Главная > За экраном > Кинодебют Анастасии Щипановой

Кинодебют Анастасии Щипановой

Молодой и преуспевающий художник Анастасия Щипанова больше 8 лет пишет картины в стиле абстрактного экспрессионизма. Но видя столь яркую и харизматичную девушку сложно представить, что все свое время она проводит в студии. Анастасия следит за модными событиями в России, Европе, Азии и Америке, участвует в коллаборациях и снимается в кино. Первой кинолентой стал дебютный режиссерский проект Кирилла Плетнева – фильм «Жги».

Фильм рассказывает об истории исполнения мечты. Действие фильма начинается в женской колонии. Главную героиню ленты, Алевтину Романову, которая работает надсмотрщицей в тюрьме, сыгранную актрисой Ингой Оболдиной, приглашают участвовать в главном вокальном конкурсе страны. Её основной соперницей становится красивая и утончённая Анастасия, совершенно отличающаяся по типажу от персонажа Инги.

Анастасия делится впечатлениями от съёмочного процесса: «На первой встрече в студии с режиссером Кириллом Плетневым я познакомилась со съемочной командой и композитором. На пробах, чтобы понять, смогу ли я сыграть в фильме и подхожу ли я для роли претендентки на призовое место песенного конкурса, меня попросили спеть что-то знакомое, проверить слух и голос. Я исполнила «Мой рок-н-рол» Би-2 и Чичериной, и прошла пробы. В процессе работы Кирилл произвел впечатление приятного и отзывчивого человека, талантливого профессионала.  Перед дублями с участием главной героини, Инги Оболдиной, мы репетировали мизансцены и диалоги, и тут же воспроизводили на камеру. За этот небольшой период я успела открыть для себя некоторые тонкости работы в кадре, в чем помогло общение с Ингой.»

Темп работы был над фильмом был очень насыщенный. Так же, для декораций сцены Анастасия предоставила около 10 своих картин, среди которых «Космос», «Страсть», «Полет», «Солнце», «Бриллиант». Благодаря этому одна из сцен фильма превращается в живые полотна. Они сменяются, плавно переходя из одной в другую. Изображения на картинах по тематике перекликаются с песней. Главным художественным элементом уличных декораций эпизода на красной ковровой дорожки стала картина «Чудеса скорости», которая по сюжету украшала здание Golden Palace, где снимали эпизоды музыкального конкурса «Зажги». Для этого масштаб увеличили в 4 раза и она смотрелась очень эффектно.

«На съемках царила позитивная и уютная атмосфера, во многом благодаря Инге. Она замечательная актриса и очень чуткая личность, создавала вокруг дружескую атмосферу, всегда баловала команду вкусняшками и фруктами, трогательно помогала следить за здоровьем девушке визажисту, которая была беременна. Часто после сыгранных дублей актеры и команда обменивались впечатлениями и шутили, продолжая живое общение и за кадром. Это немного согревало, как и покрывала, которые мы накидывали после каждого сыгранного дубля. В своей роли я едва держалась на высоких и неудобных туфлях, так как в повседневной жизни я предпочитаю комфортную обувь на низком ходу, но меня спасали тапочки,» — рассказала Анастасия Щипанова.

 

В России назвали самых успешных джентльменов и леди

При поддержке Московской областной и Государственной Думы в Москве торжественно наградили успешных «Леди России-2017» и «Джентльменов года», представителей бизнеса, творческих профессий, общественных деятелей. Мероприятие, приуроченное ко Дню Матери, состоялось в рамках международной премии «Lady Universe-2017».

Среди конкурсантов победителей выбирало жюри, в составе которого были известные политические деятели, звезды кино, шоу-бизнеса и эстрады, ученые. Главный международный приз в номинации «Lady Universe-2017» присужден Виктории Попыльковой, Гран-при в номинации «Лели России 2017» вручен Юлии Школенко, директору по развитию компании «Новадент», «1-й Вице-Леди России-2017» стала архитектор и дизайнер интерьера Наталья Ломейко, психолог, писатель и владелица клуба знакомств «Классика отношений» Ольга Романив получила титул главной «Леди Москвы-2017», певице ВЕРО присвоен титул  «Миссис Московия-2017».

Организаторы мероприятия вручали не только премии, но и номинации достойным представителям самых разных профессий. Так «Мамой года-2017» названа Мария Ситтель, телеведущая ВГТРК, а Гоша Куценко, любимый многими актер и общественный деятель, получил сразу две номинации: «Джентльмена года» и «Джентльмен благотворительности». Были вручены награды еще целому ряду деловых и успешных людей.

 

МГД утвердила налоговые льготы для резидентов медицинского кластера в «Сколково»

ТАСС сообщает о том, что находящееся на территории создаваемого в инновационном центре «Сколково» Международного медицинского кластера (ММК) имущество не будет облагаться налогом на протяжении десяти лет. На тот же срок УК объекта и их партнеры будут освобождены от уплаты транспортного налога. Это стало известно по итогам заседания Московской Городской Думы, состоявшемся 29 ноября.

По словам главы столичного ДЭПИР Владимира Ефимова, вышеозначенные нормы начнут действовать с первого января 2018 года. Об этом он заявил во время выступления перед депутатами.

Стоит добавить, что в «Сколково» под ММК забронированы 57 гектаров земли. Это самый крупный в нашей страны медицинский инфраструктурный проект. Ожидается, что налоговые льготы должны привлечь в развитие Международного медицинского кластера инвестиции.

Умные браслеты с пульсометром анонсирует ONETRAK

ONETRAK — первый российский производитель умных браслетов — анонсировала начало продаж умных браслетов серии СPulse с датчиком частоты сердечных сокращений.

 

Кремль будет хранить молчание до объявления решения МОК

В Кремле не дают каких-либо комментариев о возможном отстранении сборной России от участия в зимних Олимпийских Игр. Молчание будет сохраняться до вынесения официального решения международного олимпийского комитета. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что на данные момент рассуждения могут вести только аналитики и политики.

Представитель Кремля заявил, что сейчас они предпочитают хранить молчание и дадут свою оценку только после того, как МОК огласит какое-то решение. Также Дмитрий Песков подчеркнул, что власти сделают все, чтобы защитить права российских спортсменов, а также государственные интересы. При этом сохранятся идеалы «олимпизма» и поддержания контакта с самой организацией МОК.

Напомним, что во вторник, комитет примет решение о судьбе российской стороны на Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году. По итогам сессии, которая состоится в Лозанне, будет решена судьба спортсменов на Зимних соревнованиях. Отмечается, что сборная России может быть допущена к участию в Олимпиаде, но под нейтральным флагом или с исключением атлетов, которые были дисквалифицированы за допинг.

Эрдоган пригрозил разорвать дипотношения с Израилем

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 декабря заявил, что Турция может пойти на разрыв дипломатических отношений с Израилем, если Вашингтон признает Иерусалим столицей Израиля.

Также президент Турции указал на то, что такой шаг Белого дома может стать красной черной для мусульман. Руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини попросила сдержанности в данном вопросе, отметив, что Брюссель придерживается двустороннего решения конфликта.

Отмечается, что решение американского президента признать город, аннексированный Израилем, может иметь негативные последствия на общественное мнение по всему миру. Напомним, решение Дональда Трампа признать Иерусалим израильской столицей, о котором он якобы должен рассказать, встретило серьезную критику со стороны мусульманских стран. Кроме Турции, о вероятности разорвать контакты с Израилем при переносе столицы, также заявил советник президента Палестины.

Рябков заявил о вступлении США и РФ в период, схожий с холодной войной

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков отметил, что страны вступили в период, который можно сравнить с холодной войной. Дипломат также сказал, что за время правления Дональда Трампа отношения между Штатами и Россией не улучшились, а складывающаяся ситуацию крайне тяжелая.

Дипломат добавил, что одной из интереснейших особенностей периода, который сейчас наблюдаются в отношениях между странами, является отсутствие внятных и признанных сторонами правил игры, также отсутствует алгоритм, с помощью которого можно было бы управлять кризисами.

Рядков заметил, что Кремль встревожен уровнем антироссийских настроений и негативом, которые осознанно культивируются в Америке. Сейчас, по его словам, важно понять, насколько эта позиции проникла в американское общество.

Ранее об отсутствие у администрации американского президента четкой позиции по России говорил Сергей Лавров. Он отметил, что вашингтонский истеблишмент находится под русофобскими настроениям, которые спровоцированы определенными политическими силами.

В Совфеде назвали враньем заявления Пентагона о заслугах США в Сирии

Министерство обороны Соединенных Штатов, комментируя заявление Минобороны РФ о скором уничтожении «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ), назвала это заслугой коалиции, которая возглавляется Вашингтоном.

Представитель Пентагона Эрик Пэхон отметил, что российская сторона в Сирии не продемонстрировали ответственного подхода при разгроме боевиков, а всего лишь осуществили несколько операций. Представитель американского оборонного ведомства считает, что освобождение территории Сирии является результатом действий коалиции, а не ВКС РФ или сирийских войск.

Напомним, российский президент в конце ноября заявил, что операция по разгрому боевиков в Сирии подходит к концу. В октябре Путин отмечал, что сирийской армии совместно с ВКС РФ удалось освободить 90% территории страны.

Борьба с террористами для российских ВКС началась в сентябре2015 года. Отмечается, что с момента начала операции было совершено более 28 тысяч боевых вылетов, а также нанесено 90 тысяч авиаударов.

МИД РФ: США затягивают выдачу виз спортсменам и сотрудникам «Аэрофлота»

Американское посольство затягивает выдачу виз российским спортсменам, а также экипажам «Аэрофлота» Данная информация распространена в официально заявлении, которое было опубликовано на портале министерства иностранных дел России.

В сообщении говорится, что на данный момент наблюдается массовое затягивание выдачи виз для экипажей «Аэрофлота», которые выполняют регулярные рейсы в Соединенные Штаты, что может стать причиной их срывом и является нарушением двусторонних соглашений о воздушном сообщении.

В МИД добавили, что с проблемами столкнулись и спортсмены, которые опаздывают на соревнования из-за препятствий, которые чинит американская сторона. В ведомстве отметили, что складывающаяся ситуация схожа с преднамеренной дискриминацией и противоречит обязательствам американской стороны.

В сообщении МИД говорится, что российская сторона рассчитывает на пересмотр Вашингтоном занятой позиции. Также в МИД России напомнили, что еще в 2011 году они обращались к Штатам с предложением отказаться от введения виз для краткосрочных поездок.

Монетизируя данные: как и зачем бизнес обращается к технологиям аналитики

Эксперты Hitachi Vantara рассказали о том, почему в основе цифровой трансформации лежат технологии анализа данных

В июле 2017 года правительством была утверждена программа развития цифровой экономики сроком до 2024 года. Цели этой программы – создать в России не менее 10 национальных компаний-лидеров в области высоких технологий, как минимум 500 малых и средних предприятий, которые будут иметь отношение к созданию технологий, а также стимулировать активность бизнеса в использовании инновационных решений. Для предприятий процесс адаптации к реалиям цифровой экономики получил название «цифровая трансформация»: однако в то время как одни компании с энтузиазмом взялись за преобразования, другие медлят и остаются «консерваторами».

Начало цифровой трансформации

Есть много путей цифровой трансформации. «Спикеры из Гарвардской школы бизнеса считают, что цифровая трансформация – это, прежде всего, преобразование процессов и модернизация платформ», – рассказал Стив Фёрнис, вице-президент компании Hitachi Vantara по стратегическим решениям в регионе EMEA. – «Без этого не получить доступ к скрытым данным или, как их еще называют, «темным данным». При этом важно оценить, какие данные вообще необходимо анализировать – ведь очень много данных хранится просто «на всякий случай».

Эксперт подчеркнул, что основа цифровой трансформации и одновременно ее главный технологический тренд – умение компании работать с данными и грамотно применять решения для бизнес-аналитики. Для того, чтобы оценить, насколько предприятия из разных стран продвинулись в работе с подобными технологиями, эксперты Forbes Insights по запросу компании Hitachi провели два исследования, в которых приняли участие более 700 руководителей компаний, ИТ-директоров и специалистов высшего звена в разных отраслях.

Респонденты исследования Forbes сошлись во мнении о том, что граница, разделяющая в цифровом мире проигравших и победителей проходит на уровне данных. Так, расширение возможностей использования данных и их анализ назвали важнейшим направлением инвестиций на ближайшие два года 51% опрошенных. Еще 45% респондентов видят целью трансформации создание новых продуктов и услуг, 40% – выход на более перспективные географические рынки. Не менее важная цель инвестиций – развитие технологий Интернета вещей и машинного обучения.

Данные в России и за рубежом

Как и их зарубежные коллеги, участники российского исследования согласны, что аналитика сыграет одну из решающих ролей в случае, если компания нацелена на создание инновационных продуктов и услуг (57%), качественное взаимодействие с клиентами (56%) и поиск новых источников дохода (45%).

Тем не менее, продвинутым в вопросе внедрения средств управления данными и аналитики свое предприятие считают всего 44% зарубежных компаний. Однако подавляющее большинство (91%) уже отмечают рост доходов бизнеса благодаря использованию таких средств. Российские респонденты солидарны с ними: среди различных технологий цифровой трансформации ключевой была признана аналитика Больших Данных – ее упомянули 61% участников опроса. Далее идут мобильные технологии (56%), облака (51%) и Интернет вещей (34%).

«Цифровая трансформация – это не просто модное сочетание слов, но и рыночная необходимость – исследования Hitachi показали, что руководители компаний уже осознают это и готовы взяться за дело. Участники опроса подтвердили, что их предприятия готовы к соответствующим инвестициям: бюджеты компаний на ИТ увеличиваются уже сейчас – а в перспективе ближайших двух лет это превратиться в устойчивую тенденцию», – заявила Ирина Яхина, директор по технологиям Hitachi Vantara в регионе North EMEA.

По данным исследования Forbes, с 2015 года бюджеты 22% компаний действительно выросли более чем на 10%, и к 2018 году 41% предприятий планирует увеличить свои бюджеты в таком же объеме. При этом в ближайшее время 40% зарубежных компаний рассчитывают вложить эти средства в модернизацию технологических ресурсов. Ответы респондентов показали, что на протяжении следующих двух лет почти четверть компаний (23%) будет выделять на преобразования не менее 25% эксплуатационных затрат и такую же долю капитальных затрат.

По словам экспертов Hitachi Vantara, увеличение инвестиций в ИТ является показателем того, что никогда модернизация инфраструктуры анализа данных еще не была настолько важной и срочной задачей для организаций: сегодня они могут получить преимущества от сколь угодно большого количества данных, используя не только корпоративную информацию, но и данные с датчиков и устройств, социальные, погодные данные и многое другое.

Лидеры анализа данных

Интересно, что самыми продвинутыми пользователями анализа данных являются более традиционные отрасли промышленности и услуг: финансовые организации, например. Они раньше других компаний сумели увидеть угрозу в инновационных стартапах, которые быстро стали флагманами цифровой экономики. Одна из самых развитых сфер в этом отношении – автомобилестроение. Гонка между компаниями идет в умении создавать «умные», безопасные, энергоэффективные автомобили, которые подключены к услугам страховых компании, служб технической помощи на дороге и так далее. Все системы в таких автомобилях связаны данными.

В качестве другого примера эксперты Hitachi приводят традиционные банки: в последние годы им пришлось столкнуться с серьезными угрозами со стороны гибких и экономически рентабельных финтех-компаний, которые предлагают исключительные онлайн-услуги по конкурентным тарифам. «Часто банки также обременены прежней дорогостоящей децентрализованной инфраструктурой и несчетным количеством баз данных и приложений, включая устройства и софт, попавших в компанию по методу «принеси свое». Эти унаследованные данные слишком ценны, чтобы просто отказаться от них, но очень дороги и сложны в управлении. Эти и другие причины объясняют, почему так много финансовых компаний инвестируют в технологии анализа данных», – пояснила Ирина Яхина.

Электронную очередь запустят на семи столичных вокзалах

Электронная очередь будет внедрена в кассах дальнего следования на семи железнодорожных вокзала Москвы и произойдет это в следующем году. По сообщениям начальника дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталия Вотолевского, электронная очередь будет запущена на всех московских железнодорожных вокзалов, исключение составят только Савеловский и Рижский.

Он также отметил, что сейчас специалисты занимаются развитием ранее запущенных сервисов для пассажиров. Сюда также вошла опция электронной очереди. Вотолевский заметил, что примерно половина железнодорожных вокзалов Российской Федерации будут оснащены Wi-Fi уже к концу 2018 года.

Ранее он рассказывал, что на шести железнодорожных вокзалах были организованы площадки для детей. Первая комната матери и ребенка появилась на Ленинградском вокзале. Там возможно перепеленать детей и занять их в игровой зоне. Отмечается, что детей до трех лет нельзя оставить без присмотра.