Главная > За экраном > РИАБ выявила десятку наиболее популярных российских Instagram-моделей

РИАБ выявила десятку наиболее популярных российских Instagram-моделей

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) решило выяснить кто из девушек в Instagram является наиболее популярной и составило рейтинг Instagram-моделей.

В исследовании участвовали личные страницы девушек в  Instagram с более чем миллионом подписчиков. Итоговое место в рейтинге определялось не только по количеству подписчиков., но и по их активности – исследователи обращали внимание на число комментариев, лайков и просмотров конкретных публикаций моделей в течение 2017 года (с 1 января по 11 декабря).

Вне конкуренции оказалась модель Анастасия Квитко, на чью страницу подписалось свыше 7,4 миллиона человек, а ее наиболее пикантное фото этого года собрало более 5 тысяч комментариев и свыше 270 тысяч лайков. Одну из публикаций Анастасии Решетовой с 1,6 млн подписчиков лайкнули более 100 тысяч раз, а вот Анюта Рай, у которой подписчиков в полтора раза больше, чем у Насти, заняла только третье место, так как ее поклонники оказались гораздо менее активными – наибольшее число лайков за один пост едва превысило 60 тысяч.

 

 

ПКР заявил о невозможности выполнения требований, выдвинутых МПК

Международный паралимпийский комитет (МПК), принявший решение отложить допуск российских спортсменов на Паралимпиаду-2018 до конца января, предъявил требования, которое Паралимпийский комитет РФ (ПКР) не в состоянии выполнить, отмечено в заявлении пресс-службы организации.

В сообщении говорится, что заложниками эти политизированных и недостаточно конкретных требований становятся сами спортсмены-паралимпийцы, чью вину в каких-либо нарушениях установить не удалось. Представители ПКР рассчитывают, что диалог с международными  партнерами будет продолжен в практическом и профессиональном русле.

Также в распространенном заявлении подчеркивается, что ПКР продолжает вести работы по организации участия российской стороны в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде, которая пройдет в следующем году.

В среду пресс-служба МПК заявила, что принятое решение об отстранении оставлено в силе. Членство ПКР в МПК было приостановлено в августе 2016 года после опубликованного доклада Макларена.

Виновник кассового сбоя привлек 20 000 человек к решению проблемы

Производитель кассовых аппаратов «Штрих-М» привлек 20 тысяч специалистов к разрешению последствий сбоя в работе некоторых онлайн-касс. В официальном сообщении компании говорится, что на данный момент 2500 центров технического обслуживания и 20 000 инженеров на всей территории страны устраняют последствия сбоя. В центральном офисе компании создан специальный штаб, постоянно наблюдающий за ситуацией.

20 декабря в 01:00 в работе онлайн-касс производства ООО «Тринити», «Штрих-М» и ООО «НТЦ-Измеритель» случился массовый сбой. Согласно сообщениям заместителя главы Федеральной налоговой службы Даниллы Егорова, владельцы онлайн-касс, у которых случились неполадки, не будут нести административную ответственность за расчеты без ККТ, ввиду отсутствия вины. При этом, как только работа ККТ будет восстановлены, им необходимо оформить кассовый чек коррекции с общей суммой выручки, которая не учитывалась во время сбоя.

В КЧР открыто назвали вероятного заказчика резонансных убийств: Арашуков должен ответить за все!

Карачаево-Черкесия попала в центр внимания и уже не потому, что здесь в очередной раз ликвидировали пятеро боевиков: наконец был задержан Рустам Копсергенов, который почти восемь лет находился в федеральном розыске по подозрению в убийстве советника бывшего президента КЧР Бориса Эбзеева Фраля Шебзухова.

Это преступление потрясло республику в мае 2010 года: несколько человек в масках до полусмерти избили бейсбольными битами Шебзукова, а затем застрелили. А потом такая же страшная смерть постигла единомышленника Шебзухова — одного из лидеров молодежного движения Карачаево-Черкесии Аслана Жукова.

Все это произошло тогда, когда стало понятно, что Фраль Шебзухов — один из основных претендентов на пост премьер-министра КЧР. А ведь политик неоднократно заявлял о том, что намерен сломать устоявшуюся систему кланового управления и выстраивания коррупционных схем.

И, как пишет источник, для большинства жителей республики не являлось тайной, кто «заказал» Шебзухова и Жукова. Все понимали, что Магомет Джубуев, Назим Кущетеров, Алик Тоторкулов и Султан Джанкезов, получившие от 14 до 19 лет лишения свободы, были лишь рядовыми исполнителями. Но до поры, до времени в республике говорили об этом полушепотом. Лишь в сентябре, на съезде черкесского народа родственники и друзья Фраля Шебзухова и Аслана Жукова публично заявили о том, что к убийствам вероятно причастен член Совета Федерации от КЧР Рауф Арашуков, фактический глава одного из самых влиятельных кланов в республике, чье влияние распространяется далеко за ее пределы.

Тем более, что Шебзухов и Жуков – не единственные, кто осмелился противостоять Арашуковым и поплатившиеся за это. Как пишет источник, в КЧР и особенно в Хабезском и Адыге-Хабльском районах, где заправляют Арашуковы, действует система, основанная на поощрении «верных» и ликвидации тех, кто выступает против управления в ручном режиме, когда сенатор назначает на высшие посты родственников или особо доверенных людей и раздает им указания.

Эта система последовательно загоняла аулы в нищету – страшную правду об этом рассказали авторы документального фильма, который демонстрировался на съезде черкесского народа. Те немногие жители Хабезского и Адыге-Хабльского районов, которые не побоялись рассказать о многолетнем правлении Арашуковых, провели журналистов по разбитым дорогам, показали разрушенные детские сады и Дома культуры, открыто заявили о запугиваниях и таинственных исчезновениях тех, кто посмел открыто выступить против клановой системы. «Мы стоим на дороге правды и пойдем до конца. Рауф Арашуков должен либо доказать свою невиновность, либо ответить за все», — заявил на съезде лидер молодежного крыла движения «Адыгэхасе-Черкесский парламент» Тимур Жужуев после того, как зрители оправились от шока, вызванного фильмом.

Но что же компетентные органы? Ведь кажется расследование убийства должно было стать для них делом чести: Фраль Шебзухов с 2001 по 2005 годы возглавлял отдел по расследованию организованной преступной деятельности и бандитизма Следственного управления МВД региона. Но увы, как пишет источник, влияния Арашукова хватило для того, чтобы дело затянулось более чем на семь лет, несмотря на то, что быстро задержанные убийцы прямо указали на сенатора, как на заказчика преступления.

Но все же чаша терпения жителей республики переполнилась. Арашуковым были предприняты все усилия чтобы объявить съезд черкесского народа нелегитимным, однако последний все таки состоялся и более 800 представителей всех муниципалитетов республики приняли обращение к председателю Совфеда Валентине Матвиенко и руководителям федеральных силовых структур с просьбой лишить Арашукова сенаторской неприкосновенности и довести следствие до конца. А менее чем через три месяца был, наконец, задержан Рустам Копсергенов – и сразу несколько СМИ со ссылкой на источники в Следственном комитете заявили: арестованный сообщил, что передал непосредственным исполнителям убийства около полумиллиона рублей, полученных от Рауфа Арашукова. Это подтвердил и бывший охранник сенатора Чуков.

А недавно в Москве, в дополнение к обращению делегатов съезда черкесского народа, получили письмо родственников Фраля, Руслана и Мурата Шебзуховых. «Мы подозреваем, что сенатор как высокопоставленный чиновник, очевидно, имеет рычаги влияния на представителей правоохранительных органов, — говорится в документе. Именно поэтому данное дело отложено в долгий ящик. Вызывает возмущение тот факт, что на протяжении стольких лет прокуратора региона, а также Следственный комитет не желают выполнять свои прямые обязанности». Нет сомнения в том, что задержание Копсергенова стало прямым следствием резонанса, вызванного этим письмом. После этого в КЧР просто уже не смогут затягивать следствие по делу об убийстве Шебзухова и Жукова.

Карачаево-Черкесия – республика небольшая, и правда распространяется здесь быстрее, чем официальные пресс-релизы силовых ведомств. Словно в маленьком ауле, тут не любят выносить сор из дома, стараясь разрешить любой конфликт по-семейному, внутри общины. Однако клан Арашуковых давно уже преступил не только черту оседлости, но и любые нравственные нормы. Этого на Кавказе не прощают даже самым влиятельным и богатым людям. Здесь почитают силу, но сила без справедливости превращается в тиранию, которую не стерпит ни один уважающий себя кавказец. А это значит, что господству Арашуковых в Карачаево-Черкесии приходит конец. Остается надеяться, что так думают и в Москве, где не все равно, кто занимает кресло в высшей палате Законодательного собрания, пишет источник.

Жириновского официально выдвинули кандидатом в президенты России от ЛДПР

В ЛДПР было принято окончательное решение о выдвижении руководителя фракции в Государственной думе Владимира Жириновского кандидатом в президенты. Такое решение приняли после голосования делегатов XXXI съезда партии.

Председатель счетной комиссии Игорь Торощин заявил, что за кандидатуру проголосовала 100, против – 0. В ходе своего выступления Жириновский сказал, что готов в шестой раз пойти на выборе.

Традиционно подобное голосование проходит в свободном режиме: делегаты опускают бюллетени в урну или поднимают руки. Но в этом раз партия арендовала КОИБы, которые применяются на избирательных участках в день выборов. В пресс-службе ЛДПР заметили, что такое решение – пример абсолютной прозрачности голосования.

Решение выдвинуть на пост президента лидера партии приняли 21 ноября. 8 декабря Жириновский заявил, что из реальных кандидатов на предстоящих выборах будут лишь нынешний глава РФ Владимир Путин и он.

Напомним, Жириновский баллотировался на пост президента России пять раз.

Белоруссия отказывается от российской электроэнергии

Со следующего года Минск намерен отказаться от импорта электроэнергии с территории России. Об этом 20 декабря во время выступления в парламенте заявил Владимир Потупчик, занимающий пост министра энергетики.

Российская и белорусская стороны не пришли к единому соглашению о стоимости электроэнергии. Министр отметил, что переговоры с Москвой завершены. Цены, которые были предложены российской стороной, не удовлетворяют Белоруссию. Потупчик отметил, что с 2018 года придется отказаться от импорта электроэнергии. Министр отметил, что белорусская сторона компенсирует отказ от импорта собственный выработкой электроэнергии.

Ранее появилась информация о том, что в конце октября руководитель белорусского департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко рассказал о создании единого рынка электроэнергии с Россией к 2019 году. Пор предварительному анализу, такой рынок дал бы возможность Белоруссии снизить тарифы реального сектора примерно на двадцать пять процентов.

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста в Крым

Сборка пролетных конструкций автодорожной части Крымского моста полностью закончена. В канун новогодних праздников сформировали единое мостовое полотно между таманским и керченским берегами.

По сообщениям инфоцентра «Крымский мост», последние пролеты надвинуты от опоры №254 к фарватерной №253. Всего для соединения пролеток потребовалось практически триста тысяч высокопрочных гаек и болтов, а длина сварных швов на данном участке достигает практически тридцати километров.

Соединив полотно моста под автодорогу, строители отметили о полном выполнении плана на 2017 год и заявили о сделанном солидном заделе. Так, призматические и буронабивные сваи погрузили полностью, трубчатые на 95 % от запланированного. Из 595 опор, которые предусмотрены проектом, готовы 455.

На данный момент ведется асфальтирование поста: данная работа выполнена практически наполовину от общего объема. Планируется, что до конца следующего года по мосту будет открыто автомобильное движение.

Госдума приняла закон о тюремных сроках за «телефонный терроризм»

На заседании Государственной думы, прошедшем сегодня, был принят в окончательным, третьем, чтении закон об ужесточении наказания за телефонный терроризм. Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет тюремного заключения. Законопроект вносит поправки в статью 207 УК РФ (заведомо ложные сведения за сообщения о террористическом акте).

Теперь за попытки дестабилизировать деятельность органов власти станут наказывать на срок от шести до восьми лет тюрьмы. Если действие телефонных террористов стало причиной смерти человека или привело к тяжким последствиям, то устанавливается наказание от восьми до десяти лет заключения под стражу.

Напомним, по всей территории России 10 сентября начали поступать анонимные сообщения с угрозами взрыва. Ни одно сообщение не нашло подтверждение. ФСБ проводит расследование с целью установить организаторов такого минирования.

Шокирующие подробности нового клипа Кати Лель

Катя Лель представила клип на уже полюбившийся слушателям трэк «Я не могу без тебя».

Режиссером клипа стала Олеся Алейникова SmileShot Production (победитель голливудского фестиваля музыкальных клипов SoCalClipsHollywoodв номинации «Лучшее музыкальное видео 2016», лучший режиссер музыкальных клипов 2016 по версии Парижского фестиваля ParisMusicVideoи т.д.).

На роль главного героя был выбран Ильшат – победитель проекта Танцы на ТНТ, лучший танцовщик России по версии канала ТНТ.

По задумке режиссера история двух влюбленных рассказана с помощью минималистичных черно-белых символов и модных спецэффектов. Героиня будто бы впускает нас в ее внутренний мир, и мы бродим по закоулкам ее памяти, наблюдая, как герои радовались и грустили и как подошли к крайней точке – расставанию.

Певица не побоялась примерить провокационные образы и сыграть утрированные эмоции. Впервые в кадре ей пришлось жечь на столе книги, плескать жидкости в лицо партнеру и взаимодействовать с героем на быстро вращающемся круге.  Съемка длилась около 20 часов. Но по словам самой Кати Лель, все это того стоило. «Клип получился невероятно атмосферным и страстным! Съемочной команде удалось сделать визуализацию песни на самом высоком уровне, достучаться до глубины человеческих сердец, до самой души».

Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=husl_kwi4xs

 

Сотрудники «Балтики» получили Благодарности и Почетные грамоты от Минсельхоза Новосибирской области

В преддверие завершения 2017 года 19 сотрудников пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, получили государственные награды за вклад в развитие перерабатывающей промышленности Новосибирской области.

Приказом Министерства сельского хозяйства Новосибирской области 19 представителям различных функций филиала «Балтика — Новосибирск» объявлены Благодарности и вручены Почётные грамоты «За высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд».

Лариса Владимировна Яркова, заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области: «Сотрудники компании «Балтика» делают всё, чтобы наш регион был конкурентоспособным, а продукция предприятия – востребована по всей стране и даже за её пределами. Завод «Балтика-Новосибирск» ежегодно реализует крупные инвестиционные проекты, является одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области. Стабильные отчисления в бюджет – это и сохранение рабочих мест, и развитие социальной сферы нашего региона. Все мы понимаем, что успех предприятия складывается из труда каждого человека, и сегодняшние награды это подтверждают».

Александр Кузнецов, начальник цеха розлива: «Эти награды – высокая оценка работы нашей профессиональной команды, мы вместе варим отличное качественное пиво. Хочу сказать большое спасибо своим коллегам, которые по-настоящему «болеют» своей работой и ориентируются на ведущие международные стандарты».

 Высокие награды – официальное признание вклада пивоваренной отрасли в развитие региона, а также соответствия продукции компании высоким стандартам качества. Завод «Балтика-Новосибирск» является одним из крупнейших в Новосибирской области переработчиков сельскохозяйственного сырья. Предприятие ежегодно перерабатывает около 30 тысяч тонн зерна.

Carlsberg Group, представленная в России компанией «Балтика», развивает агропроект, в котором участвуют и сельхозпредприятия Сибири. Специалисты компании принимают участие в контроле процесса выращивания, качества переработки и хранения ячменя. Сумма вложений компании в агропроект с 2005 г. превышает 8 млрд. рублей, что способствует реализации проектов и разработок, направленных на развитие агропромышленного комплекса РФ.

«Балтика» добивается одинаково высокого и неизменного качества при производстве пива на разных площадках в разных регионах и постоянно совершенствует контроль качества, используя инновационные решения.

Татьяна Малмыкова, представитель службы по работе с персоналом пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Признание со стороны государственных структур вклада сотрудников «Балтики» в развитие агропромышленного комплекса очень важно для нас как для работодателя. Мы постоянно развиваем профессиональные компетенции сотрудников и всегда приветствуем их инициативы в выдвижении новых идей, направленных на развитие бизнеса, а также способствуем их реализации. Благодарности, полученные сегодня, являются дополнительным подтверждением того, что «Балтика» варит пиво для лучшего сегодня и завтра».

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

В столицу может вернуться неприятный запах – МЧС

МЧС России предупредило жителей Подмосковья и Москвы о возможном возращении неприятного запаха, идущего с полигона ТБО «Кучино», 20 декабря сообщил сайт ведомства.

В связи с усилением ветра до 5-15 м/с и благоприятной метеобстановкой в период с 20 по 22 декабря возможно распространение неприятного запаха на юго-восточную и восточную область Москвы, Реутова и Балашихи. Представители ведомства отмечают, что за прошедший день к ним поступило 172 обращения от жителей столицы и 24 обращения – из Подмосковья. В результате этого, специалисты провели анализ атмосферного воздуха, отметив, что превышений значение предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено.

При ощущении постороннего запаха спасатели советуют избегать долгого нахождения на улице и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе. По возможности в помещении также стоит открыть окна, осуществлять влажную уборку, использовать системы очистки воздуха и кондиционеры.

Напомним, жители Подмосковья и Москвы начали жаловаться на неприятный запах с 8 декабря.