Главная > На экране > Крымский мост заасфальтирован на 50%

Крымский мост заасфальтирован на 50%

Автодорожная часть Крымского моста наполовину покрыта асфальтом. Об этом сегодня, 15 декабря, рассказал заместитель директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Сообщается, что плановые показатели по строительству моста перевыполнены по устройству опор, погружению свай, а также укрупнительной сборке пролетных строений. Также Рыженькин отметил, что подобный темп позволяет уже в нынешнем году закончить создание монолитной плиты проезжей части под автодорогу и осуществить укладку асфальтобетонного покрытия в объеме 50% от проектного.

Министр транспорта РФ заявил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту будет запущено до конца 2018 года.
Строители Крымского моста закончили сборку пролетов дорожной части. Мост через Керченский пролив, который призван соединить Краснодарский край с полуостровом, станет самым протяженным на территории Российской Федерации (длина составит 19 километров).

Главный Дед Мороз России подготовил подарок для Путина

Сведения о презенте для российского лидера Владимира Путина на Новый год пока что буду секретом, об этом 15 декабря рассказал сам Дед Мороз, общаясь с журналистами. На пресс-конференции он отметил, что взрослые наравне с детьми, тоже хотят получать подарки к Новому Году. Он также отметил, что все люди являются его внучками и внуками, сказав, что и для Владимира Путина у него есть подарок, но говорить, какой, Дед Мороз не стал.

На вопрос о планах баллотироваться на пост президента в следующем году Дед Мороз сообщил, что он занимает более высокую должность. При этом он не стал исключать вариант, при котором президент РФ становится Дед Морозом.

На данный момент главный волшебник страны путешествует по регионам, в его планы входит посещение больниц, социальных учреждений, многодетных и малообеспеченных семей.

В каждом городе он участвует в открытие новогодней елки. Первым пунктом в его турне стал Владивосток, который Дед Мороз посетил 1 ноября.

В Госдуме приняли закон и постепенно повышении МРОТ до прожиточного минимума

В третьем, окончательном, чтении Госдумой был принят закон о поэтапном увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Соответствующее заявление было опубликовано на портале нижней палаты парламента.

На данный момент МРОТ равняется 7,8 тысячам рублей в месяц. С 1 января следующего года эта цифра будет увеличена до 9,489 рублей (восемьдесят пять процентов прожиточного минимума для трудоспособных граждан за второй квартал текущего года). С начала 2019 МРОТ всегда будут устанавливать в размере прожиточного минимума на второй квартал.

На территории России, по итогам второго квартала 2017 года, прожиточный минимум равняется 10,329 тыс. руб. Напомним, еще 8 ноября данный законопроект был одобрен в первом чтении.

В мае Максим Топилин, занимающий пост руководителя Минтруда, отметил, что увеличение МРОТ до 90% от прожиточного минимума только для бюджетников потребует 55,7 миллиардов рублей.

Лавров: попытки военного решения корейской проблемы приведут к катастрофе

Попытки запада реализовать на Корейском полуострове военный сценарий обернутся катастрофой, заявил на выступлении в Совете Федерации министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава МИД России отметил, что крайне встревожен складывающейся ситуацией вокруг полуострова. Он добавил, что альтернативы постепенному снижению напряженности и переходу к переговорам быть не может – планы осуществить военный сценарий, разрешив кризис силовым методом, приведут к трагедии.

Напомним, госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон 12 декабря на выступлении в вашингтонском Атлантическом совете, рассказал о двух важнейших шага Америки при крахе режима КДНР – введение войск, а также установление контроля за ядерными объектами.

15 декабря лидеры США и России провели телефонные переговоры, во время которых они обсудили  совместные действия, направленные на разрешение крайне тревожной ситуации в Северной Корее.

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи при этом отметило, что Пхеньян объявит войну Соединенным Штатам, если с их стороны будет введенная морская блокада страны.

3 причины купить УАЗ Хантер в кредит

Официальный дилер УАЗ в Москве и Московской области, автосалон «ТОРГМАШ» объявляет о возможности приобретения автомобилей УАЗ серии Хантер в кредит.

Оформить и заключить кредитный договор можно с любым банком-партнером компании «ТОРГМАШ», и такая процедура займет минимум вашего времени.

  1. Вот основные причины, по которым целесообразно приобретать УАЗ Хантер в кредит:
  2. Большой выбор кредитных программ от различных банков.
  3. Низкая процентная ставка, позволяющая не переплачивать значительные денежные суммы.
  4. Возможность кредитования без первоначального взноса сроком на 7 лет при годовой ставке в 8,5%.
  5. Возможность досрочного погашения финансовых обязательств.

Наряду с многочисленными кредитными программами, существует беспроцентная рассрочка. Ее условия можно узнать непосредственно у менеджеров сети автосалонов «ТОРГМАШ».

Банки, участвующие в программах кредитования УАЗ Хантер:

  • Сбербанк
  • ВТБ24
  • Русфинанс Банк
  • БТА-Казань и многие другие надежные кредитные учреждения.

Автоцентр «ТОРГМАШ» предлагает всем желающим воспользоваться выгодными кредитными программами и оформить заявку на приобретение УАЗ Патриот в кредит уже сейчас, не дожидаясь повышения ставок.

О компании 

Автосалон «ТОРГМАШ» – ведущий официальный дилер известного автопроизводителя УАЗ в Москве и Подмосковье. Компания осуществляет продажу, техобслуживание, ремонт и тюнинг всех моделей УАЗ, в том числе Патриот, Хантер, Пикап, а также автомобилей коммерческого назначения.

 Контакты

 Для получения дополнительной информации об условиях покупки УАЗ Хантер в кредит или лизинг, а также записи на тест-драйв свяжитесь с компанией «ТОРГМАШ» по телефону 8 (495) 241-69-09. Звонок бесплатный по России, включая вызовы с сотовых телефонов.

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

В Белом доме рассказали, за что Трамп поблагодарил Путина

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил его за мнение на ежегодной пресс-конференции о темпах роста экономики Америки.

Об этом говорится в опубликованном в четверг сообщении Белого дома по итогам переговоров лидеров двух стран. В Белом доме заявили, что американский лидер Дональд Трамп высказал слова благодарности президенту Путина за его признание высоких экономических показателей во время пресс-конференции.

На большой пресс-конференции, которая проходит каждый год, российский лидер отметил, что не готов давать оценки работе американского коллеги, но видит достижения в росте рынков и экономики Соединенных Штатов. Также он отметил, что можно увидеть достаточно серьезные достижения даже за столь короткий промежуток времени, который господин Трамп находится на своем посту. Путин сказал о том, что это указывает на доверие инвесторов к американской экономике.

Собянин открыл новые путепроводы и мост на Калужском шоссе

Реконструкция Калужского шоссе близится к завершению и будет закончена в 2018 году. Об этом в пятницу, открывая движение по трем путепроводам, мосту через реку Десну, а также участок шоссе от Сосенок до Ватутинок, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что сейчас строится первоклассная дорожная магистраль, уже завершено несколько участков. Мост на Калужском шоссе и новые путепроводы строятся в рамках второго этапа реконструкции основной транспортной артерии Новой Москвы. До начала реконструкции шоссе имело по две полосы в каждом направлении и не отвечало требованиям безопасности и комфорта.

Проект реконструкции предусматривает расширение шоссе до 4-5 полос движения. В ходе работ будут оборудованы боковые проезды длиной в 17 километров. Первый этап был завершен строителям в мае текущего года. Всего построено 26 километров новых дорог, четыре эстакады, три моста, семь пешеходных переходов.

На данный момент работы по второму этапу продолжаются, в рамках их планируется реконструировать и построить 26,6 километра дорог.

«Перехват» Су-25 истребителем США опровергли в Минобороны

В Министерстве обороны Российской Федерации не согласились с заявлениями о перехвате истребителями Соединенных Штатов штурмовиков Су-25 ВКС России в небе над Сирией. По сообщениям ведомства, 13 декабря два российский штурмовика Су-25 выполняли полет на высоте 3300 метров, сопровождая в районе городе Меядин гуманитарную колонну. К самолетам ВКС со стороны восточного берега приблизился истребитель F-22, принадлежащий американской стороне.

Также отмечается, что нежданный гость препятствовал работе Су-25, отстреливая тепловые ловушки. Тогда российский истребитель Су-35, выполняющий прикрытие штурмовиков, стремительно сблизился с F-22 с задней полусферы, тем самым вынудив его покинуть район.

Ранее представители Пентагона заявили о том, что два F-22, состоящий на вооружении американских ВВС перехватили в Сирии российские штурмовики, которые пересекли воздушное пространство, контролируемое международной коалицией.

Выборы президента России официально назначены на 18 марта

В пятницу на прошедшем пленарном заседании Совет Федерации официально назначил дату выборов президента Российской Федерации на 18 марта. Соответствующее постановление было принято верхней палатой. Оно вступило в законную силу с момента его публикации. После этого будет объявлено о начале избирательной компании.

Позднее руководитель комитета Софеда по государственному строительству и конституционному законодательству Андрей Клишас отметил, что постановление о дате выборов будет размещено и вступит в силу восемнадцатого декабря. Накануне Майя Гришина, занимающая пост секретаря ЦИК России сообщила, что в президентской гонке может принять участие 13-15 кандидатов.

На прошлой неделе о планах баллотироваться на очередной срок рассказал действующий российский лидер Владимир Путин. Также о намерении баллотироваться на данный пост заявили лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, Алексей Навальный (отметим, что глава Центризбиркома говорила, что он не может выдвигать свою кандидатуру из-за судимости), Григорий Явлинский, Ксения Собчак, а также бизнесмен Сергей Полонский.

Суд признал Улюкаева виновным в получении взятки

Бывший руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев признан судом виновным в получении взятки в особо крупных размерах (ст. 290 ч. 6 УК РФ).

Зачитывает приговор судья Лариса Семенова, отметила, что Улюкаевым было совершено преступление, а именно получение взятки, будучи должностным лицом в особо крупном размере.

Оглашение приговор продолжается в настоящий момент, выбранную меру наказания для Улюкаева объявят позже. Ранее обвинение требовало приговорить экс-министра к десяти годам заключения, с лишением его государственных наград, а также почетных званий.

В своем последнем слове Алексей Улюкаенв заметил, что для человека, которому 62 года, приговор к 10 годам лишения свободы строгого режима практически идентичен со смертным приговором.

Напомним, Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября прошлого года, после того, как в офисе компании на Софийской набережной он получился сумку с двумя миллионами долларов от Игоря Сечина, являющегося главой «Роснефти». По версии обвинения, Улюкаев, который в то время занимал пост главы Министерства экономического развития, потребовал взятку за одобрение сделки по приобретению «Роснефтью» доли компании «Башнефть».

ЦБ ввел временную администрацию в Промсвязьбанке

Регулятор сообщил о том, что в Промсвязьбанк была введена временная администрация. Соответствующие функции возложены на управляющую фирму Фонда консолидации банковского сектора. Центральный банк намерен оказывать финансовую поддержку организации, предоставив ей средства на поддержание ликвидности.

Руководители ЦБ приняли решение не вводить мораторий на удовлетворение требований, а сам Промсвязьбанк обслуживает клиентов в обычном режиме. Также отмечают, что воспользоваться услугами банка или открыть вклад можно в любое удобное время.
Накануне появилась информация о том, что Банк России требует от Промсвязьбанка доначислить около 100 миллиардов рублей резервов. В пресс-службе финансового учреждения отмечают, что такого предписания к ним не поступало.

Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы. По данным, на 1 ноября текущего года данная финансовая организация занимала десятое место в списке крупнейших российских банков с активами в 1,4 триллиона рублей.