Главная > На экране > «Промсвязьбанк» стал одним из лауреатов награды Oracle Innovation Awards 2017

«Промсвязьбанк» стал одним из лауреатов награды Oracle Innovation Awards 2017

Столица приняла на своей площадке торжественную церемонию Oracle Cloud Day 2017, организованную корпорацией Oracle. «Промсвязьбанк» в ее рамках получил почетную награду Oracle Innovation Award 2017, о чем проинформировала пресс-служба одного из ведущих российских частных банков. Отмечается, что она вручается компаниям, которые сделали весомый вклад в развитие ИТ, освоение перспективных направлений и повышение эффективности бизнеса.

В ПСБ традиционно делают серьезный акцент на реализации стратегии информатизации и применении в своей работе передовых технологий обслуживания клиентов. В текущем году банк значительно расширил долгосрочное сотрудничество с Oracle, что позволит ему использовать в своей работе ультрасовременные наработки и технологии корпорации.

 

Политтехнолог Ситников, ушедший от Собчак, посетовал на недостаточное финансирование

Политтехнолог Алексей Ситников, который в 1996 работал в штабе Бориса Ельцина, а затем давал консультации Юлии Тимошенко, объяснил причину своего ухода от Ксении Собчак. Он отметил, что принять такое решение его подтолкнули финансовые проблемы и неразбериха в команде.

Ситников рассказал, что назвать штабом на данный момент это нельзя, так как команда Собчак начинает только формироваться. Политтехнолог признался, что немало важную роль в его уходе сыграла обычная нехватка средств.

Так, во время поездки телеведущей на семинары в Краснодар и Екатеринбург члены ее штаба скидывались «кто, сколько даст» на билеты охране, оператору, а также пресс-секретарю. Ситников утверждает, что среди сторонников самовыдвиженца на пост президента РФ творится полная неразбериха.

Ранее сообщалось, что предвыборный штаб Ксении Собчак покинуло семь человек, что является практически третью от всего состава. Несмотря на это Ксения Чудинова, занимающая пост пресс-секретаря Собчак, отметила, что отказ от дальнейшего сотрудничества не оказал негативного влияния на настроение в команде.

«ТОРГМАШ» дарит покупателям УАЗ предэксплуатационную подготовку!

С 1 октября 2017 года всех, кто совершил в Дилерском центре «ТОРГМАШ» в Марьино покупку автомобиля УАЗ, ждет приятный подарок: бесплатная предэксплуатационная подготовка машины. Это целый полуторачасовой комплекс работ в дополнение к уже проведенным во время предпродажной подготовки авто.

Технические специалисты проверят и при необходимости отрегулируют углы установки колес, проведут протяжку шланговых хомутов в системе охлаждения. Опытные мастера прокачают гидроприводы для сцепления и тормозов, проверят и отрегулируют пучки фар. Кроме того, пройдут контроль ВСЕ значимые точки соединения болтов. Пробная поездка на расстояние до 1 км также предназначена для выявления состояния приборов, систем и механизмов. При желании владельца автомобиля все операции будут проведены в его присутствии.

О компании 

Официальный дилер УАЗ в Москве, компания «ТОРГМАШ» работает больше 20 лет. Автосалон предлагает полный спектр услуг для владельцев автомобилей УАЗ и тех, кто только планирует приобрести машину этой марки:

  • тест-драйв;
  • продажа в кредит и лизинг;
  • автострахование;
  • технически сложный тюнинг;
  • ТО и ремонт;
  • подбор и установка оригинальных запасных частей.

Компания располагает 2 автоцентрами в Москве:

  • «ТОРГМАШ-СЕВЕР» (88-й км по внешней стороне МКАД);
  • «ТОРГМАШ-ЮГ» (Москва, Иловайская, 2Б). Контакты

Для получения дополнительной информации о сроках действия акции, условиях покупки подходящей модели УАЗ и записи на тест-драйв свяжитесь с компанией «ТОРГМАШ» по телефону 8 (495) 241-69-09. Звонок бесплатный по России, включая вызовы с сотовых телефонов.

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

 

В парке «Сокольники» 1 ноября будет открыт сезон катков

Тюбинговая горка и каток в парке «Сокольники» начнут свою работу в тестовом режиме уже завтра.

В пресс-службе парка отметили, что на данный момент идет активная подготовка к открытию зимнего сезона, который должен официально стартовать в середине ноября. Так, уже 1 числа в испытательном режиме будет открыто два самых любимых гостями объекта «Сокольников»: проект «The Горка» и каток «Лед», каждый из которых готовит для своих посетителей определенные новшества.

Ранее отмечалось, что на ВДНХ были начаты работы по установке Главного катка РФ. В данном году покрытие будет размещено от Центрального павильона до павильона «Земледелие». Лед, общей площадью 65 тысяч квадратных метров, будет залит вокруг фонтанов Дружба народов и Каменный цветок.

В этом году рабочие вновь построят мост «Северное сияние», где каждый желающий сможет сделать красивые кадры. Помимо этого будут организованы экспресс-проходы. Открытие катка планируется провести 25 ноября.

Благотворительный семейный праздник «Чудо – это…» собрал 2 375 000 рублей в Кидзании!

19 октября школа Reforma Lab, являющаяся уникальным проектом, позволяющим открыть и познать новые грани своей личности, совместно с Благотворительным Фондом «Жизнь как чудо» и Парком Профессий «Кидзания» успешно провели Аукцион «Чудо – это…» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени.

Актеры театра и кино, поп-исполнители, бизнесмены и звезды телевидения собрались вечером 19 октября в парке профессий «Кидзания», чтобы принять участие в благотворительном проекте и собрать деньги на целенаправленную помощь Даше Романовой, спаси которую может лишь дорогостоящая операция.

И взрослые и дети с удовольствием  учились тушить пожары, оказывать первую помощь, пробовали себя в качестве поваров и поварят и были по-настоящему счастливы в маленькой стране детства — «Кидзании»!

Для гостей «Кидзании» на главной площади детского города была устроена грандиозная концертно-развлекательная программа. Ведущий Виктор Васильев ловко шутил и взаимодействовал с публикой, задавая празднику атмосферу легкости и беззаботности. На сцене сменяли друг друга талантливые дети: свои номера представили воспитанники детских домов Московской Области, находящихся под патронажем Людмилы Овечкиной, Заместителя Министра образования Московской области; и учащиеся школы Reforma Lab. Их пришли поддержать опытные артисты: команда КВН Елены Борщевой, Елена Катина (ТАТУ), Арсений Бородин (группа ЧЕЛСИ), группы ПРОТИВ ПРАВИЛ и КВАТРО.

Директор Благотворительного Фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова с дружной командой Фонда, Директор по работе с партнерами Парка Профессий «Кидзания», Татьяна Петропавловская, с дружной командой КИДЗАНИЯ, попечители Фонда, Юлианна Винер, Дарья Мороз, Александра Ребенок; Алиса Старовойтова — основатель школы ораторского мастерства ReformaLab – окружили гостей заботой и вниманием, перенеся их в сказочную страну.

Эпицентром вечера стал ТЕАТР, где проходило самое важное событие вечера – АУКЦИОН. Его блистательный ведущий, Андрей Малахов, за неполный час торгов собрал 2 375 000 рублей! Благодаря этому, у истории Даши обязательно будет счастливый финал.

На Аукционе были успешно проданы следующие Лоты:

  1. Книга с автографом Антона Комолова – продана за 25 000 рублей
  2. Картина «КОТЭ» Михаила Алдашина – продана за 250 000 рублей
  3. Тренировка с сестрами Диной и Ариной Авериными, фото чемпионок, лента с автографами – проданы за 200 000 рублей! Сестры Аверины на Аукционе продемонстрировали публике, как нужно обращаться с гимнастической лентой!
  4. Ложа от театра им.Е. Вахтангова на спектакль Евгений Онегин в правительственную ложу – продана за 300 000 рублей
  5.  Индивидуальный пошив детского платья от Bibiona-продан за 150 000 рублей
  6. Клюшка Евгения Малкина с личным автографом хокеиста – самый дорогой Лот вечера, продан за 500 000 рублей! Счастливчик – сын Юлианны Винер.
  7. Калька «Ну, погоди!» от СоюзМультфильм – продана за 150 000 рублей!
  8.  Картина «Футбол» Зорикто Доржиева – продана за 250 000 рублей!
  9.  День в академии Евгения Плющенко и билеты на представление «Щелкунчик» на льду – продан за 250 000 рублей!
  10. Последний Лот представила публике попечитель Фонда Дарья Мороз лично вместе с Андреем Малаховым – продан за 300 000 рублей!

Особый гость Аукциона, невероятная Ирина Александровна Винер-Усманова, на протяжении всего вечера не оставляла без внимания детей и взрослых, окружавших ее.

За вечер было собрано 2 375 000 рублей!

В числе прочих гостей Аукцион с удовольствием поддержала Софья Троценко, Лот — калька «Ну, Погоди!»

А пока шла борьба за Лоты, актеры и артисты завоевывали внимание любознательных детей на мастер-классах. Актриса театра и кино Александра Ребенок с супругом актером Алексеем Вертковым, актриса Анна Цуканова-Котт, Евгения Линович, актриса Анастасия Лесниковская, Екатерина Одинцова, актер Валерий Еремин, актер Николай Цонку, художник Даниил Федоров, актер Михаил Богдасаров, певица Корнелия Манго, певица Юлия Беретта, Елена Борщева, группа «КВАТРО» и все, кто приехал поддержать Праздник Чуда, до позднего вечера демонстрировали детям мастерство перевоплощений и вели интересные мастер-классы в игровых зонах.

В этот вечер все без исключения и гости и участники мероприятия ответили на один очень важный вопрос «Что такое чудо?».

Событие организовано при поддержке агентства повышения статуса мероприятий «Restar Agency».

Партнеры: ресторанный проект «Урюк», Лаборатория красоты «Сан и Сити», украшения «LUNA bracelets», инновационный фитнес «BodyWork», немецкий бренд «Burti», испанская детская одежда «Amaya», салон «ElementFamilySpa», школа «Макарун» на Соколе, школа английского языка «Skyeng», детская школа предпринимательства «KidStart», детская школа путешественников «Junior Expeditions», «Mini Boss Business School», купольный кинотеатр «Зыркус», галерея иллюзий «EYEBIRINT» (проект «Алиса.Возвращение в Страну чудес»), вода «София Горная», чай «Basilur», валенки детские «VALEN-KI», детские бренды: «Мир детства», «Курносики»,  «Морозко», «Мила и Феля»,  леденцы «Bonsweetmi» и «LO-LI», открытки Арт и Дизайн, а также академия развития интеллекта  «AMAKids» и туристическая компания «ENJOY».

Чудо – это собранные на празднике 2 375 000 рублей, которые будут направлены на помощь Даше Романовой, маленькой подопечной Фонда «Жизнь как чудо»!

Объявлены победители конкурса Be Inspired 2017 Bentley Systems

На состоявшейся конференции Год в инфраструктуре 2017 компания Bentley Systems объявила победителей конкурса Be Inspired Awards 2017. Ежегодный конкурс проводится между пользователями Bentley, лучшие из которых награждаются за выдающиеся результаты в развитии глобальной инфраструктуры. Победителями стали организации и компании, представившие проекты в 17 категориях, еще шести участникам вручены призы «за особые достижения».

На конкурс 2017 года было представлено 400 проектов компаний из более 50 стран мира. В финал десятью независимыми командами жюри был отобран 51 проект. Главным критерием для получения высоких баллов в конкурсе была уникальность инновационных достижений в самых разных отраслях промышленности, производства, энергетики и других направлениях. Наиболее интересные презентации проектов можно увидеть на сайте (www.bentley.com/en/yii/video-gallery) Bentley Systems.

 

Пресс-служба Собчак подтвердила уход политтехнолога Ситникова из штаба

Политтехнолог Алексей Ситников, вместе со своей командой, перестали работать в избирательном штабе телеведущей Собчак, которая ранее сказала, что намерена участвовать в президентской гонке, которой пройдет в следующем году. Данная информация была подтверждена пресс-службой Собчак, но давать какие-либо комментарии отказались.

Ранее неизвестный сотрудник штаба Собчак рассказал о том, что Ситников покинул предвыборный штаб Ксении Собчак, уведя за собой практически две трети сотрудников. Напомним, телеведущая на пресс-конференции, состоявшейся 24 октября, заявила, что Ситников будет курировать оффлайн-направление, заниматься на местах работой штабов, координировать волонтеров и собирать необходимые подписи.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко посоветовала претендентам на кресло лидера Российской Федерации не выдвигать собственные кандидатуры до момента объявления даты выборов, которые должны состояться в марте следующего года.

В ЛНР и ДНР прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая республики предлагают специальному представителю госдепартамента Соединенных Штатов Курту Волкеру, занимающегося украинскими вопросами, ознакомиться с соглашениями, которые были ранее подписаны в Минске.

В совместном заявлении представителей республик в группе по урегулированию ситуации на востоке страны – Владислава Дейнего и Дениса Пушилина – отмечается, что Волкер не прав, утверждая, что с людьми, живущими на Донбассе, не стоит обсуждать проекты мандата и резолюции сил ООН. Также говорится, что без согласия самих республик никаких сил Организации объединенных наций в Донбассе быть не может.

В заявлении, распространенном на сайте Донецкого агентства новостей говорится, что Волкер, по всей видимости, не изучил минские соглашения. Иначе нельзя объяснить его слова, что данные договоренности заключались без участия ЛНР и ДНР.
Напомним, представитель госдепартамента приехал в столицу Украину в минувшую пятницу, где уже провел ряд встреч.

Президент разрешил судебным приставам задерживать должников по алиментам

Владимир Путин подписал указ, предусматривающий поправки в КоАП. Нововведения дают право судебным приставам задерживать не плательщиков алиментов без полиции. Об этом речь идет в соответствующем документе, который был опубликован на сайте правовой информации.

О том, что Госдума одобрила соответствующие поправки, стало известно 20 октября. Отказ выплачивать средства на содержание несовершеннолетних сроком от 1 до 2 месяцев предусматривает административный арест до 15 суток, наложение штрафа в размере 20 тысяч рублей или обязательные работы.

Изменения в состав лиц, которые имеют право задерживать злостных уклонистов, мотивировали тем, что подключение правоохранительных органов к таким мероприятиям только усложняло процедуру, а также требовало дополнительных расходов. До настоящего момента представителям ФССП не разрешалось доставлять данных граждан в принудительном порядке, а из-за того что по вызовам в суд они чаще всего не являются, приходилось подключать сотрудников МВД.

Расширение прав приставов, по мнению парламентариев, обеспечит принцип неотвратимости наказания.

Грамотно обустроить дом поможет виртуальный проект «Интерьер в кармане»

21 октября 2017 года открыл виртуальные двери  для посетителей «Интерьер в кармане».

Intervk.ru  —  полезный ресурс  для тех, кто планирует сделать ремонт самостоятельно. К нам можно обращаться с любыми задачами, начиная от создания обмерного и плана размещения розеток, заканчивая подборкой мебели, в соответствии с объемами помещения, заданной стилистикой и бюджетом.

Как показывает практика, интерес к дизайну и обустройству дома активно растет. Публика интересуется интерьерной модой, новинками дизайна и технологий для дома. Растет популярность отечественного производства: от паркетной доски и до бытовой техники. Свой будущий интерьер качественно продумывают все категории населения, в том числе люди, не готовые тратить деньги на услуги дизайнеров и строительных компаний.

Одновременно упрощается взаимодействие потребителя и продавца во всех сферах жизни. Наступила повсеместная «уберизация» рынка. Люди не хотят переплачивать и хотят контролировать качество оказываемых им услуг на каждом этапе.

Отвечая современным потребностям рынка, мы создали интернет-страницу, которая поможет любому пользователю реализовать свою неповторимую идею интерьера, грамотно спланировать работы на каждом этапе, рассчитать  финансы на покупку мебели и бытовой техники в рамках существующего бюджета. Работа с сайтом начинается с загрузки плана помещения, который можно нарисовать от руки. Удобный интерфейс позволяет быстро определиться с выбором услуги.

При необходимости перенести существующие розетки или увеличить количество осветительных приборов в комнате, пользователь выбирает простейший инструмент на соответствующей странице сайта и  размечает розетки и осветительные приборы на своем плане так, как они должны располагаться. Мы изготовим документ, по которому любой электрик выполнит обе задачи.

Прованс, ар-деко, лофт – все модные в наши дни интерьерные стили выглядят карикатурно, если упущены из виду некоторые нюансы.  «Интерьер в кармане» — это быстрая консультация онлайн. На чем лучше сэкономить?  Какие материалы наиболее долговечны? Какие безопасны? Как подобрать ткань-компаньон для текстиля? Какой производитель выполнит столярные работы в кратчайшие сроки?

Мы являемся постоянными партнерами программы «Идеальный ремонт» на Первом канале (http://iremont.tv/videoarchive/24031/).  При нашем участии были реализованы проекты для семьи Алексея Ягудина, Галины Коньшиной, Кати Гордон, Анастасии Макеевой, Светланы Зейналовой и других известных персон.

Главный дизайнер проекта – основатель  и руководитель дизайн-студии  BTinteriors Марина Зверева.

 

 

В рамках открытия фотовыставки на круглом столе в Госдуме РФ выступил Никита Лушников

На круглом столе, посвященном вопросам современных способов борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью, в Госдуме РФ 25 октября выступил руководитель Национального Антинаркотического Союза (НАС) Никита Лушников. Это событие состоялось в рамках открытия Первой Всероссийской фотовыставки «НАС объединяет жизнь» в здании парламента, инициаторами которой стали НАС и Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при активной поддержке МИДа России. Экспозиция также стала частью подготовки к Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков». Ее планируется провести при содействии ООН 4 декабря 2017года в Госдуме РФ.

Фотовыставка «НАС объединяет жизнь» включает проекты «Тонкая красная линия» и «По ту сторону», а также программы спортивной реабилитации и ресоциализации НАС. На круглом столе, участниками которого стали депутаты Госдумы РФ, руководители НАС, представители различных общественных организаций, а также Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Никита Лушников презентовал программы drugfree, используемые НАС. Он подробно рассказал о преимуществах этой методики, предполагающей безусловный отказ от приема наркотиков, в сравнении с широко используемой на Западе заместительной терапией. При этом руководитель НАС заметил, что представителям организации удалось добиться определенного консенсуса по вопросу использования drugfree-программ реабилитации наркозависимых с зарубежными коллегами на недавнем заседании ООН.

Среди спикеров круглого стола была и представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. Она сообщила о готовности ВОЗ к партнерству с НАС в сфере реабилитации наркозависимых и профилактики наркомании. Также она отметила важность участия других общественных организаций в борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что борьба с наркотиками в РФ должна вестись по социальному и правоохранительному направлениям. За первое отвечает НАС, а по второму в парламенте идет кропотливая работа над совершенствованием законодательства в сфере повышения ответственности за незаконный оборот наркотиков.