Главная > На экране > В Хабаровском крае разбился самолет

В Хабаровском крае разбился самолет

Источник в экстренных службах рассказал о том, что самолет Let L-410 разбился в Хабаровском крае. По предварительной информации, на борту находилось семь человек, в том числе два члена экипажа.

Воздушное судно следовало по маршруту Хабаровск-Николаевск-на-Амуре-Нелькан. Сообщается, что самолет принадлежал «Хабаровским авиалиниям». Как рассказали очевидцы ЧП, во время захода на посадку самолет начал заваливаться на бок. Летчик, по их словам, был достаточно опытным.

Собеседник в спасательной службе отметил, что при крушении, по предварительной информации, выжил ребенок. В тяжелом состоянии он был доставлен в центральный районный госпиталь Нелькана. Позже сообщили, что оставшиеся шесть человек погибли.

В МЧС заявили, что самолет уже найдет, возгорания нет. На месте крушения проводятся поисковые работы. К месту аварии направились пожарные расчеты и скора помощь, на месте также находится глава села.

В Гидрометцентре отметили, что в Нелькане были хорошие погодные условия.

Томатная паста «Главпродукт» — лидер отборочного тура программы «Контрольная закупка»

Программа «Контрольная закупка» провела оценку качества томатной пасты, представленной на полках российских магазинов. В соревновании за звание лучшего продукта приняла участие томатная паста торговых марок «Главпродукт», «Кубаночка», «Распак», «Помидорка» и «Heinz».

В первом отборочном туре качество продукции оценивали покупатели. В ходе дегустации покупатели особенно отметили яркий и насыщенный вкус спелых помидоров у томатной пасты «Главпродукт». По мнению покупателей именно паста «Главпродукт» идеально подходит для приготовления борща в домашних условиях. Томатная паста «Главпродукт» стала победителем потребительской дегустации и набрала наибольшее количество баллов, опередив пасты ТМ «Помидорка» и «Heinz».

Томатная паста является концентрированным томатным продуктом: для приготовления 1 кг пасты требуется около 10 кг свежих помидоров, поэтому в томатной пасте сконцентрирована максимальная польза свежих овощей.

Паста «Главпродукт» является одной из самых качественных томатных паст, представленных на российском рынке: она имеет однородную густую консистенцию, насыщенный темный красный цвет, характерный вкус и аромат спелых томатов, а массовая доля сухих веществ составляет 25%.

Росгвардии «Роскосмос»

Вопреки здравому смыслу

Любая система, если хочет быть эффективной, должна строиться на распределении функций определения правил игры, их исполнения игроками и надзора за соблюдением правил.

Дисбаланс сил или объединение функций могут привести к печальным последствиям: в политике к революциям и переворотам, в промышленности – к техногенным катастрофам. (Достаточно представить, что было бы, если, например, владельцы опасного химического предприятия по совместительству контролировали бы соответствие выбросов со своего завода принятым регламентам).

Но, как известно, если нельзя, но очень хочется, то можно. Особенно, если ты входишь в ближний круг. Видимо, генерал армии Золотов относится именно к таким людям, ведь возглавляемой им Росгвардии удалось совместить полномочия регулятора в сфере охранной деятельности (заметим, довольно конкурентной) с выполнением функций одного из игроков на этом поле: ФГУП «Охрана» Росгвардии предлагает свои услуги наряду с аналогичными ведомственными ФГУПами и частными структурами.

При этом Росгвардия обладает небольшим преимуществом – возможностью проводить проверки конкурентов, в частности, на предмет соблюдения закона об обращении с оружием и, в случае выявленных нарушений, накладывать штрафы.

Выбывает слабейший?

Однако, такая схема все же не универсальна. Кажется, успех или неуспех «спецоперации» зависит от наличия у объекта поглощения своей «крыши». И видимо у «Ростеха» она весьма солидная – Сергей Чемезов, если верить докладу Минченко консалтинг «политбюро 2.0» находится к президенту ближе Виктора Золотова. «Росатом» и его охранное предприятие под прикрытием Сергея Кириенко, занимающим высокий пост в Администрации Президента тоже чувствует себя спокойно. А вот «Роскосмосу» не повезло: назначенный в мае ИО гендиректора Сергей Супрун начал свою деятельность с того, что как кажеся подставил свое предприятие под внушительный штраф за несвоевременно проведенную инвентаризацию оружия.

Росгвардейцы же усилили напор, и, как стало известно, из источников, близких к ситуации, с нового года готовятся взять под охрану первое предприятие «Роскосмоса». Так сказать, в экспериментальном порядке.

А Сергей Супрун продолжает ходить в статусе ИО. Очевидно, потому что нет смысла оформлять на полноценную должность того, кто после собственного эпического промаха вынужден готовить организацию «к сливу». Мавр сделает свое дело и… «давай, до свидания»!

А вот что будет с его подчиненными – персоналом ведомственного охранного предприятия – вопрос пока открытый. Согласно законодательству, сотрудники того филиала, которое лишилось заказа, должны были бы получить уведомления об увольнении, учитывая, что до нового года осталось меньше двух месяцев. Однако «писем счастья» еще никто не получал. Не исключено, правда, что их отсутствие – очередной «залёт» генерала Супруна, который привлечет внимание теперь уже трудовой инспекции.

Косвенным признаком, указывающим на то, что принято политическое решение сдать все объекты под охрану Росгвардии, является отсутствие уже более полугода конкурса на замещение должности директора ФГУП НТЦ «Охрана» (именно так называется охранная дочка «Роскосмоса»).

Может, оно и к лучшему, что «Роскосмос» будет заниматься только основной деятельностью — производством ракет и спутников. Но тогда и Росгвардии было бы хорошо заниматься чем-то одним: или контролировать деятельность охранных структур, или охранять всё и вся.

На дорогах России «СтопХам» посчитает количество старых автобусов

Дмитрий Чугунов, основатель движения «СтопХам» выступил в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» с сообщением о проведении в ноябре рейдов по регионам России с целью подсчета количества «автохлама» на дорогах страны. Он рассказал, что в рамках обновленного проекта «СтопХам» планируется запустить несколько социальных кампаний, направленных на быстрейшее введение запрета на использование старых автобусов в пассажирских перевозках.

Месячник по выявлению старых автобусов стартует после 15 ноября. К работе движения будут привлечены сотрудники ГИБДД, есть договоренность с общественным советом при Минтрансе РФ. Как отметил Дмитрий Чугунов, автобусный парк страны быстро стареет, у регионов нет средств на обновление автопарка, поэтому на «автохламе» перевозят даже детей. Более 30% школьных автобусов в стране старше 10 лет. Многие автобусы закупаются в Европе, где их эксплуатировали не менее 6-7 лет, а теперь они ездят по России, причем ТО, как правило, проводится формально. Проблема старых автобусов стоит крайне остро, поскольку речь идет о жизни людей.

 

Собянин: благоустройство в центре Москвы в целом завершено

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил о том, что благоустройство исторического центра Москвы окончено. Всего в нынешнем году было благоустроено 119 площадей и улиц, отметил градоначальник на совещании президиума правительства.

Также он отметил, что жители Москвы отмучились после летних работ, когда проводилась масштабная реконструкция улиц. Основные работы в центре, по его словам, завершены. Реконструкции подверглись такие важные объекты как Садовое, Бульварное и Кремлевское кольцо, Славянская площадь, Новая и Старая площади, а также территория и Белорусского вокзала.

Всего, по словам Собянина, в 2017 году в Москве проведено благоустройства более 119 объектов. В ходе выполнения программы создавались и восстанавливались парковые зоны, значительная часть из которых располагаются в спальных районах столицы. Собянин добавил, что впервые в самом центре Москвы был обустроен новый парк «Зарядье». Вниманием не обделили и дворовые территории, в текущем году благоустроено практически 3,5 столичных дворов.

Минздрав планирует ликвидировать туберкулез в РФ к 2030 году

Во время выступления на Всероссийской научно-практической конференции «Междисциплинарный подход в решении проблем туберкулеза» министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, то планируется победить туберкулез к 2030 году.

По ее словам, на протяжении ближайших дней ведущие международные и российские эксперты будут обсуждать важные вопросы, связанные с туберкулезом, а также итоговый документ глобальной конференции, который называется Московская декларация.

Скворцова пояснила, что фактически начинается серьезный цикл политических преобразований в области туберкулеза. Единственная цель данных мероприятий – искоренить болезнь к 2030 году. Также министр отметила, что положения декларация будут учтены в документе, который принят генассамблеей ООН.

В ходе своего выступления Скворцова сообщила, что в России смертность от этого заболевания снижается на 15 процентов, а продолжительность жизни за последние 10 лет увеличилась на семь лет.

На развитие сферы туризма власти Петербурга выделят 4,3 млрд рублей до 2023 года

Финансирование программы «Развитие сферы туризма», реализация которой увеличит долю туризма в валовом продукте до 6%, составит 4,3 млрд рублей. Данный документ был утвержден на заседании городского правительства во вторник.

Председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отметил, что по оценкам, общий эффект туризма на городскую экономику равняется 250 млрд рублей, и в дальнейшем прогнозируется повышение. Также он отметил, что программа состоит из нескольких составляющих: совершенствование и развитие инфраструктуры, продвижение мета-бренда Санкт-Петербурга, а также диверсификация туристского предложения.

К приоритетным задачам власти Петербурга относят развитие событийного, круизного, медицинского и культурно-познавательного туризма. Мушкарев отметил, что во время развития инфраструктуры пристальное внимание следует уделять хостелам, кемпингам, а также трехзвездочным отелям. Сообщается, что в Санкт-Петербурге в следующем году будут построены плавучие гостиницы.

Губернатор Георгий Полтавченко заметил, что выделение туризма в отдельную программу было необходимым шагом для дальнейшего развития экономики.

Мокрый снег осложнил движение на дорогах столицы

Об ухудшении погоды в Москве предупредило МЧС. Водителям рекомендовано снизить скорость, отказаться от внезапных маневров, а также увеличить дистанцию между транспортом. Пешеходам порекомендовали пользоваться светоотражающими элементами на одежде во время движения по краю проезжей части.

В информационном центре транспортного комплекса столицы отметили, что снегопад не вызвал значительного ухудшения ситуации на дорогах. В целом все происходит в штатном режиме, а пробки оценивают в 7 баллов. Но это ситуация привычная для часа пик вторника, уточняют в центре.

14 ноября порывистый ветер, мокрый снег и дождь продолжатся в Москве и области в период с 14:00 до 21:00. Южный ветер будет северо-западным с порывами до пятнадцати метров в секунду. Из-за ухудшения погодных условий служба столичного метро была переведена на усиленный режим работы. Отмечается, что поезда по всем линиям ходят по расписанию.

Онлайн-сервис «ОСС на 100%» запущен интернет-службой «РосКвартал»

Интернет-служба для управляющих организаций ЖКХ «РосКвартал» создала онлайн-сервис для проведения общих собраний собственников «ОСС на 100%». Он поможет:

  • составить сообщение о собрании.

Вы указываете адрес МКД, вид и форму ОСС, дату, время и место проведения ОСС, инициатора. Сервис предлагает составить повестку дня из готовых формулировок. Если нужного вопроса нет в списке, отправьте заявку на добавление. Повестку дня можно копировать для других собраний и редактировать.

  • сформировать реестр собственников.

Загружаете файл со списком собственников помещений в МКД, а сервис обрабатывает его в нужный формат. Реестр сохранится, при проведении следующих собраний вы снова им воспользуетесь. Если списка собственников нет, закажите в этом же сервисе выписки ЕГРН из Росреестра.

  • оформить бюллетени для голосования.

Программа автоматически формирует реестры присутствующих на собрании физических и юридических лиц и бланки для решения. Выберите именные бланки (с заполненной информацией о квартире и ее собственнике) или пустые, а их количество сервис посчитает сам.

  • посчитать голоса.

Вы заносите решения собственников в таблицу и указываете, сколько голосов нужно для принятия решения по каждому вопросу, а программа считает голоса.

  • составить протокол ОСС.

Данные, каким количеством голосов принято каждое решение, программа занесет в протокол. Протокол автоматически оформляется по требованиям приказов Минстроя РФ № 937/пр и № 411/пр, ЖК РФ и ГК РФ.

  • уведомить ГЖИ и собственников о решении собрания.

Сервис подскажет, как сообщить собственникам о решениях собрания и составит реестр вручения сообщений о проведении ОСС. Скачайте его, а что делать дальше подскажут инструкции в сервисе. Комментарии к полям напомнят, что нужно направить копии протокола с приложениями в ГЖИ и разместить в ГИС ЖКХ.

Не ограниченный по количеству действий доступ к сервису вы получите после приобретения годовой подписки. До этого попробуйте все функции сервиса в течение 30 дней бесплатно. Нажмите «Попробовать бесплатно». На экране появится предложение принять Пользовательское соглашение о том, что вы не будете использовать сервис в противозаконных целях. Поставьте галочку «Принять» и приступайте к работе.

 

«Международный Союз Поэтов» представляет проект «Эвтерпа»

02 декабря 2017 года в Центральном Доме Работников Искусств («ЦДРИ») состоится финал театрально-поэтического конкурса «Эвтерпа», приуроченного ко дню рождения Александра Блока.

Организаторами является «Международный Союз Поэтов» в лице Сони Березовской и Юлии Иваницкой, и «Межрегиональный Союз Депутатов» в лице Председателя  Громова Александра.

Мероприятие проводится при поддержке агентства повышения статуса мероприятий «RESTAR Agency», в лице основателя Марии Резниковой и Молодёжного комитета при ТПП Москвы в лице Председателя Марины Шматовой.

Ведущими события будут потрясающий актёр театра и кино, поэт-психодраматист Иван Гар и актриса театра и кино Анастасия Сова-Егорова! А в шоу принимают участие, такие известные деятели культуры, как:  Михаил Сергеевич Богдасаров, Сергей Михайлович Богдасаров, Стефания Данилова, Саша Бест, Юлия Иваницкая, Соня Березовская, Карина Багдасар, Павел Загребаев и его духовой квартет, рок-группа «Море ждёт», дуэт «Братья Амосовы» и другие.

В жюри проекта: Михаил Богдасаров, Соня Березовская (РП МСП по России), Константин Пантелеев (председатель МСП), Константин Дударев (зам. председателя МСП), Мария Резникова (основатель «RESTAR Agency»), Марина Шматова (председатель Молодёжного комитета при ТПП Москвы), Анна Харламенко (политический деятель, заслуженный журналист Молдовы), Полина Зобнева  (организатор поэтического проекта «СтихоТворец», литературный деятель, писатель), и конечно же, председатель жюри Юлия Иваницкая (РП МСП по Беларуси).

В части антракта состоится нетворкинг, где можно будет  пообщаться с почетными гостями и записаться на мастер-классы по ораторскому и актерскому мастерству, сделать фотографии с участниками проекта, а также получить массу полезной информации.

В числе приглашенных на мероприятие такие именитые актеры театра и кино, известные спортсмены, блогеры и представители гос. сектора, как: Анна Харламенко (политический деятель, заместитель директора Исполкома СНГ), Валерия Букина (двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, КМС по дзюдо), Саша Бест (поэт, общественный деятель).

Партнёры события: сеть мобильных фотостудий «TimeFoto», проект «СтихоТворец», компания «Эмпрана».

Адрес: Центральный дом работников искусств, м. «Кузнецкий мост», ул. Пушечная, 9/6, стр.1

Сбор гостей: 17.30

Аккредитация СМИ: Резникова Мария — mary.reznikova@restaragency.com, 8 (926) 095-33-23.

 

 

 

Банк России лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

Банк России отозвал лицензию у АО НКО «Платежный клиринговый дом». Соответствующее заявление было опубликовано на сайте регулятора.

Кредитная организация пренебрегала требования законодательства и нормами ЦБ в области противодействия легализации прибыли, которая получена преступным путем, отмечается в сообщении пресс-службы.

Помимо прочего, организация не соблюдала требования Центробанка в области противодействия финансированию терроризма, а также на протяжении прошлого года осуществляла сомнительные транзитные операции.

По данным Центрального Банка кредитная организация занимала 548 место в банковской системе по величине активов.

Впервые более чем за два года Банк России сделал перерыв между отзывами лицензий у небанковских кредитных организаций и банкой минимум на месяц. В предыдущий раз лицензия была отозвана 4 октября у Международного фондового банка. Также летом и осенью 2017 года ЦБ заявил о санации трех крупных банков РФ: у банка «Югра», который занимал 290е место в банковской системе, а оздоровление компаний Бибанк и «ФК Открытие» решили осуществлять по новой методике – через Фонд консолидации, который был назначен главным инвестором банков.