Главная > На экране > Крикнувшего «Аллах акбар» у Стены Плача застрелил охранник

Крикнувшего «Аллах акбар» у Стены Плача застрелил охранник

Около иерусалимской Стены Плача, где молились сотни человек, сегодня раздались выстрелы. Сотрудник израильской службы безопасности был вынужден применить силу в отношении мужчины, который показался охраннику крайне подозрительным, сообщает издание Haaretz.Крикнувшего "Аллах акбар" у Стены Плача застрелил охранник

Инцидент произошёл около половины восьмого утра рядом с общественными туалетами, расположенными на площади у Стены Плача. Израильский охранник открыл огонь по 46-летнему мужчине, который прокричал «Аллах акбар» и что-то стремительно вытащил из кармана.

На место сразу же прибыла скорая помощь, но спасти подозрительного мужчину не удалось. Сейчас местная полиция занимается расследованием произошедшего.

Как рассказали очевидцы, они регулярно видели там этого мужчину, который совсем недавно принял ислам и всегда отличался немного странным поведением.

Добавим, что в районе Храмовой горы по пятницам вводятся особо строгие меры безопасности. В эти дни у Стены дежурят усиленные полицейские отряды и большое количество сотрудников службы безопасности. Неоднократно в иерусалимском Старом городе были совершены нападения на евреев и теперь все охранники снабжены чёткими инструкциями по применению оружия в ситуации, если возникнет реальная опасность.

21 июня признано самым счастливым днём в году

Не секрет, что любимым днём всех работающих людей является пятница. Однако сегодняшний день, 21 июня, по мнению британских учёных, является совершенно необычной пятницей. Клифф Арнолл создал особую формулу, в соответствии с которой, сегодняшний день можно смело назвать самым счастливым днём в году, когда количество факторов, положительно влияющих на настроение, достигает максимума, сообщает издание The Telegraph.21 июня признано самым счастливым днём в году

Свою формулу учёный выразил так: O + (NxS) + Cpm/T + He, где О значит возможность провести время на природе, N – возможность общения с природой, S — социальное взаимодействие, Cpm — воспоминания о лете из детства и прочие положительные мысли, Т — температура воздуха и He – предвкушение грядущих выходных.

Помимо самого счастливого дня – третьей пятницы июня, учёный определил и самый мрачный день. Им стал понедельник в конце января. Учёный учитывал холодную зиму, окончание новогодних праздников, и долги, которые остались после празднования Нового года.

Мэром Москвы может стать электрик Горлов

Одним из кандидатов на пост столичного мэра стал 49-летний Александр Горлов, электрик МГТУ «Станкин».

На личной страничке Горлова в интернете сообщается, что он стоит во главе новой партии, которой пока ещё не придумал названия. Два основных девиза кандидата гласят, что в политике должны быть те, кто этого хочет, и что цель Горлова – стать президентом.Мэром Москвы может стать электрик Горлов

Возможный будущий градоначальник утверждает, что у него готова собственная предвыборная программа, которая содержит проекты в сфере творчества, политики и бизнеса. Например, электрик предлагает открыть кинокомпанию, создать долговую биржу и разработать отечественную операционную систему.

В своём интервью, которое кандидат дал Life news, он осветил три ключевых момента своей предвыборной программы. Во-первых, Александр Горлов планирует создать комфортные условия для бизнеса, путём снижения налогов. Во-вторых, повысить уровень жизни москвичей, уменьшив её стоимость. К примеру, говорит Горлов, арендодатели не должны повышать стоимость аренды жилья. И наконец, третьим пунктом стало кредитование малого бизнеса. Горлов полагает, что нужно убедить банки снизить ставку до 1-2% годовых.

Кстати, то, как эти грандиозные планы будут претворены в жизнь, кандидат не сообщил, однако подчеркнул, что совершенно не опасается конкуренции, так как считает, что реальных соперников у него сейчас нет.

Напомним, что досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября нынешнего года. На настоящий момент зарегистрировано 13 кандидатов, в том числе и бывший столичный мэр Сергей Собянин.

Павел Дуров нашёлся на вечеринке «Мегафона»

Отец-основатель соцсети ВКонтакте, Павел Дуров, который являлся фигурантом недавно закрытого уголовного дела о сбитом инспекторе ДПС, был замечен накануне вечером на одном из мероприятий в рамках Петербургского международного экономического форума, пишет издание «Коммерсант». Павел Дуров нашёлся на вечеринке «Мегафона»

В этом году Форум проходит с 20 по 22 июня, и его уже посетили такие высокопоставленные гости, как Владимир Путин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов. Павел Дуров появился на вечеринке, которая посвящалась двадцатилетию оператора мобильной связи «Мегафон».

Информационное агентство «Прайм» сообщило эту новость, опубликовав нечёткие и размытые фото, которые были сделаны явно в тёмном помещении. Однако на них можно идентифицировать Дурова вместе с Дмитрием Гришиным, главой Mail.Ru Group.

Кстати, на днях именно Гришин давал интервью телеканалу «Дождь» и отказался давать какие бы то и было комментарии по поводу закрытия дела на Дурова. Гришин сказал, что такие вопросы лучше задавать правоохранительным органам, которые знают все нюансы и детали. Гришин подчеркнул, что не знает, что там происходит.

Весь мир смотрит, как жирафы резвятся в бассейне

Весь мир смотрит, как жирафы резвятся в бассейнеАнимационный ролик, изображающий тренировку жирафов по прыжкам в воду, покоряет YouTube. Свое новое творение известный французский режиссер рекламы Николя Дево назвал  просто «5м80», очевидно, намекая на рост главных героев. Также в этом названии угадывается однозначная отсылка к более ранним работам Дево. Например, ролику «7 тонн», запечатлевшему слона во время исполнения акробатических трюков на батуте.

Совершенно очевидно, что эти краткие фильмы созданы Николя Дево и компанией Cube Creative, с которой он постоянно сотрудничает, для того, чтобы продемонстрировать мастерство потенциальным заказчикам рекламы. Тот же слон, например, «перекочевал» из спортивного зала в ролик линии чая «Элефант» от известной корпорации Lipton. Возможно, скоро «получат работу» и сегодня беспечно барахтающиеся в воде жирафы.

Россию и Южную Осетию просят вернуть Грузии старинное кладбище

Россию и Южную Осетию просят вернуть Грузии старинное кладбищеПредседатель Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики обратился с просьбой к президентам России и Южной Осетии. Известный оппонент действующего президента Грузии Михаила Саакашвили, предложил Владимиру Путину и Леониду Тибилову осуществить гуманитарный акт – передав этой стране часть территории Южной Осетии, а именно старинное кладбище и водонапорную башню. Уважаемый общественный деятель указывает, что эта территория исторически связана с соседними грузинскими селами.

В настоящее время, по информации Хомерики, обустраиваемая граница между Грузией и Южной Осетией, отделяет эти объекты от грузинской территории. Передача кладбища и водонапорной башни с прилегающими землями Грузии может способствовать восстановлению добрососедских отношений между тремя странами – Грузией, Россией и Южной Осетией. «Разрешение этой ситуации, будет добрым шагом навстречу» гражданам Грузии и почти миллионной диаспоре грузин в России, уверен Хомерики.

В соцсетях москвичей призывают «бойкотировать выборы Собянина»

В соцсетях москвичей призывают «бойкотировать выборы Собянина»Группа активистов в социальных сетях призывают жителей Москвы отказаться от участия в голосовании на выборах мэра российской столицы. Так сообщается, что в социальной сети «Вконтакте» организована страница «Москва – против Собянина! Байкотируем выборы мэра!», в качестве контактного лица на которой указан известный московский националист, координатор объединения «Наследие» Александр Амелин.

В манифесте, обосновывающем отказ от голосования как единственно верный шаг, опубликованном в группе, партия «Единая Россия» подозревается в давлении на Собянина «в решении определенных вопросов», несмотря на то, что ВРИО мэра идет на выборы через независимое выдвижение.

Также в заявлении указывается, что оппоненты Сергея Собянина «даже если и наберут определенное количество голосов 8 сентября, то однозначно ими не станут!». По версии авторов манифеста, они лишь «по собственному желанию, создают красивую картинку, свободных, честных и демократических выборов».

Пять фанатов Дэвида Бекхэма пострадали во время его визита в Шанхай

В серьёзной давке в Шанхае пострадали семь человек. Причиной стал визит на стадион университета Тунцзи легендарного футболиста Дэвида Бекхэма.Пять фанатов Дэвида Бекхэма пострадали во время его визита в Шанхай

Сегодня, 20 июня, у ворот спорткомплекса, куда должен был прибыть звёздный футболист на встречу с местной командой, собралось больше тысячи фанатов. Как только автомобиль со знаменитостью стал подъезжать к стадиону, как будто бы обезумевшие фанаты прорвали полицейское заграждение в надежде оказаться поближе к своему кумиру. В результате случившейся давки пять сотрудников полиции и двое студентов получили ранения. Одной из студенток оказалась девушка, приехавшая из Японии.

Один из игроков местной команды рассказал, что то, что творилось, было настоящим безумием. Парень планировал погонять мяч со звездой, но не ожидал, что у того окажется столько фанатов.

В результате произошедшего 38-летний футболист отменил свой визит, за что извинился перед поклонниками на страничке в социальной сети. Бэкхем сообщил, что его автомобиль даже не смог проехать сквозь толпу фанатов.

Обвинения сняты с двух фигурантов «дела Политковской»

Сегодня на заседании Мосгорсуда по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской решением прокуроров было снято обвинение с двух подсудимых. Сергей Хаджикурбанов и Ибрагим Махмудов больше не обвиняются по статье УК РФ «Незаконный оборот оружия». Обвинения сняты с двух обвиняемых по "делу Политковской"

Помимо этого, защита подала ходатайство об отводе судьи, ведущего дело, но это ходатайство было отклонено, передаёт информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Добавим, что сейчас по этому громкому делу проходит Лом-Али Гайтукаев и его несколько племянников — Сергей Хаджикурбанов и братья Джабраил, Ибрагим и Рустам Махмудовы. Их всех обвиняют в незаконном обороте оружия и в убийстве.

Анну Политковскую застрелили в лифте её собственного дома в российской столице 7 октября 2006 года. Следствие полагает, что преступление организовал Гайтукаев, а исполнителем был Рустам Махмудов. Ранее на сделку с правосудием пошёл ещё один фигурант этого дела, бывший сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков, который дал показания против своих соучастников. Павлюченко приговорили к одиннадцати годам заключения.

 

Ситуация в Удомле спровоцировала активность националистов по всей Тверской области

Ситуация в Удомле спровоцировала активность националистов по всей Тверской областиВ День памяти и скорби, 22 июня, в Твери состоится митинг против этнической преступности. Организаторами мероприятия выступили ряд местных националистических организаций, а также инициативные горожане. Сообщается, что для встречи с народом на митинге приглашены также представители власти, в том числе руководители регионального управления полиции.

Предполагается, что граждане намерены получить отчет о том, как власти и правоохранительные органы намерены разрешить ряд межнациональных конфликтов. Так многие жители Твери считают, что за распространение наркотиков в областном центре несут ответственность представители азербайджанской диаспоры.

Стоит учесть также, что многие полагают, что выходцы из Чеченской республики имеют неоправданно значительное влияние в городе Удомля, тверской области. Предполагается, что с выступлением о ситуации в Удомле на митинге в Твери выступит известный общественный активист из Санкт-Петербурга Николай Бондарик, знакомый с ней.

Через два дня, 24 июня, в городе Удомля состоится собрание, на котором будет избрана Инициативная группа, для ведения диалога с властью и правоохранительными органами от имени рассерженных горожан. В мероприятии планирует принять участие Александр Амелин, русский националист из Москвы. Сообщается, что он намерен проконсультировать местных активистов по юридическим вопросам, на случай неправомерного административного или уголовного преследования.

Учёные придумали, как пить без вреда для печени

Группа учёных из Южной Кореи  смогла найти способ нейтрализации вредного воздействия алкоголя на человеческую печень, передаёт информационное агентство Ренхал, ссылаясь на министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий. Учёные придумали, как пить без вреда для печени

Печень, при попадании алкоголя в кровь, начинает производить активный кислород, повреждающий этот орган, и вызывающий цирроз печени и гепатит. До сих пор было очень мало сведений о механизме образования кислорода.

Учёным удалось доказать, что алкоголь стимулирует выработку особых гормональных рецепторов ERRy, которые и влияют на ткани печени. Учёные утверждают, что если производство этих гормонов можно будет  подавить, то печень будет защищена от вредоносного влияния спиртного. Так что, можно будет «принимать на грудь» без боязни за своё здоровье.

Кстати, Южная Корея считается страной, в которой уровень алкоголизма один из самых высоких во всём мире.