Главная > На экране > СУЭК Андрея Мельниченко направила финансирование на ремонт спорткомплекса в Забайкалье

СУЭК Андрея Мельниченко направила финансирование на ремонт спорткомплекса в Забайкалье

В поселке Дровяная после ремонта открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Средства на масштабное обновление главного спортивного объекта выделили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Сибирская угольная энергетическая компания, в состав которой входит градообразующее предприятие поселка – ООО «Читауголь».

В течение нескольких месяцев в физкультурно-оздоровительном комплексе были установлены современные оконные конструкции, обновлена система теплоснабжения и выполнен косметический ремонт во вспомогательных помещениях. Полностью облицованы плиткой холл, душевые и санузлы, появилась даже сауна. Кроме того, горняки помогли приобрести новую мебель, необходимый спортивный инвентарь, а в тренажерном зале заняли свое место новые кардиотренажеры. И это только первая очередь ремонта в учреждении.

Для поселка Дровяная физкультурно-оздоровительный комплекс – единственное место, где местные дети занимаются различными видами спорта. Здесь тренируются легкоатлеты, волейболисты, футболисты, хоккеисты и баскетболисты. Более половины детей местных жителей ходят на секции, а еще приезжают на тренировки спортсмены с соседних сел. Поэтому открытие учреждения после ремонта стало настоящим праздником.

«Угольщики уже в течение не одного десятилетия являются социальными партнерами муниципального района. Они активно участвуют в жизни поселка, развивают его – строят детские площадки, помогают обновить материальную базу образовательных учреждений, покупают инвентарь нашим спортсменам. И мы очень ценим эту поддержку «, — рассказала заместитель руководителя администрации МР «Улетовский район» Ольга Рычкова.

Теперь бригаде рабочих предстоит потрудиться над обновлением спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса. Его также планируется утеплить, модернизировать систему отопления, покрасить стены и заменить напольное покрытие.

СУЭК, основным акционером которой является российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко особое внимание уделяет повышению качества жизни в регионах, где работают предприятия компании. В общей сложности СУЭК направила в 2017 году почти 1,3 млрд рублей на социальные проекты в регионах. Спорт и здоровый образ жизни – одно из ключевых направлений социальной политики СУЭК Андрея Мельниченко. Компания финансирует строительство новых и ремонт действующих спортучреждений – стадионов, проводит спортивные мероприятия для сотрудников и жителей регионов, популяризирует спорт и здоровый образ жизни.

 

В соцсетях стартовала акция оргкомитета юношеского турнира #ЗаплатиЗаКубань

В апреле 2018-го года в пригороде Санкт-Петербурга Колпино должен пройти десятый по счету международный юношеский турнир по футболу памяти известного в прошлом футболиста и тренера Владимира Александровича Казачёнка. Турнир давно зарекомендовал себя как общей качественной организацией, так и интересным составом участников. В разные годы на стадионе в Колпино выступали английский «Фулхэм», итальянская «Аталанта», немецкая «Герта», московские «Спартак» и «Динамо».

Нынешний же турнир начинается со скандальной ситуации еще задолго до первого стартового свистка. В прошлом году команда ФК «Кубань», в составе которой были игроки 2003 года рождения, по гарантийному письму заселилась в гостиницу Парк Инн Пулковская, с которой организаторы Кубка Казачёнка работают уже девять лет. Однако гарантии на бумаге так и остались никчемными словами. С апреля 2017 года руководители ФК «Кубань» не могут изыскать чуть менее 200 тыс. рублей, чтобы закрыть свой долг.

При этом им удается подписывать контракты с Денисом Кавлиновым, Данилой Ящуком и Никитой Чичериным с суммарной зарплатой более 1 млн. в месяц в тот момент, когда заявка закрыта; по сей день разбираться с миллионными неустойками предыдущему тренеру Дану Петреску; возить первую команду в Сербию на два дня на сборы и уезжать с них раньше срока, потому что не понравились поля. Но никак не могут рассчитаться с этим долгом!

До решения финансовых вопросов с руководством ФК «Кубань» гостиница не готова продолжить сотрудничество с организаторами Кубка Казаченка, что ставит в тяжелое положение участников уже нового турнира. Оргкомитет турнира, устав биться о стену, пытается обратить внимание общественности на непорядочность руководства футбольного клуба «Кубань», запустив в соцсетях акцию #ЗаплатиЗаКубань (подробности в группе vkontakte https://vk.com/kazachenok_cup)

Все об образовании за рубежом расскажет выставка в Санкт-Петербурге

4 марта в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Магистратура и дополнительное образование в России и за рубежом», где в удобном и интересном формате можно будет получить комплексную информацию о поступлении в ведущие вузы России, Европы и США.

Ежегодно выпускники вузов и молодые специалисты, желающие повысить квалификацию, испытывают затруднения с выбором направления дальнейшего обучения. Выставка «Магистратура и дополнительное образование» поможет сориентироваться в многообразии учебных заведений и выбрать подходящую программу.

Масштабное мероприятие проводится при поддержке EducationUSA, CampusFrance, DAAD и Nuffic Neso Russia. Получить профессиональную консультацию у экспертов в области международного образования можно будет по любому вопросу.

В выставке примут участие представители ведущих университетов Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландов, США, Чехии, Швейцарии, Эстонии и других стран. Презентации будут посвящены таким вопросам, как особенности образования в разных странах, процесс подачи документов, оформление учебной визы, и разным другим. Внимание будет уделено и традиционно интересующей многих возможности получения стипендии.

Свои образовательные программы представят и престижные российские вузы: НИУ ВШЭ, Moscow Business School, ЛГУ им. А.С. Пушкина, РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГУ, Санкт-Петербургский горный университет, СПбПУ Петра Великого, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и другие.

Уровни образования будут представлены разные. Выпускники бакалавриата смогут подобрать для себя программы магистратуры, а молодые ученые – узнать о том, как заниматься научными исследованиями в зарубежной аспирантуре и готовиться к защите PhD. Также можно будет подобрать для себя программы второго высшего образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Спектр специальностей обширный – от технических до бизнеса и дизайна.

Расскажут о своих программах в рамках выставки и представители языковых курсов. Посетители смогут получить консультацию о сдаче международных экзаменов, как IELTS и TOEFL, необходимых для поступления на большинство программ.

Выставка «Магистратура и дополнительное образование в России и за рубежом» – это простой и удобный способ получить единовременно всю необходимую информацию об университетах и поступлении. Ее посещение поможет расставить приоритеты и составить план поступления в выбранный вуз.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации https://begin-expo.com/events/vyistavka-magistratura-i-dopolnitelnoe-obrazovanie-v-rossii-i-za-rubezhom-v-sankt-peterburge/

Где: Санкт-Петербург, отель «Астория», ул. Большая Морская, 39 (м. Адмиралтейская)

Когда: 4 марта, 13.00-17.00

Организатор выставки – международная компания Begin Group, работающая на образовательном рынке с 1999 года. Мы сотрудничаем с образовательными организациями по всему миру, а также ежегодно проводим около сотни собственных мероприятий на данном рынке.

 

В Восточной Гуте объединили свои силы пять террористических группировок

Пять незаконных террористических формирований, в том числе запрещенные на территории Российской Федерации «Джебхат ан-Нусра», «Джейш Аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» создали в Восточной Гуте единый центр руководства. Об этом в воскресенье, 25 февраля, рассказали в Центре примирения конфликтующих сторон в Сирии.

Также сообщается, что в Восточной Гуте продолжается накаливание обстановки. Мониторинг соблюдения режима прекращения огня говорит о непрекращающихся случаях нарушений в провинциях Идлиб, Латакия, а также Алеппо.

В воскресенье, 25 февраля, появилась информация о том, что террористы обстреляли из минометов единственный гуманитарный коридор между Восточной Гутой и Дамаском в районе лагеря беженцев Вафидин.

Двадцать четвертого февраля СБ ООН принял резолюцию о прекращении огня на тридцать суток для обеспечения длительной гуманитарной паузы на всей территории страны.

Командой без страны назвали СМИ США российских хоккеистов

Статья в New York Post, которая просвещенна победе российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане, получила название «Команда без страны завоевала хоккейное золото». Напомним, российская дружина, одержала победу над немецкой командой со счетом 4:3 и впервые за 26 лет стала чемпионом Олимпийских игр.

Публикация в газете вызвала бурную реакцию среди российских болельщиков, чиновников и спортсменов.

Хоккеист Павел Буре отметил, что такие заголовки задевают его, а олимпийская чемпионка Светлана Хоркина высказа мнение, что американцы просто завидуют России из-за неудачи своей сборной.

В долгу не остались и российские болельщики, оставляя язвительные комментарии по поводу места сборной США.

Российских хоккеистов с победой поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что бойцовский дух помог российской ледовой дружине выиграть золотые медали.

ЖК «Зеленые Аллеи»: акция «Скидка за скорость» — спешим за чудесами

Группа компаний «МИЦ» запустила новую акцию – «Скидка за скорость». Клиенты холдинга могут получить дополнительные 10% дисконта. Приобретаете быстрее – цена ниже, а новоселье ближе.

Людям с активной жизненной позицией будет весьма интересно и актуально новое акционное спецпредложение ГК «МИЦ» — «Скидка за скорость». Чтобы получить спортивную медаль, спринтер преодолевает дистанцию с предельно возможной скоростью. Чтобы получить весомую скидку, необходимо не откладывать на завтра то, что можно оформить сегодня. Движение – это жизнь. В собственной новой комфортабельной квартире.

В жилом комплексе «Зеленые Аллеи», впечатляющем своими масштабами и готовой инфраструктурой, можно приобрести квартиру, воспользовавшись бонусным предложением «Скидка за скорость». ЖК «Зеленые Аллеи» — это все блага и достижения цивилизации в виде комфорта, удобств, новаторских архитектурных, инженерных и дизайнерских решений в сочетании с экологичными природными зонами. Современная семья стремится жить в благоустроенной квартире на территории с высокой транспортной доступностью, но в тоже время, в окружении зеленых зон, чтобы дети благополучно росли в экологически благоприятном районе. ЖК «Зеленые Аллеи» соединил в себе эти потребности и пожелания, став идеальным местом для комфортного проживания в экорегионе.

Расположен жилой комплекс «Зеленые Аллеи» территориально удобно и географически выгодно. Находится он в подмосковном городе Видное, который является административным центром Ленинского района Московской области. В окрестностях города приблизительно 300 архитектурных памятников и исторических мест, к примеру, легендарный заповедник «Горки Ленинские» или усадебный комплекс «Суханово». В Видном имеются кинотеатры, бассейны, дворец спорта и стадион, а также работают театральные, балетные, литературные и другие студии.

Стоит отметить, что этот подмосковный город был признан самым благоустроенным в России с численностью населения менее 100000. Сегодня Видное активно развивается, а его экономические показатели динамично растут, он становится все более привлекательным для проживания. Особенно, если учесть то, что этот благоустроенный населенный пункт имеет радиальную планировку. А это значит, что жилые массивы, в том числе и ЖК «Зеленые Аллеи», отделены от промышленных городских объектов санитарно-защитной зоной с многочисленными зелеными насаждениями.

В пяти минутах от жилого комплекса «Зеленые Аллеи» располагается остановка общественного транспорта. От нее можно быстро и удобно добраться до железнодорожных станций 3-х веток московского метрополитена. По федеральной автодороге М-4 «Дон» расстояние до МКАД от микрорайона всего 4 километра, и для жителей комплекса «Зеленые Аллеи» строится отдельный удобный выезд на трассу.

Оперативно и комфортно добраться до Москвы можно, используя широкий выбор маршрутов общественного пассажирского транспорта, или же на личном автомобиле. Кстати, в 2019 году вводится в эксплуатацию новая автодорога «Солнцево-Бутово – Видное» — дублер МКАД. Она войдет в город по Расторгуевскому шоссе, обеспечив жителям-автолюбителям ЖК «Зеленые Аллеи» максимально комфортные условия проезда до Москвы.

Акция «Скидка за скорость» — выгодное предложение настоящим чемпионам по жизни.

Официальный сайт ЖК «Зеленые Аллеи»: http://www.domvvidnom.ru/

 

 

 

Южная Корея надеется на диалог между КНДР и США

Южная Корея надеется на проведение переговоров между Северной Кореей и Соединенными Штатами. С таким заявлением выступил представитель министерства национального объединения на пресс-конференции в Сеуле, которая прошла 26 февраля.

Он отметил, что правительство Южной Кори рассчитывает на то, что при удобном моменте Пхеньян и Вашингтон смогут приступить к конструктивному диалогу. Сообщение о готовности КНДР администрация президента Южной Кореи распространила в воскресенье, 25 февраля.

Помимо прочего, северокорейская делегация на встрече с президентов Мун Чже Ином выразила мнение, что одновременно с отношениями между США и КНДР должно развиваться и межкорейское сотрудничество. Также президент затронул вопрос о денуклеаризации КНДР, но о реакции северокорейских представителей не сообщается.

Ранее сообщалось о том, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что любой диалог с КНДР должен привести к денуклеаризации Корейского полуострова.

Более 1 млн пользователей скачали приложение «Метро Москвы»

Более 1 миллиона пользователей установили приложение «Метро Москвы», сообщил сайт правительства и мэра столицы.

Пользователи, пользующиеся сервисом, могут выстраивать маршрут с учетом графика передвижения поездов и иного общественного транспорта города. В приложении также можно узнать информацию о вводе в эксплуатацию новых станций метро и ремонтных работах.

Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что сервис регулярно обновляется. Главным нововведением с октября 2017 года является возможность записать все виды проездных билетов на карту «Тройка».

В преддверии Чемпионата Мира по футболу в приложении появится специальный раздел, в котором болельщики смогут проложить маршрут к стадионам «Лужники» и «Спартак». Раздел будет доступен на пяти языках: испанский, французский, русский, португальский, китайский и немецкий. Ликсутов, помимо прочего пообещал миллионному пользователю, который сказал «Метро Москвы» памятное керамическое кольцо «Тройка».

«Телефон-банан» Nokia 8110 из «Матрицы» вернется в продажу в мае

Компания HMD Global, которая является владельцем бренда Nokia, рассказали о возвращении на прилавки модели 8110, которая была выпущена более двадцати лет назад. Сообщается, что анонс был сделан во время выставки Mobile World Congress.

Мобильное устройство стало очень популярным после выхода на экраны фильма «Матрица». Телефоном Nokia 8110 пользовался главный герой картины Нео. Модель была названа бананом из-за ее продолговатой формы, однако телефон оказался достаточно надежным.

Все желающие смогут приобрести Nokia 8110 уже в мае. Его стоимость составит примерно €80 (приблизительно 5,5 тысяч рублей). Модель будет оснащена камерой на 2 Мп и 2,4-дюймовым экраном. Помимо прочего, данная модель сможет подключаться к сетям Wi-Fi и 4G. Мобильное устройство будет выпускаться в двух цветах – желтом и черном.

HMD Global  в конце января презентовала новую версию легендарного устройства Nokia 3310 с поддержкой функций 4G, а также Wi-Fi.

Макет первого искусственного спутника Земли вернулся на ВДНХ

Макет первого искусственного спутника Земли снова украсил павильон «Космос» на ВДНХ.  Об этом в понедельник сообщил портал правительства и мэра Москвы. В мэрии отметили, что в павильоне на ВДНХ был установлен макет первого искусственного спутника. Он представляет собой металлический шар с антеннами, которые отходят от него.

Макет является копией советского летательного аппарата, который вывели на орбиту 4 октября 1957 года. В этом же году копия аппарата была установлена в павильоне «Карелия». Спустя 10 лет он был перенесен в павильон «Космос», а через 20 лет он был утрачен.

В пресс-службе ВДНХ отметили, что было принято решение воссоздать копию искусственного спутника Земли и вернуть его на прежнее место при подготовке экспозиции крупного аэрокосмического музея России – центра «Авиации и космонавтики», который расположится в павильоне «Космос». Новый макет собирали в Самаре. Его вес составляет более 83 кг, а диаметр 58 сантиметров.

 

СМИ сообщили о причинах отправки истребителей Су-57 в Сирию

В Сирию были переброшены несколько российских истребителей Су-57. Решение об отправке самолетов было принято по итогам закрытого показа самолета на авиасалоне в Жуковском.

По неофициальным данным, переброска воздушных машин проходила в два этапа, и в настоящий момент в Сирии находится четыре истребителя. Один из источников сообщил, что переброска происходила в рамках программы испытания систем вооружения истребителей пятого поколения. Она проводится с лета 2017 года. В задачи Су-57 входит апробация систем радиоэлектронной борьбы и радиолокации. Пока речь о полноценном боевом применении не идет.

Первый этап испытаний истребителей завершен. Второй должен пройти в 2019 году. После этого Министерство обороны планирует заключить контакт на эскадрилью – 12 самолетов Су-57 с корпорацией «Сухой». Именно такое количество самолетов уже построено концерном. 10 из них уже проходят испытания, по итогам которых 2 машины могут поступить на вооружение уже в нынешнем году.