очень низка и составляет не более 2 процентов.

Поговорим о новых технологиях

Сейчас коррекция зрения делается с помощью самых современных и безопасных методик, которые успешно применяет клиника СФЕРА: Смайл (ReLEx SMILE), ТрансФРК — (бесконтактная коррекция зрения), Супер ФемтоЛАСИК, СуперЛАСИК и других.

Остановимся на некоторых методиках подробнее:

  • ТрансФРК. Это одномоментная бесконтактная коррекция близорукости и остигматизма ТрансФРК с технологией SMART SURF на эксимерном лазере SCHWIND Amaris. Методика впервые в России была применена именно в СФЕРЕ, хотя на тот момент уже была успешно апробирована в Германии, США и других странах. Уникальный бесконтактный метод, который исправляет гиперметропию до +6 дптр, миопию до –10 дптр, астигматизм до ±5–6 дптр. Доступ луча эксимерного лазера к поверхности стромы роговицы обеспечивается без использования каких-либо механических инструментов или химических средств. Методика наиболее безопасна для сетчатки. В отличие от традиционных методов, хирургические инструменты не прикасаются к роговице глаза, спиртовые растворы также не используются. В зоне коррекции зрения эпителий роговицы удаляется эксимерлазерной установкой одномоментно с проведением коррекции близорукости. Осуществляются точный учёт и компенсация толщины эпителия и природных колебаний толщины роговицы при коррекции (методика подходит и при очень тонкой роговице), усугубление оптических аберраций исключено. Диаметр удаленного эпителия точно соответствует диаметру абляции, что радикально снижает травматизацию роговицы и ускоряет заживление. Одноэтапность снижает дегидратацию роговицы во время операции и увеличивает точность операции. На глаз с исправленной рефракцией в первые дни после операции накладывается лечебная контактная линза, которая ускоряет восстановление и уменьшает дискомфорт. Эпителий полностью восстанавливается на 3-й день после операции. Таким образом, ТрансФРК является максимально нетравматичным способом коррекции зрения. А одномоментный подход ТрансФРК на SCHWIND Amaris с технологией «летающего пятна» не допускает осложнений из-за перегрева роговицы, болезненные ощущения в процессе коррекции отсутствуют.
  • Коррекция близорукости ReLEx SMILE (СМАЙЛ) на фемтосекундном лазере ZEISS VisuMax. Эта технология на сегодняшний день является самой безопасной и самой инновационной технологией фемтосекундной лазерной коррекции близорукости, миопического астигматизма и их сочетания. Стоит подчеркнуть, что именно СФЕРА первой среди частных клиник внедрила методику ReLEx Smile в Москве. СМАЙЛ помогает даже тем пациентам, которым другие методики коррекции зрения не подходят, а именно: при тонких роговицах, при начальных стадиях синдрома сухого глаза, пациентам, которые хотят возобновить активный образ жизни – занятия спортом и работу сразу после операции. С помощью технологии ReLEx Smile успешно лечат: миопию от -1,5 до -10 диоптрий, астигматизм до 6 диоптрий. Операция лазерной коррекции зрения этим методом проходит без формирования роговичного лоскута (флэп) и без повреждения роговичного эпителия. Вместо этого внутри роговицы с помощью фемтосекундного лазера подготавливается специальная лентикула, затем лентикула удаляется хирургом через крошечный разрез (2 мм). Все. Рефракция скорректирована. При таком подходе устраняются осложнения, связанные с клапаном, сохраняется стабильность роговицы и практически не нарушается выработка слезной жидкости. Уже на следующий день после операции методом ReLEx SMILE пациент возвращается к привычному образу жизни, может водить автомобиль, выйти на работу.
  • Пресби ФемтоЛАСИК — уникальная методика коррекции возрастного ухудшения зрения. Возрастная дальнозоркость или пресбиопия — снижение аккомодативной способности глаза, связанное с естественным процессом старения хрусталика. При снижении зрения в зрелом возрасте можно носить очки, а можно от них избавиться и видеть отлично. Например, лазерная коррекция пресбиопии в СФЕРЕ проходит амбулаторно, безболезненно и занимает несколько минут. Лазерный луч производит мультифокальную шлифовку роговицы. В итоге не только восстанавливается способность видеть вблизи, на средние дистанции и вдаль, также улучшается и контрастность зрения. При проведении ПресбиЛАСИК оперативное вмешательство осуществляется с помощью эксимерного лазера со «сканирующим пятном» SCHWIND Amaris по программе PresbyMAX. Если операция проводилась утром, то к вечеру глаза полностью восстановятся, и пациент сможет оценить всю радость отличного зрения. Кстати, СФЕРА первой в СНГ применила лазерные методики коррекции пресбиопии с применением мультифокального рефракционного профиля по технологии PresbyMax.

Выбирайте тех, у кого есть результат 

Офтальмологическая клиника СФЕРА уже более 20 лет лечит людей от заболеваний глаз, помогает повысить зрение и, в конечном итоге, качество жизни. Здесь работают лучшие врачи, в том числе, известный офтальмолог с мировым именем, профессор Эрика Эскина, применяется современное оборудование, а также самые передовые методики лечения. Все врачи рефракционного отделения СФЕРЫ сертифицированы производителями оборудования и работают по GCP — международному стандарту доказательной медицины.

Согласно экспертным оценкам, клиника СФЕРА на сегодняшний день является лидером в России по внедрению новых признанных за рубежом технологий.

 

https://www.sfe.ru/

 

Развитие гуманитарных связей обсудили историки России и Узбекистана

Ведущие ученые Института истории Академии наук Республики Узбекистан, представители российского центра науки и культуры в Узбекистане и делегаты Уральского федерального университета из Екатеринбурга провели 26 февраля в Ташкенте круглый стол «Общая история – фундамент сотрудничества России и Узбекистана».

Участники мероприятия рассмотрели немало вопросов, касающихся развития гуманитарных связей России и Узбекистана, совместного прошлого и его отражения в учебниках истории. Был отмечен сложный характер взаимодействия двух стран в разные исторические периоды, но при этом подчеркивался мощный потенциал взаимного культурного обогащения.

В рамках круглого стола участники пришли к заключению, что процессы изменений, происходящих в обеих странах, требуют открытости и перемен в образовательной сфере, более широкого взгляда на историю в контексте развития всего евразийского пространства. На мероприятии было подписано соглашение трех сторон о сотрудничестве между УрФУ, Институтом истории и Центром новейшей истории республики Узбекистан, а также достигнута договоренность о передаче в дар Узбекистану книг мировой классической литературы из фонда библиотеки уральского вуза.

 

США испытают гиперзвуковое оружие в 2019 году

Соединенные Штаты планирует провести многочисленные испытания собственного гиперзвукового вооружения в 2019 году. Об этом рассказал руководитель Управления перспективных исследовательских программ Пентагона (ДАРПА) Стивен Уокер.

В четверг в интервью журналистов, он отметил, что Америка собирается провести испытания данного гиперзвукового оружия в 2019 году. Укоре сказал, что все увидят большое количество испытаний. Помимо прочего Уокер добавил, что ДАРПА взаимодействует и с Агентством по ПРО Пентагона по разработке методов защиты от данного типа оружия. Глава управления отметил, что Россия и Китай активны в области гиперзвукового оружия и постоянно наращивают собственный потенциал.

В четверг российский президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о ряде новых разработок систем вооружений, которые не имеют аналогов в мире. Среди них – гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

В Баку завели дело после пожара в наркологическом центре

Президент Азербайджана взял под личный контроль расследование обстоятельств и причин пожара в Республиканском наркоцентре. Об этом говорится в совместном заявлении МВД, МЧС и Генпрокуратуры страны, которое было распространенно 2 марта.

По информации, представленной правоохранительными органами, пожар начался 2 марта в 05:10 по московскому времени в одноэтажном корпусе наркологического центра, при строительстве которого использовались деревянные конструкции. В результате оперативных действий из 55 человек, которые находились в корпусе, были спасены 34 человека, трое из них доставлены в Республиканский токсилогический центр. Огонь удалось потушить в 09:13 по местному времени. На месте происшествия были обнаружены тела 24 человек.

Сообщается, что причиной пожара могла быть несправная электросеть здания.

Генпрокуратура республики открыла уголовное дело по факту пожара, создана оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники трех ведомств.

Два дореволюционных здания на Таганке продадут с аукциона

Два здания дореволюционной постройки в Таганском районе столицы выставили на аукцион, говорится в заявлении московского департамента по конкурентной политике. На торги выставлены двухэтажные здания по адресу: Съезжинский переулок, 10, строения 1 и 2. Общая площадь всех помещений составляет практически 1,4 тысячи квадратных метров. В пресс-релизе уточняется, что начальная стоимость лота равняется 90,8 миллионам рублей.

Также в нем говорится, что новому собственнику объектов необходимо взять на себя обязательства по приведению их в надлежащее состояние. В зданиях требуется провести строительно-монтажные и ремонтные работы. Оба строения не внесены в перечень объектов культурного наследия, но располагаются в зоне строгого регулирования застройки.

Заявки от желающих принять участие в аукционе принимаются до двадцать девятого марта, торги, предположительно, пройдут четвертого апреля, говорится в опубликованном сообщении.

Совфед заявил о готовности России к санкциям из-за Сирии

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Евгений Серебренников уверен, что введение санкций Соединенными Штатами против РФ в связи с сирийской операцией вполне возможно и Кремль готов к такой ситуации.

Ранее о подобной возможности рассказала официальный представитель американского госдепартамента Хезер Науэрт. Она отметила, что в Вашингтоне рассматриваются многие варианты в отношении России в связи с ее действиями в Сирии, в что числе – это могут быть санкции.

Евгений Серебренников отметил, что такое развитие событий возможно и Москва готова к любым недружественным выпадам со стороны Соединенных Штатов.

При этом он отверг обвинения Америки в несоблюдении РФ перемирия в Восточной Гуте. Сенатор отметил, что более гуманного акта, чем тот, что был предложен российской стороной – гуманитарный коридор для спасения мирных жителей, — быть не может. Именно этот факт, по словам политика, и является главным ответом на все опасения и обвинения.

Минобороны сообщило о казненных боевиками мирных жителях в Восточной Гуте

Руководитель российского Центра примирения враждующих сторон Юрий Евтушенко рассказал, что за последний день было зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Восточной Гуте и еще нескольких провинциях Сирии. Вина за случившееся полностью лежит на боевиках.

По его словам, незаконные вооруженные формирования проводят боевые действия в провинциях Идлиб, Деръа, Латакия, Аллепо, Хама, а также в Восточной Гуте. За прошедшие сутки удалось зафиксировать двенадцать обстрелов: по пригороду Дамаска была выпущена одна ракет и двадцать девять мин. Известно как минимум об одном мирном жителе, который погиб. Еще шесть человек были ранены.

В центре добавили, что боевики силой удерживают мирных жителей, не давая им уехать из пригорода Дамаска. Есть сообщения о том, что террористы устраивают показательные казни.

По инициативе российского президента Владимира Путина в данном регионе установлена пятичасовая гуманитарная пауза, но боевики не соблюдают данный режим.

Праздничные брелоки «Тройка» к 8 Марта начали продавать в метро Москвы

Праздничные брелоки транспортной карты «Тройка» поступили в продажу в метрополитене к 8 Марта. Об этом сообщил сайт правительства и мэра Москвы. Тираж выпущенных брелоков составляет 1 тысячу штук, которые можно купить на стойках «Живое общение», а также в магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная». На брелоке красного цвета изображен букет цветом, рядом с ним – логотип «Тройка» и цифра 8.

Глава департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что необычный сувенир поможет создать женщинам праздничное настроение на целый год. Ранее столичное метро выпустило кольца «Тройка» для влюбленных, приурочив их ко Дню святого Валентина.

Сувенирные витрины можно увидеть на стойках «Живое общение» на станциях «Пушкинская», «Баррикадная», «Китай-город», «Парк культуры», «Комсомольская» Кольцевой линии, Калужско-Рижской линии. Пополнить сувенирный брелок с картой можно посредствам мобильного приложения «Мое метро» или в кассах метрополитена.

США одобрили поставки Украине ракет Javelin на сумму $47 млн

Соединенные Штаты приняли решение продать Украине противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin на сумму $47 миллионов. Об этом сообщили в управлении Министерства обороны США по безопасности и оборонному сотрудничеству.

Уведомление об этом было направлено в американский конгресс. Решение принято в ответ на запрос украинского правительства на приобретение 210 комплексов Javelin. В ближайшее время стороны заключат контракт.

В Пентагоне сообщили, что комплексы помогут Украине защитить территориальную целостность и суверенитет, что отвечает интересам США. Также в документе отмечается, что предполагаемая сделка не именит базовый военный баланс в регионе.

Ранее сообщалось о том, что в конце декабря прошлого года американский Госдеп подтвердил намерения поставлять Украине противотанковые ракеты. В январе 2018 года лидер Украины Петр Порошенко отметил, что страны рассчитывает получить летальное оружие из Штатов.

На брифинге Госдепа журналисты вступились за коллег из России

Американские журналисты вступились за российских коллег, на вопросы которых отказалась ответить представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

В ответ на вопрос журналиста Александра Христенко о возможности переговоров двух стран по вопросу безопасности и контроля за ядерным вооружением Нойрет заявила, что видео, где российское правительство атакует США ракетами, является предметом их озабоченности. Когда другой журналист из РФ заметил Нойрет, что по видео нельзя сказать, что ракеты атакую территорию Штатов, а просто летят в нескольких направлениях, представитель Госдепа отказалась далее отвечать на вопросы.

В ответ на это американский журналист заметил, что журналисты, это не российские чиновника, они просто задают вопрос о России. Американский журналист Мэтти Ли повторил вопрос коллеги.

Во время обращения президента РФ к Федеральному собранию 1 марта глава государства, рассказывая о новых вооружениях, сопровождал выступление инфографикой и видео.