Главная > На экране > Более миллиона человек с момента открытия посетили парк «Зарядье»

Более миллиона человек с момента открытия посетили парк «Зарядье»

За месяц работы в парке «Зарядье» побывало около миллиона посетителей. Об этом порталу мэрии Москвы рассказал директор парка Павел Трехлеб. Также директор отметил, что в первое время после открытия, которое состоялось 9 сентября, в парке бывало до 100 тысяч человек в сутки. На сегодняшний день людской поток в будни дни снизился до 10-30 тысяч.

Помимо этого Трехлеб рассказал, что в самое ближайшее время, по оценкам это должно произойти в ноябре, будет запущено мобильное приложение. В нем пользователи смогут узнать информацию обо всех растениях, которые присутствуют в «Зарядье». Также, пользуясь данной программой, любой желающий сможет забронировать билеты на выставки, киносеансы, а также другие мероприятия, которые будут проходить в парке.

На сегодняшний день в парке занимаются высадкой дикорастущих растений луковичного типа, которые распустятся весной. Директор заявил, что для высадки цветов могут быть привлечены волонтеры. Ими может быть любой гражданин, возрастом старше 16 лет.

В Сирии при взлете разбился Су-24

Сегодня утром Су-24, который должен был отправиться на задание по бомбардировке позиций террористов, выкатился за пределы взлетной полосы и разбился. Экипажу не удалось катапультироваться, оба пилота погибли.

В департаменте массовых коммуникаций Минобороны сообщили, что в результате данного происшествия никаких жертв и разрушений на земле нет. Что же касается причины, которая привела к аварии, то ею могла быть техническая неисправность самолета.

В Российских ВКС именно Су-24 является самым массовым бомбардировщиком. Его задача – наносить ракетно-бомбовые удары по территории врага.

Стоит отметить, что это не первая трагедия в Сирии, которая связана с авиацией РФ. Российская армия, за время антитеррористической операции, потерял несколько вертолетов и самолетов. Наибольший резонанс получила ситуация, произошедшая в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили бомбардировщик. Тогда штурман спасся, а летчик погиб.

6 октября в провинции Хама вертолет Ми-28 совершил вынужденную посадку. В Минобороны отметили, что факта обстрела не зафиксировано, а посадка была вызвана техническими неисправностями.

Десятый по счету губернатор отправлен в отставку

Глава Российской Федерации Владимир Путин освободил Павла Конькова от занимаемой им должности руководителя Ивановской области. Сообщается, что Коньков руководил Ивановской областью с октября 2013 года и покинул пост по собственному желанию. Пока что сам Коньков не дает никаких комментариев на этот счет и призывает дождаться официального заявления. Однако в последнее время в СМИ часто появлялись сообщения о том, что Коньков может быть снят с должности. Сам бывший глава области говорил, что уходить не планирует.

На его место президентом был назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский. Путин провел с ним встречу, на которой и озвучил кадровые перестановки. Воскресенский является выпускником Российской экономической академии имени Плеханова, долгое время работал в различных аудиторских фирмах.

Напомним, что за последнее время целый ряд губернаторов покинули свои посты. В Кремле сложившуюся ситуацию называют «ожидаемым процессом».

Коалицию США обвиняют в имитации борьбы с террористами в Ираке

Международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, значительно уменьшила интенсивность ударов по боевикам, входящим в «Исламское государство» (организация, запрещенная в России). Об этом рассказал Игорь Конашенков, являющийся представителем Министерства обороны РФ.

Он отмечает, что «непонятные изменения» можно проследить в статистике действий Пентагона. Конашенков заметил, что активность коалиции в Ираке снизилась после начала операции сирийских войск по освобождения Дэйр-эз-Зора, а также с переброской сил террористов, пытающихся взять под свой контроль территорию на восточном берегу Евфрата. Здесь авиация ВКС России не работает, а площади, подконтрольные бандитам продолжают увеличиваться.

Отметим, что ранее МИД Сирии дали негативную оценку действиям коалиции, которая находится под руководство США, в арабской республике. По словам главы ведомства, ассоциация убила больше мирных людей, нежели преступников.

Венгрия предложила пересмотреть соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Будапешт намерен требовать пересмотра соглашения Украины с Евросоюзом. Связано это с принятым законом об образовании. Об этом сказал руководитель МИД Венгрии Петер Сийярто.

По его заявлению, данный закон противоречит пунктам Соглашения, и может привести к еще более плачевным последствиям для национальных меньшинств. Он поясняет, что школы, где обучение идет не на украинском, оказались под угрозой закрытия, что окажет прямое влияние на жителей. Сийярто отметил, что обязательно поднимет вопрос об украинском законе на встрече министров иностранных дел государств, входящих в ЕС на следующей неделе. Чиновник считает, что единственный вариант устранить нарушение прав, это усилить международное давление на официальный Киев. 5 октября Венгрия обратилась к России с предложением совместного давления на Украину.

Напомним, что 5 сентября в Верховной Раде был принят закон об образовании, который предусматривает запрет на преподавание в учебных учреждениях на любом языке, помимо государственного.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» начинает поставки продукции «Доминант» во Францию

В результате двусторонних переговоров достигнуто соглашение о поставках клееного конструкционного бруса «Доминант» во Францию. Первая партия продукции будет отправлена заказчику в октябре 2017 года.

Бренд «Доминант» продолжает завоевывать признание потребительской аудитории в странах Европы. В октябре ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» открывает новый канал сбыта собственной продукции, выпускаемой на предприятии под вышеупомянутой торговой маркой.

Заключению договора на поставки клееного конструкционного бруса «Доминант» во Францию предшествовали длительные переговоры с потенциальным заказчиком. За этот период продукция деревоперерабатывающего комплекса, наряду с продуктами конкурентов, прошла неоднократные лабораторные испытания, инициированные принимающей стороной. По окончании исследований пальма первенства досталась конструкционному клееному брусу «Доминант»: было подтверждено его заявленное эталонное качество и соответствие действующим европейским нормам.

Доставка клееного бруса заказчику будет осуществляться посредством контейнерных перевозок. Выбор данного способа обусловлен его экономичностью за счет сокращения объемов промежуточных загрузочно-разгрузочных работ при улучшении сохранности грузов и значительном снижении транспортных издержек.

Объемы поставок, по предварительным данным, будут ежемесячно увеличиваться.

Франция не первая  европейская страна, в которую осуществляется экспорт конструкционного клееного бруса «Доминант». Ранее были заключены соглашения с Израилем, Грецией, Болгарией, Словакией, Венгрией и другими странами. В настоящий момент ведутся переговоры о поставках с итальянскими партнерами.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» выпускает клееные конструкционные материалы для строительства из отборной древесины на современном европейском многопрофильном оборудовании. В компании на высоком уровне организовано производство бруса профилированного, сращенной ламели, клееного бруса и клееных балок для перекрытий.

На предприятии осуществляется полный цикл производства клееных материалов (от заготовки сырья до выпуска готовой продукции) под непрерывным контролем качества на каждом этапе. Новый комплекс сушильных камер, автоматизированные деревообрабатывающие линии и продуманная логистика позволяют снизить затраты компании и предложить потребителю конкурентоспособную продукцию.

 

 

Арт-ведомство «Ликбез» запускает проект по популяризации классической музыки

Уникальный музыкальный проект запускает арт-объединение «ЛИКБЕЗ». Организаторы приглашают на серию музыкально-сценических мероприятий о классической музыке, которые будут проводиться в формате живых лекций-концертов. Перед знакомством с классическим произведением музыканты расскажут об идее произведения, его контексте, замысле, сюжете, что позволит при прослушивании классической музыки понимать ее, открывать для себя новые грани и чувства.

Лекции-концерты будут проходить в небольших камерных залах, где в дружелюбной атмосфере диалога с музыкантами состоится знакомство с миром классики. Планируется использование различных мультимедийных инструментов – световых проекций, звуковых эффектов и видеоинсталляций. Вести мероприятия будут будущие звезды – молодые талантливые музыканты, лауреаты крупных конкурсов, обладающие исключительной харизмой.

Открытие проекта состоится 11 октября в культурном центре «ЗИЛ». Первая встреча носит название «XX век. Музыка конца» и посвящена музыке Шнитке и Шостаковича.

Пресс-конференция Порошенко усыпила Эрдогана

В Интернете было опубликовано видео со встречи лидеров Турции Тайипа Эрдогана и Украины Петра Порошенко, на которой турецкий президент засыпает. На записи запечатлено, как во время выступления Порошенко Эрдоган несколько раз зевает, после чего закрывает глаза. Президент Украины, заметив сонное состояние своего коллеги, несколько раз стучит ручкой по столу, после чего Эрдоган приходит в чувства.

Напомним, что президент Турции прилетел в Киев 9 октября, где у него состоялось несколько рабочих встреч. Во время своего визита обе стороны подписали несколько документов, в том числе план, регламентирующий развитие двусторонних отношений на 2017-2019 годы.В ходе переговоров турецкий глава отметил, что его республика уважает территориальную целостность и суверенитет Украины, а присоединение Крымского полуострова к России считает незаконным.

Давая комментарии по данному заявлению, российский сенатор Пушков сказал, что глава Турции просто хотел угодить своему коллеге, но его позиция не оказывает никакого влияния на статус Крыма.

Путин принял отставку губернатора Омской области

9 октября, глава Российской Федерации принят отставку Виктора Назарова, занимающего пост губернатора Омской области. На его место пришел депутат Госдумы от «Справедливой России».

Новый руководитель области никогда не работал в данном регионе: он родился в Свердловской области, где выполнял обязанности местного депутат, а также заместителя председателя правительства края.

Александра Буркова считают основным технологом «Справедливой России» и фигурой, близкой к руководству, — он ответственен за партийное обучение, занимается штабами, выборами и финансами. По имеющейся информации Сергей Миронов, являющийся лидером справедливороссов, проводил переговоры с Кремлем, договариваясь о назначении представителя их партии на пост губернатора еще с конца прошлого года. В партии знали, что им будет предоставлена губернаторская квота, но речь шла о дальних регионах.

​Также Миронов отметил, что Бурков имеет хорошие отношения с администрацией президента, но его кандидатура, по большой части – партийное решение.

Потомкам оставили послание в ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA»

В минувшие выходные на строительной площадке жилого комплекса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» прошло мероприятие, посвященное закладке капсулы времени. Данное событие дало старт началу монолитных работ на объекте.

Традиция закладки капсулы времени существует уже давно. В специальную емкость помещают послание, предназначенное будущим потомком. Затем капсулу бетонируют в основании строящегося здания или сооружения.

В торжественной церемонии приняли участие генподрядчик – «МосСтрой», компания SEVERIN DEVELOPMENT, осуществляющая строительный контроль, а также девелопер инвестпроекта – GORN Development. В своей речи девелопер сообщил, что реализация ЖК находится под контролем и завершится в намеченные сроки: «К концу 2017 года будет построено десять этажей первого корпуса, а к концу 2018 – возведены все остальные. Сдать весь комплекс запланировано на 2022-2023 гг.».

Справка: «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» – жилье премиум-класса, возводимое на 5-ом Донском проезде. В состав комплекса входят 5 сочлененных башен высотой от 140 до 262 метров. Суммарная площадь квартир в ЖК – 190 тыс. кв. м.

Проект предусматривает наличие: торговой галереи, детского сада, центра развития детского творчества, семейного клуба, медицинского центра, а также SPA-комплекса и бассейна, расположенных на «мосту», который соединяет два корпуса на высоте 130 м над землей.

 

Уникальный номер журнала ИД «ЕвроМедиа» расскажет президентам стран ЕАЭС о разных сторонах евразийской интеграции

Сегодня вышел из типографии специальный выпуск журнала «Вестник экономики Евразийского союза», подготовленный международным издательским домом «ЕвроМедиа». Он является беспрецедентным в масштабах не только России, но и ближайшего зарубежья.

«Журнал, который мы позиционируем как межгосударственный, — уникальный, — рассказал исполнительный директор ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов. — Во-первых, он приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 11 октября в Сочи. Во-вторых, в качестве целевой аудитории выступят представители государственной власти всех стран-участниц ЕАЭС: России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана. Номер полностью посвящен евразийской интеграции, и мы надеемся, что он заинтересует самых статусных читателей, в частности президентов государств Союза, которые соберутся на Высший совет».

Это первый подобный спецпроект, реализованный СМИ, работающими на территории Евразийского союза. Однако для самого ИД «ЕвроМедиа» тема евразийской интеграции не нова: на протяжении ряда лет журналы издательского дома публикуют материалы, анализирующие тенденции и перспективы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Непосредственно этот номер подготовлен при информационной поддержке Коллегии Евразийской экономической комиссии.

«Уникальность выпуска в том, что в нем дана почти четвертьвековая ретроспектива, начиная с 1994 года, когда президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать на евразийском пространстве альянс государств с общими экономическими связями, и заканчивая 2017-м, когда он и еще четыре руководителя стран ЕАЭС подписали договор о Таможенном кодексе Союза, — отметил главный редактор журнала «Вестник экономики» Максим Федоров. — Ключевые сюжеты номера: выстраивание торговых отношений внутри ЕАЭС, а также с третьими странами, особенно из числа членов ЕС, формирование единой цифровой повестки, общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий, таможенное и техническое регулирование».

Основными спикерами выступили председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, члены Коллегии (министры) ЕЭК Вероника Никишина и Карине Минасян, президент Делового совета ЕАЭС Виктор Христенко, руководители государственных органов государств-членов Союза, главы посольств и консульств, торговых представительств, национально-культурных объединений и диаспор.

Среди экспертов — директор Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития, доктор экономических наук Евгений Винокуров, профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, эксперт Национального центра компетенций цифровой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова Василий Куприяновский.

«Вестник экономики» выходит с 2006 года, однако в 2017-м мы произвели его переформатирование, реализовав проект, уникальный для всего постсоветского пространства, — подчеркнул директор ИД «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук. — Каждый год мы выводим на рынок СМИ очередной печатный продукт, расширяя географию деятельности, приобретая новых партнеров и увеличивая капитализацию бренда.

«Вестник экономики Евразийского союза» стал восьмым изданием в нашей линейке. В планах — сделать его постоянной и эффективной площадкой для коммуникации между органами власти и бизнесом евразийского объединения, а также предпринимателями из третьих стран. Уже сейчас в списке ключевых партнеров ЕАЭС значатся Вьетнам, Иран, Китай, Индия, Египет — всего свыше 40 государств. Не случайно в последнее время активно дискутируется идея формирования Большой Евразии — от Лиссабона до Владивостока».