Главная > На экране > Более 100 км новых дорог построено в Москве в 2017 году

Более 100 км новых дорог построено в Москве в 2017 году

В российской столице за текущий год в эксплуатацию введено сто двадцать четыре километра новых дорого. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что данные показатели являются рекордными.

Также он отметил, что в перечень значимых проектов вошли развязка МКАД с Профсоюзной улицей, эстакада на Варшавском шоссе, а также шесть путепроводов через железнодорожные пути. Соответствующее заявление было распространено на официальном портале мэра столицы.

Ранее сообщалось о том, что Собянин 22 декабря принял участие в запуске дорожной связки между Мосфильмовской улицей до улицы Генерала Дорохова. Запуск данного участка, который призван стать дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта, по словам мэра Москвы, не только поможет разгрузить Аминьевское шоссе, но также окажет положительное влияние на дорожную остановку на западе Москвы.

Суд арестовал поставки газа из Словакии на Украину

20 декабря суд Словакии арестовал поставки газа в адрес «Нафтогаза Украины». Подобное решение было принято во исполнения постановления Стокгольмского арбитража по иску итальянской фирмы IUGas к украинскому потребителю о взыскании долгов.

Сумма иска, вместе с пеней и штрафами, составляет порядка 21 одного миллиона долларов. Арбитраж принят соответствующее постановление 19 декабря 2012 года и касается сделки, которая прошла в 2007 годы не была оплачена. Согласно международному праву, если ответчик не исполнит постановление арбитража, то истец может обратиться в суды иных стран с просьбой исполнить данное постановление.

В «Нафтогазе» проведут анализ складывающейся ситуации, чтобы выработать дальнейший план действий. «Нафтогаз Украины» за 11 месяцев текущего года приобрел в Восточной Европе 20,9 миллиардов кубометров газа. Значительная часть поставок – более 8 млрд куб м – приходится именно на Словакию.

Для развития локализации в медицинской промышленности России «Стентекс» создал серьезную базу

Корреспонденту Ведомостей одному из первых удалось побывать на предприятии компании «Стентекс» в Сколково и собственными глазами увидеть, как и где производят медицинские изделия, спасающие тысячи жизней россиян. Экскурсию провел гендиректор компании Егор Лукьянов, в ходе которой рассказал, почему в медицинской промышленности партнерство часто целесообразнее разработки продуктов с нуля, как совместное предприятие российской ГК “Ренова” и американской Medtronic получило статус единственного поставщика государства, и что делать с отношением россиян к своему здоровью.

Егор Лукьянов, говоря о качестве локализуемых медизделий компании Medtronic, отметил, что в рентгенэндоваскулярной хирургии их продукция признается в мировой практике эталоном для оказания медицинской помощи больным с инфарктом и ишемической болезнью сердца: «Мы обсуждаем и дальнейшее сотрудничество. Однако нашей первоочередной задачей является локализация 5 видов изделий для проведения малоинвазивных операций – стентирования и ангиопластики. И уже сейчас мощности и объемов нашего производства достаточно, чтобы удовлетворить потребности российских клиник в стентах и катетерах, которые применяются для оказания медицинской помощи пациентам с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. В то же время созданная нами платформа локализации – это системная работа: самые высокие стандарты контроля качества, передовые технологии производства, высококвалифицированные инженеры по производству и специалисты по качеству – мы создали серьезную базу для развития локализации в медицинской промышленности. Я уверен, что подобный опыт найдет продолжение и в других социально значимых терапевтических областях, других продуктовых сегментах».

Он отметил, что, если бы пришлось разрабатывать продукты самим, это было бы однозначно дольше, это было бы изобретение велосипеда «с нуля». «…решающий аргумент: мы сейчас говорим об имплантируемом медицинском изделии 3-го класса риска, а это – жизнь и здоровье людей. И заниматься изобретательством ценой отработки технических характеристик на живых людях при наличии готового и эффективного продукта – на мой взгляд, это категорически неприемлемый подход», – сообщил Лукьянов.

Также он рассказал, в чем конкретно заключается трансфер технологий: «Недостаточно арендовать помещение, купить технику (пусть и передовую), подключить ее, чтобы начать производить качественный, безопасный и клинически эффективный продукт. Важны именно стандарты производства и контроля качества, ноу-хау в отношении локализуемых продуктов.  Локализация – это и есть планирование и перенос всех необходимых процедур и технологий производства и стандартов контроля качества предприятия-донора, которые соответствуют мировым стандартам, их внедрение здесь, многоуровневая квалификация идентичности внедряемых процессов, связанное с этим обучение персонала, последующий контроль».

Также он отметил, что основной ресурс компании – это качество и долгосрочная клиническая эффективность производимой в России продукции: «Наша задача в этом бизнесе – принести новую технологическую культуру в российскую медицинскую промышленность. Лаборатории «Стентекса» являются в определённой степени эталонными. Технологии, которые уже перенесены, и кадровое инженерное ядро, которое создано, – это технологические и экономические преимущества для Российской Федерации. Мы говорим о бизнесе, продукция которого предназначена для спасения жизни и здоровья конкретного человека. Это и есть наш главный ресурс».

Источник: https://www.vedomosti.ru/partner/characters/2017/12/18/745595-zadacha-kulturu

Сыр вашему дому

Очень скоро все российские семьи соберутся за праздничным столом. Впереди долгожданные Новый Год и Рождество. Сырная тарелка из разных сортов, мясо по-французски с запеченной сырной корочкой, салаты «Нежность» и «Дипломат» – пальчики оближешь! Но как же отличить настоящий сыр от некачественного сырного продукта?

В 2014 году российское эмбарго встало на пути импорта различных видов сыра в нашу страну. А ведь в России производили только 70 процентов от требуемого объема. Остальные 30% завозились из-за рубежа. И многие успели полюбить качественные итальянские и французские сыры. Предоставить российским потребителям широкий выбор качественных сыров по доступной цене – одна из ключевых задач отечественных производителей сыра. Но сыр, по определению, не может стоить очень дешево, ведь на производство 1 кг идет от 8 до 16 литров высококачественного молока. И это – первый признак того, что сыр настоящий. Те, кто создают сырный продукт и называют его сыром, стараются повышать спрос за счет снижения качества продукта и выставляют более низкие цены.

Приведем еще несколько явных признаков того, что перед вами настоящий сыр.

Во-первых, он должен называться именно сыром. Поэтому нужно внимательно смотреть на этикетку с названием.

Во-вторых, не поленитесь изучить состав продукта, пусть даже он и написан мелкими буквами. В настоящем сыре не должно быть растительного жира

В-третьих, сыр должен иметь ровный цвет по всему срезу.

И, в-четвертых, последний, народный способ: надавите на сыр пальцем – из него не должна выделяться жидкость!

В России научились производить и аналоги самых востребованных сыров мира. Возьмем, к примеру, знаменитый Чеддер, который является одним из самых популярных сортов сыра. Это плотный сыр из коровьего молока, вкус которого варьируется от мягкого до острого, а цвет – от натурального белого до ярко-оранжевого цвета. Родина этого сыра – деревня Чеддер в английском графстве Сомерсет. По технологии Чеддер изготавливается с применением заквасок, не дающих образования газов, и его текстура получается закрытой, без дырочек. Тем не менее, специальная технология переработки допускает образование полостей, которые называются механическими отверстиями. Сыворотка удаляется из сырного зерна с помощью фильтра для дренажа сыворотки и дренажного конвейера. Затем сгусток в виде уплотненной массы перемещается для созревания, т. е. чеддеризации. Из посоленного и измельченного сырного зерна формируются сырные блоки.

«Соблюдение стандартов качества и рецептуры – являются ключевыми критериями для получения качественного продукта, – комментирует Николай Смольников, менеджер по продажам технологического оборудования категории «Сыр» компании Tetra Pak (https://www.tetrapak.com/ru/processing/cheese-whey). Нашим оборудованием для сыроделия оснащены крупнейшие заводы в более чем 170 странах, на котором производится больше 50 видов сыров, востребованных во всем мире.  В России совместно с производителями, Tetra Pak работает над повышением качества отечественных сыров, не уступающих европейским аналогам, будь то Чеддер, Паста Филата, Швейцарский, Фета, Домашний, Сливочный и другие. Мы стремимся помочь локальным производителям удовлетворить потребности рынка в качественном и доступном сыре российского производства».

Предлагаем вам приготовить вкусный и простой салат с сыром, курицей и ананасами к праздничному столу.

Ингредиенты: ананасы — 0,5 банки, одна куриная грудка, 5 яиц, 200 г твердого сыра, майонез, соль по вкусу

Приготовление: отварите куриную грудку и нарежьте на небольшие кусочки. Яйца отварите вкрутую и мелко нарежьте. Сыр нарежьте кубиками. Смешайте курицу, яйца, сыр и ананас. Заправьте майонезом и посолите по вкусу. Приятного аппетита!

И пусть ваши блюда будут вкусными и полезными!

 

Актуальные новости криптовалюты

В последнее время тема криптовалюты широко обсуждается в СМИ, однако достоверной и качественной информации достаточно мало. Потому нами было принято решение о создании информационного агентства CryptoNews. 1 декабря 2017 года агентство запустило сайт и социальные сети. На портале вы сможете увидеть актуальные новости из мира криптовалюты, блокчейна, ICO, майнинга и трейдинга.

Миссия команды заключается в создании экосистемы, в которой читатели смогут получать актуальную информацию в любом удобном месте. Все новости с нашего сайта вы сможете найти на наших страницах в таких социальных сетях как Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, а также будете иметь возможность следить за нами в нашем Telegram-канале.

Добились результатов за 15 дней:

  • Более 1000 человек посещают наш веб-сайт в сутки;
  • Более 70 000 подписчиков во всех социальных сетях;

Команда Crypto News http://cryptonews.one/

Лавров назвал отношения Британии и России находящимися на очень низкой отметке

Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел Российской Федерации отметил, сотрудничество Великобритании и России находится на крайне низкой отметке. Об этом Лавров рассказал во время встречи со своим британским коллегой Борисом Джонсоном. Он отметил, что ни для кого не секрет, что отношения между странами сейчас переживают не лучшие времена, но инициативы российской стороны в этом нет. Российским министр заметил, что у западных коллег есть собственные взгляды на причины подобного положения дел, которые они предпочитают озвучивать публично. По словам Лаврова, Россия хочет обсуждать взаимные озабоченность напрямую, то есть глаза в глаза, а не через микрофоны.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прибыл в столицу РФ в пятницу, 22 декабря, где проведет переговоры с Лавровым. Это первый визит главы МИД Британии в Россию с мая 2012 года. На данной встрече будут обсуждаться вопросы Северной Кореи, Ирана и Сирии.

В Москве низкая безработица, а число приобретаемых патентов растет

В настоящее время столичная экономика отмечается позитивными тенденциями по целому ряду направлений, что позволяет уверенно говорить о росте ее эффективности и прозрачности для общественности и инвесторов. К примеру, в Москве значительно выросло число приобретающих патенты бизнесменов, тогда как уровень безработицы «рухнул» до 0,38%. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

По словам аналитика ГК «ФИНАМ» Алексея Коренева, идея введения патентов изначально обладала хорошими перспективами. Действительно, зачем репетитору или частнику-плиточнику открывать фирму? А патент не только относительно недорог, но и законодательно регулирует его деятельность, защищая от рисков.

Владимир Ефимов, возглавляющий московский ДЭПИР, считает, что позитивная динамика, в первую очередь, выступает результатом активной информационной работы, которую столичные власти, налоговики и правоохранители ведут на совместной основе. В Москве активно развивается бизнес, что доказывается тем, что город два года кряду первенствует в национальном рейтинге развития ГЧП, а в текущем году занимает третье место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Если говорить о безработице, то цифры красноречивы: в Москве в октябре она составила всего 0,38%, тогда как в целом по России ее показатель достигает 5,2%. Причину следует усматривать в опережающем росте активности работодателей над активностью соискателей.

 

Альянс Зеленых» выдвинул Эльвиру Агурбаш для участия в президентских выборах

Эльвира Агурбаш, являющаяся топ-менеджером компании «Мортадель», намерена участвовать в президентских выборах в марте 2018 года. На днях ее выдвинули кандидатом от партии «Альянс Зеленых».

Кандидатура Агурбаш была поддержано большинством делегатов, которые собрались на V внеочередном съезде партии «Альянс Зеленых». Лидер партии Александр Закондырин отметил, что поиски достойного кандидата, который мог представить «Альянс Зеленых» на президентских выборах, велся довольно давно. По его мнению, Эльвира Агурбаш полностью  разделяет все принципы «зеленой» идеологии, такие как чистый воздух и вода, сохранение природы и биоразнообразия, избавление страны от мусорных свалок, переход на систему ресурсосбережения и альтернативную энергетику.

«Я хочу, чтобы наши граждане жили в великой стране и смело смотрели в будущее. А голодный человек о будущем не думает, он думает о еде. Я хочу накормить всю страну», – заявила Агурбаш, которая сделала вопрос продовольственной безопасности россиян одним из главных пунктов своей предвыборной программы.

Также «Альянс Зеленых» продолжит добиваться учреждения поста Уполномоченного при Президенте РФ по вопросам экологии, принятия Экологического кодекса РФ и общенациональной стратегии обращения с отходами.

 

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» устроил праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Санкт-Петербурге прошел спортивный праздник “Навстречу Десятилетию детства” организованный в честь 15-тилетия Благотворительного фонда “Дом Роналда Макдоналда”. В спортивном событии приняли участие 60 детей с ограниченными возможностями из Приморского района города.

В ходе мероприятия дети и принимали участие в разнообразных спортивных играх и соревнованиях, в которых также участвовали и гости праздника. В финальной части праздничного события ребята получили возможность поиграть с ярким парашютом и получили медали участников соревнований, памятные подарки и сладости от благотворительных организаций, принимавших участие в подготовке праздника.

За 15 лет Фондом было проведено большое количество мероприятий для детей с ОВЗ.

С благодарностью в адрес Благотворительного фонда выступил начальник спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, Денис Сергеевич Гутников, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта Оксана Казакова и Паралимпийский чемпион по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта Федор Триколич.

Глава МИД Великобритании Джонсон прибыл с визитом в Россию

Борис Джонсон, являющийся министром иностранных дел Великобритании, прибыл в столицу России 22 декабря. Об этом он сообщил в социальных сетях. Он написал, что прибыл в Москву для проведения важных переговоров со своим коллегой Лавровым. У них, по его словам, накопилось большое количество разногласий, но предстоит совместная работа по Северной Корее, Ирану и Сирии.

Последний официальный визит главы МИД Великобритании в России прошел в мае 2012 года – тогда данный пост занимал Уильям Хейг. Джонсон встретится с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В планах Джонсона была приехать на переговоры в РФ в апреле текущего года, но поездку пришлось перенести из-за химической атаки, произошедшей в сирийском Хан-Шейхуне. Западные страны обвинили в этом сирийского президента Башара Асада.

Джонсон на прошлой неделе сравнил Росси со Спартой, отметив среди общих характеристик антидемократичность и закрытость обоих государств. В ответ на такие заявления представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему данное сравнение некорректно.

Зюганов подтвердил возможность выдвижения главы Совхоза имени Ленина кандидатом от КПРФ

Геннадий Зюганов, являющийся лидером КПРФ призывает не строить догадок о том, кто станет кандидатом на выборах президента РФ. Он отметил, что кандидатура директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина обсуждается, но решение примут на партийном съезде путем тайного голосования.

Зюганов заметил, что предприятие Павла Грудинина лучшее в стране, и не случайно его активно рассматривают всеми народно-патриотическими силами, но решение будет принято на голосовании. Он отметил, что кандидатов в президенты рассматривает Высший совет народно-патриотических сил, среди которых лучшие представители народных предприятий.

Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин, являющийся также членом президиума ЦК КПРФ сообщил, что Зюганов предлагает выдвинуть Грудинина кандидатом на пост президента России. При этом в ноябре лидер коммунистов заявил о выдвижении собственной кандидатуры для участия в выборах. Он был выдвинут всеми региональными организациями партии.