Главная > На экране > «Партия Дела» 27 ноября провела в Москве четвертый съезд

«Партия Дела» 27 ноября провела в Москве четвертый съезд

В рамках состоявшегося в Москве 27 ноября четвертого съезда «Партии Дела» Константин Бабкин был вновь выбран Председателем Федерального Совета. Трудившийся ранее в АП РФ Алексей Лапушкин стал секретарем. Об этом написало ИА REGNUM.

Выступая, Константин Бабкин, заострил внимание на том, что «Партия Дела» борется за сильную Россию с эффективной властью, а выборы должны быть реальным инструментом для ее смены. Не стоит забывать и о поддержке демократии, которая, к сожалению, искусственно подавляется в разных уголках нашей страны.

Во время понедельничного съезда стало известно о том, что гендиректор RALF RINGER Андрей Бережной, генерал-полковник Леонид Ивашов и директор ЗАО «ПТЗ» Сергей Серебряков присоединились к «Партии Дела». Они высоко оценили принятую на съезде экономическую программу партии, предусматривающую развитие России через развитие ее внутреннего рынка.

Обновленный сайт представил «Фокс-Экспресс»

Курьерская служба «Фокс-экспресс» кардинально обновила функционал и дизайн своего интернет-сайта. Сайт выглядит более свежим и современным, стал гораздо более удобным для пользователей: как для частных, так и для корпоративных клиентов компании.

Новшества выражены, прежде всего, в интуитивно понятном интерфейсе и адаптивном веб-дизайне. Теперь сайт «Фокс-Экспресса» отлично воспринимается различными устройствами (смартфонами, планшетами, ноутбуками и пр.), подключенными к интернету, независимо от разрешения и формата экрана.

«Мы учли тот факт, что все больше посетителей заходят на сайт с мобильных устройств, и провели существенную доработку в интересах этой аудитории, – сказал генеральный директор «Фокс-Экспресса» Всеволод Беркин.–  Кроме того, увеличилась скорость загрузки, обновился дизайн, работать с сайтом стало просто приятнее. Я надеюсь, что новое, более высокое качество нашего корпоративного сайта оценят и наши клиенты».

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» занимается доставкой малых грузов и корреспонденции с 2011 года. Благодаря развитой филиальной сети компания предоставляет услуги по всей России по принципу «от двери до двери». В своей работе «Фокс-Экспресс» основывается на принципах конфиденциальности, скорости и высочайших гарантий безопасности.

 

 

Курсы трейдеров фондового рынка в Москве

Каждый человек хочет разбогатеть быстро и просто. Особенно подобные настроения возникают в обществе в те моменты, когда появляются новые варианты заработка, кажущиеся достаточно легкими. Такое мнение бытует и относительно работы на фондовом рынке.

Как правило, многие люди не думают о фондовом рынке как о месте, на котором придется реально работать. Большинство новичков считает, что это место, где капитал растет, словно на дрожжах. Но для того, чтобы вложенные деньги демонстрировали рост, необходимо инвестировать не только средства, но и огромное количество сил и времени.

Суть работы на фондовом рынке

Суть торговли заключается в обороте ЦБ: облигаций, акций и иных документов, наделенных рыночной ценностью. Проще изучить специфику работы, рассматривая как пример акцию. Как только какая-нибудь компания в своем развитии достигает некоторого уровня, у нее появляется необходимость привлечь в свой бюджет дополнительные средства. В начале работы эти средства можно взять у инвесторов. Но далее, когда достигнута некая планка, частные инвесторы перестанут обеспечивать финансирование в необходимом объеме. Руководство организации в таких ситуациях решает приступать к размещению акций. Их владелец получает незначительный процент прибыли от дохода фирмы.

К примеру, за акцию некой компании вначале торгового дня предлагают сумму в 10 $. Но под конец дня эта ставка выросла до 10,1. Логично, что при приобретении ценных бумаг за 10 долларов, и продажи по цене 10,1 доллара США, трейдер получает прибыль в 10 центов.

Советы для новичков

Теперь, когда известны общие черты торговли на рынке, необходимо изучить тонкости данной работы, для этого отлично подойдут курсы трейдеров фондового рынке в Москве. На них вы сможете узнать, где и как с максимальной выгодой купить акции, научитесь проводить сделки с незначительными рисками, страховать портфели инвестиций, без риска для собственных вложений.

Также на курсах вы сможете узнать о техническом анализе – широко распространенная методика прогнозов, которая используется практически всеми серьезными инвесторами. Главная особенность данного метода заключается в том, что при определении тенденций во внимание берутся лишь объективные данные. Благодаря техническому анализу можно использовать несколько инструментов одновременно.

Курсы торговли на фондовом рынке включают в себя варианты, позволяющие на реальном примере изучить аспекты, которые обычно не берутся во внимание, что вызывает искажение итоговых прогнозов.

 

Инвестиции Coca-Cola распространяются на всю территорию России

Совокупные инвестиции группы компаний Coca-Cola на российском рынке, по данным на 2016 год, составили $5,7 млрд, сообщил гендиректор Coca-Cola Hellening Bottling Company в России Стафанос Вафеидис.

Исследование, оценивающее вклад Coca-Cola в социально-экономическое развитие России в 2013-2016 годах, было представлено лабораторией экономико-социологических исследований Высшей школы экономики на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

Исследование учитывало результаты деятельности компаний ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и АО «Мултон». Источниками информации стали данные компании, данные «СПАРКа», Canadean, Euromonitor, опросы поставщиков. Отчет о деятельности Coca-Cola в России станет первым в цикле исследований, посвященных вкладу иностранных инвесторов в российскую экономику.

«На большинстве российских рынков происходит процесс консолидации, и экономические кризисы, один из которых мы сейчас переживаем, они эту консолидацию только усиливают. В этих условиях наряду со стандартными макроэкономическими показателями нам, конечно, учитывать поведение наиболее крупных участников рынка, потому что на них ориентируются все прочие участники рынка. Поэтому необходимо исследование, которое демонстрирует вклад крупного бизнеса», — сказал первый проректор ВШЭ, руководитель лаборатории социально-экономических исследований Вадим Радаев.

«В период экономического кризиса роль крупного бизнеса повышается, потому что он обеспечивает экономическую устойчивость и продолжает инвестировать, при этом инвестирует не только в пределах Садового кольца, но по всей стране — от Петербурга до Владивостока», — отметил он.

Совокупные инвестиции Coca-Cola были подсчитаны за период присутствия компании на российском рынке — с 1979 года. Наибольший объем инвестиций пришелся на 2006-2009 годы — $2,63 млрд. В 2010-2016 годы компания инвестировала в России $1,4 млрд.

По словам С.Вафеидиса, Coca-Cola не переставала верить в потенциал российского рынка и оставалась одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику. В настоящее время «появились первые признаки восстановления, рынок постепенно возвращается к росту», сказал он на пресс-конференции.

Согласно исследованию, компания входит в число крупных налогоплательщиков в стране. Общий объем налоговых отчислений в 2013-2016 годах составил 41,6 млрд рублей. При этом каждый рубль, выплаченный Coca-Cola в виде налогов, генерирует до трех рублей в виде дополнительных налоговых поток. К примеру, в 2016 году совокупные налоговые отчисления поставщиков и клиентов компании в России составили 42,4 млрд рублей.

Компания в России также является крупным работодателем: в настоящее время здесь работают более 9,6 тыс. человек. При этом, по данным исследования, каждое рабочее место в компании создает до семи рабочих мест в смежных отраслях.

Более 90% всех прямых закупок Coca-Cola в России (без учета концентратов) осуществляются у локальных поставщиков, с 1998 года этот показатель вырос в девять раз. При этом компания закупает 100% продукции у российских поставщиков в таких категориях, как алюминиевые банки и стеклянные бутылки, преформы для пластиковых бутылок, сахар. По данным исследования, Coca-Cola закупает 3% от объема производимого в России сахара.

Напитки Coca-Cola были впервые импортированы в Советский Союз перед Олимпийскими Играми 1980 года. С 1992 года компания начала открывать производства в России. В настоящее время ей принадлежит 10 производственных площадок в стране. Портфель продукции компании включает газированные напитки (51,1%; бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes), соки и нектары (31,4%; бренды Rich, «Добрый», «Моя семья») и негазированные напитки: воду (9,9%; бренд Bon Aqua), холодный чай (6,5%; Nestea), спортивные и энергетические напитки (1,1%; Burn, Powerade).

Источник: http://www.interfax.ru/presscenter/589440

 

 

Эксперты вручили «Макдоналдс» первую в России премию «Женщина имеет значение»

Как пишет пресс-служба «Макдоналдс», в рамках прошедшего Дня Матери компания вручила первую в РФ премию «Женщина имеет значение» в номинации «Программа развития женского потенциала в компании» категории «Бизнес и сервис».

Международная рекрутинговая компания HAYS* располагает данными, согласно которым не более 15% управленцев в отечественном бизнесе — женского пола. Однако в «Макдоналдс» представительство женщин на руководящих постах куда выше — 36%. Среди директоров ресторанов компания и вовсе 81% — женщины, успешно совмещающие плодотворную работу с воспитанием детишек. Более 950 из работающих в «Макдоналдс» мам поднимают троих и более детей.

Достоинства работы женщин в «Макдоналдс» следующие: сфера деятельности, выбор графика работы, логистика, социальная защищенность. Интересно, что более 50% работающих в «Макдоналдс» мам возвращаются в компанию после рождения ребенка, фактически не прерывая обучение и профессиональный рост. В текущем году почти 2,5 тыс. сотрудниц компании в РФ ушли в декрет, а свыше 5,3 тыс. вернулись из него.

В столице прошел творческий вечер Гиги Квенетадзе

Замечательный творческий вечер Гиги Квенетадзе, известного композитора и поэта, прошел впервые в Вегас Сити Холле в Москве 21 ноября. В уютном зале собрались друзья и многочисленные поклонники Гиги, популярные артисты исполнили все его самые лучшие песни. На сцене в этот вечер блистали группа А-Студио, Диана Гурцкая, Нодар Ревия, Гела Гуралия и многие другие. Все они давно работают с композитором, поэтому не уставали благодарить со сцены Гигу за сотрудничество.

Гига Квенетадзе с радостью исполнил в дуэте с Алиной Август известную композицию «Ждать тебя» в сопровождении симфонического оркестра. Зрители подарили много цветов исполнителям, которые, в свою очередь, сказали немало признательных слов Гиге Квенетадзе. Кэти Топурия рассказала о своей огромной благодарности композитору, за то, что благодаря ему она стала солисткой группы А-Студио. Именно с этой группой в конце своего творческого вечера Гига Квенетадзе (https://www.instagram.com/giga_kvenetadze_official/) спел любимую многими песню «Вот она любовь».

Песков назвал очередной пуск ракеты КНДР провокацией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков расценивает недавний запуск ракеты в КНДР как провокацию.  Со слов представителя Кремля, подобное поведение Пхеньяна мешает процессу урегулирования сложившегося северокорейского кризиса.

Общаясь с журналистами Песков отметил, что очередной запуск ракеты, это действие, которое носит провокационный характер и только провоцирует рост напряженности, отодвигая момент начала урегулирования существующей ситуации. Также он подчеркнул, что власти Российской Федерации осуждают прошедшие испытания и надеются на то, что другие государства будут сохранять спокойствие. Пресс-секретарь президента России уверен, что именно так необходимо действовать, чтобы не допустить развития ситуации по наихудшему сценарию.

Напомним, 29 ноября власти КНДР запустили очередную межконтинентальную баллистическую ракету. При этом власти Южной Кореи и Японии ранее зафиксировали сигналы, указывающие на то, что Пхеньян, возможно, готовится к новому запуску.

Россия и Казахстан недостаточно освещают вопросы экономического сотрудничества: мнение журналистов

В Кургане казахстанские и российские журналисты и общественные деятели обсудили, как вывести информационную повестку между двумя странами на новый уровень.

Мероприятие, организованное Экспертным клубом «Урал-Евразия», было нацелено на обмен мнениями между журналистами приграничных регионов России и Казахстана по вопросам освещения социально-экономических процессов между нашими странами. Повестка приобретает особую актуальность накануне проведения XV Форума межрегионального сотрудничества с участием президентов России и Казахстана, который пройдет в Петропавловске в 2018 году.

На встрече в Курганском государственном университете журналисты отметили, что в информационной работе курганских СМИ уделяется недостаточно внимания освещению событий экономического и политического взаимодействия дружественных стран. Календарь событий приграничного сотрудничества с областями Казахстана гораздо насыщеннее, чем его отражение в прессе. Хватает публикаций официальных органов, но их мало в тех СМИ, которые нацелены на широкую общественность.

В частности, директор Экспертного клуба «Урал-Евразия» Константин Погорельский обратил внимание на малое количество статей в СМИ Курганской области, освещающих недавно прошедший в Челябинске XIV Форум межрегионального сотрудничества.

Большой интерес вызвало предложение главного редактора Северо-Казахстанской областной газеты «ПетропавловскKZ» Екатерины Назаренко об обмене информацией экономического и политического характера по вопросам приграничного сотрудничества. Обе стороны испытывают дефицит в материалах о том, что происходит у соседей.

«Хочется освещать вопросы экономического сотрудничества, например, заход российских торговых сетей в Казахстан, что изменилось в жизни простых людей приграничья с развитием ЕАЭС, насколько легче стало предпринимателям вести свой бизнес в сопредельной стране. В идеале хотелось бы, чтобы бизнес не испытывал затруднений при пересечении границы», — отметила журналист.

Эту мысль продолжил юрист, правозащитник из Петропавловска Евгений Кожевников.

«Восстанавливать связи между Россией и Казахстаном необходимо через развитие экономических отношений на новом уровне. Российские бизнесмены заходят в Казахстан через Алма-Ату, но у них начинаются проблемы на местах, например, в подборе кадров. Российский бизнес ищет квалифицированных специалистов, разбирающихся в промышленном производстве, а таких здесь сейчас не очень много, и русская диаспора готова помочь в решении этого и подобных вопросов, как это делают другие диаспоры», — выступил с предложением эксперт.

Участники пресс-клуба в Кургане предложили проводить такие встречи на регулярной основе, включив их в план работы  Экспертного клуба «Урал-Евразия» на 2018 год, в том числе в рамках подготовки к XV Межрегиональному форуму глав государств, который состоится  в Петропавловске в следующем году. Начальник информационно-аналитического управления Курганского государственного университета Ульяна Грызова готова предоставить для реализации этих планов площадку вуза.

Проект по строительству аэропорта «Платов» завершен при участии ПАО «Европейская Электротехника»

1 декабря в Ростове-на-Дону начинает свою работу международный аэропорт «Платов» холдинга «Аэропорты Регионов». Площадь аэровокзала — 50 тыс. кв. метров, пропускная способность аэропорта — 1 тыс. 740 пассажиров в час. Благодаря взлётно-посадочной полосе в 3,6 км «Платов» может принимать воздушные суда всех классов.

Группа компаний ПАО «Европейская Электротехника» приняла участие в строительстве этого масштабного проекта.  Компания создавала системы электро- и энергоснабжения аэропорта. Сейчас ПАО «Европейская Электротехника» завершает работы в VIP-терминале, общая площадь которого 2,88 тыс.кв.м., предназначенного для обслуживания официальных лиц и делегаций.

Генеральный директор группы компании ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков комментирует: «Участие нашей компании в строительстве крупнейшего инфраструктурного проекта Ростовской области началось в 2014 г. Это первый за 23 года российский аэропорт, построенный с нуля.  Работу выполнили качественно и в срок, используя самые современные технологии».

Напомним, что для группы компании ПАО «Европейская Электротехника» это не первый объект транспортной инфраструктуры. С 2007 по 2012 компания модернизировала аэропортные комплексы «Домодедово», «Шереметьево», «Пулково». В 2013 компания принимала участие в строительстве аэропорта «Казань». Корпорация реконструировала олимпийские и московские ЖД вокзалы компании ОАО «РЖД», а также некоторые порты.

 По материалам пресс-службы ПАО «Европейская Электротехника»

ЦБ задумался об ограничении темпов роста кредитования физлиц

Василий Поздышев, занимающий пост зампреда Банка России рассказал о переговорах с банкирами. На ней обсуждался вариант об ограничении темпов роста кредитования физических лиц. Также он отметил, что существующая динамика заставляет ЦБ думать о необходимости дополнительного ограничения роста кредитов с точки зрения повышения коэффициентов роста. Отмечается, что Центральному Банку хотелось бы видеть наиболее сбалансированную структуру между двумя сегментами кредитования.

В середине ноября ЦБ опубликовал бюллетень «Условия банковского кредитования», из которого следует, что рост спроса организаций на займы начал замедляться, несмотря на то, что практически половина потенциальных корпоративных заемщиков рассчитывали ставки по банковским кредитам в третьем квартале текущего года приемлемыми. Продолжающийся замедленный рост кредитования нефинансового сектора Центральный Банк относит практически исключительно к снижению ставок по кредитам.

Крым ввел курортный сбор с туристов с мая 2018 года

Крымские парламентарии приняли закон «О введении курортного сбора», который начнет действовать с 1 мая 2018 года. С мая по сентябрь сумма сбора составит 10 рублей в сутки, в остальное время – 0 рублей. В территорию эксперимента включено семь регионов: Черноморский район, Ялта, Феодосия, Судак, Саки, Евпатория, Алушта.

Сбор не будет взиматься в день приезда и не включается в стоимость размещения. Если турист решит уехать досрочно, то излишне уплаченная сума будет возвращена. На крымском полуострове от уплаты данного сбора освобождаются некоторые категории лиц, которые указаны в федеральном законе. Помимо прочего, на местном уровне внесены еще две категории граждан: лица, которые имеют место жительства на территории Крыма, а также те, кто приехал на лечение в рамках обязательного социального или медицинского страхования. Закон вступит в силу спустя десять дней с момента его официального опубликования.

Глава РФ Владимир Путин согласовал закон о курортном сборе в Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях, а также в Крыму.