Главная > На экране > Суд счел доводы обманутых дольщиков ЖК «Царицино» обоснованными

Суд счел доводы обманутых дольщиков ЖК «Царицино» обоснованными

Обманутые дольщики ЖК «Царицино» добились переноса судебного заседания на 5 апреля. Отсрочка послужит для сбора и предоставления суду документов, которые послужат основанием для включения в реестр требований кредиторов ГК «Настюша» компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов», представляющей интересы дольщиков, пишет РИА Федеральное агентство новостей.

По словам представителей МКХ, собранных ими банковских выписок и договоров, подтверждающих сумму задолженности компании-банкрота «Настюши» перед комбинатом, было настолько много, что направить их оперативно по почте для ознакомления третьим сторонам не было возможности.

«Московский Комбинат Хлебопродуктов» является частью ГК «Настюша», которую 21 февраля на судебном заседании признали банкротом. Чтобы дольщики ЖК «Царицино», которые в свое время заключали договор с МКХ, могли хоть как-то участвовать в процессе банкротства головной компании Игоря Пинкевича, необходимо добиться включения МКХ в реестр кредиторов «Настюши».

Центр правовой поддержки журналистов ОНФ назвал регионы, где права СМИ нарушаются много лет

Во время медиафорума Общероссийского народного фронта эксперты Центра правовой поддержки журналистов представили обновленную карту нарушений прав СМИ. В числе анти-лидеров – Приморский и Краснодарский края, Иркутская область. Также в список вошли Челябинская и Свердловская области, вытеснив Республику Бурятию, где права журналистов стали нарушаться реже.

По состоянию на 2018 год на представленной карте отмечено 221 факт нарушений прав представителей СМИ на территории 53 регионов. По словам руководителя центра правовой поддержки ОНФ Натальи Костенко, большинство обращений поступало из регионов, которые ранее уже присутствовали на карте.

По итогам 2017 года на карте нарушений три региона переместились из оранжевой зоны в красную – таким цветом обозначают места, где фиксировали факты физического насилия в отношении журналистов. Всего в этой зоне сейчас находятся 16 субъектов Российской Федерации.

Оранжевую зону нарушений составляют порча имущества, угрозы, финансовое давление, судебные преследования и так далее. Сейчас там находится 28 регионов.

К желтым нарушениям относят отказывать предоставлять информацию и необоснованные запреты на съемку, угрозы увольнения.

Президент России огласит Послание Федеральному Собранию

1 марта российский президент Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию. Обращение начнется в 12:00 и состоится в новом мультимедийном формате. Выступление президента состоится не в Георгиевском зале Кремля, как было ранее, а в Центральном выставочном зале «Манеж».

В зале будут установлены специальные экраны, на которых во время выступления буду отображаться инфографика. Несмотря на то, что содержание выступления Путина пока не раскрывается, ранее он уже обрисовал некоторые вопросы послания. Так, он затронет тему развития отечественной науки, условиях работы бизнеса в стране, а также обсудит проблему взаимоотношений правоохранительных органов и бизнеса.

Дата выступления президент с посланием не зафиксирована и определяется ежегодно в зависимости от рабочего графика главы государства и готовности документа. С первым обращением к обеим палатам Федерального Собрания обратился президент Борис Ельцин в 1994 году. В первые два срока Путина послание оглашалось в весенне-летний период.

Второй этап амнистии капиталов стартует в России с 1 марта

С 1 марта 2018 года в России начинает второй этап амнистии капиталов. Продлится он до 28 февраля 2019 года. За это время граждане смогут задекларировать зарубежное имущество, в том числе счета и иностранные компании, при этом переводить активы в РФ и выплачивать с них налоги не требуется.

Первый этап программы проходил в стране в 2015-2016 годах. По информации Министерства финансов, тогда было подано 7,2 тысячи деклараций.

Продлить амнистию в конце 2017 года Минфину поручил российский президент Владимир Путин. В январе текущего года министр финансов Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме, призвал отечественных предпринимателей, у которых существуют проблемы с зарубежным бизнесом, декларировать активы и работать в собственной стране.

В рамках амнистии предоставляется возможность задекларировать зарубежные активы и имущество, в том числе оформленные на номинальных владельцев. В отличие от прошлой амнистии, сейчас разрешено задекларировать не только открытые, но и закрытые счета в иностранных банках, если они были открыты до 1 января 2018 года.

Эксперт Николай Калмыков назвал сумму, которую России придется потратить на реализацию программы Павла Грудинина

В настоящее время в России продолжается президентская гонка. Электорат изучает программы кандидатов, каждый из которых уверен, что именно он должен вести страну к светлому будущему. В связи с этим Директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков решил сравнить между собой ответственных политиков и популистов, которые на традиционной основе являются участниками выборов. Последние, по словам эксперта, для достижения своей цели пытаются привлечь широкие слои населения бравурным речами и сладкими посулами. Об этом рассказали «Известия».

Исследование Николая Калмыкова основано на экономической программе кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Эксперт предупреждает, что воплощение в жизнь ее положений отбросит Россию в темные «девяностые». Достаточно сказать, что на выполнение обещаний политика по снижению налогов и росту расходов РФ потребуется дополнительно 27,6 трлн. рублей. А это рост госдолга и уровня инфляции. Стоит ли России рисковать своей макроэкономической стабильностью, как ей предлагает г-н Грудинин? — задается вопросом Николай Калмыков.

Более 1,7 тыс. точек по продаже цветов откроют в Москве к 8 марта

Более 1,7 точек по продаже цветов будет работать в столице накануне Международного женского дня 8 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

Горожане смогут приобрести праздничные букеты к 8 марта в цветочных киосках, в магазинах, которые располагаются на первых этажах жилых домов, а также в специальных павильонах в гипермаркетах и торговых центрах.

У жителей Москвы накануне праздника наибольше популярностью пользуются мимозы и тюльпаны, тогда как в обычные дни чаще приобретают розы, гвоздики, а также хризантемы. Также сообщается, что примерно семьдесят процентов всех цветов поступают на прилавки из-за границы.

Ранее говорилось о том, что к Международному женскому дню 8 марта столица будет украшена поздравительными открытками с изображениями цветов и теплыми пожеланиями, общее количество которых составит 500.

Историю городских ярмарок и праздников расскажут на пешеходных экскурсиях в Москве

Девять бесплатных прогулок, посвященных истории московских ярмарок и фестивалей, пройдут в столице в марте. Об этом сообщается на сайте правительства и мэра Москвы.

Экскурсии состоятся 9,10,13,15,16 и 17 марта – в первый день фестиваля «Мос/Еда!».

В сообщении говорится, что во время таких прогулок участникам расскажут, что горожане могли приобрести на улицах города в XVIII-начале XX века во время крупных мероприятий, и как несколько столетий назад в Москве проходили массовые гуляния.

Прогулки будут организованы по различным маршрутам. Первый пролегает по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля – здесь каждый желающий узнает о том, как на этих улицах справляли Масленицу, а также Пасху. Второй маршрут проложен по Новинскому бульвару, где экскурсанты расскажут про историю усадеб. Третий маршрут – Гоголевский бульвар: здесь в выходные выступали музыканты духового оркестра города. На четвертом маршруте, который протянется от Покровского до Яузского бульвара, расскажут о живших здесь чаевых магнатов.

Каждая экскурсия займет полтора-два часа, а проедут их гиды городского проекта «Гуляем по Москве».

Погибшими на стройке в Уфе оказались граждане Кореи

По факту гибели пяти человек – граждан республики Корея в строящемся доме в Уфе, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано на сайте СК РФ по республике Башкортостан в четверг.

В сообщении отмечается, что 1 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Уфе в строящемся объекте обнаружены тела 5 человек. По этому факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Санкции по этой статье предусматривают до четырех лет ограничения свободы.

По версии следствиям, жертвами инцидента стали пять граждан республики Корея, которые находились на территории России легально и работали на объекте фирмы ООО «Сальвия». После разрыва кабеля электрического отопления в мужчины в строительном вагончике решили прогреть помещение, используя для этого ведро угля. В результате все 5 скончались от отравления угарным газом.

Проект о Явлинском познакомит общественность с его биографией

Креативное агентство bit’em up последние полтора года занималось реализацией уникального проекта, посвященного Григорию Явлинского. С именем этого политика всегда было связано много мифов и заблуждений. Появившийся в сети проект призван помочь российским гражданам сложить максимальное объективное мнение о Григории Явлинском. В этой биографии изложен ряд фактов, которые ранее не были известны широкой общественности, сообщает Лента.ру.

К числу таких фактов, к примеру, можно отнести случай едва не случившейся гибели Явлинского в шахте, его преследование со стороны КГБ, а также то влияние, которое он оказал на освобождение российских солдат из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

По словам Юлии Меламед (режиссер, руководитель проекта), по сути, каждый из представленных в биографии Григория Явлинском фактов в первый раз доступен для всеобщего ознакомления. По ее мнению, яркая история жизни политика могла бы заинтересовать Голливуд для создания байопика.

Компания Vorota750 – выбираем и покупаем лучшие откатные ворота

Широкий ассортимент откатных ворот с возможностью установки «под ключ» для проектов всех уровней сложности предлагает компания «Vorota750».

Откатные (или сдвижные) ворота – надежная, практичная и износоустойчивая конструкция, которую активно используют в качестве ограждения жилых, промышленных или коммерческих объектов. С установкой данного типа ворот обеспечивается должный уровень защиты и безопасности загородных коттеджей, частных домов, дач, цехов, складских помещений и т.д.

Преимущества откатных ворот:

  • практичность – въездную конструкцию можно смонтировать на территории компактных размеров, продуктивно используя каждый сантиметр полезной площади (единственным условием является наличие достаточного места для откатывания в любую сторону);
  • стойкость к нагрузкам – механическим, ветровым и т.д.;
  • удобство – оперативный процесс открывания и закрывания позволяет обеспечить своевременное движение транспорта в оба направления;
  • эстетика внешнего вида – такая конструкция идеально вписывается в экстерьер разных стилистических направлений за счет большого разнообразия выбора цветовой гаммы и вариантов отделки;
  • простота в уходе в любое время года – уборку осуществляют только по направляющей;
  • стоимость – выгода такого приобретения оправдана превосходными эксплуатационными свойствами.

Минимальный ресурс безупречного функционирования откатных ворот составляет более 25 000 циклов открывания-закрывания конструкции (ежедневные манипуляции на протяжении свыше 15 лет). Качество работы определяется используемой автоматикой – компания «Vorota750» предлагает все комплектующие элементы и механизмы (пульт ДУ, электропривод, сигнальная лампа, кабель, фотоэлементы) от надежных производителей, гарантирующих максимально длительные сроки эксплуатации в любых климатических условиях.

В каталоге «Vorota750» представлены откатные ворота из сэндвич-панелей и профнастила, металлические, деревянные, кованые, решетчатые и алюминиевые, ворота с электроприводом и без, с калиткой, для дачи, на винтовых сваях – продукция премиальных брендов-производителей с мировым именем: Alutech (Беларусь), Nice (Россия), Rolltech (Дания) и др.

Менеджеры компании готовы помочь в выборе оптимального решения оснащения и конструкции ворот, предоставить полную информацию по всем нюансам заказа. До оформления заявки можно самостоятельно рассчитать ориентировочную стоимость продукции и услуг, воспользовавшись удобным онлайн-калькулятором на сайте «Vorota750».

Контакты

Компания «Vorota750»

Адрес: 117042, Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 2

Время работы: Пн — Пт: 9:00 — 21:00, Сб — Вс: 9:00 — 21:00
Телефон: +7 (495) 532-98-42
Телефон: +7 (925) 474-71-75
E-mail: info@vorota750.ru
Сайт: https://vorota750.ru/

 

Медведев передал призерам Олимпиады ключи от внедорожников BMW

Чествования российских спортсменов, которые вернулись с медалями из южнокорейского Пхенчхана, продолжились в столице.

Вначале госнаграды победителям Олимпийских Игр 2018 вручил в среду в Кремле российский президент Владимир Путин. Сейчас премьер-министр Медведев на торжественной церемонии, которая проходит в Доме правительства передает призерам Игр ключи от престижных иномарок.

Обладатели золота ОИ-2018 получат ключи от автомобилей BMW X6, бронзовые призеры станут обладателями BMW X4, а серебряные – BMW X5.

Автомобили уже являются традиционным подарком российским спортсменам-победителям Олимпиад. В 2010 и 2012 годах олимпийцы становились владельцами внедорожников марки Audi, в 2014 после Олимпиады, которая прошла в Сочи, глава правительства России вручал им ключи от Mercedes.

Приобретение автомобилей происходит за счет Фонда поддержки олимпийцев России, который состоит из крупных отечественных предпринимателей.