Главная > На экране > В переходе между МЦК и метро открылся каток

В переходе между МЦК и метро открылся каток

Для пассажиров московский метрополитен открыл бесплатный каток в переходе со станции «Ленинский проспект» на станцию МЦК. На открытии катка замначальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова отметила, что было принято решение сделать пассажирам необычный подарок – каток из синтетического льда, который размещен в переходе на станции «Ленинский проспект». Данная площадка отвечает правилам безопасности, просматривается с камер наблюдения и не мешает проходящим мимо.

Также он отметила, что пункт проката коньков и сам каток будут функционировать бесплатно. На ледовой площадке, размер которой 200 квадратных метров смогут одновременно кататься около тридцати человек. Если количество желающих будет больше, то будут введены временные ограничения на сеансы. За порядком на объекте следят администраторы и сотрудники безопасности.

Каток будет работать каждый день с 10:00 до 22:00 до 10 января.

Москвичи выбрали название Третьего пересадочного контура

Жители столицы выбрали официальное название Третьего пересадочного контура. Победил вариант «Большая кольцевая линия». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на собственной странице в Твиттере. Он резюмировал, что его выбрали сами жители города на портале «Активный гражданин». Третий пересадочный контур, это важнейший строящийся объект для города.

Также сообщается, что строительство первого участка ТПК завершено. На этом участке поезда будут ходить от «Делового центра» до «Петровского парка» со следующими остановками: «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха».

Протяженность «Большой кольцевой лини» составляет более 66 километров, на которой будет построено 31 станция с 21 пересадкой на иные ветки метрополитена. Полностью кольцо будет замкнуто в 2020-2021 годах. Отметим, строительство юго-восточного ТПК от станции «Нижегородская улица» до станции «Каширская» стартовало в ноябре. В 2019 году по данному участку уже должна начать ходить поезда.

Путин выступил за приоритет продажи газомоторного топлива внутри РФ

Торговля газомоторным топливом а внутреннем российском рынке может стать серьезным экономическим толчком, чем если данное топливо будет отправляться на экспорт. Данное мнение высказал российский президент Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.

Путин отметил, что газомоторное топливо более экологически чистое, но у российской стороны есть серьезные конкурентные преимущества в данном вопросе, так как топливо достаточно. Реализация нефтепродуктов и нефти на внешние рынки, по его словам, выгоднее даже, чем реализация собственного газа. А внутри самой страны он будет пользоваться большим экономическим эффектом, создавая конкурентные преимущества для экономики в целом.

Президент подытожил, что важно оказывать поддержку данного направления. Притом как на региональных, так и на правительственном уровне. Помимо прочего, в качестве еще одного примера Путин привел работу концерна «Газпром», который ранее перевел собственный транспорт на газомоторное топливо.

Минфин впервые раскрыл зарплаты министров

Министерство финансов РФ впервые опубликовал сведения о средних зарплатах работников федеральных государственных органов. Согласно распространенной информации, самый высокий заработок имеют руководители финансово-экономического блока.
По уровню зарплаты первое место занимает министр финансов Антон Силуанов, который получает в месяц 1,7 миллионов рублей. Также в список чиновников в высоким уровнем доходов вошли министр спорта, юстиции, образования, здравоохранения, иностранных дел.

Самая низкая зарплата среди руководителей федеральных ведомств наблюдается у главы Минстроя Михаила Меня. В месяц он получает примерно 443 тысячи рублей. 19 октября российский лидер Владимир Путин продлил действие указа о снижении зарплаты главы государства, а также премьер-министра на 10%. Данные нормативы будут действовать с 1 января по 31 декабря следующего года. Путин при этом потребовал от властей страны сохранить параметры по уровню зарплаты бюджетников и в следующие годы.

Выгодные акции от зубной клиники «С+К»

Стоматологическая клиника в Одинцово «С+К» объявляет о старте сразу двух новых акций. Теперь можно получить скидку в размере 10% на лечение зубов и другие услуги!

Первая акция рассчитана на людей пенсионного возраста. Достаточно предъявить удостоверение, и сотрудник клиники сразу сделает скидку 10%. Причем эта акция постоянна и не ограничена временными рамками!

Такую же выгоду может получить тот, кто посетит клинику по рекомендации родственников или знакомых. Сообщите сотруднику данные человека, который посоветовал обратиться в стоматологию «С+К», и стоимость услуг уменьшится на 10%.

Не упустите возможность вернуть здоровье своим зубам без лишних затрат! Позвоните и запишитесь на консультацию, а опытный врач оценит состояние полости рта и даст исчерпывающие рекомендации по лечению, реставрации и уходу.

Источник: сайт стоматологии в Одинцово «Стоматологи и Косметология» http://clinic-ck.ru.

 

 

Боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим

Боевики совершили атаку на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, выпустив, по меньшей мере, две ракеты. О нападении сообщило издание Al Masdar News. Из сообщения следует, что ракеты удалось сбить системой «Панцирь-С1», которая находилась в это время на дежурстве. Еще одна ракета не достигла цели и упала недалеко от города Хабле.

Российские специалисты установили, что огонь велся из Бдама в провинции Идлиб. На данный момент этот район патрулируется вертолетам ВКС РФ.

Ваэль аль-Хуссани, который в этом время находился в непосредственной близости, в социальных сетях опубликовал фотографию сбитых ракет. Он отметил, что боевики провели несколько залопв, уточнив, что система «Панцирь-С1» вела ракетный и пулеметный огонь.

В настоящее время Минобороны России не подтвердила эту информацию.

Сергей Шойгу, занимающий пост министра обороны, на прошлой неделе заявил, что военная группировка в Сирии обеспечена надежной обороной, которая состоит из комплексов «С-300В», «С-400» и военной авиации.

Путин назвал взрыв в Петербурге терактом

Российский президент Владимир Путин заявил, что дал поручение главе ФСБ РФ Александру Бортникову действовать при задержании виновных во взрыве в петербургском магазине в рамках законодательства. Путин уточнил, что вчера им было дано указание директору ФСБ при работе с данными преступниками только в рамках закона. Но если существует угроза здоровью и жизни сотрудников, российских офицеров – действовать решительно, ликвидировать бандитов на месте, а в плен не брать.

Ранее произошедший взрыв был назван российским лидером терактом.

По информации СК, накануне в магазине «Перекресток», расположенном на Кондратьевском проспекте 44 случился взрыв самодельного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тратила. В устройстве присутствовали поражающие элементы.
По данным на 10:00 28 декабря, из больницы в Петербурге были выписаны двое пострадавших. Об этом рассказал вице-губернатор Анна Митянина. В стационаре находятся шесть пострадавших.

«Фабрика офисных перегородок» реализовала несколько проектов в учебных учреждениях

Компания «Фабрика офисных перегородок» является «старожилом» рынка офисного благоустройства, успешно функционируя в этой сфере более 14 лет. Офисное благоустройство – не единственная сфера деятельности компании, компания также активно работает с торговыми центрами и социальными учреждениями – больницами, санаториями, школами и лицеями.

По словам генерального директора «Фабрики офисных перегородок» Литвиновой Марии, сотрудничество с учебными учреждениями – это всегда вызов для компании: «К благоустройствам школ всегда предъявляются повышенные требования, поэтому для нас самих это проверка на прочность, некий экзамен. Но мы не боимся таких проектов, мы рады внести свой вклад в воспитание будущего поколения, хоть и таким скромным способом».

Компания «Фабрика офисных перегородок» реализует проекты разной сложности и объема: это может быть как благоустройство «под ключ» на этапе строительства школы (в частности, такой проект был недавно успешно реализован в городе Королев), так и работа над отдельными школьными помещениями.

Среди недавних аналогичных проектов хочется отметить благоустройство библиотеки в московском лицее. Специалисты «Фабрики офисных перегородок» спроектировали библиотеку таким образом, чтобы по максимуму использовать имеющееся освещение и в то же время сделать библиотеку безопасной. Для этих целей решено было выбрать комбинированные перегородки – перегородки с верхним остеклением. Прозрачная часть позволяет пропускать свет и таким образом расширяет пространство, а нижняя часть имеет защитную функцию. Для того, чтобы в библиотеке было удобно заниматься, а проходящие мимо люди не отвлекали – на стекло была нанесена специальная матовая пленка, которая немного снизила его прозрачность.

Также стоит выделить благоустройство еще одной московской школы. Тут «Фабрика офисных перегородок» устанавливала сантехнические перегородки: их особенность заключается в том, что они изготавливаются из металлических профилей, которые максимально устойчивы к коррозии, а заполнение профиля должно легко мыться. Так как дизайн школы был выполнен в ярких цветах, то для соответствия общей концепции на перегородки решено было нанести цветные пленки. При необходимости пленку можно поменять, таким образом легко меняя дизайн помещения.

Более подробно узнать о типах перегородок можно на официальном сайте «Фабрики офисных перегородок»: www.peregorodkipro.ru

Мультикарта от Бинбанка для Пермского медуниверситета

Преподаватели, сотрудники и студенты Пермского государственного медуниверситета присоединились к программе Бинбанка «Кампусный проект». Преимуществами мультикарты от Бинбанка уже пользуются более 100 тыс. сотрудников и студентов вузов таких городов, как сибирские Омск, Томск, Новосибирский академгородок, а также Кемерово, Йошкар-Ола, Ульяновск и другие ведущие вузы страны.
Это удобная платежная система Mastercard с технологией бесконтактной оплаты (так называемые покупки в одно касание — картой или смартфоном). Кроме этого, карта действует как электронный пропуск на территорию ВУЗа, читательский билет для входа в электронную библиотеку, «кошелек» для стипендии и зарплаты, ею можно оплатить питание в столовой вуза, плюс ко всему к ней положены все бонусы держателей карт Бинбанка. Это и до 5% начисления на остаток, и возврат до 5% средств за покупки и оплату услуг по программе «Бинбонус», и возможность снять наличные без ограничений и комиссий в терминалах банка. Банкоматы Бинбанка и партнеров расположены по всей стране (их более 15 тысяч).

Любовь, внимание и поддержка друзей: как спасти от депрессии

В России не считают болезнью затяжную и глубокую депрессию, а между тем, ею страдают многие люди. Очень мало специалистов, которые на самом деле знают, как вылечить этот недуг. Но есть серьезная сила – это любовь, внимание и поддержка друзей, родных, способная помочь человеку справиться с депрессией, увидеть смысл в жизни, начать действовать, найти профессионалов для лечения.

В этом уверены друзья Саши – несколько семей, которые получились когда-то, благодаря его доброму сердцу, его песням, его щедрой душе. Александр сейчас находится в сложной ситуации, под влиянием депрессии он чуть было не совершил роковую ошибку. Он не выходит на связь, не общается ни с кем, поэтому его друзья решили действовать. Семьи объединились, чтобы записать специальное видеообращение к Саше, рассказать ему, что он – волшебник, случайно, но навсегда соединивший сердца из разных миров.

Ребята говорят: Саша важен для каждого из них, важно его присутствие, его голос, его песни, его позитив. Благодаря Саше, пришло счастье в жизнь многих людей. Теперь они хотят вернуть это счастье, желание и необходимость жить своему другу. А еще они будут рады, если бы другие люди нашли возможность так же поддержать тех, кто находится в депрессии, пока не поздно. Сегодня, когда вот-вот наступит Новый год и Рождество – время обновления, исполнения желаний, новых планов и надежд, есть возможность не просто надеяться на чудо, а сделать важное и полезное дело – сказать своим друзьям, что вы их любите, нуждаетесь в них и очень ждете.

Друзья Александра благодарят Binomo за помощь в производстве видео и надеются, что Саша их услышит.

https://www.youtube.com/watch?v=F4MvERvFYsg&feature=youtu.be

 

«Сверхъестественное» 13 сезон: загадочные персонажи и неожиданные развязки

Как спасти Мэри Винчестер, попавшую в другой мир? Перед братьями Винчестерами стоит непростая задача, и это, как выясняется, не единственная проблема, с которой предстоит столкнуться в новом сезоне. Их мать пребывает в компании Архангела Михаила и Люцифера. Кто в действительности окажется врагом? Интрига накаляется с каждой новой серией. Чтобы не упустить ни единого момента, удобно смотреть «Сверхъестественное» 13 сезон онлайн — подзабытое вспомниться, новое пройдет целостной картиной.

«Изюминки» 13 сезона

Братья Дин и Сэм Винчестеры, которых блистательно сыграли Дженсен Эклз и Джаред Падалеки, все так же истребляют монстров и всякую нечисть. Они делают это, чтобы отомстить параллельному миру за трагический случай в их семье, произошедший много лет назад.

Из нового и оригинального в 13 сезоне следующее:
• уникальная стилистика сериала и доминирование бледно-желтых оттенков;
• мелодия, доносящаяся из машины братьев в конце каждого эпизода;
• ужасные монстры и привидения, прекрасно сделанные с помощью спецэффектов;
• интересная режиссерская работа, заключающаяся в том, что каждую новую серию ставит другой мастер;
• безупречная игра актеров, которая делает просмотр увлекательным и заставляет пребывать в желаемом напряжении.

Шоураннеры заявили о возвращении в 13 сезоне Кастиэля, которого сыграл бесподобный Миша Коллинз. Он окажется в каком-то «темном месте», которое в сериале будет впервые показано его глазами. Считая себя ангелом-хранителем Джека, сына Люцифера, он примется защищать его в команде с братьями.

Любители ужастиков по достоинству оценят хорошо поставленные мистические сцены, которые вызывают страх и ужас. Те, кто хочет видеть драматизм, непременно оценят гармоничное переплетение страшных моментов с трогательными, душевными и отчасти смешными. На Дина и Сэма возложена особая миссия, с которой они справляются блестяще, оставаясь обычными людьми, а не супергероями.

Следите за появлением новых серий 13 сезона онлайн, чтобы всегда быть в курсе происходящего в этом интригующем сериале.